Перейти к содержимому

Фотография

+ & - vahtiо вахтовом методе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#81
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
кстати, как вы думаете, где лучше работать - на сервисную компанию или на оператора? (по деньгам, опыту и т.д.)???
  • 0

#82
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

кстати, как вы думаете, где лучше работать - на сервисную компанию или на оператора? (по деньгам, опыту и т.д.)???


Да никто не скажет однозначно! Сейчас какой то психоз пошел, народ бегает между операторами и сервисниками.
  • 0

#83
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

От опыта зависит. Если вы с Алматы, то имхо вначале штука будет. ЗА вахту.


а если не с алматы, то больше или меньше? :rolleyes:
  • 0

#84
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений


кстати, как вы думаете, где лучше работать - на сервисную компанию или на оператора? (по деньгам, опыту и т.д.)???


Да никто не скажет однозначно! Сейчас какой то психоз пошел, народ бегает между операторами и сервисниками.


вот и я понять не могу, работая на сервисную компанию всегда думал что на заказчика работать лучше, по зарплате по кпайней мере, но недавно узнал что местные резервуар-инженера и полевые геологи из аджипа получают на порядок ниже, зато звучит-то как - работаю на Эни Груп! :rolleyes:
  • 0

#85
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



у меня муж работал по графику 5 недель там - 3 недели отдых дома... это было ужасно.. хорошо что он теперь офисный работник!

Да, для семейных такой график в напряг будет....


скажу больше при вахте более 28 дней...в 90% случаях на месте работы образуеца дополнительная семья :laugh: ....
зная изнанку ентих методов мой муж вахтой работать никогда не будет :rolleyes:

пысы: Деним ты все еще на тенгизе??)..
соскучилась по сероводороду...ээх славные времена


Да, на нем родимом. Сроднился :) Мы знакомы?
  • 0

#86
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений



кстати, как вы думаете, где лучше работать - на сервисную компанию или на оператора? (по деньгам, опыту и т.д.)???


Да никто не скажет однозначно! Сейчас какой то психоз пошел, народ бегает между операторами и сервисниками.


вот и я понять не могу, работая на сервисную компанию всегда думал что на заказчика работать лучше, по зарплате по кпайней мере, но недавно узнал что местные резервуар-инженера и полевые геологи из аджипа получают на порядок ниже, зато звучит-то как - работаю на Эни Груп! :rolleyes:


раньше я работал сервисником, а щас как клиент и могу сказать:
сервисник может быть и получает больше, но тоже ещё вопрос, а если больше то скорее всего за счет переработок. след момент - работа сервисника более нервная, напряженная и стрессовая - так как перед клиентом отвечаешь "практически головой" за качество услуг...

у меня вахта строго 28х28.

у клиента работа немного попроще - НО ответственность за результат работы в конце концов на представителе клиента лежит (будь то компани мэн или резервуарщик\стимуляторщик и тд) - недосмотрел, не перепроверил, не продумал до конца, не организовал как следует и тд...

сам я легко и даже иногда очень хочу перейти обратно в сервисники - делаешь только свою часть и все.
а клиент за весь комплекс работ болеет.

и последнее но не менее важное - если сервисная компания теряет контракт, то не факт что есть куда тебя перевести без потерь, или к конкурентам уходить, а там своих хватает - немного сгустил краски но в принципе проблема существует.

я 11 лет в поле работаю, уже подумываю об офисе, осталось найти такое.

Сообщение отредактировал Ex-CUBANO: 10.08.2007, 02:02:03

  • 0

#87
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

:laugh: Может какой-нибудь опросник замутит тот кто создал эту тему ... Ну кто где работает пример ТШО,КПО,Аджип,Шлюм,бейкер ит.д. :rolleyes:



хм...под тем ником уже не могу создавать. А под этим кажись у меня нет еще прав устраивать голосования.

