Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#3041
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Всем привет. Приобрела в этом году Вишню Чудо, теперь ищу ей в пару самоплодную черешню, кто нибудь может что то посоветовать, где найти, или у кого нибудь есть саженцы.Везде продаются только Бычий глаз или Дрогана, а они судя по рекомендациям не подходят.По питомникам тоже ничего путного нет.



У меня растут Бычий глаз и Дрогана. Хорошо друг дружку опыляют, хотя в описании тоже их не рекомендуют как опылителей. Дрогана в том году прям усыпана вся ягодами была. И кстати, её птицы вообще не клевали, уж не знаю с чем связано. Возможно, с более поздним сроком созревания
  • 0

#3042
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

То что не рекомендуют как опылитель это не значит что не опыляются вообще. И еще на достаточно большом расстоянии летают насекомые, что могут опылять с деревьев соседних домов. Очень многое зависит от погоды во время цветения, дожди, ветер, холод могут отрицательно влиять на опыление


Сообщение отредактировал Меркур: 27.03.2020, 09:31:00

  • 0

#3043
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Не совсем по теме, но не придумал где бы разместить свой пост. Все таки здесь ближе всего, я так думаю. Итак: в связи с карантином, что делается на дачах? Имею ввиду, безопасность. Кражи, грабеж, вандализм. Может кто знает, тот кто выехал до карантина, или есть соседи постоянно живущие. Как обстановка?
  • 0

#3044
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

В какой стороне то дача


  • 0

#3045
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
1. Талгарский район, выше п. Байбулак(б. Учхоз), чуть выше Тау Туран и Лесная сказка.
2. Коклайсай, начало массива(остановка Колонка).
  • 0

#3046
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Кто что знает, отзовитесь пожалуйста. В теме "Недвижимость", вряд-ли кто ответит... В теме про " короновирус", скорее всего тоже....
  • 0

#3047
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

1. Талгарский район, выше п. Байбулак(б. Учхоз), чуть выше Тау Туран и Лесная сказка.
2. Коклайсай, начало массива(остановка Колонка).

мы живем в Туздыбастау, но у нас не дачи.... до магнума проезд есть. С кражами у нас слава Богу тихо, все сидят домаи занимаются огородами...


  • 0

#3048
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
После прошлогодней обрезки яблонь, зацвели яблони (правда немного) которые вообще не давали плодов. Будет ли яблоня ещё цвести или это все? Просто обрезка была "жестокая" в плане того что из 4 метрового вертикально растущего дерева сделали "чашу" примерно 2.20... По другому было нельзя, дерево не давало плодов, максимум 5-6 яблонь и было загушено и было очень много вертикальных веток...
Будет ли цвести ещё в этом году в ближайшее время яблоня? Или уже всё? Только на след.год?

Зато после такой же жестокой обрезки чернослив хорошо отцвёл. Много плодушек завязалось...

Абрикос, после заморозка, осыпался... Цвел конечно, но цветочков было мало... Уже вижу абрикосины зелёные, но мало что то... В прошлом году хорошо дало это дерево... Неужели это все? ...

Черешня, а может и вишня, дерево большое, тоже усыпано плодушками...

Волнует яблони и абрикос.
Будет ли цвести яблоня?
Абрикос тоже обрезал в прошлый год, аккуратно вертикальные на самом верху ветки... Неужели повлияло это... Думаю все таки заморозки, совпало цветение и заморозки...
  • 0

#3049
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Все что оцвело цвети в этом году не будет. То что абрикосины остались после заморозков радуйтесь. У меня вообще ничего не осталось. 


  • 0

#3050
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Все что оцвело цвети в этом году не будет. То что абрикосины остались после заморозков радуйтесь. У меня вообще ничего не осталось.

Что-то делают, чтобы оттянуть цветение на 7-10 дней. На ютубе видел... Вспомнить не могу...
Тем самым проскакиваем заморозки. А заморозки каждый год бывают.
  • 0

#3051
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Все что оцвело цвети в этом году не будет. То что абрикосины остались после заморозков радуйтесь. У меня вообще ничего не осталось.

