Перейти к содержимому

Фотография

-x- M O R T E -x-Все о Смерти.Опыт соприкоснувшихся с ней

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Честно слово, не понимаю для чего, нержавеющий, тебе знать столько о смерти. Набери в поисковике любом слово СМЕРТЬ и тебе дадут тысячи вариантов. Может где-то ты и услышишь то, чего хотел услышать. Я даже в этом не сомневаюсь...  :rotate:


тиграм это не понять :D))))))))))))))))))))))))))) :D :D

#42
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Нержавеющий агент, информационные технологии и информационный век - разные понятия. имелось ввиду, что сейчас каждую секунду что-то новое происходит, и зачастую ты просто многое не успеваешь. а если сидеть (в то время как вокруг столько всего происходит) и думать о своем или чужом конце, то, извини, это я расцениваю как просто растрата времени, которого и так слишком мало нам отпущено. обычно просто вопросы смерти волнуют либо подростков либо специалистов либо еще кой-каво. бросай думать об этом. принимай как есть. канешна если ты разве што не собрался открыть способ продления жизни.

карма - эт тоже понятие такое абстрактное. что есть карма? может стоит предположить что это просто набор какой-то кодов знаков битов каких-то информационных? есть ли предыдущая жизнь?


Каждую секунду происходит что то новое? это вы имеете ввиду все материальные достижения в инф.век? но я по иному вижу каждую секунду---каждую секунду сотни тысяч душ приходит в этот мир и покидают его. Этот мир как аэропорт Хитроу. Одни сидят и ждут свой самолет, другие садятся, третьи прилетают... каждый летит в своем направлении, и мы лишь на какое то время пересекаемся в этом "аэропорту"... чем то делимся, общаемся а потом каждого забирает свой самолет и несет к своему destination point.
Растрата времени это как раз тратить его на мирские удовольствия. Ценить время это значит больше направлять его на удовлетворение духовных вопросов, нежели материальных потому как ты духовная составляющая своего тела, а не наоборот.
Карма не абстрактна. Она конкретна. Стукнул по прихоти по голове сегодня соседа, получи завтра по голове своей. Это утрировано, но суть такова. Если хочешь, можешь попробовать, испытать :rotate:) Нет, такое не стоит предполагать, т.к. это механистический, совершенно мертвый подход к жизни и причинно-следственной связью. Если так полагать, значит за нею нет Никого. Тогда теряется ВЕСЬ СМЫСЛ. Предыдущая жизнь это др.тема. Открою новую тему - там и будем обсуждать.

Походит на проповедь. Особенно в месте про духовность
  • 0

#43
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Походит на проповедь. Особенно в месте про духовность[/QUOTE]

Нержавеющий проповедник? :rotate: Это оригинально :D

#44
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Честно слово, не понимаю для чего, нержавеющий, тебе знать столько о смерти. Набери в поисковике любом слово СМЕРТЬ и тебе дадут тысячи вариантов. Может где-то ты и услышишь то, чего хотел услышать. Я даже в этом не сомневаюсь...  :rotate:

Yandex: Результат поиска: страниц ? 4611163, сайтов ? не менее 18489
Статистика слов: Смерть ? 11029153
Запросов за месяц: смерть ? 48201

Rambler: найдено сайтов: 128861, документов: 3613696
  • 0

#45
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
[quote name='muldaa' date='12.05.2004, 17:08']Походит на проповедь. Особенно в месте про духовность[/QUOTE]

Нержавеющий проповедник? :rotate: Это оригинально :D[/QUOTE]
имхо, да
  • 0

#46
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
СОЛНЦЕ, спасибо за постинг. 4 с лишним лимона страниц по этой теме лишь доказывает тот факт, что эта тема одна из наиболее актуальным. Можно избежать какой то напасти, проблемы, болезни, можно купить, выкупить, перекупить ..многое.. очень многое, но не Смерть. Она как тень и от нее Н И К У ДА не убежишь... Налоги и те можно обойти, а вот Смерть - нет. Поэтому раз ты столько накопал страниц, это значит люди в большинстве понимают, что это серьезно. Вот я и решил изучать ее. Хобби у меня такое... понимаешь? Насчет проповедника это не по мне. Сорри если разочаровал :rotate:)

