Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#581
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Вот скажите мне, платившие за роды, у вас было по другому? Что именно вы оплачивали?


я все 3 раза рожала платно и ни разу об этом не пожалела. слышала как за перегородкой рожают бесплатно и отношение врачей. может это просто был единичный случай, но мне хватило и этого. я рожала на 43-й неделе, и любой врач отправил бы на стимуляцию не особо вникая что да почему. с Фекете у нас была беседа на эту тему. она подробно расспросила про предыдущие роды, про наследственный фактор. после этого решили ждать до последнего. на родах она сидела со мной. возможно, всего вышесказанного мало для обоснования платных родов, но для меня достаточно и того факта, что я чувствовала себя более чем комфортно как только врач, с которой я договаривалась приехала в роддом. :)
  • 0

#582
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Я рожала в декабре 2006г , фамилию врача не помню, зовут Венера, очень понравилось
тоже, сумма не оговаривалась заранее, она сказала сколько захочешь столько и дашь, мы дали то ли и35 то ли 40 тысяч тг
а вообще если Б с осложнениями то конечно и 300 000 можно заплатить за возможность чувствовать себя в безопасности, потому что всякое бывает. если сложные роды то и врач должен соответствовать. ИМХО
  • 0

#583
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
блин опять плакали в саду((
идем нормально, раздеваемся, а потом начинается, хочу домой, хочу с тобой, я тебя не отпущу....
ну как с этим бороться?
  • 0

#584
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Кстати что можете сказать о Фекете? Слышала о ней очень хорошие отзывы, вот думаю может у нее рожать.


Рожала у нее 2 раза, оба раза была в восторге! причем первый раз я договаривалась с Инякиным. за несколько дней до госпитализации я позвонила, и он сказал, что не может :p отправил к ней.

с ней лучше договариваться заранее, очень много желающих. она не всех берет.

Всем доброго утра!Сама лично у Фекете не рожала,она меня после родов наблюдала,хорошая такая женщина,приветливая,правда она меня отпускать домой не хотела,говорила "рано" :)
  • 0

#585
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

блин опять плакали в саду((
идем нормально, раздеваемся, а потом начинается, хочу домой, хочу с тобой, я тебя не отпущу....
ну как с этим бороться?

Нам в такой ситуации помог садиковский психолог, сначала она пообщалась с нами и с ребенком, составила анкету, дала рекомендации. В нашем случае, мы просто перестали при доче обсуждать д/с, начали восхищатся садиком и воспитателем, вспомнили свое детсво, Вы знаете помогло.
  • 0

#586
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

блин опять плакали в саду((
идем нормально, раздеваемся, а потом начинается, хочу домой, хочу с тобой, я тебя не отпущу....
ну как с этим бороться?


у нас тоже такое периодически. стараюсь отправлять его с папой. тогда идет без всяких, даже "пока" забывает сказать :)
  • 0

#587
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
привет всем :weep:

блин опять плакали в саду((
идем нормально, раздеваемся, а потом начинается, хочу домой, хочу с тобой, я тебя не отпущу....
ну как с этим бороться?

а другие дети тоже плачут? может ей что-то не нравится в саду...
  • 0

#588
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
мне перед родом гинеколог говорил что резиновые и тряпочные нельзя, можно кожанные.
  • 0

#589
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
кто идет гулять сегодня или уже гуляет? папа нам сказал, что ветер сильный и холодный, отговорил)))
  • 0

#590
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
В каком возрасте дети уже без проблем начинают отпускать маму?
Утром приходиться убегать на работу, чтоб сын не видел, если застанет у двери одетой, то туши свет...начинает плакать...аж сердце кровью обливаеться. Хочеться все на свете бросить и сидеть с дитём дома. А когда приходишь домой, то у сына столько счастья, не описать словами. Думаю ему не хватает общения и внимания. Немного потеплеет хочу его отдать в школу раннего развития.
Alina&R, вроде как вы обещали раместить контакты ШРР Монтессори. Кто туда ходит? Можете рассказать про этот центр?
  • 0

#591
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

кто идет гулять сегодня или уже гуляет? папа нам сказал, что ветер сильный и холодный, отговорил)))

на улице -27, ветренно. Я бы не рискнула выйти с ребенком на улицу. бррррр
  • 0

#592
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Кстати, все таки в Астане бытовая техника дороже чем в Алмате. Для сравнения, в Алмате свекрови на НГ купила электро чайник Филипс за 5900 тенге. Сегодня в мечте себе купила такой чайник за 8900 тенге ))) ужас, вот и разница в цене........
  • 0

#593
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

кто идет гулять сегодня или уже гуляет? папа нам сказал, что ветер сильный и холодный, отговорил)))

с утра было очень холодно
метель небольшая есть :weep:
  • 0

#594
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
[quote name='Ирэнко' date='20.01.2010, 17:34' post='11515261']
[/quote]
как это по 112 если там упаковка из 4 штук 490 стоит? :weep: в чипе по 450 4 штуки
[/quote]
Я покупала 4 штуки за 448, может другой завоз был? или цены поднялись, неделю назад брала.

[quote name='Карамелька' date='20.01.2010, 17:52' post='11515652']
[quote name='Somni' post='11511435' date='20.01.2010, 14:43']
Давайте знакомиться :D Мы живем на Аль-Фараби, сыну 2,2года
[/quote]
соседи)))

правда мы вскоре уедем за город жить
[/quote]

мы тоже планируем переезжать, правда не очень скоро.

