Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2621
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот теперь спасибо Constant'у за наводку.

 

Сегодня делали вареники со своей вишней. Удивлению моему не было предела - ни одной червивой ягодки! Спасибо Максиму за совет про Каратэ. Обработали два раза. Причем раствор сделала слабее гораздо, чем написано в инструкции. Да еще следом за мной прошли хорошие дожди. Думала толку не будет никакого. Однако результат впечатлил!

 

@Constant2006, спасибо!!!


  • 1

#2622
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

у меня в саду одна яблоня и один абрикос имеют какое то ненормальное развитие - молодые деревья, года по три-четыре, имеют по одной блинной ветке, которая плодоносит и сгибается в три погибели под урожаем. на других ветках ничего нет. яблоня второй год так, абрикос первый.

как быть и что делать?


  • 0

#2623
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

у меня в саду одна яблоня и один абрикос имеют какое то ненормальное развитие - молодые деревья, года по три-четыре, имеют по одной блинной ветке, которая плодоносит и сгибается в три погибели под урожаем. на других ветках ничего нет. яблоня второй год так, абрикос первый.
как быть и что делать?

Не притендую на знатока, но по поводу абрикоса-помню у родителей тоже молодые деревца плодоносить на "удочках" с возрастом плоды завязывались на всей кроне. Может это просто молодость, неопытность :)
  • 0

#2624
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

у меня в саду одна яблоня и один абрикос имеют какое то ненормальное развитие - молодые деревья, года по три-четыре, имеют по одной блинной ветке, которая плодоносит и сгибается в три погибели под урожаем. на других ветках ничего нет. яблоня второй год так, абрикос первый.

как быть и что делать?

я делаю формировку молодых саженцев и они плодоносят на всех ветках


  • 0

#2625
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я делаю формировку молодых саженцев и они плодоносят на всех ветках
так и я их формирую/обрезаю. ладно бы запущеннеы были, так нет. 
  • 0

#2626
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

на "удочках"
может, и молодость, а может, обрезка не то провоцирует :)не тот рост не  в том направление.
  • 0

#2627
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Поспела Старк Эрли, в простонародье Конфетовка. Нынче на неделю позже, обычно в 20-х числах июня. В этом году практически без червивок, обрабатывали сад трижды за весну, что, впрочем, не спасло вишню и черешню. Дерево очень старое, вот думаю, сделать от него прививку на Американку. Как думаете, что получится - очень ранний сорт на очень поздний.

 

DSC00685.JPG  DSC00686.JPG


  • 3

#2628
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Поспела Старк Эрли, в простонародье Конфетовка.

 

добрый день. У нас в этом году впервые получен урожай яблочек - буквально шесть штучек, с низкорослого подвоя. Это не Старк Эрли? и второй сорт плодоносит второй год - не знаем что за сорт. недопеструшка какая то :) поссмотрите, может определите сорт?

IMG-20170709-WA0003.jpg

IMG-20170709-WA0002.jpg

слева-возможно старк эрли,справа - недопеструшка.по вкусу яблоуи не сочные,сладкие,рыхлые.недопеструшка вообще не лежит,два три дня и все.


Сообщение отредактировал ftor04: 09.07.2017, 19:16:33

  • 0

#2629
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 

 

добрый день. У нас в этом году впервые получен урожай яблочек - буквально шесть штучек, с низкорослого подвоя. Это не Старк Эрли? и второй сорт плодоносит второй год - не знаем что за сорт. недопеструшка какая то :) поссмотрите, может определите сорт?

 

слева-возможно старк эрли,справа - недопеструшка.по вкусу яблоуи не сочные,сладкие,рыхлые.недопеструшка вообще не лежит,два три дня и все.

 

 

Если не сочные, а рыхлые, то точно Старк Эрли, на вид очень похожа. Наша тоже как картошка рыхлая. Она, родимая :dandy:  Пахнет вкусно яблочками. Наша раньше плодоносила через год. Потом стала один год круто-много, а второй год слабо-мало. 

Про недопеструшку :D  не могу сказать.


  • 0

#2630
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день, вот такая проблема!