#47
Гермиона

Гермиона
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Загляните на http://www.deathclock.com/
Это Обратный отсчет времени Вашей жизни.  Я поставил оптимистичный режим... не впечатлило... потом еще другие ставил... тоже мало подействовало... а вот садисткий режим меня испугал... попробуйте все режимы... сравните ощущения короче... Садисткий режим по особому тикает.. не буду грить.. глянтье сами...
На днях буду выкладывать ссылки на все что связано со Смертью.
Ждите новостей....

аа.... еще... вчера думал над лексикой слова "Смерть"...
смрад (кто был в покойницкой знает)
мор (вспоминаются сразу эпидемии где бабуля с косой косит по черному.. всех и все)
смирение (многие перед самым моментом смерти становятся смирными... и это понятно...)
мир (после смерти и правда в душе мир.. тебе уже все по барабану)
мрак (многие полагают что после Смерти будет полный мрак.. чернота и пустота)
мрачный (веселого и правда мало в смерти)
смертный (говорит само за себя)
мерить, мера (до смерти отмерен определенны срок!)
мертвый (самоочевидно)
...
на санскрите смерть - мритья.. мрити... Многие слова имеют общие корни: огонь - агни, знания - джана, ведать, знать - веда

Короче "м" и "р" в словах выше показывают на общность все слов приведенных выше.
Буду рад, если кто еще что-то добавит к словарному разбору нашего слова.


Судя по етому обратному отсчету времени моей жизни, я умру в возрасте 57 лет. Меня ето пугает, не хочу так рано умирать!
У меня братишка умер, 2 года назад, ему было всего 16 лет. Ехал на мопеде и на повороте его сбила машина, скончался на месте. Помню, поехала к нему в госпиталь, он лежал на кровати, и мне не верилось, что он больше никогда не встанет, не улыбнется... Такая пустота и непонимание: "Почему он? Почему так рано?" Мама до сих пор в себя не пришла после случившегося. Я иногда ловлю себя на том,что говорю о нем в настоящем времени, будто он и не уходил. Иногда даже забываю, что его нет, а потом, когда вспоминаю, становится так больно, что грудь здавливает. После етого случая я перестала верить в бога, если бог был, он бы не забрал жизнь такого молодого, жизнерадостного, прекрасного мальчугана... Если он есть, то он очень и очень жесток...
  • 0

#48
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Что такое смерть
...с точки зрения филологии

Следуя по стопам Солнечного Мачо мы начинаем наш обзор того что дает поиск по сети нашей темы. Итак... начнем-с:
--------------------------------------------------------------------------------

"Толковый словарь живого великорусского языка" Владимира Даля (1882):
"СМЕРТЬ ж. (мереть), смертушка... смеретка, - точка, -тушка, смередушка... конец земной жизни, кончина, разлученье души с телом, умиранье, состоянье отжившего. Смерть человека, конец плотской жизни, воскресенье, переход к вечной, к духовной жизни...".

Словарь русского языка в 4 томах (1984 г.):
"СМЕРТЬ, и, род. мн. ей, ж.
1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.
2. Прекращение существования человека, животного. Скоропостижная смерть. Ранняя смерть...".

Оксфордский академический словарь:
"Смерть ≈ это конец жизни" *.


--------------------------------------------------------------------------------
взято на http://www.cafeine.r...nnost/death.htm
Здесь хотелось бы поговорить не о самой смерти, а о том, что люди вокруг меня говорят и как ведут в ситуациях, связанных со смертью.

