Перейти к содержимому

Фотография

+ & - vahtiо вахтовом методе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#101
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
последний + NETS'a перевешивает все и вся.
Полевой опыт вседа в цене. И еще, вахтовики, не бойтенсь спрыгивать с "вахтовой иглы". Ищущий работу в городе да обращет. Было бы желание и голова работала.
  • 0

#102
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

последний + NETS'a перевешивает все и вся.
Полевой опыт вседа в цене. И еще, вахтовики, не бойтенсь спрыгивать с "вахтовой иглы". Ищущий работу в городе да обращет. Было бы желание и голова работала.

Обычно большинство так и делают...поработают в поле года 3-4, потом переходят в город...
  • 0

#103
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

в конце 2002 уехал на постоянку в атырау в аджип за опытом/деньгами/карьерой

вернулся в конце 2005. результаты

1. опыта набрал за первые 1.5года, потом началась стагнация.
2. первый год было действительно неплохо - помимо зарплаты rental allowance - $700 в месяц, relocation allowance - шесть зар.плат. Но, 700 платиться только первые полгода, потом половина, потом предлагали ссуду на жилье, но я не захотел "завязываться" на кредит, как выяснилось правильно сделал
в итоге, перелеты домой "съедали" часть дохода
3. карьеры никакой - получал высокие ежегодные "оценки", но у итальянцев сложно пробиться, тем более когда люди постоянно меняются.
знакомые ребята отучились на mba в милане - теперь должны работать 5 лет... одного повысили до уровня координатора, прибавка к зарплате 200 баксов... слезы

несомненный плюс - благодаря аджипу в своем резюме нашел хорошую позицию/зарплату дома в алмате


А в каком отделе ты там работал?
Мда... И у всех это?
  • 0

#104
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Компот

везде есть и плюсы и минусы
не буду говорить почему ушел из шлюма и халлиебуртона
всякого и там и там увидел, да и аджип не всегда белый и пушистый...
шлюм - умеет учить и выжимать все соки, зато наберешся знаний
халлибуртон - учить так не умеет, да и менеджмент иногда там удивляет (эт я вам как клиент говорю)
бейкер хъюз - вроде тоже как учит хорошо - там у меня многа кентов в разных подразделениях
а по роду службы я получается все эти компании узнал
есть ещё уэзерфорд - вроде как неплохая компания
по аджипу я уже в ветке атырауатырау высказался

был в аксае на тренинге (3 недели) 4 года назад...
понравилось в чешском поселке жить - лучше чем в венгерском на тенгизе, и комнаты и кухня...


Я считал что в венгерке лучше.. 8)
Не нашел я в теме Атырау -Атырау про аджип. Какая хоть страница? там 150 стр. гдето ..тяжко искать.. :)
  • 0

#105
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


в конце 2002 уехал на постоянку в атырау в аджип за опытом/деньгами/карьерой

вернулся в конце 2005. результаты

1. опыта набрал за первые 1.5года, потом началась стагнация.
2. первый год было действительно неплохо - помимо зарплаты rental allowance - $700 в месяц, relocation allowance - шесть зар.плат. Но, 700 платиться только первые полгода, потом половина, потом предлагали ссуду на жилье, но я не захотел "завязываться" на кредит, как выяснилось правильно сделал
в итоге, перелеты домой "съедали" часть дохода
3. карьеры никакой - получал высокие ежегодные "оценки", но у итальянцев сложно пробиться, тем более когда люди постоянно меняются.
знакомые ребята отучились на mba в милане - теперь должны работать 5 лет... одного повысили до уровня координатора, прибавка к зарплате 200 баксов... слезы

несомненный плюс - благодаря аджипу в своем резюме нашел хорошую позицию/зарплату дома в алмате


А в каком отделе ты там работал?
Мда... И у всех это?


не у всех конечно - кто хорошо "завязан" или кому повезло сидели в лондоне/гааге/милане. но в последнее время living allowance уменьшают и весь народ потихоньку переводят в атырау... истерики еще те

по поводу вахты в аджипе, она делиться на 3 вида:

1. в море на буровых - по деньгам самое выгодное (надбавки и т.д.), но ооочень скучно - представьте сидеть на маленьком островке неделями
2. на базе в баутино - хорошие деньги + условия + перелеты, расходы только на пиво. Минус - сложно пробиться на хорошую позицию, т.к. все туда хотят.
3. в карабатане (возле атырау) - до последнего времени это был самый худший вариант, но сейчас подняли зарплату и вроде по деньгам ничего. Но! перелеты переезды не оплачиваются, т.к. предполагается что в карабатане работают только резиденты, т.е. атырауские. Для местных вариант неплохой, но для приезжих гемор.