В этом году абрикос наш сильно болел, не смотря на то что отчаянно лечили всю весну его. Сейчас на дереве ооочень много плодов и даже ветки не выдерживают.

Плоды, которые пониже, очень много поврежденных и я их сразу убираю, что бы небыло нагрузки на дерево, но те которые остались почему то плохо зреют. Абрикос крупный и с виду спелый, а на вкус как бы еще не созрел, хотя соседи свой уже 2 недели назад сняли.

Теперь вопрос!  Может болезнь абрикоса повлиять на вкус всего дерева?


  • 0

#2631
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Может болезнь абрикоса повлиять на вкус всего дерева?
места поражения, безусловно, могут иметь другой вкус - горьчить и т.п.

но если брать в масштабе, некое отличие от вкуса - это результат агротехники. меньшее/большее количество воды, солнца, удобрений - все сказывается на вкусе. 


  • 2

#2632
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

но те которые остались почему то плохо зреют. Абрикос крупный и с виду спелый, а на вкус как бы еще не созрел, хотя соседи свой уже 2 недели назад сняли.

Теперь вопрос!  Может болезнь абрикоса повлиять на вкус всего дерева?

 я думаю, это сорт такой, поздний. У меня тоже только начался. Неделю назад первое дерево поспело, а сейчас уже все 3 сбрасывают поспевшие плоды, хотя обычно между созреванием на них плодов разница дней 10, разные сорта абрикоса


  • 1

#2633
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Ух спасибо огромное! Успокоили! а то все жду и жду, а он не спеет, решила что в этом году без винишка останемся :smoke:


  • 0

#2634
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А у нас вот:

 

332.jpg 333.jpg

 

Сорт не знаю. Три года назад взяла у соседки пару черенков с кустика, который у нее на подоконнике растет и воткнула в саду под банки. Оба принялись. На зиму укрывала, но все равно весной перезимовавших побегов не оставалось - вырезала сушняк под ноль. Он выращивал новые веточки с красивыми листиками, стоял весь такой классный и на этом все! Я уже решила его куда-нибудь в уголок пересадить, чтобы там красовался.

В этом году - та же история - обрезка весной под корень. И вот он решил с чего-то нас угостить. Интересно, успеют вызреть плодики? Или ягоды?

Кстати, второй куст растет рядом с виноградом, укрываются они вместе, но инжир так же не сохраняет прошлогодние ветки. И в этом году этот кустик ничего не завязал. Но его сильно затеняет лоза - думаю поэтому.


Сообщение отредактировал I_Riska: 07.08.2017, 11:43:55

  • 3

#2635
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

И вот он решил с чего-то нас угостить
круто! а он случайно не под тенезащитной сеткой? 
  • 0

#2636
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

а он случайно не под тенезащитной сеткой?

Нет, на солнышке сидит.


  • 0

#2637
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а он случайно не под тенезащитной сеткой?

Нет, на солнышке сидит.
Для того чтоб вызрел соорудите над ним тепличку в конце августа буквально на месяцок другой и будет вам счастье дозреет !

Сообщение отредактировал Sneik: 08.08.2017, 09:02:06

  • 0

#2638
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Для того чтоб вызрел соорудите над ним тепличку в конце августа буквально на месяцок другой и будет вам счастье дозреет !

Во как! Т.е. осеннего тепла ему недостаточно будет?

У знакомого без всяких тепличек спеет, а сидит в полутени, в зарослях. Попробую оставить, не хочу с ним носиться, может сам справится.


  • 0

#2639
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У инжира период вегитации до ноября в нормальных условиях . Потом месяц на сон и в январе при благоприятной температуре он начитает оживать ежели дать ему вызреть но не давать тепла после спячки так и будет спать до тепла вообще у нас за ним уход как за виноградом требуется .
У самого уже коллекция из 4 сортов .
Чем теснее корни тем быстрее плодоносит .
Думаю тепличка даже даст ему шанс обрести штамбик хоть и не большой не даст морозам его погубить .

Сообщение отредактировал Sneik: 08.08.2017, 10:55:02

  • 1

#2640
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в прошлом году персик выдал 10 штучек первого урожая,в этом году - ведро.сочный,сладкий,косточка отделается.

P_20170827_111455.jpg


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.