Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы работы в офисе!опрос для спец проекта!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#321
Made in China

Made in China
  • Гость
  • 27 сообщений
Пожилая девушка. Характерные имена – Салтанат, Динара, Гульнара, имя не сокращается и не удлиняется, отчество не добавляется никогда, вплоть до ухода на пенсию. Основа офисного балласта. Главный исполнитель всего и вся. Возможно единственный на сегодня тип, обладающий и знаниями, и умениями. Поговорку «Век живи – век учись» воспринимает буквально – век живёт и век учится. Периодически «пожилая девушка» ищет «парня в возрасте». Но, учитывая дефицит последних, как правило, не находит. Поэтому для этого типа актуальна поговорка – «век живи – век ищи». Ненавидит типажи (по степени уменьшения ненависти) «балагур-производитель», «дьявол ездит в Прадо», «кобыла педальная». Всех остальных тихо презирает. Более или менее тёплые отношения поддерживает с типом «апашка-тихушница».
Cool Guys, Smart Boys. Характерные имена – Тима, Асет, Бек, Рус, Славян. Молодые вялые прыщавые разбитные бездельники. Всё происходящее вокруг знают по учебникам, но применять знания не торопятся. Поначалу свои обязанности выполняют легко, но со временем, если не растут, то чрезвычайно быстро тупеют. На работу приходят максимально поздно, насколько позволяют условия. Утром всегда заспанные, некоторые с перьями от подушек в набриолиненных волосах. Dress-code – костюм-рубашка-галстук. Большую часть рабочего времени терзают интернет. К обеду просыпаются и начинают украдкой играть в сетевые игры. После 18-00 играют уже в открытую и так до 20-00, после чего идут в «Стетсон» или «Сохо». Ни с кем не общаются, считая себя элитой, немного побаиваются мужского начала, исходящего от типа «балагур-производитель». Холостякуют до последнего, вполне резонно считая женитьбу концом жизни. В этом типе выделяется подтип «болашаковец», несколько отличающийся большими знаниями и желанием уехать за границу. «Болашаковец» с легкостью переходит на английский или турецкий языки (в зависимости от страны получения образования) когда надо и когда не надо.
  • 0

#322
Made in China

Made in China
  • Гость
  • 27 сообщений
Мамбик. Характерные имена – Дуйсен, Бисен, Сарсен, Тулеген, Сериккали, Эвклид, Паскаль. Необходимое условие – афроказах. Зубы или ослепительно белые или золотые (чаще всего микст в различных пропорциях). Закончил с отличием Кзылординский педагогический институт или Таразский университет. В письменном русском не помогает даже Word с красными подчёркиваниями. Забавно, что и казахский у него лишь разговорный. Иногда он скучает по родным местам. Поначалу радуется работе, пока не узнаёт, что получает меньше всех. Карьерный пик «мамбика» в банке – начальник отдела. При карьерном росте становится подвержен бацилле бахвальства. Обтекает слюной, глядя на тип «кобыла педальная», но никогда не получает взаимности. Пытается примкнуть к группе «smart boys», но получает мягкий отпор. Долго не выдерживает и, накопив обиды, уходит на другую сторону баррикад – в налоговую инспекцию, где чувствует себя как дома. Принято считать, что это основа нашего народа. Устойчивые отношения лишь с типом «апашка-тихушница».
Дьявол ездит в «Прадо». Характерные имена – Сауле Ермековна, Жанна Евгеньевна, Римма Каримовна. Взаимно ненавидят весь мир. Уровень – начальник управления или даже выше. Поверхностно владеют знаниями, но зато прекрасно владеют приёмами закулисной и подковёрной борьбы, перебегания дороги, хождения по головам, толкания локтями, подсиживания, злословия, сплетничества и другими видами восточных единоборств. Внешне напоминают фарфоровый антиквариат – при общей фактурности, вблизи заметны мелкие трещинки. На причёски и маникюр тратят суммы, равные зарплате «пожилой девушки». Часто имеют компромат на руководство, о чём это самое руководство при необходимости извещается. Интуитивно находят и занимают биологически важные точки в финансовой системе. Смысл жизни видят во внутривидовой борьбе с себе подобными.
  • 0

#323
Made in China

Made in China
  • Гость
  • 27 сообщений
Розовый фламинго – дитя отката. Характерные имена – Баур, Кана, Мара, Стас, Магомед и Витя Ким. Истинные короли жизни. Теневые «финансовые директора» экономики. Никогда ничего не подписывают, уверены в себе, внимательно смотрят в глаза другим, всегда оценивают («взвешивают» собеседника. Некоторые читают по слогам, но все прекрасно считают наличные деньги, особые таланты на ощупь различают купюры. «Дети отката» могут выпить неограниченное количество спиртного, спокойно переносят любую температуру в сауне. С детьми, собаками и женой разговаривают в одинаковом тоне. Дублёнка, кожанка, джинсы, темные очки, вельветовый или замшевый пиджак, норковая шапка с козырьком – и лишь иногда неохотно галстук. Систему, в которой работают, воспринимают всю целиком, выискивая в этой системе внешний вход и внешний выход. На входах и выходах ставят небольшие плотинки, запруды, отводные каналы. Но никогда не перекрывают поток целиком.
Тормозная Жидкость. Характерное имя – КолЦентрСлушаюВас. Малоприметный тип. Практически никто внутри структуры их не знает. На работу попадает исключительно по личностным качествам – тугоумию и непробиваемому спокойствию. Позвонивший в банк успевает выслушать всю «Оду Радости» Бетховена прежде чем «тормозная жидкость» возьмёт трубку. Живёт в коме, иногда впадая в летаргию или каталепсию, медитирует во время разговора. Любимая забава – переключать клиента друг на друга до полного закипания последнего. Сами они никогда не нервничают – им нельзя по долгу службы. Ни с кем, кроме клиентов, не общаются.
  • 0

#324
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений



и это только малая часть, просто дальше вспоминать даж не охота.....