я работал в Early Works, который потом стал Kashagan project development (KPD)

Сообщение отредактировал NETS: 14.08.2007, 09:49:22

  • 0

#106
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

не у всех конечно - кто хорошо "завязан" или кому повезло сидели в лондоне/гааге/милане. но в последнее время living allowance уменьшают и весь народ потихоньку переводят в атырау... истерики еще те

по поводу вахты в аджипе, она делиться на 3 вида:

1. в море на буровых - по деньгам самое выгодное (надбавки и т.д.), но ооочень скучно - представьте сидеть на маленьком островке неделями
2. на базе в баутино - хорошие деньги + условия + перелеты, расходы только на пиво. Минус - сложно пробиться на хорошую позицию, т.к. все туда хотят.
3. в карабатане (возле атырау) - до последнего времени это был самый худший вариант, но сейчас подняли зарплату и вроде по деньгам ничего. Но! перелеты переезды не оплачиваются, т.к. предполагается что в карабатане работают только резиденты, т.е. атырауские. Для местных вариант неплохой, но для приезжих гемор.
я работал в Early Works, который потом стал Kashagan project development (KPD)


Интерестно! :)
А ск-ко по минимуму в Карабатане платят? И нормально?
Ведь там не тока Резиденты но и приезжих много!!! ;)
Щас где работаешь?
  • 0

#107
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А как устроиться в такую контору ИТ-шником?
И стоит ли?
Хочется поработь вахтовым методом. Очень нравится идея :)

Сообщение отредактировал Michael_N: 14.08.2007, 12:18:46

  • 0

#108
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Nets
на буровой скучно быть не может по определению...
12 часов рабочий день... могут быть более или менее спокойные дни, но вот скучно там не бывает... хотя у каждого своё понятие скучности. тем более что ночные, и морские доплаты скрашивают будни и греют душу гыгыгыггы.
баутино - была бы там для меня карьера - там бы с удовольствием работал.

вот у экологов всяких на море работа - скукота ещё та! целый месяц на корабле плавать вокруг буровой и следить за отжигом и испытаниями а на борту ещё и телефонов нету, и интернета тоже...качка бывает. а из месяца испытаний отжиг идет в сумме только дня 3-4! остальное время - сиди кукуй....

Михаил_Н
для ит-жнега вахта тока в баутино а там уже полный комплект насколько я знаю (раньше их было 2 а теперь кажись 5-6!)

а с ит-шным опытом можно в бейкер или шлюм попробовать
  • 0

#109
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Nets
на буровой скучно быть не может по определению...
12 часов рабочий день... могут быть более или менее спокойные дни, но вот скучно там не бывает... хотя у каждого своё понятие скучности. тем более что ночные, и морские доплаты скрашивают будни и греют душу гыгыгыггы.
баутино - была бы там для меня карьера - там бы с удовольствием работал.
---------------------------------------------------------------------------------------------
насчет буровых на море - да я немного неправильно высказался, не скучно, но все равно ограниченное постранство давит, вобщем "психологически" тяжело.
Хотя ночные/морские надбавки действительно повышают настроение :)

я пытался найти позицию в баутино, но для меня там не было позиций. в итоге свалил домой, чему сильно рад :spy:

для ит-жнега вахта тока в баутино а там уже полный комплект насколько я знаю (раньше их было 2 а теперь кажись 5-6!)

а с ит-шным опытом можно в бейкер или шлюм попробовать


EX CUBANO - колись, ты где работал/работаешь? может знакомы даже :)


BadCompot - зависит от позиции/grade, но платят не много, надбавки полевые 20% кажется... в карабатане работа "в поле", т.е. пыльная. расклад такой (во всяком случае был раньше)?

ассистенты - 800 - 1200

спецы - 1000 - 2000

координаторы/супервайзоры -1800 - 2500

бывают что "узкого" спеца перекупают, и там уже индивидуально

менеджеры - "местного" персонала единицы, индивидуально

плюс надбавки

Сообщение отредактировал NETS: 14.08.2007, 17:49:26

  • 0

#110
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Забыли полевых переводяг, рубящих от 1000 до 3000 за вахту.

