Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#29961
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений


слушайте тут Трина про нагноение глазок говорила и еще кто-то, щас смотрю у дочи в глазках такие белые бякушки как после сна скопились, че за трабла? срочно заваркой сполоснуть? че за вирусы пошли.. все с осложнениями

Лучше сразу левомицетин, хуже от антибактериальных капель не будет... Вообще гной он скорее желтый, может это просто после сна?

Я тоже в таких случаях левомицетин капаю и протираю глазик раствором фурацилина, беру в аптеке, он готовый продается, на нем "стерильно" написано.
  • 0

#29962
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

спасибо, купим.. так это не после сна, а прям скапливаться стали к вечеру.. я тока почистила час назад, щас смотрю опять в уголке глаза скопилась белая хрень :rotate:

у нас такое было, просто на улице ветрено было и пыльно. После этого весь день на ресничках снимала белые катышки. лвомецитинка форева :-) , за пару дней все прошло. Или тетрациклинка, только там мазь, не представила как ее смогу нанести тонко под веко ребенку :rotate:
  • 0

#29963
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Адрес ее у меня где-то был записан, но я что-то не нашла, могу на словах объяснить как ее найти. Ехать нужно прямо по трассе в сторону центрального рынка, что через Горбатый мост, дальше перед ц.рынком будет поворот налево, на этот самый рынок, повернуть, проехать совсем чуточку (метров, наверно 15) прямо и сразу слева вы увидите дорогу вдоль стоящих частных домов, она, по моему, даже не асфальтированная, повернуть туда, проехать еще немного, увидите голубой вагончик, вот в этом вагончике она и принимает. Там внутри типа приемной, в которой по обеим сторонам стоят лавки, на которых люди ожидают своей очереди, обычно, там толпа огромная. Если вы с ребенком, то очередь занимать не нужно, просто дождитесь пока от нее выйдет "клиент" и заходите, скажите ей: я с ребенком, она вас примет. Когда уже будете подъезжать к повороту на центральный рынок, то слева уже будет виден ее голубой вагончик.

спасибо! теперь только осталось сломить папин **** :-)
  • 0

#29964
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

спасибо! теперь только осталось сломить папин **** :-)

Ой, а я своего и уламывать не стала, поставила в известность по факту, сама с ребенком на такси съездила. Но он ругаться не стал. :rotate:
  • 0

#29965
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кокоmma,раствором фурацилина можно глазки протирать,но тот который в аптеках продают.Хорошее средство.
Тетрациклинку на ночь.

Я тоже в таких случаях левомицетин капаю и протираю глазик раствором фурацилина, беру в аптеке, он готовый продается, на нем "стерильно" написано.

левомецитинка форева

Девочки всем спасибо за советы :-) мы сбегали купили левомицитинку а он оказ-ца антибиотик.. это ниче?.. седня мы уже спать легли, завтра посмотрим.. самое безопасное думаю фурацил. раствор.. надеюсь все обойдется.. а то вчера тока справку взяли в поликл, что здоровы и такое :rotate:

Вот погодка бушует конкретно :rotate:

Сообщение отредактировал Kokomma: 30.05.2010, 00:57:45

  • 0

#29966
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Погодка на улице ужасная,молнии такие :-)
  • 0

#29967
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А у меня еще и муж в командировке, мы с сынулей одни дома, аж жутко. Изображение Изображение
  • 0

#29968
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Kokomma аха,раствором фурацилина безопасно,утром и вечером ,только обязательно в аптеке на заказ,самодельный это не то.Прям ватку обильно смочить и протирать,чтоб аж глазки мокрые были. :rotate: Ну и для каждого глазика естес-нно разные ватки.А то я не знала,пока мне врач не сказала :-) :rotate:

А то что левомицитин антибиотик думаю не очень страшно,так же как и тетрациклинка.Но её (тетрациклинку)лучше на ночь.Только не увлекайся,максимум дней пять :-)

Сообщение отредактировал Марусенка: 30.05.2010, 01:09:48

  • 0

#29969
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Марусенка, вас понял, спс!))
  • 0

#29970
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Млин,меня сына теперь за грудь своим зубиком кусает,больно аж до слёз :)

Сегодня наконец то посмотрела "Аватар"...классный фильм :p

Ого,а времени уже сколько...ушла я баиньки .Изображение

Всем споки ночи!!!
  • 0

#29971
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Лиана, у вас конъюктивит сейчас? Может кружок отменить тогда?
  • 0

#29972
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ну када уже полторы тыщи будет... ээх опять провороню..

Сообщение отредактировал Kokomma: 30.05.2010, 02:08:26

  • 0

#29973
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Кстати, все время забываю спросить , кто знает тут в Астане фирменные медовые магазинчики, где продается настоящий мед и различные продукты из него, типа сот, воска и т.д. В Алматы такой был на К. Маркса и Калинина.
  • 0

#29974
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Кстати, все время забываю спросить , кто знает тут в Астане фирменные медовые магазинчики, где продается настоящий мед и различные продукты из него, типа сот, воска и т.д. В Алматы такой был на К. Маркса и Калинина.

На Сейфуллина-Желтоксан есть магазин "Нектар" и по Мира, возле магазина "Колос" есть "Конфеты Караганды", там тоже мед продается. Я всегда в "Нектаре" беру, мама моя в "Конфетах Караганды", о том, на сколько он настоящий, ручаться не могу.
  • 0

#29975
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Вообще в ситуации больше всех не права мама того самого мальчика, она сама должна была выйти, извиниться за сына перед девочкой и папой, а дома сыну устроить разнос.

полностью согласна
  • 0

#29976
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Кстати, все время забываю спросить , кто знает тут в Астане фирменные медовые магазинчики, где продается настоящий мед и различные продукты из него, типа сот, воска и т.д. В Алматы такой был на К. Маркса и Калинина.

Брала я мед на пробу в "Нектаре" что на Желтоксан-Сейфулина, наш папа его забраковал :p
  • 0

#29977
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ой, а я своего и уламывать не стала, поставила в известность по факту, сама с ребенком на такси съездила. Но он ругаться не стал. :p

а есть ли определенные дни или часы, когда она принимает? Папас огласился отвезти нас туда :)
  • 0

#29978
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
блин ну шо за голхоз тут у нас не можем найти фурацилиновый раствор, представляете...
  • 0

#29979
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

ну када уже полторы тыщи будет... ээх опять провороню..


не отходи от кассы :D и будет тебе полторы тыщщщи :p

блин ну шо за голхоз тут у нас не можем найти фурацилиновый раствор, представляете...

а по справочной узнать... :)

как глазки ? :) :D
  • 0

#29980
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

блин ну шо за голхоз тут у нас не можем найти фурацилиновый раствор, представляете...

в Гиппократе в центральном скорее всего может быть. Справочная 36-00-00, там можно узнать, или на сайте

Сообщение отредактировал Missis Adams: 30.05.2010, 14:44:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.