Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#521
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Мамочки,никто не знает где в продаётся мазь "Аквалан Л",что то по городу найти не можем?
  • 0

#522
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я немного по-другому вопросу звонила ей, выслушали и ответили адекватно. В 7 поликлинике нам понравился врач на 7 участке, если не ошибаюсь Лязат Умурзаковна. Хотя тоже не прочь антибиотики прописывать. 2 последующих наших педиатра: со 2 и 9 участка нам не особо понравились. Одна у всех детей подозревала пневмонию, и ставила сыну ее, хотя была явная ангина, вторая работает лишь бы отстали. В общем не впечатлила.

ясненько, спасибочки вам за информацию :laugh:
  • 0

#523
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Мамочкам Астаны привет!)
Давайте знакомится, зовут меня Наташа :D У нас в марте только первое пополнение в семействе) Так что я как не опытная и совсем зеленая мамаша, буду мучать Вас своими вопросами :laugh:

я тоже всех буду мучать у нас еще небольшой срок и малыш только будет в конце июля, но все равно полезно все знать.

Девочки, пожалуйста подскажите, я сама не местная )))), ну серьезно я Россиянка а ребенка тут рожать решили, и в общем в РФ все пособия оформляет бухгалтер предприятия где работаешь, а тут то куда бежать??? и вообще система какая начисления пособия (у нас его папа будет получать)
я как котенок слепой даже незнаю где ребенку свид. о рождении оформлять, в ЗАГСе по месту прописки???
  • 0

#524
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Рвануть на улицу не рискнула, вроде температура еще божеская, а вот ветер напугал. Если вечером поутихнет, может перед сном выйдем все вместе.

не надо на улицу
холодно там
ужас
  • 0

#525
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Мамочкам Астаны привет!)
Давайте знакомится, зовут меня Наташа :spy: У нас в марте только первое пополнение в семействе) Так что я как не опытная и совсем зеленая мамаша, буду мучать Вас своими вопросами :D

я тоже всех буду мучать у нас еще небольшой срок и малыш только будет в конце июля, но все равно полезно все знать.

Девочки, пожалуйста подскажите, я сама не местная )))), ну серьезно я Россиянка а ребенка тут рожать решили, и в общем в РФ все пособия оформляет бухгалтер предприятия где работаешь, а тут то куда бежать??? и вообще система какая начисления пособия (у нас его папа будет получать)
я как котенок слепой даже незнаю где ребенку свид. о рождении оформлять, в ЗАГСе по месту прописки???

Насчёт свидет. о рождение,у меня лично пока в роддоме лежала, девочка ходила,документы попросила привезти,потом муж поехал в загс и забрал :laugh:
  • 0

#526
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Девочки, мож кто знает, где можно купить красивый халат для РД и кожаные тапочки? Или лучше резиновые шлепки брать?

мне кажется в рд особо не до красоты, и халат имхо по обыкновению своему он и есть халат исключение составляют ажурные шелковые халатики, но в холодное время года они точно не подойдут... Всякие халатики есть в дельфине и русалке возле пучи
  • 0

#527
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Давайте знакомиться :laugh: Мы живем на Аль-Фараби, сыну 2,2года

соседи)))

правда мы вскоре уедем за город жить
  • 0

#528
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

спасиб, видимо Карамелька опечаталась

не-не-не
на бумажке опечатлись, а я перепечатала :laugh:
  • 0

#529
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки, свистните, пож-ста, когда в Мазеркеа появятся трусики для девочек на рост 116-122-128 :laugh:
А то никак напасть не могу :p

~Poison4u~, я брала в магазинчике на Победы и ?(девочки, помогайте!), напротив маг "Башмачок", рядом с маг "Свит мама". Чуть дальше от него. Вывеска "Одежда для дома", кажется или Домашний трикотаж, что-то в этом роде...Там халатики на замочках/пуговичках, пижамки (штаны+футболка), белье обычное, носки и много всего еще. И детский отдел в глубине еще. Там же и тапочки кожанные брала.
А через дорогу, в "Башмачке" брала резиновые моющиеся тапочки, типа сланчиков, но красивые :D
Готовитесь потихоньку? :spy:
  • 0

#530
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Пользующиеся фильтром Аквафор отзовитесь! :D
Почитала и подумала, покупать его иже нет. :laugh: как быстро он воду фильтрует? сравнима ли она с бутилированной?
  • 0

#531
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки, мы встречаемся в это воскресенье в Керуене, в 11.00, присоединяйтесь! :spy:

Малыш подрастёт,обязательно к вам присоединимся,это где то летом :laugh: ,а то пока друзей у моего сыны нетю..и будущих невест тоже :D
  • 0

#532
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Пользующиеся фильтром Аквафор отзовитесь! :D
Почитала и подумала, покупать его иже нет. :laugh: как быстро он воду фильтрует? сравнима ли она с бутилированной?


Я уже писала, у нас за 3 месяца картридж пришел в негодность, начались проблемы с напором, из душа текла тоненькая струйка, из кранов тоже... Хотя обещали 8 мес работы. Но стоит он 800 тенге, в принципе, не смертельно менять чаще.
Пьем только бутилированную и готовлю из нее же. Незнаю, как они в сравнениии даже, но, иногда хлорка всплывает, когда в ванночку набираю ребенка купать...
Но у нас дом совсем новый, мож по-этому...

Марусенка, мой тоже малыш еще, пол годика нам... :spy:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 20.01.2010, 18:04:36

  • 0

#533
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

~Poison4u~, я брала в магазинчике на Победы и ?(девочки, помогайте!), напротив маг "Башмачок", рядом с маг "Свит мама". Чуть дальше от него. Вывеска "Одежда для дома", кажется или Домашний трикотаж, что-то в этом роде...Там халатики на замочках/пуговичках, пижамки (штаны+футболка), белье обычное, носки и много всего еще. И детский отдел в глубине еще. Там же и тапочки кожанные брала.
А через дорогу, в "Башмачке" брала резиновые моющиеся тапочки, типа сланчиков, но красивые :laugh:
Готовитесь потихоньку? :D


Спасибо огромное! В общем я поняла где это находится :spy: Завтра же сгоняю туда))
Да, потихоньку буду готовить сумки в РД, чтобы спокойнее было :p
  • 0

#534
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

мне кажется в рд особо не до красоты, и халат имхо по обыкновению своему он и есть халат исключение составляют ажурные шелковые халатики, но в холодное время года они точно не подойдут... Всякие халатики есть в дельфине и русалке возле пучи

Эхх... :D А я наивная хотела быть красявой :spy: Ну а ажурные, шелковые халатики я бы даже в теплое время года не одела бы в РД :laugh: А по поводу Дельфина и Русалки, спасибо)

Сообщение отредактировал ~Poison4u~: 20.01.2010, 18:14:03

  • 0

#535
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Главно не красиво,а удобно.Например кормить ребенка.Вы ж туда на пару дней только.И кругом только женщины :laugh:
  • 0

#536
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Да , но некоторые женщины выглядят ужасно, поэтому и в роддоме надо думать о красоте)) почему нет?:laugh:
о своей красоте:D

Сообщение отредактировал Ура: 20.01.2010, 18:23:03

  • 0

#537
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Не спорю,и там тоже.Про удобство подумать тоже надо:laugh:
  • 0

#538
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
да, удобство прежде всего:laugh:
и тепло должно быть!
  • 0

#539
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
А в наших РД что холодно??? :laugh:
  • 0

#540
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
я зимой тока в 3 рожала было тепло
но мало ли что
может где дует или еще что
я не говорила что холодно, но длинный рукав думаю не помешает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.