Я о тенгизской вахте 28/28.
  • 0

#111
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Забыли полевых переводяг, рубящих от 1000 до 3000 за вахту.

Я о тенгизской вахте 28/28.


ага. но в аджипе платиться ежемесячно
  • 0

#112
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
в баутино теперь 5 :spy: то бишь по 2,5 на вахту :) сейчас как раз еще одного собираются брать. :)
в Карабатане вахта есть, но 2 недели на 2 недели. и дорогу до Алматы обычно не оплачивают,но при желании можно и пробить. по крайней мере я знаю алматинцев работающих в Карабатане в секьюрити 4 на 4 с проживанием и перелетом.


как айтишник айтишнику советую не думать о вахте, а рвать на постоянку в Атырау.. за 2-3 года можно вырасти до приличного уровня и вернувшись в алмату искать позицию в районе 2500-3000. Опыта там более достаточно. Вакансии все висят, кстати, на www.agipkco.com
  • 0

#113
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[quote name='little_horse' date='14.08.2007, 17:30' post='3949707']
в баутино теперь 5 :) то бишь по 2,5 на вахту :) сейчас как раз еще одного собираются брать. :)
в Карабатане вахта есть, но 2 недели на 2 недели. и дорогу до Алматы обычно не оплачивают,но при желании можно и пробить. по крайней мере я знаю алматинцев работающих в Карабатане в секьюрити 4 на 4 с проживанием и перелетом.

куда ни плюнь одни аджиповские :spy:

Дима еще работает? кто сейчас в HR? Бика вроде где то за бугром?
  • 0

#114
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Z Ради таких денег на море - на буровой! Можно с удовольствием потерпеть на мой взгляд! 8))
Деньги то хорошие!
И по полной отрываться во время отдыха!!! :spy:
Коне4но же тяжко приходиться тем у кого семья !
Одни Аджиповские на форуме! Это точно! Хехе
  • 0

#115
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Компот.
вы - плохой...
тут всего то 5 страничек пробежать надо было и увидеть что вахта.ру уже пару раз называлась...

блин вам бы ещё немного с пунктуацией разобраца, а то пока поймешь смысл предложения (то ли это вопрос, то ли утверждение, то ли крик души...)

я работаю в аджипе. работал в шлюме. работал в халлибертоне. работал на кумколе.


кубано, если не секрет - вы кем в аджипе работаете ?
  • 0

#116
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Компот.
вы - плохой...
тут всего то 5 страничек пробежать надо было и увидеть что вахта.ру уже пару раз называлась...

блин вам бы ещё немного с пунктуацией разобраца, а то пока поймешь смысл предложения (то ли это вопрос, то ли утверждение, то ли крик души...)

я работаю в аджипе. работал в шлюме. работал в халлибертоне. работал на кумколе.


кубано, если не секрет - вы кем в аджипе работаете ?


А ты кем ? Тоже Аджип?
  • 0

#117
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 NETS

Дима теперь мой сменщик :spy: в HR все новые тетки.. Бику я не застал.. я на базе с февраля..

ну зарплату на море великолепной мне кажется не назовешь.


Интересно, на море каково попроцентное распределие по специализациям?
  • 0

#118
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

2 NETS

Дима теперь мой сменщик :spy: в HR все новые тетки.. Бику я не застал.. я на базе с февраля..

ну зарплату на море великолепной мне кажется не назовешь.


Интересно, на море каково попроцентное распределие по специализациям?



молодец, я так понял что ты с атырау перевелся туда? сам с алматы или атырау?

в атырауском it Ильяс и Серега еще работают?

на море мне кажется в основном буровики, но это субчики. со стороны заказчика работают ТБ и прочие надзорные
  • 0

#119
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
сам с Алматы.
С Астаны в Атырау перевелся.. потом уже сюда.

Ильясыч и Серега все там же..
  • 0

#120
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
:smoke: Какая компания оператор по вашему мнению лучше?
Давайте составим рейтинг! р
Вот naprimer мой:
1.Шелл
2.Аджип
3.КПО
4.ТШО

A iz servisnikov:

1.SLB
2. Халик
3. Бейкеp
4. MiSwaco
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.