Наблюдения весьма простые. Когда кто-либо умирает, близкие начинают так называемый траур. По умершему. Но посмотрите и послушайте о чем они плачут. "На кого ты нас оставляешь!!! Безвременная кончина унесла доброго и талантливого человека!!! Что же я теперь без тебя буду делать!!!" Цитаты можно продолжать. Красной нитью проходит смысл: ты был, теперь исчез, мне хреново, но хреново не потому, что ты умер, а потому, что у меня теперь не будет того, что ты мне давал своим существованием. Весьма корыстный подход получается. Вопрос: а как самому покойному? Я думаю, что ему теперь вполне себе по-другому и очень неплохо. Вспомните только рассказы людей, прошедших клиническую смерть - весьма приятное (если это слово может адекватно описать это) состояние, из которого совсем не хочется уходить и сожаление о том, что "разбудили".

Вывод - смерть в том переживании, в котором мы с вами ее видим - явление явно не ужасное. Скорее неизвестное и явно необратимое. Другое дело, что мне и жизнь пока вполне нравится (Тоже необратимый процесс). Приближать этот момент - стремиться к тому, что и так произойдет, отказываясь от того, что бывает до этого.

Мне кажется, что если человек умирает, это вполне обычное необъяснимое и непонятное явление, которое охарактеризовать у меня нет возможности, т.к. я не знаю ни причины его рождения, ни смерти.

Но если ты хочешь пожалеть себя, бедного несчастного, то тебе к скорбящим.

Кстати, тут недавно в моей жизни произошло очень необычное событие. У меня умерла бабушка. А вы знаете, что мертвые люди - очень холодные?"

#49
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Честно слово, не понимаю для чего, нержавеющий, тебе знать столько о смерти. Набери в поисковике любом слово СМЕРТЬ и тебе дадут тысячи вариантов. Может где-то ты и услышишь то, чего хотел услышать. Я даже в этом не сомневаюсь...  :rotate:


тиграм это не понять :-)))))))))))))))))))))))))))) :D :D


Поясни, можт у тебя получится... :D
  • 0

#50
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
тиграм это не понять :D))))))))))))))))))))))))))) :D :D[/QUOTE]

Поясни, можт у тебя получится... :rotate:[/QUOTE]

Я хочу знать о Смерти, т.к. понимаю что это коснется меня. Я хочу быть максимально что в моих силах быть готовым к Ней, а не жить, притворяясь, что Ее нет. Вот и весь сказ, Тигр.

#51
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Что бы ни случилось обижаться на Бога это не выход. Я понимаю, со многими вещами трудно смириться, но бросать вызов Богу, помоему не выход.
Не мы создавали этот мир, не мы устанавливали "правила игры", поэтому не нам судить, прав Он или нет, когда призывает кого то раньше времени как нам кажется. Ему видней.

Stainless_Agent

Сообщение отредактировал muldaa: 12.05.2004, 18:04:09


#52
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

СОЛНЦЕ, спасибо за постинг. 4 с лишним лимона страниц по этой теме лишь доказывает тот факт, что эта тема одна из наиболее актуальным. Можно избежать какой то напасти, проблемы, болезни, можно купить, выкупить, перекупить ..многое.. очень многое, но не Смерть. Она как тень и от нее Н И К У ДА не убежишь... Налоги и те можно обойти, а вот Смерть - нет. Поэтому раз ты столько накопал страниц, это значит люди в большинстве понимают, что это серьезно. Вот я и решил изучать ее. Хобби у меня такое... понимаешь? Насчет проповедника это не по мне. Сорри если разочаровал  :rotate:)

а Вы правда в реанимации работаете? надеюсь, что нет... жутко думать, что есть реаниматологи с таким хобби... упаси Боже всех людей от такого "изучения" и наблюдения...

нет в этом ничего интересного и загадочного, особенно в смерти других людей... а примеры выше говорят о том, что обойти ее можно, по крайней мере на время...
  • 0

#53
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

а Вы правда в реанимации работаете? надеюсь, что нет... жутко думать, что есть реаниматологи с таким хобби... упаси Боже всех людей от такого "изучения" и наблюдения...

