Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Но СК явно не хватало. пару недель назад купили здесь. не нарадуемся :D.

где купили? скока стоит? тоже хочу
покажите фотку или ссылку
  • 0

Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Открыла окошко и уложила детей спать. Старший не спит: ему шумы с улицы мешают, младшая-кайфует. Закрыла окошко: старшой вырубился, младшая кряхтит и не спит :D

Везет кто-то с открытыми окнами спит :D , а мы мерзнем. У нас холод дома, мы с обогревателем спим. Сегодня морозец немного отпустил.... когда уже наконец потеплеет?
Ирэнко, Вы отчаянная женщина :laugh:

Сообщение отредактировал Zaki: 19.01.2010, 10:18:32

• 0

zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Если в Евразии делают казы, это хорошо, буду там брать :D Мы в Алеме и Артеме обычно мясо берем. Там даже баранина только ляжками продается, а не по кг... тоже странно.

в Алеме вообще интересно мясо продают :D и рубят его непривычно для меня

Для меня везде странно мясо продают, куда не пойдёшь, увидишь кусочек хороший который тебе "улыбается" так его продать не могут, с перемешками говорит берите, я: с чем? Сначала послышалось с пельмешками :D ,отвечаю что я магазинные пельмени не кушаю :laugh: ,сама делаю, а потом мне на груду костей указали, типа покупаешь этот кусочек красивый и ещё костей купи,более чем странно! возмутительно :D

И где это так чудненько предлгают?)))) как в советские времена...мы берем мясо в Алеме. насколько знаю. и никогда ничего не предлагали...правда. покупает муж...я или дома. или рядом топчусь
  • 0

zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

девочки, вопрос не по теме, но просто в другие темы астанчанки вообще не заходят. у кого есть проверенная домработница для уборки?

у подруги есть,узнаю завтра, а что квартира большая? я сама справляюсь со всем :D, вот няню хорошую да...найти сложно.

мне тоже нужна домработница, срок уже большой, тяжко убирать самой, но хочется такую, чтобы я, а у меня небольшой бзык по поводу уборки, не нервничала, что я плачу за то. что чел грязь размазывает...так хочется хорошую домработницу, которая и убирает хорошо, но и к обстановке относится бережно, а то вижу даже по няне, которая у нас. как няня - хорошая, но вот совсем не переживает, если мебеля мои покоцает, вещи пожгет, посуду побьет...ну не свое...я понимаю
  • 0

Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
В Алеме берем мясо, к мякоти обязательно надо брать кости, покупаешь 10 кг мясо, а домой приходишь и понимаешь, что 5 из них это кости ((. Девочки подскажите где покупать мясо? Я тут знаю только Артем и Алем. В Артеме как то маловато выбора, в Алеме с этим получше, но дурацкое правило брать с костями.
Сорри за офф.
Надо нам создать тему родительские посиделки в Астане. Модераторы Вы не против?

Сообщение отредактировал Zaki: 19.01.2010, 10:46:37

• 0

zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Mama_Inky, может отпишитесь в темке про врачей, а я возьму на заметку вашего педиатра?

Лена, я тебе вчера исчо сказала что врача попрошу взять твою малышню на учёт к себе, сидит в поликлинике что у нас во дворе, педиатр Mama_Inky и наш участковый один человек! :D
Про бассейн не знаю, я в ВК хотела или FN, но узнала там с 3-х лет только, хоть мы с кругом плаваем хорошо) а больше не знаю куда, надо поузнавать

World class берет детей в бассейн с 14 месяцев.С чего вдруг такие изменения??? у нас тут и детешки со двора ходят постоянно. наши ровестники. а нам двух лет еще нет, сами не пошли, потому что мне после одного похода в Жастар (было так ужасно. когда я открыла глаза в воде и чего только не увидела). вообще не хочется ни в один бассейн. потому как кк бы они не очищали бассейн в любом. даже самом престижном центре, человеческий фактор ничем не убьешь, а культура у нас хромает у всех слоев населения...я теперь даже в свой любимый риксос не ходок...тошнит при виде бассейна...но ВК берет с года и 2 месяцев, только надо, чтобы с ребенком была мама или няня, при этом у них абонемент не обязателен, просто держат детей, сами не купаются
  • 0

zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

В Алеме берем мясо, к мякоти обязательно надо брать кости, покупаешь 10 кг мясо, а домой приходишь и понимаешь, что 5 из них это кости ((. Девочки подскажите где покупать мясо? Я тут знаю только Артем и Алем. В Артеме как то маловато выбора, в Алеме с этим получше, но дурацкое правило брать с костями.
Сорри за офф.

