Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#361
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
мы тоже сходили на часик погулять, уже третий час спит))))
  • 0

#362
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
В Астане очень тяжело найти педиатра. И еще тут очень не приветливый народ живет. В магазине на тебя может продавщица наорать: "глаза по шире открой, перед тобой лежит" ((, педиатор может прямым текстом спросить: "а, от кого Вы?". Или мы еще не знаем где в Астане люди покупают бытовую технику, или тут действительно очень маленький выбор.
В Астане очень нравиться чистый воздух, чистые улицы, огромный плюс - нет пробок! В Астане размеренная семейная жизнь!
  • 0

#363
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
за 4 года что мы тут живем ни разу никто не наорал ))

на технику самые низкие цены в мечте. а так - планета, сулпак, технодом и куча мелких
  • 0

#364
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

В Астане очень тяжело найти педиатра. И еще тут очень не приветливый народ живет. В магазине на тебя может продавщица наорать: "глаза по шире открой, перед тобой лежит" ((, педиатор может прямым текстом спросить: "а, от кого Вы?". Или мы еще не знаем где в Астане люди покупают бытовую технику, или тут действительно очень маленький выбор.
В Астане очень нравиться чистый воздух, чистые улицы, огромный плюс - нет пробок! В Астане размеренная семейная жизнь!

а разве не во всех городах есть "не приветливые люди"?везде хватает.... :kiss:
  • 0

#365
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Zaki, я вызываю педиатра на дома, хорошая женщина, приветливая, все хорошо объясняет, при первом визите, расспросила все, вплоть до того как проходила беременность,на что тянуло поесть, и много других вопросов.
если надо, могу дать телефон.
  • 0

#366
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

пошла на подвиг - выйдем погуляем с полчасика :kiss:

ну как погуляли? :-) мы тож полчасика померзли
холодно
-21 вроде всего, но ветерок поганый еще
на все -30 тянет :kiss:
  • 0

#367
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Zaki, я вызываю педиатра на дома, хорошая женщина, приветливая, все хорошо объясняет, при первом визите, расспросила все, вплоть до того как проходила беременность,на что тянуло поесть, и много других вопросов.
если надо, могу дать телефон.

и мне надо телефон
можно в личку если тут не хотите
  • 0

#368
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Olga_Kz, мне тоже можно телефон педиатра! спасибо :kiss:

да, про приветливость тоже слыхала. еще про платные пакеты :kiss:
  • 0

#369
kat1

kat1
  • Гость
  • 27 сообщений

Одежду детям заказываю с Чилдрена и т д, остальное берем в Оркестре, Мазере, Городке, Мимиорики, Пуче (бывший ДМ), Акботе.
Одежду для кормящих беру у Дианы, она же Касякова :kiss:


Mama_Inky, расскажите, пожалуста, поподробнее про:

1. Чилдрен. Что это?
2. Где находится Оркестра? Это, случаем не в ТД Арман?
3. Одежда для кормящих. Диана (Касякова) - где находится?

Спасибо, заранее!
  • 0

#370
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

да, про приветливость тоже слыхала. еще про платные пакеты :kiss:

не скажу что в Алмате люди приветливые :kiss: рассказываю случай
летом ездили в Алмату с мужем и дочей (были там второй раз в жизни)
приехали уже под вечер в Фэмили парк, в котором были впервые.
Мы с дочей пошли на аттракционы, а муж с другом тусили сами по себе.
У меня сел телефон, на улице темно, я в панике, с ребенком на руках, не знаю что делать и где теперь искать мужа.
Начала просить у прохожих (хоть и стыдно было) телефон чтоб мужу позвонить. Обратилась к двум женщинам, так они меня оборвали на полуслове чуть ли не заорав что позвонить дать они НЕ МОГУТ!!! С недовольными минами такими. Будто я бичевка какая-то. Я тогда прям расплакалась. :-) Но делать было нечего, обращалась к прохожим еще и одна молодая мамочка дала мне позвонить.
Ужас короче. Как вспомню. До сих пор обидно...
  • 0

#371
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Честное слово, еще ни разу не вернулась с Алема только с мякотью, в довесок кучу костей кинут. :kiss:

а альтернатив никаких нету чтоли? где-то в другом месте взять
  • 0

#372
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Честное слово, еще ни разу не вернулась с Алема только с мякотью, в довесок кучу костей кинут. :kiss:

а альтернатив никаких нету чтоли? где-то в другом месте взять

мы говядину покупаем в бахусе,мне нравиться,там уже нарезано,без всяких косточек и прочего....Девочки почём мясо покупаете? :kiss:
  • 0

#373
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Olga_Kz, мне тоже телефон можно? :kiss:

да, про приветливость тоже слыхала. еще про платные пакеты :kiss:

платные пакеты меня уже не удивляют, мы как в Актау переехали, я практически забыла что такое бесплатные пакеты и упаковка в супермаркетах. Тут еще норовят чужой товар сверху твоего накидать, не дождавшись пока ты свой уложишь. Я один раз не выдержала и говорю: "вот не буду расплачиваться пока все не упакую!", посмотрели косо, но промолчали. Так что в Астане для меня это шоком уже не будет.
  • 0

#374
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений



Честное слово, еще ни разу не вернулась с Алема только с мякотью, в довесок кучу костей кинут. :kiss:

а альтернатив никаких нету чтоли? где-то в другом месте взять

мы говядину покупаем в бахусе,мне нравиться,там уже нарезано,без всяких косточек и прочего....Девочки почём мясо покупаете? :kiss:

мы говядину почти не едим
думаю на малбазар опять таки будем ездить, только уже в Астане :-)
  • 0

#375
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений


да, про приветливость тоже слыхала. еще про платные пакеты :kiss:

не скажу что в Алмате люди приветливые :kiss:

Не воспитаные люди везде бывают.В других городах не замечала,только в Астане ,привычка у людей оставлять мусор в подъезде под дверью,между этажами.В окно выбрасывают всё подряд,писать не буду ЧТО,стыдно должно быть этим женщинам,и мужчинам.

Цитата(Zaki @ 19.01.2010, 16:06)

Честное слово, еще ни разу не вернулась с Алема только с мякотью, в довесок кучу костей кинут.

а альтернатив никаких нету чтоли? где-то в другом месте взять


Мы в астыкжане берем,сейчас еще и в метро
  • 0

#376
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Мы тут, конечно, недавно :kiss:, но с особой грубостью не сталкивалась. все как и везде. хотя при отъезде мне тоже много чего говорили :kiss: .
Были у педиатра по страховке и у другого (в Мейриме), когда оформляли паспорт здоровья. я человек строгий, но вполне была довольна. особенно мейримовским специалистом, которая прослушала у моего ребенка то, что в алмате прослушивала только один доверенный наш семейный педиатр. а так, если что, звоню в алмату своему врачу, чтоб лишний раз по поликлиникам не ходить.
а участковая, конечно впечатли-и-ила... и неграмотностью, и грубостью, и откровенно наплевательским отношением.
Кристена, пакеты платные, как ни странно, только в Метро :-). казалось бы, международный оптомаркет мог бы и не экономить :D.
  • 0

#377
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Мы тут, конечно, недавно :kiss:, но с особой грубостью не сталкивалась. все как и везде. хотя при отъезде мне тоже много чего говорили :kiss: .
Были у педиатра по страховке и у другого (в Мейриме), когда оформляли паспорт здоровья. я человек строгий, но вполне была довольна. особенно мейримовским специалистом, которая прослушала у моего ребенка то, что в алмате прослушивала только один доверенный наш семейный педиатр. а так, если что, звоню в алмату своему врачу, чтоб лишний раз по поликлиникам не ходить.
а участковая, конечно впечатли-и-ила... и неграмотностью, и грубостью, и откровенно наплевательским отношением.
Кристена, пакеты платные, как ни странно, только в Метро :-). казалось бы, международный оптомаркет мог бы и не экономить :D.

мы тоже пару раз были у педиатра в Мейриме (пока гостили летом), мне педиатр там очень понравился!! жаль не помню как зовут.
Еще разок были по страховке в Интертиче, тоже педиатр понравилась.
  • 0

#378
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



да, про приветливость тоже слыхала. еще про платные пакеты :kiss:

не скажу что в Алмате люди приветливые :kiss:

Не воспитаные люди везде бывают.В других городах не замечала,только в Астане ,привычка у людей оставлять мусор в подъезде под дверью,между этажами.В окно выбрасывают всё подряд,писать не буду ЧТО,стыдно должно быть этим женщинам,и мужчинам.

Насчёт мусора в подъездах ,это да...ещё есть любители в лифте оставить...Меня всегда удивляло,если из нашего подъезда выйти ,то по любому будешь проходить мимо мусорных контейнеров,другой дороги нет,ну неужели так трудно выбросить куда положено,а не оставлять там где ему не место ....
  • 0

#379
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
даж подумывала поставить камеру в подъезде,чтоб посмотреть на этих людей :kiss:
  • 0

#380
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

не поленилась, пошла посмотрела квитанцию АЭСа 81,16 тг/кв.м :kiss:

у нас так же :D

to kat1
Childrensplace.com - сайт одежды для детишек :-) штатовский. Заказываем здесь :D

Оркестра находится в Мега-центре на 3-м этаже, там же Idexe, King caw, Mexx. В Армане - это Premamman, вроде.

Диана (ник Касякова) продает одежду и белье для кормящих. Живет в Астане. Поищите в ДИПе тему Одежда и белье для кормящих или Все для беременных и кормящих, точно не помню :kiss: Там есть ссылка на ее тему :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.