Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#29981
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Справочная 36-00-00, там можно узнать, или на сайте

в одном из гиппократов нету.. на номере факс... пытаюсь дозвониться до общей справочной все время занято мож они не раб. в воскр? :)
закапали эту... как ее вы рекомендовали пенто.. левомицитинку..

глаза покраснели и скапливают бяку.. но она их особо вроде не трет.. значит не сильно беспокоят :p

вот и на столь грустной ноте наступила полторашка))

Сообщение отредактировал Kokomma: 30.05.2010, 14:59:39

  • 0

#29982
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

в одном из гиппократов нету.. на номере факс... пытаюсь дозвониться до общей справочной все время занято мож они не раб. в воскр? :)
закапали эту... как ее вы рекомендовали пенто.. левомицитинку..

глаза покраснели и скапливают бяку.. но она их особо вроде не трет.. значит не сильно беспокоят :p

вот и на столь грустной ноте наступила полторашка))

Гиппократ Центральная, Рецептурно-производственный отдел 39-68-67. Раствор фурацилина на сайте не наблюдаю, его наверное там сами они готовят, как рецепт. Если глазки покраснели, то может больше не стоит капать левомецитинку :) Вроде как такой реакции не должно быть, у нас просто прекратилось и все
  • 0

#29983
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

блин ну шо за голхоз тут у нас не можем найти фурацилиновый раствор, представляете...

Мы Кенесары-Валиханова в Президентской аптеке брали, но сегодня у них выходной, завтра узнаю, есть ли у них, потом отпишусь.
У дочи глазки пускай не болят!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Valensiya Svetlaya: 30.05.2010, 15:22:28

  • 0

#29984
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если глазки покраснели, то может больше не стоит капать левомецитинку :p Вроде как такой реакции не должно быть, у нас просто прекратилось и все

думаешь покраснение это побочка на капли?


завтра узнаю, есть ли у них, потом отпишусь.
У дочи глазки пускай не болят!!!!!!!!

спасибо большое, Света!

наверно завтра к окулисту пойдем.. пойду-ка я в темку ДВА
  • 0

#29985
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

наверно завтра к окулисту пойдем.. пойду-ка я в темку ДВА

в опен клиник если что ,там тётенька толковая. :p

мы кстати ,тоже там брали этот раствор, в президентской на валиханова.
  • 0

#29986
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Если глазки покраснели, то может больше не стоит капать левомецитинку :p Вроде как такой реакции не должно быть, у нас просто прекратилось и все

думаешь покраснение это побочка на капли?

Скорее всего лекарство дало аллергию. У нас так было, когда у ребенка была непроходимость слезного канала и ему назначили капать Тобрекс. Врач сказала, что никакого покраснения быть не должно, если покраснели глазки, то нужно капли отменить, значит они не подошли.

наверно завтра к окулисту пойдем.. пойду-ка я в темку ДВА

Правильно, сходите, а то мы тут тебе насоветуем. :) Лучше пусть врач определит причину.
  • 0

#29987
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

думаешь покраснение это побочка на капли?

При применении левомицетина в виде глазных капель и мазей возможны местные аллергические реакции. Подробнее тут
  • 0

#29988
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

в опен клиник если что ,там тётенька толковая. :D

спс, я уже в курсе вашего анамнеза :p


Правильно, сходите, а то мы тут тебе насоветуем. :) Лучше пусть врач определит причину.

аха местные докторы Хаузы, не зря же вы стока сезонов отсмотрели :)


При применении левомицетина в виде глазных капель и мазей возможны местные аллергические реакции. Подробнее тут

особенно важная фраза: Нельзя допускать бесконтрольного применения левомицетина при легких формах инфекционных процессов, особенно в детской практике.
  • 0

#29989
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброго дня!!!

ну када уже полторы тыщи будет... ээх опять провороню..

А с этим что-то связано?! :p

Можно еще вот что спросить:

1)где подают вкусный шашлык и вкусные хычины? Ну, и чтобы за адекватные деньги :)
Посоветовали Тифлис. Там правда шашлык и хычины вкусные? А цены там какие, не подскажете?

2) где лучше всего покупать строительные материалы, чтобы и выбор и цена?
Мы сегодня в Мастере были, который возле Карагандинской трассы. Что-то ни выбор ни цены там меня не впечатлили совсем.
Потом были в Строймарте (возле Астыкжан). Там уже получше.
А еще что-нибудь оптимальное не посоветуете?

Заранее спасибо!
  • 0

#29990
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

где лучше всего покупать строительные материалы, чтобы и выбор и цена?

Есть маг "12 месяцев" ещё, там выбор ничего так.

Есть рынок "Эталон", многое из тех же строй магазинов есть и дешевле :p

Кажись, Карамелька и Айкоша сейчас по стройматериалам спецы :)
  • 0

#29991
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Всем привет.
Поиск лекарств по Астане http://myastana.kz/guide/onlineapteka/

В жуже скидки 30%.
  • 0

#29992
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Всем доброго вечера!
Мы благополучно скатались :)

- вот такой астауище брали за 40 тыс, во время ярмарки. Гости были в ауте, я тоже, от количества сваренного мяса и теста... :)

у нас другой. У тебя такой красивыыыыййй :p
  • 0

#29993
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

1)где подают вкусный шашлык и вкусные хычины? Ну, и чтобы за адекватные деньги :-)
Посоветовали Тифлис. Там правда шашлык и хычины вкусные? А цены там какие, не подскажете?

