Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь ЦТ-шниковавария на Мира Кирова 05.11.2009 в 16:10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Дорогие соконфетники, мне нужна Ваша помощь, вчера 05.11.2009 г. в 16:10 на пересечении улиц Мира уг. ул. Кирова произошло ДТП, где TOYOTA HAICE врезалась в TOYOTA Surf (это я, с колючкой :D). ЖоПо решили, что виноват Я. Нужны свидетели происшествия, т.к. с решением ЖоПо не согласен. Если есть такие откликнитесь пожалуйста.
+77017565118 Михаил
  • 0

#2
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Жаль,вчера там не проезжала.
Машина как в нормальном состоянии?

#3
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Своих знакомых попросить надо, мол были рядом, проезжали мимо, Вас не знают, так было и так, скажут что свидетели. Вот, и все. А так, долго искать реальных свидетелей будите, и не факт, что найдете. Жаль. Но попробуйте. Может поможет. :spy:
  • 0

#4
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Согласен с Сабиной, попросите знакомых, пусть засвидетельствуют в вашу пользу.
  • 0

#5
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ИМХО, такие советы лучше в ЛС отправлять, ибо мусарня с гайками здесь тоже пасутся.
  • 0

#6
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

ИМХО, такие советы лучше в ЛС отправлять, ибо мусарня с гайками здесь тоже пасутся.


Абсолютно верно.

#7
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Согласен с Сабиной, попросите знакомых, пусть засвидетельствуют в вашу пользу.


Знакомого могут поймать на какой-нибудь мелочи типа, как стояли машины или какая была погода или ещё много чего! А там и до уголовки недалеко.
На том перекрёстке есть магазины, кофейня - может там свидетели есть?
  • 0

#8
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Надо узнать, нет ли там камер видеофиксации.
  • 0

#9
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


ИМХО, такие советы лучше в ЛС отправлять, ибо мусарня с гайками здесь тоже пасутся.


Абсолютно верно.

и кнб, и финпол, и гру, и фсб, и так далее и всем прочим :laugh:
жаль вас желаю удачи распедалить

Сообщение отредактировал КУБА далеко: 08.11.2009, 23:57:40

  • 0

#10
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
упс... проезжал там, видел сюрф, но колючки не заметил....
Видел уже разбитый сюрф, но самой аварии нет
  • 0

#11
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
пиВо, главный вопрос: а Вы действительно не виноваты???

Что значит, ЖоПо решили. Да пох, что они решили. Виноват или не виноват в данном случае будет решать суд, так как в суд должны направить материалы для рассмотрения дела.

Как подсказывают, уточните, нет ли где-нибудь там камер видеонаблюдения.

Обязательно снимите копии всех материалов дела.
  • 0

#12
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Завтра откроется ГАИ, заберу материал, выложу....

Я ехал по Кирова, надо было повернуть на Мира, встаю на поворот, дожидаюсь мигающего зеленого, машины на встречной полосе по Кирова останавливаются, на третий мигающий зеленый совершаю поворот. В боковое окно увидел вылетающий из-за машин (второй ряд) бусик, ну и *опой чуял, что летит мне в *опу. бабац и все. Удар в меня пришелся в область задней фары. В момент удара горел красный. Мне ЖоПо хором кричали по пункту дор. правил 13,5, я должен 50 раз убедится, что перекресток свободен. Т.к. я этого не сделал, вина на мне.
Я говорю гайцам. так он уже на желтый вылетел на перекресток, а удар пришелся на красный свет. На что получил ответ, ТАК ТЫ ЖЕ НЕ ДОКАЖЕШЬ.
В результате этот аргамак за бусиком. с правами, я с временником.

Сообщение отредактировал nuBo: 09.11.2009, 13:28:47

  • 0

#13
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
камер на перекрестке не оказалось :rolleyes: очень жаль
  • 0

#14
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Завтра откроется ГАИ, заберу материал, выложу....

Я ехал по Кирова, надо было повернуть на Мира, встаю на поворот, дожидаюсь мигающего зеленого, машины на встречной полосе по Кирова останавливаются, на третий мигающий зеленый совершаю поворот. В боковое окно увидел вылетающий из-за машин (второй ряд) бусик, ну и *опой чуял, что летит мне в *опу. бабац и все. Удар в меня пришелся в область задней фары. В момент удара горел красный. Мне ЖоПо хором кричали по пункту дор. правил 13,5, я должен 50 раз убедится, что перекресток свободен. Т.к. я этого не сделал, вина на мне.
Я говорю гайцам. так он уже на желтый вылетел на перекресток, а удар пришелся на красный свет. На что получил ответ, ТАК ТЫ ЖЕ НЕ ДОКАЖЕШЬ.
В результате этот аргамак за бусиком. с правами, я с временником.

Врядли что-нибуть докажешь. Даже свидетели не помогут. Гаишники говорили про пункт:

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил.

И чтоб до конца было все понятно

5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Сообщение отредактировал asr: 09.11.2009, 13:40:29

  • 0

#15
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Если хотели найти здесь объективных свидетелей, то описание ДТП выкладывать не надо было... Какбы теперь всех ваших свидетелей (если найдутся) не забраковали в суде...
Понимаю, что теперь упрекать и советовать, как надо было поступить - последнее дело. Но всем на будущее - если произошло ДТП и вы не чувствуете за собой вины, то первым делом идите не разбираться тем, с кем вас столкнула судьба и оценивать ущерб, а останавливать машины, водители или пассажиры которых по вашему могли быть свидетелями. В вашем случае - это водители машин, остановившихся на желтый и пропускавших вас. К слову сказать, гайцы правы, что виноваты вы. Нужно было в самом деле 50 раз убедиться ВСЕ вас пропускают. Доказав, что тот водила выехал на желтый, максимум вы добьетесь обоюдки... Все ИМХО.

#16
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Доказав, что тот водила выехал на желтый, максимум вы добьетесь обоюдки... Все ИМХО.

Не правильно. Доказав что он заехал на желтый, нужно дальше доказать что он мог остановится "не прибегая к экстренному торможению".
  • 0

#17
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Доказав, что тот водила выехал на желтый, максимум вы добьетесь обоюдки... Все ИМХО.

Не правильно. Доказав что он заехал на желтый, нужно дальше доказать что он мог остановится "не прибегая к экстренному торможению".

Но как это сделать?
Впрочем, если мне не изменяет память, то на этом перекрестке светофор перед переключением с зеленого на желтый мигает. Значит пункт 5.6 не применим, так как применяется "в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением"... Разве что только так...

#18
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но как это сделать?
Впрочем, если мне не изменяет память, то на этом перекрестке светофор перед переключением с зеленого на желтый мигает. Значит пункт 5.6 не применим, так как применяется "в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением"... Разве что только так...

Да память вас не подводит.
В описании аварии, есть что светофор имеет мигающий зеленый.
Осталось доказать что он заехал на желтый.
  • 0

#19
timberleik

timberleik
  • Гость
  • 5 сообщений
Пол года назад был в аналогичной ситуации, также при повороте налево на жёлтый, из второго ряда встречного движения выскочило авто. Благо удар пришёлся по касательной, оторвало бампер и слегка замяло крыло. В суде без полезно было говорить, что поворачивал на жёлтый. Сделали виновником и присудили штраф 10 МРП. Моя страховка ГПО покрыла повреждения потерпевшей стороне, а свою машину восстанавливал сам.
  • 0

#20
Tamirlan

Tamirlan
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Через адвокатов или детективов попробуйте решить! а так самому сложновато будет... Учачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.