Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#461
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Например, покупая в кулинарке что-нибудь, я всегда спрашиваю из какого-мяса сий продукт произведён. А если меня обманут, то грех ложится на продавца-хозяина магазина-поставщика-производителя продукта в том случае если кто из них неверно заявил из какого мяса произведён продухт
Поэтому лучше кушать дома.

KnifeMMC. Надо всегда спрашивать не только из какого-мяса сий продукт произведён, но и молились ли перед разделкой этой бедной скотины. Иначе даже если это мясо ягненка - есть его будет великим грехом!
  • 0

#462
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

И мясо выращивать тоже лучше дома.
Например, прямо на балкончике устроить джайляу - лафа!


Гонево,не находишь? :(
  • 0

#463
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Почему же? Так же как и предыдущий совет всегда питаться дома
  • 0

#464
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Почему же? Так же как и предыдущий совет всегда питаться дома

Мда уж. Уже не только крыша, стены едут от большой нелюбви. Вы попробуйте еще раз перечитать тот пост. И со словарем. Ожегова, например. Или с кем-нить из ваших учителей. Хотя что толку? Извиниться перед челом, которого вы так нагло переврали вам религия не позволит :(
  • 0

#465
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Не вижу причин для такой разрушительной "нелюбви" - даже читая между строк. И даже со словарем Ожегова... :D
KnifeMMC дал правильный совет, но скорее возможный многим только теоретически. Я же его просто продолжил по аналогии - теоретически он тоже правильный :)

Докажите обратное? :(

Сообщение отредактировал art-media: 01.06.2004, 17:00:59

  • 0

#466
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
И вообще на будущее Abdl....
Прежде чем примерять на себя роль судьи и вам самому не мешало бы извиниться перед человечеством за свои невежественые глупости:

Еще раз выскажусь именно по существу вопроса в заголовке - Человечеству плевать на СИ

и

Короче, СИ - не грех и не благо, а одна из многих хреней. Таких сект десятки и серьезно они ни на что не влияют. А если кто-то и имеет отрицательный опыт общения - чтож, все мы по жизни в какое-нить говно поадаем.

Не знаю в какое говно по своей жизни вы попадаете с подобными рассуждениями, только вот хоть и учат тут вас, учат "говорим только за себя лично!" но вижу - бесполезное это дело...

Если вы говорите лишь о тех, кого знаете, полагаю уместно оговаривать это сразу. Не находите?


В смысле какие ДОВОДЫ приводят, кроме того, что они просто гады?


Да такие же, как и приводятся в этой теме - т.е. реально фактически никаких :(
  • 0

#467
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
насчет библии :(
есть такая штука - люди такие - верют дословно в новый зовет но старый считают просто исторической книжкой - называются протестанты :D (90 процентов северной америки и процентов 30 европы :) )...
  • 0

#468
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
art-media пока устное предупреждение по пункту 2.2.3...
  • 0

#469
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

насчет библии :(
есть такая штука - люди такие - верют дословно в новый зовет но старый считают просто исторической книжкой - называются протестанты :D (90 процентов северной америки и процентов 30 европы :) )...


к сожалению, это широко распространенное, но тем не менее по большей части неверное представление. сколько не встречал протестантов, никто из них не отрицает богодухновенность В.З. одна из причин:

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности...
(2Тим.3:16)

говорить (или верить) что оне не ВСЁ богодухновенно - противоречить писанию.
  • 0

#470
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Р.С. Думаю что под никами Slime и Crazy Dolgozhitel скрывается одни и тот же фанатично-одиозный типок.
Смотри грешник, как бы батюшка тебя не поймал и не наказал за двойную жизнь. Или может вы на пару с ним тут колбаситесь под этими никами?


не..точно не один
  • 0

#471
Slime

Slime
  • Гость
  • 41 сообщений
Так насчет Crazy Dolgozhitelя ,знаю его лично но увы им не являюсь,насчет высказываний gatoradа в мою сторону польностью с вами согласен я погоречился.
Насчет Протестанства:
Я сам протестант ,но ветхий завет для меня также остается священным писанием и могу сказать что не видел протестантов отрицающих его и не использующих.
В.З. нужно изучать или нет смысла вообще что-то изучать!
  • 0

#472
Slime

Slime
  • Гость
  • 41 сообщений
P.s. Этот ник кроме меня, использует мой друг,я не могу контролировать то что он пишет.
  • 0

#473
Slime

Slime
  • Гость
  • 41 сообщений
Арт-медия вы путаете меня с православным,прошу не причеслятьменя к ним ибо не поддерживаю их еретические понятия!
СИ - секта,отрицать это глупо,не понимаю зачем вам их защищать.
Они не Христиане ибо Христианин от слова Христос,в переводе означает маленький Христосик.Они не признают себя верующими в Христа как в Сына Божиего так и как Бога.
  • 0

#474
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

P.s. Этот ник кроме меня, использует мой друг,я не могу контролировать то что он пишет.


А другу слабО зарегистрироваться под СВОИМ ником?
  • 0

#475
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

СИ - секта,отрицать это глупо,не понимаю зачем вам их защищать.
Они не Христиане ибо Христианин от слова Христос,в переводе означает маленький Христосик.Они не признают себя верующими в Христа как в Сына Божиего так и как Бога.


Smile, я согласен что они секта, но прежде чем утверждать что-то, нужно хотя-бы немного изучить предмет обсужденил, почитать их литературу, тогда Вы сможете приводить более убедительные доводы против своих оппонентов.
По теме: Признают они Христа, причем именно как сына Божиего.
  • 0

#476
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

И вообще на будущее Abdl....
Прежде чем примерять на себя роль судьи и вам самому не мешало бы извиниться перед человечеством за свои невежественые глупости:

Еще раз выскажусь именно по существу вопроса в заголовке - Человечеству плевать на СИ


ты считай всему народу
наплевал... в моем лице (с) Филатов :rotate:
а человечеству свойственно на многое плевать, кроме хлеба и зрелищ

Короче, СИ - не грех и не благо, а одна из многих хреней. Таких сект десятки и серьезно они ни на что не влияют. А если кто-то и имеет отрицательный опыт общения - чтож, все мы по жизни в какое-нить говно поадаем.