похоже на кокойто районный отдел статистики... :-)


Вы удивитесь, я работала в одном из крупных Банков на руководящей должности (все эти ужасы происходили в 1 месте) Какой именно банк, сказать не могу, потому что меня могут "прибить" за такую правду :-) отпахала я там 3 года, после увольнения лечила нервы

Да..банки это да...у самого куча друзей там жалуются.. в кризисное время, говорят, стало ещё невыносимее... хотя думали что хуже уже некуда.
офф/Made in China - жжошь!!!

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 14.11.2009, 12:58:19

  • 0

#325
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

офф/Made in China - жжошь!!!

Цитировать чужие портянки, особливо с целью накручивания счОтчика-много ума не надо... :-)
  • 0

#326
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
:-) валяюсь :-)
  • 0

#327
Spaace

Spaace
  • Гость
  • 10 сообщений
Я думаю решение проблемы это хороший тим билдинг
  • 0

#328
Made in China

Made in China
  • Гость
  • 27 сообщений

Цитировать чужие портянки, особливо с целью накручивания счОтчика-много ума не надо... :laugh:

Хочется определить ешё один вид. В основном состоявшиеся (на бутерброды кому с маслом, а кому и с икрой хватает), в возрасте перевалившем за сороковник, разочаровавшиеся в жизни циники, свысока взирающие на этот город, погрязший в жадности и разврате и отданный на расправу маргиналам, имеющие под(.....)окном крутую или среднюю тачку и мнящие себя знатоками человеческих душ, считающие всех остальных смертных обшей массой, копошащейся где-то там, внизу, со своими мелочными бытовыми проблемами, детьми, соплями, любовью. Среда обитания - сайт Центр Тяжести, количество личных выссказываний на сайте зашкаливает за 5000. Если кого обидела - извмнмте, наболело.


  • 0

#329
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Пилиадь! Патсталом... :smoke: ;) Больше всего жгут "Cool Guys, Smart Boys" и "Мамбики". :D Реальные типажи.

Сообщение отредактировал Министр: 16.11.2009, 08:39:29

  • 0

#330
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а кто к какому типажу себя относит?
  • 0

#331
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я думаю решение проблемы это хороший тим билдинг

далеко не факт, мне своих на работе вполне хватает, если с кем-то пообщаться хочется - сходим в кабак, а с кем не хочется еще и на тимбилдинг ехать уж ненене, они все хорошие, но в пределах разумного :smoke:
зы: а вообще читая всю тему и всякие проблемы, я просто с радостью иду на работу, осознавая, какие в общем мои коллеги классные ;)

Сообщение отредактировал Juliana: 16.11.2009, 10:27:27

  • 0

#332
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Реально достало раздавать свою и без того не шибко вкусную зарплату на всякие праздники и юбилеи.
Привет коллективу.
  • 0

#333
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Реально достало раздавать свою и без того не шибко вкусную зарплату на всякие праздники и юбилеи.
Привет коллективу.

а разве вам на др не дарят такой же "конверт" или вы только избранным собираете?
у нас это все по кругу, каждому на др все собирают поздравляют, потом это к тебе же и возвращается :smoke:
  • 0

#334
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Реально достало раздавать свою и без того не шибко вкусную зарплату на всякие праздники и юбилеи.
Привет коллективу.

а разве вам на др не дарят такой же "конверт" или вы только избранным собираете?
у нас это все по кругу, каждому на др все собирают поздравляют, потом это к тебе же и возвращается :smoke:


у нас возвращается 50% только, потому что за год многие увольняются и приходят новенькие, некоторые не скидываюся за не имением денег.

Сообщение отредактировал Gukachka: 16.11.2009, 11:13:44

  • 0

#335
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Сделанная в китае подделка (madeinchina) а ты относишься к типу псевдоинтеллектов, которые пытаются выпендриться через создание категорий...кстати категорий фашистких...
не красят тебя такие ранжирования..
  • 0

#336
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Террариум единомышленников (типажи банковских структур)


улыбнуло! много кого узнал :smoke:
  • 0

#337
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

это когда сотрудникам понравится новая песня...

До сих пор с ужасом вспоминаю ;-) .. Стажироавлся в одной компании, дык одна мадам (вроде айтишница или программер какой - словом наверняка должна была уметь "думать" :hi: ).. всю неделю слушала Дубцову "Я за ним в небо .. пропасть.."... А у мну как раз ещё личная драма в жизни :fie:
  • 0

#338
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я думал, тема сфлеймится... ан нет - жива.
По САБЖу: проблем - нет. Мож и есть, но я на них не обращаю внимания.
  • 0

#339
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

а вообще читая всю тему и всякие проблемы, я просто с радостью

а я просто с радостью думаю - как хорошо, что офис меня не касается ни разу :fie:
  • 0

#340
Малиновый Мур

Малиновый Мур
  • Гость
  • 34 сообщений

Я думал, тема сфлеймится... ан нет - жива.
По САБЖу: проблем - нет. Мож и есть, но я на них не обращаю внимания.


Да Вы что, это же земля обетованная для офисных работников :hi: изливать душу где-то надо, а тут все поймут :fie:

Вот у нас сегодня возникла проблема - забыли включить диспенсер, остались без чая на непродолжительное время ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.