Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#441
Slime

Slime
  • Гость
  • 41 сообщений

..Насчет спасения человеческих жизней,так это полный бред она лишь заблуждается сама и других сбивает с истинного пути!

А у Вас есть серьёзные основания утверждать, что Вы знаете, какой именно путь - истинный?
Тогда чем Вы отличаетесь от пресловутых СИ?

Мой путь лишь самостоятельное изучение Библии,я верую лишь в то что написано в ней.Кто думает что мой путь не истинный в того я кину камень!!
  • 0

#442
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Мой путь лишь самостоятельное изучение Библии,я верую лишь в то что написано в ней.Кто думает что мой путь не истинный в того я кину камень!!

Изучение библии - на каком языке? Ведь перевод - всегда немного суррогат. А тем более перевод перевода. :laugh:

Сообщение отредактировал IGK: 30.05.2004, 13:04:29

  • 0

#443
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Мой путь лишь самостоятельное изучение Библии,я верую лишь в то что написано в ней.Кто думает что мой путь не истинный в того я кину камень!!


Вы просто повторяете путь всех протестантов. Дальше вы, если останетесь честным, то обнаружите, что некоторые моменты Текста вы не понимаете и вынуждены будете заимствовать внешние элементы системы интерпретации Текста. А еще дальше - по накатаной.
Катехезис (в т.ч и СИ-шный :laugh: ) это не изложение Библии, а способ настройки внутренних фильтров для "правильной" ее интерпретации. Увы, даже последней опоры позитивного разума - непосредственного опыта в общем случае не существует. Потому как неотинтерпретированный опыт не может быть использован.
  • 0

#444
Slime

Slime
  • Гость
  • 41 сообщений
Неволнуйтесь за правильную интерпритацию библии,так как я учусь в духовной семинарии.Я никогда не прибегну к внешним источникам а библию по окончанию семинарии буду читать в оригинале.

Так что не будут никакого Катахезиса!
  • 0

#445
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Мой путь лишь самостоятельное изучение Библии,я верую лишь в то что написано в ней.Кто думает что мой путь не истинный в того я кину камень!!


Ну наверно можете кинуть камень в меня :laugh: хотя насчет правильного пути не знаю, каждый его должен выбрать сам, но вот слепо верить и следовать тому что написано в библии я бы не стал, от многих текстов из ветхого завета несет такой дикостью, что меня просто воротит. Например старец Араам, пывшийся зарезать единственного сына только потому, что свыше ему было дано такое указание. Я бы на его месте задумался, Зачем это интересно "милосердному" Иегове понадобилась человеческая жертва? Только вот библия не призывает нас думать, она призывает слепо следовать "инструкции", и повиноваться воле Господа и земных властей, какова бы она не была.
  • 0

#446
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Например старец Араам, пывшийся зарезать единственного сына только потому, что свыше ему было дано такое указание. Я бы на его месте задумался, Зачем это интересно "милосердному" Иегове понадобилась человеческая жертва? Только вот библия не призывает нас думать, она призывает слепо следовать "инструкции", и повиноваться воле Господа и земных властей, какова бы она не была.


1)К счастью старец был глубоко верующим человеком
2)Это было нужно не "милосердному " Иегове ...(в то время не знали СИ) :lol:
3)Судя по твоему посту ты не внимательно читал о испытании,думаю что ты вообще не в теме :laugh:

Сообщение отредактировал SHEVA: 31.05.2004, 09:15:39

  • 0

#447
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Народ камнями кидается :laugh:
  • 0

#448
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

1)К счастью старец был глубоко верующим человеком
2)Это было нужно не "милосердному " Иегове ...(в то время не знали СИ)  :lol:
3)Судя по твоему посту ты не внимательно читал о испытании,думаю что ты вообще не в теме  :laugh:


1. Несомневаюсь
2. Но самого Иегову (по еврейски Яхве)знали отлично, и именно его воля была передана Аврааму.
3. Старец тоже не знал, что это было просто испытание, пока голос с неба его не остановил, а по теме я знаю достаточно много, у меня есть друзья как среди Православных Христиан, так и среди СИ, а мой прапрадед по материнской линии вобще Муллой был.
  • 0

#449
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

...Кто думает что мой путь не истинный в того я кину камень!!

Heil Hitler :laugh:
  • 0

#450
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Слим и арт-медиа не переходите на личности,плюсанут обоих и тему закроют
  • 0

#451
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Неволнуйтесь за правильную интерпритацию библии,так как я учусь в духовной семинарии.

:laugh:
Теперь всё понятно.
  • 0

#452
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

SHEVA, с логикой у меня все нормально - не переживай :laugh:


Что же касается мяса дозволенных в пищу животных, заколотых христианами и иудеями, то, поскольку они как "люди писания" в основном придерживаются единобожия и Всевышний Аллах (Хвала Ему и велик Он!) разрешил мусульманам разделять с ними трапезу, а также поддерживать с ними родство, то значит и мясо зарезанных ими животных мусульманам есть можно. Об этом ясно говорится в суре "Аль-Маида", последней из ниспосланных Аллахом (Хвала Ему и велик Он!), где прямо сказано: "Сегодня разрешены вам блага; и пища тех, кому даровано Писание разрешается вам, и ваша пища разрешается им", то есть, согласно этого аята, мусульманам разрешается есть халал вместе с христианами и иудеями, и наоборот. Будучи в гостях, не нужно спрашивать хозяина дома о том: "Как заколото это животное? Упоминалось ли при этом имя Всемогущего Аллаха или нет?", поскольку все, что неведомо для нас из халала дозволено к пище с произнесением "Бисмиллях". Имам Аль-Бухари рассказывает, что однажды сподвижники спросили Святого Пророка (Да благословит его Всевышний Аллах и приветствует!): "О, Посланник Аллаха! К нам пришли люди из такого-то племени и принесли мясо, однако мы не знаем, произносили ли они имя Аллаха при закалывании этого животного или нет? Можно ли нам есть это мясо?" Посланник Аллаха (Да благословит его Всевышний Аллах и приветствует!) на это ответил: "Произнесите над ним: "Бисмиллях", приготовьте и ешьте", и на основании этого хадиса в Шариате существует правило, смысл которого сводится к тому, что: ?Нет спроса за то, что сокрыто от нас?.

отсюда
  • 0

#453
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Неволнуйтесь за правильную интерпритацию библии,так как я учусь в духовной семинарии.Я никогда не прибегну к внешним источникам а библию по окончанию семинарии буду читать в оригинале.

Так что не будут никакого Катахезиса!


Сорри, не знал. Чтож, в ближайшее время вам похоже "грех протестанства" не грозит. Поскольку вы получаете цельную интерпретацию, над которой и думать-то особо не получится. Поздравляю!
А кстати, что ваши преподаватели грят о СИ? В смысле какие ДОВОДЫ приводят, кроме того, что они просто гады?
  • 0

#454
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Неволнуйтесь за правильную интерпритацию библии,так как я учусь в духовной семинарии.Я никогда не прибегну к внешним источникам а библию по окончанию семинарии буду читать в оригинале.

Так что не будут никакого Катахезиса!


что то для семинариста вы несколько резки в своих высказываниях. а для человека верующего - дискредитирующе грубы. в какой семинарии обучаетесь, если не секрет? :(
  • 0

#455
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А у Вас есть серьёзные основания утверждать, что Вы знаете, какой именно путь - истинный?
Тогда чем Вы отличаетесь от пресловутых СИ?

Мой путь лишь самостоятельное изучение Библии,я верую лишь в то что написано в ней.Кто думает что мой путь не истинный в того я кину камень!!

Библию можно самостоятельно лишь прочесть, но изучить и понять в одиночку невозможно - это не научно-популярная книжка.
На Западе ее изучают и исследуют специальные научные организации, человечество уже не одно тысячелетие ее учит и не может понять и освоить до конца, и придти к единому мнению. А ты умник уже даже утверждаешь тут какой путь к истине правильный :spy:
Кстати люди, пытавшиеся понять и осилить Библию в одиночку даже трогались рассудком. И без всяких закидываний камнями :(

Неволнуйтесь за правильную интерпритацию библии,так как я учусь в духовной семинарии.Я никогда не прибегну к внешним источникам

Правильно, вам там так мозги трамбуют по полной, что на кой хрен читать внешние источники - а вдруг зародятся сомнения в "верности" их учения? :D

а библию по окончанию семинарии буду читать в оригинале.
Так что не будут никакого Катахезиса!

Это на каком языке интересно узнать? Ветхий Завет (от Бытия до Малахии) были написаны на древнееврейском языке, а Новый Завет - на древнегреческом (оставшиеся 27 книг). Или може на латыни? :)
Короче не знаю чему вас учат ваши богословы, но только слово "христиане" пишется вот так, а не как ты его тут закатываешь. Может и путаешь с крестьянами, но "семинария" эта все равно глаза режет. Как и со словом катехизис....

Р.С. Думаю что под никами Slime и Crazy Dolgozhitel скрывается одни и тот же фанатично-одиозный типок.
Смотри грешник, как бы батюшка тебя не поймал и не наказал за двойную жизнь. Или может вы на пару с ним тут колбаситесь под этими никами?
  • 0

#456
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
SHEVA/ Из твоих запутанных и противоречивых объяснений я пришел к выводу что и истиным мусульманам тоже можно трескать любое мясо. Столько можно найти откорячек по типу ?Нет спроса за то, что сокрыто от нас? и т.д. ......
  • 0

#457
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

SHEVA/  Из твоих запутанных и противоречивых объяснений я пришел к выводу что и истиным мусульманам тоже можно трескать любое мясо. Столько можно найти откорячек по типу ?Нет спроса за то, что сокрыто от нас? и т.д. ......


Что там путанного то? :(
Написано черным по белому :D
  • 0

#458
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Если мусульманин знает что кушает мясо свиньи, то грех ложится на него. А если он не знает, то грех ложится на того кто продал/угостил это мясо мусульманину, зная что он мусульманин, и тем более если мусульманин предупредил его о своём табу в отношении свинины.
  • 0

#459
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Например, покупая в кулинарке что-нибудь, я всегда спрашиваю из какого-мяса сий продукт произведён. А если меня обманут, то грех ложится на продавца-хозяина магазина-поставщика-производителя продукта в том случае если кто из них неверно заявил из какого мяса произведён продухт
Поэтому лучше кушать дома.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 01.06.2004, 10:12:08

  • 0

#460
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
И мясо выращивать тоже лучше дома.
Например, прямо на балкончике устроить джайляу - лафа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.