Не знаю в какое говно по своей жизни вы попадаете с подобными рассуждениями, только вот хоть и учат тут вас, учат "говорим только за себя лично!" но вижу - бесполезное это дело...

а я и тут в том числе уже грил. вы видите-слышите только то, что вам выгодно. все остальное или игнорите или извращаете. ну да мне, как челу, интересовавшемуся психологией, эт очень понятно. психологические защиты...
все стандартно, скучно...

В смысле какие ДОВОДЫ приводят, кроме того, что они просто гады?

Да такие же, как и приводятся в этой теме - т.е. реально фактически никаких :rotate:

я вас спрашивал? вас? что за дурные манеры, заданные неудобные вопросы игнорить, зато лезть не в свое дело?

PS ваш предыдущий пост прямо подтверждает мое высказывание. У вас замещение срабатывает на подсознательном уровне. К психологу надо. На терапию. Для начала.
  • 0

#477
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

К психологу надо. На терапию. Для начала.


Зачем зря отнимать время у психолога? Вот костной мукИ не хватает в животноводстве...

Да, а вот насчёт "грех есть ягнёка, над которым молитву не прочитали" - опять же, умышленное искажение фактов. Поскольку, насколько удалось понять из различных публикаций об Исламе, несмотря на то, что существуют определённые табу на пищу, если жизнь идёт о жизни человека, табу отменяется. Точно так же, грехом не считается есть "харам" (запретное), если человека ввели в заблуждение относительно того, что он ест. Также, не распространяется запреты на людей, у которых просто нет другого выбора - военнослужащих и т.п. Кроме того, если убой животного для пищи проводил христианин, или иудей, мусульманину достаточно будет прочесть молитву и пища считается освящённой. Кроме того, всё, что живёт в море, вообще не нуждается в молитве при убое. То есть, даже человеку, абсолютно нерелигиозному, понятно, что при существующих в урбанистическом обществе условиях, согрешить в еде мусульманину можно только задавшись такой целью.

В общем так. Очередной раз вижу умышленное искажение фактов, направленное на оскорбление религиозных чувств собеседника. Причём, прикрытием опять будет невинное выражение лица и фраза "я не знал, да и знать не хочу". Скучно, господа...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 02.06.2004, 14:59:28

  • 0

#478
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

В общем так. Очередной раз вижу умышленное искажение фактов, направленное на оскорбление религиозных чувств собеседника. Причём, прикрытием опять будет невинное выражение лица и фраза "я не знал, да и знать не хочу". Скучно, господа...

Я вообще-то грил совершенно о другом. И прошу любого (поскольку артСИист) отвечать не соирается, сказать мне, где в высказывании

Поэтому лучше кушать дома.

1. совет
2. всегда
питаться в вышеуказанном помещении?

Напомню контекст, чтоб не было разночтений.

Например, покупая в кулинарке что-нибудь, я всегда спрашиваю из какого-мяса сий продукт произведён. А если меня обманут, то грех ложится на продавца-хозяина магазина-поставщика-производителя продукта в том случае если кто из них неверно заявил из какого мяса произведён продухт
Поэтому лучше кушать дома.


А вот и пост уважаемого артСИиста

Почему же? Так же {в смысле гониво} как и предыдущий совет всегда питаться дома


  • 0

#479
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


В общем так. Очередной раз вижу умышленное искажение фактов, направленное на оскорбление религиозных чувств собеседника. Причём, прикрытием опять будет невинное выражение лица и фраза "я не знал, да и знать не хочу". Скучно, господа...

Я вообще-то грил совершенно о другом.


Эта часть сообщения относилась к другому посту, в котором было что-то о грехах.

И прошу любого (поскольку артСИист) отвечать не соирается, сказать мне, где в высказывании

Поэтому лучше кушать дома.

1. совет
2. всегда
питаться в вышеуказанном помещении?


В общем-то, данное заявление больше походит не столько на совет, сколько на собственные выводы человека относительно лучшего пути удовлетворения своих материальных потребностей, не нарушая религиозных принципов. Что, по большому счёту, касается только лично его самого и, возможно, лиц, разделяющих его религиозные убеждения.


Напомню контекст, чтоб не было разночтений.

Например, покупая в кулинарке что-нибудь, я всегда спрашиваю из какого-мяса сий продукт произведён. А если меня обманут, то грех ложится на продавца-хозяина магазина-поставщика-производителя продукта в том случае если кто из них неверно заявил из какого мяса произведён продухт
Поэтому лучше кушать дома.


Даже имея гипертрофированное воображение, назвать это высказывание советом как-то нелогично...

А вот и пост уважаемого артСИиста

Почему же? Так же {в смысле гониво} как и предыдущий совет всегда питаться дома


В общем-то, как обычно, налицо пустое флеймерство, как попытка скрыть свою ангажированность, либо ограниченность в суждениях. Собственно, нежелание признать себя неправым. Налицо "грех гордыни", коллега? :rotate:

Сообщение отредактировал GreatMouse: 02.06.2004, 16:47:57

  • 0

#480
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

В общем-то, как обычно, налицо пустое флеймерство, как попытка скрыть свою ангажированность, либо ограниченность в суждениях. Собственно, нежелание признать себя неправым. Налицо "грех гордыни", коллега? :rotate:


Истинно глаголешь, брат! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.