Перейти к содержимому

Фотография

-x- M O R T E -x-Все о Смерти.Опыт соприкоснувшихся с ней

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да и мертвым невозможно родиться, что за вздор?! охотник, возможно это были три мотка пуповины, возможно проблемы дыхательной системы, но никак не факт физической смерти. возможно акушер правильно и весьма оперативно размотала пуповину там иль еще че. но не Жизас она точно.

да, кстати, нержавеющий, что ты рассматриваешь как смерть? вот был у нас случай на соревнованиях (фехтование). у противника одного парниши отвалился поандаре (наконечник клинка) во время укола. укол пришелся на голову. сквозь маску клинок проткнул глаз и вышел сзади в районе 4-6 шейного позвонка. парень так и не пришел в сознание в реанимации, но сердце еще билось три дня. то есть фактически он был мертв.

так что же смерть?
  • 0

#22
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

да и мертвым невозможно родиться, что за вздор?!

I saw a pregnant girl today, she didn't know that it was dead inside. © MM - Valentine's day.

#23
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

У Вас или хорошая карма или Удача всегда за Вашей спиной. 3 раза это впечатляет... может таким образом Вам хотят донести какие то важные вещи... чтобы Вы чуть по другому может смотрели на Жизнь, ценности...

Это был знак, что я веду слишком грешный образ жизни? В 15 лет?? :rotate:
А то, что карма у меня хорошая, я после этих случаев понял
  • 0

#24
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

да и мертвым невозможно родиться, что за вздор?! охотник, возможно это были три мотка пуповины

Возможно, как раз таки из-за этой пуповины...... я родился и не дышал, это что по твоему живой чтоли? ))) хы ..... да акушеры молодцы, всю жизнь им благодарен....!
  • 0

#25
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

поэтому стараюсь прожить жизнь достойно, штобы умирать было не жалко. если много о смерти думать - она настанет непременно. лет 10 тренировался кстати дыхательной гимнастикой и научился искусственно повышать/ понижать кровяное давление, соответственно пульс, температуру тела. лет 15 назад были популярны научно-популярные издания всякого там эзотерического исторического и прочего чепухо-ахово-в-тупь-вгоняющего содержания. помню была целая серия брошюрок на тему клинической смерти и подробные статейки на тему отношения к смерти предков современного человека.

а сейчас в информационный век о такой мелочи просто некогда задумываться.


Полностью с тобой согласен... :rotate:
  • 0

#26
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

слушай, нержавеющий, ты штоль сектант? почему такой интерес к смерти? так и до девиативной паталогии дожиться недалеко.

нет, я не сектант. Просто меня она всегда интересовала. Я сознательно пошел именно в реанимацию поэтому работать. Кто-то любит изучать скажем архитектуру или там машины, я же всегда интересовался темой смерти. Профессии и увлечения разные бывают. Мир разнообразен и не стоит наверное думать, что должно быть так и только так. Я уважаю твою точку зрения. Если тебе не нравится эту тему обсуждать, не читай и не обсуждай. Какие проблемы то? тем тут на форуме полно... или заведи новую тему про то, что интересует Тебя... вот и все. Извини если задел тебя.

после того, как переднее колесо ВАЗ 2106 остановилось в 10 см от моего черепа на моем плече и после того как у меня на руках скончался человек у меня отношение к смерти философское. хотя тот случай когда я был в бессознательном состоянии глубоко и надолго запал в сознание.

Это ценный опыт. Странно что после всего этого ты не хочешь ее изучить. Убежать от проблемы это не решение. Я не за то, чтобы постоянно думать о Ней изо дня в день и каждую секунду, а за то чтобы быть готовым к Ней и находиться в правильном умонастроении каждую секунду...

поэтому стараюсь прожить жизнь достойно, штобы умирать было не жалко. если много о смерти думать - она настанет непременно. лет 10 тренировался кстати дыхательной гимнастикой и научился искусственно повышать/ понижать кровяное давление, соответственно пульс, температуру тела. лет 15 назад были популярны научно-популярные издания всякого там эзотерического исторического и прочего чепухо-ахово-в-тупь-вгоняющего содержания. помню была целая серия брошюрок на тему клинической смерти и подробные статейки на тему отношения к смерти предков современного человека.

а сейчас в информационный век о такой мелочи просто некогда задумываться.


Ну для кого мелочь, а кому.... Что по твоему прожить "достойно"? "много думать о смерти" можно по разному. Если для тебя информационные технологии и наш век важнее темы смерти тогда вообще непонятно как тебя занесло на обсуждение да еще в этой теме...