Могу лишь субъективно свои ощущения дать по списку выше
ТШО - шибко все строго и зарегулировано...какое то гетто, экология хуже чем в КПО но идет расширение и производст.подъем

КПО - все уже отстроили, идет режим эксплуатации, года два назад были сильные сокращения. Сейчас не знаю как но компания уже сбавила обороты и не цветет

Аджип - перспективы (кстати несколько лет назад там вроде отменили льготу по 0% на кредит если берешь будучи сотрудником Аджипа...оч.странно еще то что компания вроде чуть ли не номер 1 а зп не фонтан) но ... запуск Кашагана все оттягивают и оттягивают и как то у всех энтузиазм поостыл с этим мега месторождением. Имхо правительство КЗ не очень мудро поступает

Шлюм - мало знаю. Слышал что там типа кудряво и богато... не проверял
  • 0

#88
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Опрос было бы интерестно! Кто где.. 8)
В сервисных больше зарплата Ё!
Как я знаю.
Хотя кто как и где задвигался ! :D
ТАК !!! Давайте признавайтесь ОТКУДА ВЫ!!!

Кстати Кто вообще ценится из Инженерных специальностей в НефтеГАЗе? Разработчики, Буровые мастера, Инж. по добыче ... проектировщики и т.д.
  • 0

#89
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
И ЕЩЕ !!!
Делитесь адресами !!! Координатами компаний !!!
  • 0

#90
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А вы подайте пример - сначала сами представьтесь...
  • 0

#91
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вот еще один сайт неплохой по этой же тематике!
http://vaxta.ru
Скорее всего буду работать в КПО\

Сообщение отредактировал BadKompot: 10.08.2007, 21:49:26

  • 0

#92
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Компот.
вы - плохой...
тут всего то 5 страничек пробежать надо было и увидеть что вахта.ру уже пару раз называлась...

блин вам бы ещё немного с пунктуацией разобраца, а то пока поймешь смысл предложения (то ли это вопрос, то ли утверждение, то ли крик души...)

я работаю в аджипе. работал в шлюме. работал в халлибертоне. работал на кумколе.
  • 0

#93
Жгучая

Жгучая
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый ночер всем вахтовикам!

Вахта вахте рознь, я думаю... Работала на Тенгизе, сейчас на Карачаганаке..
Тенгиз, собственно, как и Карачанак - это отдельные песни...
а Аксае я практически живу, хотя и на Тенгизе тоже можно сказать проживала за счет затяжных вахт.
Опыт жизненный и профессиональный, это да! Это о Тенгизе! Блин, там как солдат работаешь, да и живешь!
Я вот этим горжусь внутренне :D , для меня это личное достижение, что я смогла успешно проработать там некоторое время, завести новых друзей... набраться уникального опыта :)
А Карачаганак после Тенгиза - это Рай на земле, работать гораздо проще, да и вообще проще гораздо :)
После Тенгиза вроде уже ничего не страшно :)
  • 0

#94
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Компот.
вы - плохой...
тут всего то 5 страничек пробежать надо было и увидеть что вахта.ру уже пару раз называлась...

блин вам бы ещё немного с пунктуацией разобраца, а то пока поймешь смысл предложения (то ли это вопрос, то ли утверждение, то ли крик души...)

я работаю в аджипе. работал в шлюме. работал в халлибертоне. работал на кумколе.


Z А вы хороший ?
Хехехе :)
Ну это я написал для ленивых! Кто тока подсоединился к теме, не все же читают тему от кОрКи! :weep:
Пусть каждый поймет по-своему- это же прикольно! :D
Шлюм - это прямо мечта для некоторых! Почему ушел оттуда? И как в Аджипе, лучше? п :)
И халик тоже хорошая контора. Расскажи поподробнее об этих компаниях, я думаю всем будет интерестно послушать как там работать и что там гуД или что Bad!
  • 0

#95
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Добрый ночер всем вахтовикам!

