Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#261
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Noue/
1. Странная у вас реакция. Я не осуждал, а привел это в качестве примера. Разницу в изложении не видите?

2. Дорогуша, эт у вас пошел "перекал" - вы сами хоть читаете то, что сюда запуливаете?
"Хвала Аллаху, что читать стало возможно не на арабском" и "Хвала Всевышнему, что сегодня есть такая возможность изучать Коран именно на арабском!" Я что тут, поменял слова в вашем абсурде?

3. Ничего хорошего не вижу в том, чтобы учить слепо, не понимая смысла услышанного языка, и слепо зазубривать аяты! Особенно опасно подобное в Религии!
И докажите обратное

4. Людей я как-раз люблю. Но не бездумную серую "толпу", а именно личность - индивидуальности.

5. Что к месту, а что не к месту в моем посте - решать мне (пользуясь вашими манерами). И то что он кричит их по 5 раз на день, да хоть по 50 раз будет - если народ не хочет, то ни какими асанами его не заманишь - пой ты их хоть как сам Паворотти :rotate:

А если у людей истиная духовность держится всегда в сердце, то им не надо никаких рупор-глашатаев и прочих "будильников-органайзеров".... :shy:

Р.С. Вопрос о знании арабского языка остается открытым. Для всех (кроме Ноуе)
  • 0

#262
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

al_v /  Прочитал вашу статью своему другу. Вот что он ответил:
Рассматривая Библию как слово Бога и доверяя ему, никто не вправе брать на себя ответственность говорить о конце света.....
В 2-ом Послании Петра в 2 гл. записано: "Однако были в народе и лжепророки, как и у вас будут лжеучители. Эти самые люди незаметно введут пагубное секстанство и отрекутся от купившего их владельца навлекая на самих себя скорую погибель. И многие последуют их распутным делам и из-за них путь истины будет подвергаться злословию.А еще, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова.

Так что, "не пропадет ваш скорбный труд..." :rotate:

СИ разве не сектанство в рамках христианства?
  • 0

#263
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Мля, опять эти верующие развели базар. Советую вам встретиться где-нить на стройке ранним утром и урегулировать вопрос посредством холодного оружия.

Свидетели Иегова! Да падет милость божья на ваши затылки! Да изнасилуют вас ангелы! Вы наше спасенье! Убейте себя за грехи наши! Уподобъте себя Господу вашему! Сдадим план божий досрочно! Да будет конец света!

Глупо! зачем это!когда есть этот замечательный форум.
А смерть СИ я не жилаю.Они такие же люди как и мы.Я лишь хочу открыть всем газа.
  • 0

#264
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Хоть кто-то понял смысл того что я здесь говорю.
СИ-Секта.
  • 0

#265
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Noue/
1. Странная у вас реакция. Я не осуждал, а привел это в качестве примера. Разницу в изложении не видите?

Смотрите сами Ваше изложение:

Ну ребята я вам скажу так. Точного числа и даты когда это дурацкие правила отменили я сейчас не скажу, но в многих исламских странах этого и сейчас придерживаются очень строго. Вы там не сможете войти в мечеть с Кораном, к примеру, на английском языке. Хотя пускай и содержание его будет один в один!

В качестве примера Вы приводите "дурацкие" правила? Для кого они "дурацкие"? И после этого говорите, что тон Ваш не осуждающий?

2. Дорогуша, эт у вас пошел "перекал" - вы сами хоть читаете то, что сюда запуливаете?
"Хвала Аллаху, что читать стало возможно не на арабском" и "Хвала Всевышнему, что сегодня есть такая возможность изучать Коран именно на арабском!" Я что тут, поменял слова в вашем абсурде?

Если у вас амнезия, то позволю напомнить, что речь шла о том, что люди сегодня получают доступ к переводам Корана, чего раньше не было. Во-втором, случае, сегодня есть возможность у тех же людей учить Коран на арабском. art-media, не доводите до абсурда этот разговор. перечитайте посты.

3. Ничего хорошего не вижу в том, чтобы учить слепо, не понимая смысла услышанного языка, и слепо зазубривать аяты! Особенно опасно подобное в Религии! И докажите обратное

Все приходит постепенно (и понимание вещей), не все же такими начитанными сразу родились как Вы. Потом от того, что понимаешь смысл той же Библии, переведенной на русский и другие языки верить сходу не начнешь. Или Вы, наверно, по-другому устроены? Вера, она ведь в сердце живет? Мир Вам, art-media.

4. Людей я как-раз люблю. Но не бездумную серую "толпу", а именно личность - индивидуальности.

Говоря, в таком тоне:

И как же приобщались к слову Аллаха "дорогие бабушки и дедушки", большинство не владея даже грамотой на своем языке, не говоря уже об арабской вязи

трудно заподозрить Вас в человеческом подходе к пониманию стремления приобщиться к религии.

5. Что к месту, а что не к месту в моем посте - решать мне (пользуясь вашими манерами). И то что он кричит их по 5 раз на день, да хоть по 50 раз будет - если народ не хочет, то ни какими асанами его не заманишь - пой ты их хоть как сам Паворотти :shy:


Вас лично никто не приглашает на молитву, еще раз перечитайте, это призывают правоверных. Никто никого не заманивает.