нет в этом ничего интересного и загадочного, особенно в смерти других людей... а примеры выше говорят о том, что обойти ее можно, по крайней мере на время...


читайте выше... я работАЛ... там долго работать это здоровье потерять можно.. к утру у меня ноги ватные были.. весь день на ногах. Естественно я там работал. На весь госпиталь у нас это отд-е 12-ое было образцовым. Там классные врачи работали. Хирурги тоже были классные.. надеюсь они и сейчас там работают.
То что ничего интереснго и загадочного вы очень заблуждаетесь. По опыту и из чтения уймы лит-ры по этой теме скажу, что смерти разные...

Обойти смерть, невозможно! а личико у вас потрясное кстати ! ))) и на волчицу вы сапсэм нэ похози )))

#54
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
QUOTE]
жутко думать, что есть реаниматологи с таким хобби... упаси Боже всех людей от такого "изучения" и наблюдения... ..[/QUOTE]

упс. Не заметил этого предложения. Насчет хобби. Волчица! ну надо же панимать мое ч.ю. Сами подумайте как это может быть хобби, если я закончил Респ.мед.училище.. проходил практику в б-цах, работал в госпитале целый год... это все хобби? нужно уметь читать между строк где я кладу юмор.. не все ж время мне быть серьезным....

С наилучшими пожеланиями
Stainless_Agent_X
p.s. искренне желаю НИКОГДА не попадать в б-цу, а тем более в отд.реанимации

#55
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А вот такое дело как: "думали что умер, а жив, значить будет жить долго", как вы объясните? Раннее испытание смерти дает отсрочку на десятилетия?

#56
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
стальной, вроде как есть секта какая-то поклонников смерти или воинов смерти или чета в этом роде. помню дета видел. раньше очень тоже интересовался.

почему интерес смерти разделяешь с учением о карме? телогией тоже увлекаешься?
  • 0

#57
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
есть даже наука такая вроде, Танатология называется.

#58
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
эт че такое?! Saturday, April 2, 2044 ужас!!!
  • 0

#59
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

читайте выше... я работАЛ... там долго работать это здоровье потерять можно.. к утру у меня ноги ватные были.. весь день на ногах. Естественно я там работал. На весь госпиталь у нас это отд-е 12-ое было образцовым. Там классные врачи работали. Хирурги тоже были классные.. надеюсь они и сейчас там работают.

угу, не поняла, виновата... то, что работа очень трудная, я знаю, есть медики знакомые...

а личико у вас потрясное кстати ! ))) и на волчицу вы сапсэм нэ похози )))

внешность обманчива :-) :D

Вот я и решил изучать ее. Хобби у меня такое... понимаешь?

я это имела ввиду... совсем черный юмор, чернее не бывает :rotate:

p.s. искренне желаю НИКОГДА не попадать в б-цу, а тем более в отд.реанимации 

спасибо! и Вам того же :D но это уже было, поэтому наверное чувство юмора отказывает при разговорах на эту тему :D и праздные рассуждения как-то удивляют... :(
у каждого свои недостатки (с)
  • 0

#60
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[quote name='rockON' date='12.05.2004, 21:54']эт че такое?! Saturday, April 2, 2044 ужас!!!
Sacrificed : есть даже наука такая вроде, Танатология называется. А вот такое дело как: "думали что умер, а жив, значить будет жить долго", как вы объясните? Раннее испытание смерти дает отсрочку на десятилетия?
QUOTE]