Вахта вахте рознь, я думаю... Работала на Тенгизе, сейчас на Карачаганаке..
Тенгиз, собственно, как и Карачанак - это отдельные песни...
а Аксае я практически живу, хотя и на Тенгизе тоже можно сказать проживала за счет затяжных вахт.
Опыт жизненный и профессиональный, это да! Это о Тенгизе! Блин, там как солдат работаешь, да и живешь!
Я вот этим горжусь внутренне :) , для меня это личное достижение, что я смогла успешно проработать там некоторое время, завести новых друзей... набраться уникального опыта :weep:
А Карачаганак после Тенгиза - это Рай на земле, работать гораздо проще, да и вообще проще гораздо :(
После Тенгиза вроде уже ничего не страшно :(


Добрый день! :D
Ну рассказывай послушаем!!!
:)
Ск-ко в ТШО работала?

В каком отделе в Карачаганаке работаешь?
  • 0

#96
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
------- Где вы? -------
  • 0

#97
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Компот

везде есть и плюсы и минусы
не буду говорить почему ушел из шлюма и халлиебуртона
всякого и там и там увидел, да и аджип не всегда белый и пушистый...
шлюм - умеет учить и выжимать все соки, зато наберешся знаний
халлибуртон - учить так не умеет, да и менеджмент иногда там удивляет (эт я вам как клиент говорю)
бейкер хъюз - вроде тоже как учит хорошо - там у меня многа кентов в разных подразделениях
а по роду службы я получается все эти компании узнал
есть ещё уэзерфорд - вроде как неплохая компания
по аджипу я уже в ветке атырауатырау высказался

был в аксае на тренинге (3 недели) 4 года назад...
понравилось в чешском поселке жить - лучше чем в венгерском на тенгизе, и комнаты и кухня...
  • 0

#98
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Компот

везде есть и плюсы и минусы
не буду говорить почему ушел из шлюма и халлиебуртона
всякого и там и там увидел, да и аджип не всегда белый и пушистый...
шлюм - умеет учить и выжимать все соки, зато наберешся знаний
халлибуртон - учить так не умеет, да и менеджмент иногда там удивляет (эт я вам как клиент говорю)
бейкер хъюз - вроде тоже как учит хорошо - там у меня многа кентов в разных подразделениях
а по роду службы я получается все эти компании узнал
есть ещё уэзерфорд - вроде как неплохая компания
по аджипу я уже в ветке атырауатырау высказался

был в аксае на тренинге (3 недели) 4 года назад...
понравилось в чешском поселке жить - лучше чем в венгерском на тенгизе, и комнаты и кухня...


А что о ДАТАЛОГЕ думаешь?
Это тоже сервисная-маленькая .
Почитаю насчет аджипа.
Рахмет что отписался! 8)
  • 0

#99
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
если правильно помню то даталог - это газокаротажники....
видел их мельком и давно
  • 0

#100
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


;) Может какой-нибудь опросник замутит тот кто создал эту тему ... Ну кто где работает пример ТШО,КПО,Аджип,Шлюм,бейкер ит.д. :)



Аджип - перспективы (кстати несколько лет назад там вроде отменили льготу по 0% на кредит если берешь будучи сотрудником Аджипа...оч.странно еще то что компания вроде чуть ли не номер 1 а зп не фонтан) но ... запуск Кашагана все оттягивают и оттягивают и как то у всех энтузиазм поостыл с этим мега месторождением. Имхо правительство КЗ не очень мудро поступает


в конце 2002 уехал на постоянку в атырау в аджип за опытом/деньгами/карьерой

вернулся в конце 2005. результаты

1. опыта набрал за первые 1.5года, потом началась стагнация.
2. первый год было действительно неплохо - помимо зарплаты rental allowance - $700 в месяц, relocation allowance - шесть зар.плат. Но, 700 платиться только первые полгода, потом половина, потом предлагали ссуду на жилье, но я не захотел "завязываться" на кредит, как выяснилось правильно сделал
в итоге, перелеты домой "съедали" часть дохода
3. карьеры никакой - получал высокие ежегодные "оценки", но у итальянцев сложно пробиться, тем более когда люди постоянно меняются.
знакомые ребята отучились на mba в милане - теперь должны работать 5 лет... одного повысили до уровня координатора, прибавка к зарплате 200 баксов... слезы

несомненный плюс - благодаря аджипу в своем резюме нашел хорошую позицию/зарплату дома в алмате

Сообщение отредактировал NETS: 13.08.2007, 16:54:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.