А если у людей истиная духовность держится всегда в сердце, то им не надо никаких рупор-глашатаев и прочих "будильников-органайзеров"....  :)

О каких "будильниках" речь? :rotate: Это ежедневная дань Всевышнему, исполняемая реально, для укрепления духа, для очищения от скверны.
Удачи и благословления Всевышнего Вам.
  • 0

#266
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений

al_v /  Прочитал вашу статью своему другу. Вот что он ответил:

"В своей проповеднической деятельности Свидетели Иеговы не обращаются ни к трудам Рассела, ни к трудам Руттерфорда (не сделано даже переводов их на русский язык). И в своей литературе сегодня опираются только на Библию.
..." :shy:

Во первых Библию они переписали и она у них "особенная".
Во вторых она трактуется на их лад.
В третьих они берут стихи из разных мест и читают их как одну главу.
Попробуте взять книгу и прочитать по очереди одо предложение из конца,два из середины,три из начала книги.
Поймете вы то что писал автор? :rotate: НЕТ! :)
Так что смысл не тот,который должен быть.
  • 0

#267
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ладно чувачки. Вижу вы и сами хромаете в этих вопросах (иные даже похуже меня), или уже по-полной отформатированы кем-то конкретно.

Никто ничего разумного и полезного для себя не извлек. На этом и закроем этот "туалет".
  • 0

#268
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Че братец арт-медия опустили тебя теперь задние включаешь.
А все потому что базаришь много а за базаром не следишь.
А насчет "туалета" так вот зачем ты так много раз говорил в туалете.
  • 0

#269
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
1. Вот именно дурацкие, потому как несли в себе языковую дискриминацию и соответственно, ограничение в доступе к личному познанию Библии, а не через "фильтр" муллы и etc.
Несмотря на единый смысл изложения! Вы считаете иначе? Обоснуйте!

2. "Во-втором, случае, сегодня есть возможность у тех же людей учить Коран на арабском." Вот я и говорю - перечитывайте свою абракадабру, прежде чем закидывать как аргумент. :rotate:
Специально для танкистов:

Скажу вам "по секрету" - такая возможность была и раньше, более того - была ТОЛЬКО на арабском и ТОЛЬКО для ограниченного круга лиц обучавшихся этому специально в медресе и т.п. духовных заведениях.


3. Каким я родился не надо гадать - себе же только хуже сделаете :shy:.
А вопрос веры для меня лично очень важный вопрос. Я хочу не слепо принять как "все", или потому что "за окошкам кричит мулла" а объективно разобраться во всех сомнениях. Чтобы потом и своим детям я мог на все также грамотно и взвешенно ответить, а не "заучеными" асанами и пр.

4. О моей человечности не советую судить дешевым приемами и приводить сюда "бабушек и дедушек".
Я вам написал "Ничего хорошего не вижу в том, чтобы учить слепо, не понимая смысла услышанного языка, и слепо зазубривать аяты! Особенно опасно подобное в Религии!"
И просил доказать что я не прав в своих рассуждениях. А вы увильнули как уж от конкретного ответа.

5. "это призывают правоверных"
Если у вас амнезия или слепота, то позволю и я вам повторить ранее написанное "А если у людей истиная духовность держится всегда в сердце, то им не надо никаких рупор-глашатаев".

Р.С. Простите конечно... Но то что вы в каждом своем предложении вставляете "восхваление всевышнему" смахивает на банальное фарисейство.... :)
  • 0

#270
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Че братец арт-медия опустили тебя теперь задние включаешь.
А все потому что базаришь много а за базаром не следишь.
А насчет "туалета" так вот зачем ты так много раз говорил в туалете.

Сынок. Это тебе советую держать крепко за зубками свою гнилую варежку. Вырву с под корень - и фамилию не спрошу! :rotate:
  • 0

#271
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Че братец арт-медия опустили тебя теперь задние включаешь.
А все потому что базаришь много а за базаром не следишь.
А насчет "туалета" так вот зачем ты так много раз говорил в туалете.

Сынок. Это тебе советую держать крепко за зубками свою гнилую варежку. Вырву с под корень - и фамилию не спрошу! :rotate:

Не понти тут есть проблемы?Вякни договоримся о встрече и посмотрим кто что кому вырвет.
  • 0

#272
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Если кому не нравиться этот конфликт,то это ваши проблемы ,но за одно извинюсь я отвлекся от темы.
  • 0

#273
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Предназначение этой темы не искать новых врагов,а найти выход из проблемы с СИ.
  • 0

#274
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ну так что ответишь Ноуе? :rotate:
  • 0

#275
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Люди если у вас есть коран перешлите мне его на мейл.Я очень давно хочю почитать.
  • 0

#276
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ты лучше скажи мне - а сам ты какой религии будешь?
  • 0

#277
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
DEATH RULER, так чего завис-то с ответом? Выбираешь религию? :rotate:
  • 0

#278
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Я христианин
  • 0

#279
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Но я занимюсь психологией и философией.Мне интересны все религии кроме сектанских
  • 0

#280
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Эээ, христианин. А конкретно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.