2) где лучше всего покупать строительные материалы, чтобы и выбор и цена?
Мы сегодня в Мастере были, который возле Карагандинской трассы. Что-то ни выбор ни цены там меня не впечатлили совсем.
Потом были в Строймарте (возле Астыкжан). Там уже получше.
А еще что-нибудь оптимальное не посоветуете?

1) шалык нам как-то советовали попробовать в кафе небольшом по Астраханке. Туда вроде специально многие только ради шашлыка едут.
2) по Фурманова есть строительный рынок. Там же есть склад Строймарта, по этой улице и куча других баз и складов. Есть даже продуктовые, муж там закупается временами, говорит дешевле чем на рынке бывает :-)
  • 0

#29994
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Дина!
Спасибо огромное тебе и Марьям - то есть, Мариям, главным образом, конечно :-). не представляешь, как я была тронута :-) . Ну что за чудо-девочка! рисунок на холодильнике уже ;) (там у нас выставки все проходят :)))). вообще, я так рада, что у нас такой теплый, домашний кружок! удачи Марьям в планах ;) , ну, собственно, никто и не сомневается в ней :).
спасибо еще раз огромное!!!

Как у вас дела, как здоровье Айшуни? и твое?

надеюсь еще встретиться в это лето :), может, успеем все выздороветь до отъезда и прочих событий :), и будем уж все вместе гулять :).

Сообщение отредактировал Роза пустыни: 30.05.2010, 20:41:50

  • 0

#29995
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Сегодня гуляла с сыном и наблюдала такую картину во дворе......

мне в Темиртау расскали историю похлеще, до сих пор в шоке :-)

Две девочки 14-ти лет играли во дворе в мячик. мячик в один момент отлетел и попал в колесо припаркованного тут же в детском дворе Лэнд Крузера. Сработала сигнализация, выбежал хозяин крузака - мужик лет 50-ти. Побежал к девченкам с криками и замахнулся на одну, она пригнулась и досталось другой. В итоге девченка получила жестокий удар в челюсть, отлетела на несколько метров. У нее легкое сотрясение мозга и синячина через всю нижнюю челюсть, думали что он ее ей сломал, но обошлось хоть это. Написали на него заяву, теперь вот ждут чем кончится.
На мой взгляд мужик урод полный и посадить его за это нужно :-)
  • 0

#29996
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Девочки, меня седня посетил мой кулинарный призрак :-) я забабахала МАНТЫ(ну для кого-то манты, для кого-то вареники.. короче мясо с картошкой в мантоварке) ;) это для меня настолько круто, что меня распирает от гордости :)

Молодца!!!! :-)
Хочешь научу тебя делать манты с тыквой с рубленой баранины?
  • 0

#29997
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

слушайте тут Трина про нагноение глазок говорила и еще кто-то, щас смотрю у дочи в глазках такие белые бякушки как после сна скопились, че за трабла? срочно заваркой сполоснуть? че за вирусы пошли.. все с осложнениями

ага, коньюктивит и есть
поздравляю, елки :-)
  • 0

#29998
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Лиана, у вас конъюктивит сейчас? Может кружок отменить тогда?


ну, девочки, вы даете! вы что, меня не знаете? я человек ответственный, если болею - занятие отменяю, если болеет рауан - его не беру на кружок (такое один раз было, по-моему), и вообще всех просила воздержаться от занятий при признаках орви.
конъюктивит только у младшей, мы с рауаном здоровы. у него кашель уже недели три и капаем в глаза антигистамины, потому что каждую весну - обострение. у нас даже есть заключение от врача, где указано, что у ре полиноз. он в таком состоянии и в сад ходил, и в школу. вы что думаете,я бы больного ребенка водила в сад? (и там его бы не принянли, будь он болен :-) )
зная, что у каждого, помимо простого нежелания болеть, есть и другие причины особенно беречься от инфекции, я бы не стала приходить на занятия, будучи нездоровой :-) .
ладно, теперь каникулы, и мы со своей аллергией уже не представляем опасности ;) . уходим на карантин.
  • 0

#29999
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений



Девочки, меня седня посетил мой кулинарный призрак :-) я забабахала МАНТЫ(ну для кого-то манты, для кого-то вареники.. короче мясо с картошкой в мантоварке) ;) это для меня настолько круто, что меня распирает от гордости :)

Молодца!!!! :-)
Хочешь научу тебя делать манты с тыквой с рубленой баранины?


научить-то немудрено... а слабо самой приготовить и в гости позвать :) ?

кокомма, наши глазки прошли (там всего три дня капать нужно было, причем по схеме). лучше, конечно, к врачу, она пропишет именно то, что нужно (может, у вас тоже аллергия, например?)
  • 0

#30000
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

1) шалык нам как-то советовали попробовать в кафе небольшом по Астраханке. Туда вроде специально многие только ради шашлыка едут.

коктал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.