rockON, если ты эту дату вытянул из той проги на что я дал ссылку (deathclock) то должно быть умозрительная дата твоей смерти... грю ж там есть разные режимы--оптим.,пессим и садистич.... Последний как то по особому д-ет... Пялишься на утекающие секунды и приходят сразу мысли типа, " а что ты сделал стОящего к данному моменту? Сам по себе обратный счет поразительно действует на психику. Сразу хочется что то делать, чтобы не терять понапрасну время, только увы ч/з какое то время этот запал гаснет и снова погружаешься в иллюзию, что мол у меня в запасе еще миллиард с 594 миллионами секунд. Но что такое миллион секунд? вы задумывались когда нибудь??? это меньше полумесяца!!! да да... смотрите сами... 1 сутки это 43200 секунд. 31 день (месяц)=2 678 400 секунд... впечатляет да... а теперь гляньте на свои часы смерти и мысленно начинайте убавлять не последние цифры (единицы).. а ...попробуйсте мыслить месяцами.. отнимайте по 2.6 миллиона и вы ужаснетесь как быстро приближается 0... роковой ноль... то есть момент когда придется расстаться с драгоценным своим телом...Кстати я написал как то статью про кремацию -увы, больш-во с ужасом к этому относятся и мой рассказ некоторых просто шокирует, поэтому ссылку давать не буду. Если что пишите в личку.
ДА- танаталогия это наука. Хотелось бы пообщаться кто ее изучает и кто интересуется. Сюда необязат-но писать, пишите лучше на е-мыло. Я открыл тему не столько ради темы самой, сколько для нахождения людей единомышленников которые серьезно изучают смерть как явление или у кого большой опыт работы в неотложке/реанимации/службе ЧС. Было бы интересно пообщаться.

"думали что умер, а жив, значить будет жить долго", как вы объясните? Раннее испытание смерти дает отсрочку на десятилетия?
Необязательно долго... что значит в вашем понятии "долго"?? Для 5 летнего малыша долго это гипотетически лет 80 кот.он думает еще ему предстоит жить.. для 80 летнего старика "долго" это еще хотя бы 5 лет...понимаете? Ощущение времени у каждого индивидуально. Чем старше человек, тем больше расширяется сознание (при условии если он не деградирует по своей воле) и тем быстрее кажется бегут часы времени, хотя время оно и в Африке время и ни для кого не делает скидку.. оно идет ровно и четко. Это нам кажется, что оно тикает быстрее с нашим возрастом потому что ...каждую секунду мы умираем... чем больше секунд мы прожили тем ближе к нашему последнему мгновению пребывания в этом теле на этой Земле. И тут срабатывает принцип скачущего пинг-понгового шарика (когда вы его бросаете на стол а потом прижимаете ракеткой то чем ближе к столу--к конечной точке успокоения тем чаще он начинает скакать(трепыхаться) меж столом и ракеткой пока не оказывается прижатым и обездвиженным).. так и мы начинаем метаться по мере взросления, пытаемся все успеть, все сделать подсознательно чувствуя неотвратимость ухода.. Заметьте как медленно течет время когда вы ребенок... день тянется как сейчас у меня наверное неделя (мне 29)... событий много, впечатления каждый день новые... мыслей о Смерти ноль... живешь да радуешься.. бегаешь прыгаешь... но вот тебе 30 и ты замечаешь что уже недели.. месяцы мелькают .. убегают и не возвращаются а тело неуклонно идет к старости и никакие связи и деньги не в силах остановить этот процесс... ну да.. можно замедлить.. можно чуть чуть продлить, но остановить приближение конца невозможно.. потому как это замах был бы на само Время... а ход времени неостанавливаем! ФАКТ! Расстраиваться не нужно.. нужно увидеть цикличность бытия.. и тогда приходит успокоение и внутр.часы умеряют свой ход - ракетка тогда уже не прижимает шарик к столу... если же метаться и пытаться спорить со Смертью, бросать ей вызов, успеть сделать все что надо и не надо, ракетка опять начинает давить к столу и вы в страхе еще больше начинаете метаться.. она еще сильнее давит пока вы не успокоитесь и не остановите свой сумасшедший бег.. однако я что то в глубину ушел... ну да ладно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.