Stainless_Agent X

#27
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
чтобы Вы чуть по другому может смотрели на Жизнь, ценности...[/QUOTE]
Это был знак, что я веду слишком грешный образ жизни? В 15 лет?? :rotate:
А то, что карма у меня хорошая, я после этих случаев понял[/QUOTE]

ты рассматриваешь только эту жизнь раз задаешь вопрос "в 15 лет??" Помимо грехов накапливаемых в этой жизни у каждого есть грехи с прошлых жизней. Возраст тут ни при чем. Можно и к 3 годам таааак настрадаться, а можно до 90 спокойно жить припеваючи. Люди разные и груз кармы у каждого разный с разным графиком погашения "долгов"... вот такой ответ...

Stainless_Agent_X

#28
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

да, кстати, нержавеющий, что ты рассматриваешь как смерть? вот был у нас случай на соревнованиях (фехтование). у противника одного парниши отвалился поандаре (наконечник клинка) во время укола. укол пришелся на голову. сквозь маску клинок проткнул глаз и вышел сзади в районе 4-6 шейного позвонка. парень так и не пришел в сознание в реанимации, но сердце еще билось три дня. то есть фактически он был мертв. так что же смерть?


Смерть это полное и безвозвратное прекращение функционирования всех систем организма. Он не был мертв. Пока сердце работает, человек не мертв. Мы не снимали с аппарата пациента даже если он был полностью обречен и безнадежен, а только работало сердце. Находящиеся в коме было обычным делом. У нас постоянно 1-2 лежало таких. Бывало некоторые выкарабкивались. Если бы мы их считали мертвыми мы бы их лишали шанса вернуться и снова продолжить жизнь. Ранение, описанное тобой, слишком тяжелое. Возможно был задет спинной мозг да и головной мозг сильно пострадал. Если бы выжил, был бы полуслепым или полностью. Часто за потерей одного глаза следует полная слепота. Жаль конечно видеть как уходят молодые. На моих глазах только молодые и уходили, т.к. это был военный госпиталь и были в основном молодые пацаны из Армии-часто даже младше меня которые еще и жизни то не успели увидеть. Очень много помню с Отара было. Полнейший беспредел что там творился... Сейчас не знаю как там, но оттуда приходили больные солдаты с дистрофией 2 степени, с проломленными головами.. вообщем лучше тут наверное не описывать и не рассказывать.

#29
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Охотник, ну вот вишь! эт просто проблемы с первым вдохом-выдохом были у тя. ну то ты постоянно в водной среде, а тут воздух! :rotate: подавился ты просто воздухом :D

Нержавеющий агент, информационные технологии и информационный век - разные понятия. имелось ввиду, что сейчас каждую секунду что-то новое происходит, и зачастую ты просто многое не успеваешь. а если сидеть (в то время как вокруг столько всего происходит) и думать о своем или чужом конце, то, извини, это я расцениваю как просто растрата времени, которого и так слишком мало нам отпущено. обычно просто вопросы смерти волнуют либо подростков либо специалистов либо еще кой-каво. бросай думать об этом. принимай как есть. канешна если ты разве што не собрался открыть способ продления жизни.

карма - эт тоже понятие такое абстрактное. что есть карма? может стоит предположить что это просто набор какой-то кодов знаков битов каких-то информационных? есть ли предыдущая жизнь?
  • 0

#30
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[quote name='I saw a pregnant girl today' date=' she didn't know that it was dead inside. © MM - Valentine's day.[/QUOTE']

And how did you know that?
Overall, if a woman delivers dead baby, it is some lesson she got to go through. Let's not to go on this forum in depth why...

Stainless_Agent_X

#31
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Нержавеющий агент, информационные технологии и информационный век - разные понятия. имелось ввиду, что сейчас каждую секунду что-то новое происходит, и зачастую ты просто многое не успеваешь. а если сидеть (в то время как вокруг столько всего происходит) и думать о своем или чужом конце, то, извини, это я расцениваю как просто растрата времени, которого и так слишком мало нам отпущено. обычно просто вопросы смерти волнуют либо подростков либо специалистов либо еще кой-каво. бросай думать об этом. принимай как есть. канешна если ты разве што не собрался открыть способ продления жизни.

карма - эт тоже понятие такое абстрактное. что есть карма? может стоит предположить что это просто набор какой-то кодов знаков битов каких-то информационных? есть ли предыдущая жизнь?


