Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Девочки,здравствуйте! Примите и нас с сыном в ваши ряды. Классно,что есть теперь и наша,городская темка.

Добро пожаловать!!!
  • 0

Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Нам 1,3.
Где-то читала,что до 2-х лет ребенок чувствует себя единым целым с мамой,вот и я привыкла "мы" :laugh:
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

Не ждите чуда - чудите сами

• В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, спрошу у сестры и напишу тебе в личку. Гелем она наращивала.

ух ты, спасибо, буду ждать! а то в красоте спросила, там ваще тишина...

Камалова Ильмира Нуруллаевна. Принимает в "Архимедес Казахстан", в бизнес-центре по ул. Иманова

спасибки, там небось по страховке обслуживают, а то как выяснилось, у мужа есть отличная страховка медицинская на всю семью. и муж где-то на Иманова вроде и работает, надо спросить про Архимедес

да, забыла представиться, мама Лена, дочь Кристина 4,5г, сын Артем 3мес

Сообщение отредактировал Кристёна: 20.01.2010, 22:59:17

• 0

Гут

Гут

Читатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем привет! Я тут у вас новенькая. Приятно, что есть место встреч для астанчанок. Только объясните мне пожалуйста. Тут можно создавать отдельную тему, например о продаже халатов для беременных в Астане и т.п. Или надо все в "посиделки" писать? А то как-то трудновато читать топ где и йогурты и мясо и халаты все в кучу :) Если меня интересует где что приобрести в Астане я могу создать отдельную темку? Спасибо!
  • 0

Мару

Мару

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

Порекомендуйте пожалуйста хорошего,толкового, врача взрослого :p дерматолога ....

В "La Bonite Sante" была. по крайней мере, мне рекомендовали как грамотного специалиста.

спасибо,будем звонить... :)
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

Не ждите чуда - чудите сами

• В доску свой
  • 13 677 сообщений
Гут, даже не думайте про халаты отдельную тему создавать :) спросите тут, дешевле обойдется :p
если узнать про игрушки, одежду для кормящих, беременных - на все уже есть отдельные темы.
  • 0

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ты в соседней темке жаловалась что конвертов на выписку нормальных в Астане нет, что правда все такие страшные??? :) Я просто еще не искала :p

да страшные))) все в рюшечках да кружевах)))))
в акботу не ездила еще
надо посмотреть
а так , в городке смотрела, в детском мире, в Мазере , нигде нет(( а если и есть то легкие совсем
  • 0

lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

~Poison4u~, ночнушки и халатики трикотажные можно посмотреть в индийском трикотаже, сейчас их полно по всему городу! Магазин называется "Азиза"

lionesss, а по -подробней можно адреса? :)
Это которые по ТЦ раскиданы?
По Сейфуллина, кажется, видела... недалеко от Пучи. Это оно? :p

ОНО :)

Вот какие адреса я знаю:
1. Недалеко от Пучи, но по Мира :) Там еще рядом остановка.
2. На Пушкина (теперь Республики), между Сейфуллина и Джангильдина
3. На Валиханова, между Абая и Кенесары, тоже рядом с остановкой

еще знаю трикотаж хороший есть в Есиле в подвальчике и в Жибек Жолы.

Ну вот пока все что вспомнила.
  • 0

lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Кстати, меня Аня зовут :) Сынуле год и почти 3 мес, Данил
  • 0

Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 762 сообщений
а мы трикотаж в Трикотаж.кз берем(в 5 мкр) и в Керуен-опт,в 3 мкр,там недорого
  • 0

~Poison4u~

~Poison4u~

фея-фрик

• В доску свой
  • 4 521 сообщений

езжайте прям к 9 утра туда, обычно мало народу в это время, беременные и молодые мамочки спят и подтягиваются к половине десятого.

Спасибо за инфу! Наверное так и придется сделать)

Привет!
Приятно познакомиться!

Взаимно! :p

~Poison4u~, ночнушки и халатики трикотажные можно посмотреть в индийском трикотаже, сейчас их полно по всему городу! Магазин называется "Азиза"

Спасибо за информацию! Сидела до сегодняшнего дня и не знала куда податься за халатом, а теперь столько адресов, сиди и выбирай :)
  • 0

MiraBella

MiraBella

ШИКАБЕЛЛА

• В доску свой
  • 6 236 сообщений

Толкын, можно Тоша. Тошка-картошка, короче Дочь Инкар - 3.9, сын Алишер - 6 мес. Приятно познакомится!
Живем на Левом, недалеко от "Астаналык".

Я тож в этом районе живу. Всем привет! Я Мира, дочка Камилла- 8 мес.

Вопрос: поделитесь контактом мастера по маникюру/педикюру с вызовом на дом? Нет возм ехать в салон, да и морозы... Буду очень благодарна.

если можно мне тоже дайте контакты, я тоже хочу на дом

Девочки, мож кто знает, где можно купить красивый халат для РД и кожаные тапочки? Или лучше резиновые шлепки брать?