Что-то делают, чтобы оттянуть цветение на 7-10 дней. На ютубе видел... Вспомнить не могу...
Тем самым проскакиваем заморозки. А заморозки каждый год бывают.

 

а у нас заморозки и в мае могут быть так что это лоторея, а делают опрвскивание мочевина+ купарос


  • 0

#3052
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Что-то делают, чтобы оттянуть цветение на 7-10 дней. На ютубе видел... Вспомнить не могу...
Тем самым проскакиваем заморозки. А заморозки каждый год бывают.


В середине лета делают обрезку веток на половину длины. Они частично отрастают до осени. На этих молодых веточках цветение начинается в следующем году на неделю позже чем на основных ветках. У меня на таких ветках только и осталось немного абрикосов.
  • 0

#3053
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кто что знает, отзовитесь пожалуйста. В теме "Недвижимость", вряд-ли кто ответит... В теме про " короновирус", скорее всего тоже....

У меня муж правдами-неправдами в начале карантина съездил на дачу, чтоб открыть виноград. Правда, дача находится совсем в другую сторону от Вашей, выше Алтын-Орды (Абайские дачи). Замок на калитке был сломан и калитка открывалась свободно, как и дверь дома. Украли сваренную металлическую печку, большой казан, металл (уголки и арматуру, приготовленную для того, чтоб делать шпалеры для винограда) и прочее - все, что можно было бы сдать в металлолом. В доме все было перевернуто вверх дном, но электроплитка стояла на месте, а что пропало, ему было некогда разбираться (или может мне так сказал, чтоб не расстраивать). Так что непрошенные гости были. Масштабы оценим, скорее всего, уже когда будем ездить постоянно. Но в эти выходные поехать не получилось, так что пока больше ничего сказать не могу.
  • 0

#3054
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Сам спросил, сам отвечу. Были на выходных на даче, слава богу, все ок. Кражи, вандализма нет. У соседа всю зиму жили работники, какой-то присмотр был. А так все цветет, груша вишня, слива начали отходить. Яблони в полном разгаре, особенно Сиверса и Недзвезкого хороши. НоРэд делишес только начала.
  • 0

#3055
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У нас абрикосы, персики, урюк, войлочная вишня, сливы, ирга - нет завязей в этом году. Дача в предгорьях Алматы.


Сообщение отредактировал belka63_90: 06.05.2020, 08:27:11

  • 0

#3056
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Груши и яблони есть завязи, жёлтая слива тоже, вишня и черешня калировка не много, красная слива не вижу завязей но она цвела во время снегопада... Хотя бы груши надеюсь уродятся!!
  • 0

#3057
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я хотела узнать, есть ли здесь кто-то из СО "Иссык", того что расположен по БАКу? Никак не получается выехать, но переживаю, все ли в порядке? В последние годы очень неспокойно, много краж.


  • 0

#3058
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Есть у меня дерево, я купил участок с этим деревом. Огромное дерево (даёт маленькие абрикосинки, я не сильно разбираюсь, но говорят это урюк) когда было цветение, там от роя пчёл гул стоял... А теперь смотрю не вижу маленьких абрикосин...
Единственное это чернослив усыпан плодушками... Хотя я в прошлую осень 1/3 дерева укоротил.
В это лето будем без абрикоса... В прошлый год было много. Даже соседям раздавал...
  • 0

#3059
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

в народе крупный абрикос называют абрикосом, а мелкий урюком, на самом деле это один вид, просто вариации крупноплодности, крупные конечно же вкуснее)


  • 0

#3060
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Есть у меня дерево, я купил участок с этим деревом. Огромное дерево (даёт маленькие абрикосинки, я не сильно разбираюсь, но говорят это урюк) когда было цветение, там от роя пчёл гул стоял... А теперь смотрю не вижу маленьких абрикосин...
Единственное это чернослив усыпан плодушками... Хотя я в прошлую осень 1/3 дерева укоротил.
В это лето будем без абрикоса... В прошлый год было много. Даже соседям раздавал...

Здравствуйте. В Алма-Ате, в этом году, цветение абрикоса совпало с заморозками. Может быть у Вас просто все завязи замерзли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.