я за платные роды. Даже если все нормально. У меня всю беременность проблем не было, договаривалась вначале с Инякиным, потом 3 роддом закрыли на мойку и он меня отправил к Шентяевой. А потом во время родов пришлось делать экстренной кесарево. Если бы я с врачом не договаривалась, не известно сделали бы мне во время кесарево, и как бы его сделали, а так и шовчик красивый :)
  • 0

#595
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

В каком возрасте дети уже без проблем начинают отпускать маму?
Утром приходиться убегать на работу, чтоб сын не видел, если застанет у двери одетой, то туши свет...начинает плакать...аж сердце кровью обливаеться. Хочеться все на свете бросить и сидеть с дитём дома. центр?

мне кажется это не от возраста зависит
нашему с рождения пофик, есть мы или нету нас с папой, охотно шел ко всем на ручки без исключения, когда уходили/уходим из дома с радостью нас выпроваживает :weep:
ч сужими людьми быстро входит в контакт, это меня даже немного пугает, что он чересчур такой коммуникабельный..
  • 0

#596
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

А вот по поводу платы гинекологам.
Я вот искренне не понимаю, зачем? Только для того, чтобы вокруг вас носились врачи с повышенным вниманием?
Может я так рассуждаю, потому что имею только печальные опыты у знакомых, когда они договаривались?
Например, несколько лет назад одна знакомая рожала у Тёмкина, договорилась заранее, но начались преждевременные роды и так вышло, что ребенок погиб. Тёмкин конечно хороший специалист, (сама к нему обращалась), но и он не Бог.
Я считаю, что к хорошим спецам нужно обращаться, когда есть конкретная патология. Например, когда предстоит кесарево, и тогда от врача зависит многое. А когда беременность протекает нормально, когда роды в срок и рожаешь сама, для чего платить кому-то?
В 3-м роддоме я рожала в 2007 году. У Венеры (не помню фамилии-отчества). Обычная гинеколог. Родила я сама, ничего не платила ей. Ну не понимаю я, за что платить? За то, что она там ребенка на пол не кинула, а вынула и мне на грудь уложила и убежала? За то, что говорила тужиться? Так мне невозможно было не тужиться.
Сына рожала в 2004 году в 1-м роддоме, там тоже рожала без особых привилегий. Хотя относились мы с мужем к контингенту, и рожать приехали туда только из-за того, что перинатальный как раз закрыли. А других роддомов и не было ещё. Никто вокруг меня не бегал, периодически смотрели, потом повели на кресло и приняли сына.
Вот скажите мне, платившие за роды, у вас было по другому? Что именно вы оплачивали?
Может я тугодумная пойму, и за третьим пойду платно?)))


Я тоже за роды никому ничего не платила. И считаю что в этом процессе никто особо ничем помочь не сможет. У моих знакомых тоже есть примеры платных родов, окончившихся гибелью ребенка. Я это к тому, что платные роды - не гарантия. НО у меня были партнерские роды ( не с мужем, со снохой, она врач). Именно она мне очень помогла, прежде всего морально поддержала... Я за то, чтобы рядом просто был человек, которому ты доверяешь (не важно, врач или муж, подруга, мама). Тогда отношение врачей совсем другое... Мы приехали в роддом в 5.30 утра, после праздничного дня. От врачей-мужчин разило перегаром. Если б не сноха, не знаю чем бы все окончилось. А роды принимала врач-женщина и акушерка, в итоге все прошло хорошо.
п.с. рожала во 2м роддоме.
  • 0

#597
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Глупо до безумия :weep: , но успокоилась терзаниями и окончательно решила не идти гулять :)
Теперь будем ждать Иренко. Они с Полиной в любую погоду гуляют

Сообщение отредактировал Missis Adams: 21.01.2010, 12:19:17

  • 0

#598
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

я за платные роды. Даже если все нормально. У меня всю беременность проблем не было, договаривалась вначале с Инякиным, потом 3 роддом закрыли на мойку и он меня отправил к Шентяевой. А потом во время родов пришлось делать экстренной кесарево. Если бы я с врачом не договаривалась, не известно сделали бы мне во время кесарево, и как бы его сделали, а так и шовчик красивый :weep:

я сама собираюсь рожать во 2 роддоме, слышала много о Шентяевой, признаться честно не очень хороших отзывов... говорят она любит кесарево предлагать по любому поводу, две подруги у нее рожали , и обе делали кесарево, хотя показаний не было...
  • 0

#599
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Мы сегодня в ШРР не пошли из-за погоды... С утра -28 с ветром... Нафиг-нафиг...
  • 0

#600
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


я за платные роды. Даже если все нормально. У меня всю беременность проблем не было, договаривалась вначале с Инякиным, потом 3 роддом закрыли на мойку и он меня отправил к Шентяевой. А потом во время родов пришлось делать экстренной кесарево. Если бы я с врачом не договаривалась, не известно сделали бы мне во время кесарево, и как бы его сделали, а так и шовчик красивый :weep:

я сама собираюсь рожать во 2 роддоме, слышала много о Шентяевой, признаться честно не очень хороших отзывов... говорят она любит кесарево предлагать по любому поводу, две подруги у нее рожали , и обе делали кесарево, хотя показаний не было...


Да, я к ней тоже второй раз не пойду, хотя вроде все было хорошо. Но от других тоже уже наслышана. Я тоже все мучалась - а нужно ли оно было кесарево. Но у нас и после кесарева у ребенка были проблемы, если бы я еще дольше рожала, не известно чем бы все кончилось. Кислорода не хватало. Главное с ребенком все хорошо сейчас.

Сообщение отредактировал Somni: 21.01.2010, 12:11:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.