А мы также берем в Алеме, но только то, что сами выбрали...нам и разрезают, так. как мы хотим, берем обычно вырезку или филе на фарш, ребрышки на жарку, шейку и грудинку на варку, оч хорошо распиливают...правда, мы берем только говядину, баранину совсем не едим, может с бараниной такие проблемы???
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

Не ждите чуда - чудите сами

• В доску свой
  • 13 677 сообщений

модераторы были категорически против. но что-то выловить в общих посиделках об Астане совершенно нереально :laugh:
может еще раз обратимся? :D
  • 0

Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
2 zuleykha, берем говядину. Может они на лице читают, кого можно обдурить, кого нет? Видимо у меня на лице написано ЛОХ, т.к. уже пол года там беру мясо... Ну да лан! Много вопрос к Астанчанам, вот бы тему свою заиметь....

Сообщение отредактировал Zaki: 19.01.2010, 10:59:28

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

модераторы были категорически против

душат нас астанчан :)
  • 0

noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Про бассейн слышала вот что. Групповые занятия начинаются только с 9 лет. Стоит недорого. 3 тысячи в месяц, 3 раза в неделю. А индивидуальные занятия с 4 лет по 1000 тенге за занятие.
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

мне тоже нужна домработница, срок уже большой, тяжко убирать самой, но хочется такую, чтобы я, а у меня небольшой бзык по поводу уборки, не нервничала, что я плачу за то. что чел грязь размазывает...так хочется хорошую домработницу, которая и убирает хорошо, но и к обстановке относится бережно, а то вижу даже по няне, которая у нас. как няня - хорошая, но вот совсем не переживает, если мебеля мои покоцает, вещи пожгет, посуду побьет...ну не свое...я понимаю

в каком районе вы живете? квартира большая?
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Сорри за офф.

Беру в Евразии уже 4 года. Довольна. Покупаю говядину, но и конину можно хорошую найти.
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений
Что-то вы меня с мясом совсем пугаете. Советский Союз а и только. Нафиг мне нужны кости? Почему я н могу купить то, что мне нужно, а не то, что нужно продать продавцу????
А как альтернатива малбазар есть? Мы тут уже привыкли на малбазаре брать.

Ирэнко, вы просто героиня! -32, а вы на прогулку!)) нас тут -4 и мы мерзнем даже дома, на улицу даже выходить не хочется.
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Что-то вы меня с мясом совсем пугаете. Советский Союз а и только. Нафиг мне нужны кости? Почему я н могу купить то, что мне нужно, а не то, что нужно продать продавцу????

Ирэнко, вы просто героиня! -32, а вы на прогулку!)) нас тут -4 и мы мерзнем даже дома, на улицу даже выходить не хочется.

Есть, рано утром привозят мясо гораздо дешевле чем в ТЦ. я спрошу где это место
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

Есть, рано утром привозят мясо гораздо дешевле чем в ТЦ. я спрошу где это место

Спасибо!!

(ура, нам сделали посиделки :) )
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

• В доску свой
  • 13 677 сообщений
ух ты, УРРРРРРРААААА! спасибо дорогим модераторам :)

когда обещают что морозы спадут, интересно? в Ате тоже под 25 было ночью, щас уже меньше

девочки, сколько у вас стоит э\э за квт\ч, вода горячая?

Сообщение отредактировал Кристёна: 19.01.2010, 12:40:17

• 0

SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Леночка, быстро ты от алматинцев сбежала :)
  • 0

Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
скажите, а в Астане есть какие нибудь центры развивающие для детей от года? типо монтиссори, ну или что то типо того?
а то ищу ищу, ничего не могу найти, а если и есть то с 2,5 берут.
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

• В доску свой
  • 13 677 сообщений

Леночка, быстро ты от алматинцев сбежала :)

нееее, я еще как Фигаро и тут, и там :)

давайте список ШРР составим с телефонами, как в Алматинской темке
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.