Резиновые нельзя по моему, а вот типа кожи я брала в рамсторе (В Ажаре) там есть разные,
  • 0

Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Резиновые как раз и можно, они же моющиеся) Тряпочные-мохнатые нельзя :)

Тоже 4 года в Астане прожила))
  • 0

~Poison4u~

~Poison4u~

фея-фрик

• В доску свой
  • 4 521 сообщений
Тоже удивилась, почему резиновые нельзя?) Вроде говорили моющиеся нужны, а резиновые таковыми и являются.
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

спасибки, там небось по страховке обслуживают, а то как выяснилось, у мужа есть отличная страховка медицинская на всю семью. и муж где-то на Иманова вроде и работает, надо спросить про Архимедес

да, забыла представиться, мама Лена, дочь Кристина 4,5г, сын Артем 3мес

обслуживают, только не знаю какие компании. я к ней в частном порядке обращаюсь.
  • 0

~Poison4u~

~Poison4u~

фея-фрик

• В доску свой
  • 4 521 сообщений
Ура, кстати забыла спросить, а в 3-ем РД, Вы у кого рожали? И если не секрет сколько за роды платили?) Просто сейчас ходят слухи, что Инякин и Темкин за роды берут 300 тыс.
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Ура, кстати забыла спросить, а в 3-ем РД, Вы у кого рожали? И если не секрет сколько за роды платили?) Просто сейчас ходят слухи, что Инякин и Темкин за роды берут 300 тыс.

Ух ты! :) я рожала там в марте 09 у Фекете, заплатили 50 тыс. это была моя инициатива, она сказала сколько дадите, столько и возьму.
  • 0

~Poison4u~

~Poison4u~

фея-фрик

• В доску свой
  • 4 521 сообщений

Ух ты! :) я рожала там в марте 09 у Фекете, заплатили 50 тыс. это была моя инициатива, она сказала сколько дадите, столько и возьму.

Вот это я считаю очень по Божески, но никак не 300 тыс. Кстати что можете сказать о Фекете? Слышала о ней очень хорошие отзывы, вот думаю может у нее рожать.
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Кстати что можете сказать о Фекете? Слышала о ней очень хорошие отзывы, вот думаю может у нее рожать.

Рожала у нее 2 раза, оба раза была в восторге! причем первый раз я договаривалась с Инякиным. за несколько дней до госпитализации я позвонила, и он сказал, что не может :) отправил к ней.

с ней лучше договариваться заранее, очень много желающих. она не всех берет.

Сообщение отредактировал Alina&R: 21.01.2010, 02:24:11

• 0

Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Пользующиеся фильтром Аквафор отзовитесь! :p
Почитала и подумала, покупать его иже нет. :) как быстро он воду фильтрует? сравнима ли она с бутилированной?

У нас Аквафор трехступенчатый. Стоит где-то месяц всего. Напор вроде такой же. Вода из него конечно чище чем нефильтрованная из крана, но мы до этого пили Туран, поэтому нам кажется вода с солоноватым привкусом. Для питья продолжаем покупать Туран, а для чая и приготовления еды берем фильтрованную.
Нас кстати сразу предупредили, что через месяц-два надо раскрутить фильтры, предварительно закрыв подачу воды и слив воду из крана, потом все вытащить, промыть и снова закрутить, так прослужит дольше.
Завтра проэкспериментирую, если не забуду и отпишусь.

А вот по поводу платы гинекологам.
Я вот искренне не понимаю, зачем? Только для того, чтобы вокруг вас носились врачи с повышенным вниманием?
Может я так рассуждаю, потому что имею только печальные опыты у знакомых, когда они договаривались?
Например, несколько лет назад одна знакомая рожала у Тёмкина, договорилась заранее, но начались преждевременные роды и так вышло, что ребенок погиб. Тёмкин конечно хороший специалист, (сама к нему обращалась), но и он не Бог.
Я считаю, что к хорошим спецам нужно обращаться, когда есть конкретная патология. Например, когда предстоит кесарево, и тогда от врача зависит многое. А когда беременность протекает нормально, когда роды в срок и рожаешь сама, для чего платить кому-то?
В 3-м роддоме я рожала в 2007 году. У Венеры (не помню фамилии-отчества). Обычная гинеколог. Родила я сама, ничего не платила ей. Ну не понимаю я, за что платить? За то, что она там ребенка на пол не кинула, а вынула и мне на грудь уложила и убежала? За то, что говорила тужиться? Так мне невозможно было не тужиться.
Сына рожала в 2004 году в 1-м роддоме, там тоже рожала без особых привилегий. Хотя относились мы с мужем к контингенту, и рожать приехали туда только из-за того, что перинатальный как раз закрыли. А других роддомов и не было ещё. Никто вокруг меня не бегал, периодически смотрели, потом повели на кресло и приняли сына.
Вот скажите мне, платившие за роды, у вас было по другому? Что именно вы оплачивали?
Может я тугодумная пойму, и за третьим пойду платно?)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.