Перейти к содержимому

Фотография

ЖизньЭто круче смерти

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Прочла я тему про Смерть. И стало мне так холодно...
Мне кажется, что в жизни каждого человека наступает момент, когда он понимает что ОН ЖИВОЙ. Помните, у Бредбери в книге "Вино из одуванчиков" очень хорошо это выражено. В новых кедах, или когда уезжает лучший друг.
Ты начинаешь понимать, что ты дышешь, существуешь. У меня было так в детстве. Я шла по улице в прикольном городе Аркалыке и вдруг раздался страшный грохот. А нам до этого за день на уроке рассказывали про атомную бомбу. И стало мне так жутко, я боялась, что вот она взорвалась. Прибежала я домой и поняла, что дома все живы. Глупо, может быть, но холодная война все-таки была. Вот странно, после этого были конечно и другие события в жизни, по настоящему страшные, но именно это почему-то очень хорошо показало, что живое вокруг все, настоящее...
Мне кажется, что это чувство может быть даже круче чем клиническая смерть. Понять что ты жив...
Или не так?
  • 0

#2
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Просто осознание таких моментов, и того, что ты жив, связано со смертью

Но жизнь лучше, кто же спорит?

To жить or not to жить, that's not a question!
  • 0

#3
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Всякое бывает... Иногда толко на следующий день доходит, что жив остался. И до дого жутко становится :-)
  • 0

#4
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
такая лирика прет....
  • 0

#5
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
о смерти интересней говорить, потому как она непонятнее, а жизнь... - это как любовь - цепь привязанностей. И кайф не в том, что чувствуешь, что жив, а в том, чем эта жизнь наполнена
  • 0

#6
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
2 Леля - Респект!!! Жизнь - это и в самом деле круче. Потому как, я не скрываю, я боюсь смерти. Я ХОЧУ ЖИТЬ!!! :-)

2 Солнечный Мачо - Смерть никак не всегда может быть интересней, потому как, ИМХО, неизвестное - это не всегда интересно....
  • 0

#7
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Просто осознание таких моментов, и того, что ты жив, связано со смертью

Ну почему же только со смертью? Сталкиваясь со смертью, думаешь именно о ней, родимой, заглядываешь туда, по ту сторону жизни. Это тоже нужно, ведь, помните, как говорила мама Форреста Гампа: "Смерть - это часть жизни..." А то, что мы ЖИВЫ, мы чувствуем и когда счастливы, и когда влюблены, и когда в голову приходят хорошие, свежие идеи, и когда хорошо выполнишь какую-нибудь важную работу, и в яркое, солнечное, весенне утро, и когда наконец получается научиться чему-то новому, и когда болело-болело, и вдруг перестало... Да много таких моментов. Жить действительно классно! Нужно только почаще об этом думать.
  • 0

#8
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
как-то раз, будучи подростком, я был на нашей даче - убирал опавшие листья. осенью дело было. взгляд мой как-то остановился на телевышке на фоне закатного солнца и небольших облаков (вы сами прекрасно знаете, какие в Алматы закаты красивые). спокойно так было. ветерок был теплый. и вдруг я почувствовал, что буду жить вечно.

хоть прошло уже много времени, я до сих пор помню тот момент. хочется еще раз его пережить.

"смерть стоит того, чтобы жить" (с) В. Цой
  • 0

#9
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

2 Леля - Респект!!! Жизнь - это и в самом деле круче. Потому как, я не скрываю, я боюсь смерти. Я ХОЧУ ЖИТЬ!!! :D

2 Солнечный Мачо - Смерть никак не всегда может быть интересней, потому как, ИМХО, неизвестное - это не всегда интересно....

согласен, но как я уже сказал, она, имхо, загадочней :rotate: :D
  • 0

#10
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

как-то раз, будучи подростком, я был на нашей даче - убирал опавшие листья. осенью дело было. взгляд мой как-то остановился на телевышке на фоне закатного солнца и небольших облаков (вы сами прекрасно знаете, какие в Алматы закаты красивые). спокойно так было. ветерок был теплый. и вдруг я почувствовал, что буду жить вечно.

хоть прошло уже много времени, я до сих пор помню тот момент. хочется еще раз его пережить.

"смерть стоит того, чтобы жить" (с) В. Цой

я думал что один такой...
лето. около полуночи. какие-то гости. мне лет пять или около. я стащил со стола пару соленых огурцов, приготовленных для салата, выскочил во двор и завалился на деревянный стол. потом смакуя хрустящие огурчики долго разглядывал звездное небо, луну и вдруг подумал о том, что пройдет много лет и я буду впоминать этот вечер. уже за тридцатник, а то небо иногда нет да вспомню... жизнь прекрасна )

Сообщение отредактировал Noue: 11.05.2004, 18:25:03

  • 0

#11
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
когда смотришь на звездное небо, такое ощущение крылатости, невесомости и бессмертия. В эти моменты абсолютное счастье. Жизнь прекрасна...
  • 0

#12
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Пазитифф! :rotate:

Лежать на горячем песке, глядя на заходящее солнце и розовеющее небо над головой... Не думая о повседневности, лишь наслаждаясь настоящим...
  • 0

#13
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Я как начала жить отдельно, только тогда осознала что я не одна, и у меня есть родственники которых я могу потерять...И которые мне действительно дороги.
А когда в горах с Кумбеля сорвалась и меня поймали за руку в последний момент, поняла что и я не бессмертна и они то же меня могут потерять.
Испугалась этой жизни по настоящему...
Человек считает себя бессмертным, пока не встретится лицом к лицу со смертью.
  • 0

#14
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
У меня часто бывает мысль, что Смерть - это не просто конец Жизни, но и ее начало. Не знаю почему так, и с чем это связано. Вот просто есть мысль, и все...
  • 0

#15
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Да, действительно надо радоваться жизни. Никому не известно, что есть после смерти, может вообще ничего... пустота... А может и действительно начало новой жизни... Только надо пока ценить то, что есть сейчас, а не то чего может и не быть... :rotate:
  • 0

#16
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
что бы не боятся смерти надо вдарится в какуюнить религию! там всё по пальцам разложат: и что после смерти, и как сделать что бы было всё ок.и т.д.
у меня знакомый есть, фанатик, его на земле держит только обязательство перед родителями! а так смерти он не боится. счастливый человек. ИБО!! все наши комплексы в корне идут от страха смерти..так говорят психологи великие.
  • 0

#17
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

что бы не боятся смерти надо вдарится в какуюнить религию! там всё по пальцам разложат: и что после смерти, и как сделать что бы было всё ок.и т.д.

я ещё раз признаюсь, что боюсь смерти... :D
но я ХОЧУ её бояться. Не потому что мне так нравится :rotate:
А потому как из-за своего страха, я начинаю понимать как все таки прекрасна и бесценна жизнь. Мне трудно это объяснить, может быть я до этого ещё не дошел, но жизнь должна быть полной эмоций только позитивных... и надо об этом помнить...
  • 0

#18
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Не надо ни в какую религию ударяться. Там еще более запутают тем, что такое смерть и что есть после нее. Сам никогда по сектам не ходил религиозным, но людей некоторых знаю. Так я думаю, что в них наоборот еще более страх вселили какой-то.
Да и вообще, не надо боятся смерти и не надо ее торопить. Разве плохо просто работать, пить пиво с друзьями по выходным и т.д., а не ходить в какую-нибудь религиозную секту... :rotate:
  • 0

#19
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Да, действительно надо радоваться жизни. Никому не известно, что есть после смерти, может вообще ничего... пустота... А может и действительно начало новой жизни... Только надо пока ценить то, что есть сейчас, а не то чего может и не быть...  :rotate:


Да, жаль, что никто этого не может знать. Хотя, если бы человек все знал, то наверняка разочаровался или не хотел бы жить. Скучно было бы. Когда все просчитано, определено, зачем жить?
2 Солнечный Мачо: смерть - загадочна, но жизнь намного многогранней. Что такое Смерть - это мгновение, когда ты уходишь из этого мира. А Жизнь - это все то, что держит тебя здесь, это радость, прекрасные моменты в жизни, красота, ощущения, запахи, любовь, близкие.
А Смерть - это страшно для меня. Хотя, все мы там окажемся рано или поздно, просто в разное время. Думай, не думай, ничего изменить мы не сможем. А вот жизнь прожить так как хочется, вот это да! Потому как многие мечтают, но почему-то не делают. Думают, что все впереди, и еще успеется. Вот, например, у нашей сотрудницы случилось горе. Ушел братишка, как всегда погулять, потусоваться. А на следующее утро ее вызвали а морг. Представляете?! 17 лет мальчику было. Вот и думай, что значимо на данный момент Жизнь или Смерть. ИМХО, Жизнь, потому что можешь повернуть ее, направить в нужное русло.
Видели, наверное, фильм "Жизнь Прекрасна" - обожаю его просто.
А еще мне понравиллось "Черное пальто" Людмилы Петрушевской. Интересно написано, писать не буду, а то будет не интересно.
  • 0

#20
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я как начала жить отдельно, только тогда осознала что я не одна, и у меня есть родственники которых я могу потерять...И которые мне действительно дороги.
А когда в горах с Кумбеля сорвалась и меня поймали за руку в последний момент, поняла что и я не бессмертна и они то же меня могут потерять.
Испугалась этой жизни по настоящему...
Человек считает себя бессмертным, пока не встретится лицом к лицу со смертью.


Любопытно, а у меня на вершине было другое чувство. Мне показалось, что там наверху понимаешь, что вселенная бесконечна, и как раз полноту этой жизни. Срывы и поддержки они мобилизируют тебя, какие- то мелочные мысли отступают и вот она жизнь. Кушайте ее ложкой. Похоже на Лондона "Смок и Малыш", вышел человек из светского салона и ему надо было пройти километры чтобы избавится от шелухи и стать самим собой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.