Каждую секунду происходит что то новое? это вы имеете ввиду все материальные достижения в инф.век? но я по иному вижу каждую секунду---каждую секунду сотни тысяч душ приходит в этот мир и покидают его. Этот мир как аэропорт Хитроу. Одни сидят и ждут свой самолет, другие садятся, третьи прилетают... каждый летит в своем направлении, и мы лишь на какое то время пересекаемся в этом "аэропорту"... чем то делимся, общаемся а потом каждого забирает свой самолет и несет к своему destination point.
Растрата времени это как раз тратить его на мирские удовольствия. Ценить время это значит больше направлять его на удовлетворение духовных вопросов, нежели материальных потому как ты духовная составляющая своего тела, а не наоборот.
Карма не абстрактна. Она конкретна. Стукнул по прихоти по голове сегодня соседа, получи завтра по голове своей. Это утрировано, но суть такова. Если хочешь, можешь попробовать, испытать :rotate:) Нет, такое не стоит предполагать, т.к. это механистический, совершенно мертвый подход к жизни и причинно-следственной связью. Если так полагать, значит за нею нет Никого. Тогда теряется ВЕСЬ СМЫСЛ. Предыдущая жизнь это др.тема. Открою новую тему - там и будем обсуждать.

#32
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
привет всем
  • 0

#33
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Возможно, как раз таки из-за этой пуповины...... я родился и не дышал, это что по твоему живой чтоли? ))) хы ..... да акушеры молодцы, всю жизнь им благодарен....!


Все дети когда рождаются - не дышат. В теле матери все необходимое для жизни плода, в том числе и кислород, поступает через пуповину а не через носоглотку. Я конечно не специалист, если не прав пусть меня поправят более компетентные люди, но на сколько я знаю, обычно новорожденных встряхивают или бъют по попке что бы ему стало больно и он начал кричать, а вместе с тем и сделал свой первый в жизни вдох.
  • 0

#34
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

привет всем


привет.. полагаю, это была проверка связи? :rotate:

#35
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений


Возможно, как раз таки из-за этой пуповины...... я родился и не дышал, это что по твоему живой чтоли? ))) хы ..... да акушеры молодцы, всю жизнь им благодарен....!


Все дети когда рождаются - не дышат. В теле матери все необходимое для жизни плода, в том числе и кислород, поступает через пуповину а не через носоглотку. Я конечно не специалист, если не прав пусть меня поправят более компетентные люди, но на сколько я знаю, обычно новорожденных встряхивают или бъют по попке что бы ему стало больно и он начал кричать, а вместе с тем и сделал свой первый в жизни вдох.


Так как находясь в утробе он/она плавал там в околоплодной ж-ти, то когда он/она рождается, дыхат.пути все еще частично заполены ею. Рождается человек все еще связанный пуповиной с матерью через которую он/а получает воздух пока у него не заработают легкие. Очистив же его от слизи и слегка встряхнув заставив вытечь ж-ть из дыхат.путей, легкие включаются в работу и потом уже можно резать пуповину.

#36
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ВСЕМ:
Один из духовных учителей замечательно сказал: "Каждый день мы должны забывать две вещи - всё хорошее, что мы сделали вчера, и всё плохое, что для нас сделали вчера другие. И две вещи мы должны помнить каждый день - Бога и, что смерть может прийти в любой момент".
_________________ :rotate:

#37
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
летом 02 года автобус на котором я ехал домой переехал через старика.
ночь. трасса. два автобуса навстречу и посередине дороги старик. оба водителя его не видели и нашему не повезло.

до сих пор помню как ахнул водитель. а затем колеса поднялись и опустились.
  • 0

#38
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
To muldaa > а зачем тебе все это чего то я не пойму..... не догоняю так сказать.....

To rockON > Скорее всего так и было, не спорю.
  • 0

#39
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

летом 02 года автобус на котором я ехал домой переехал через старика. .


Спасибо за пост, но все же желательно было бы Ваши мысли увидеть, анализ Смерти, а не просто голое описание той или иной наступившей смерти. Пока нового ничего в вашем рассказе мы не увидили.

#40
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Честно слово, не понимаю для чего, нержавеющий, тебе знать столько о смерти. Набери в поисковике любом слово СМЕРТЬ и тебе дадут тысячи вариантов. Может где-то ты и услышишь то, чего хотел услышать. Я даже в этом не сомневаюсь... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.