Перейти к содержимому

Фотография

С Днем Победы!

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1137

#81
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений
да ладно вам. я знаю, если настроение действительно хорошее - ничего его не испортит. уверена, все ветераны хорошо отпраздновали 9-е и без салюта.

#82
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Был вчера на площади с дитем, ждали салют. Оказалось зря ждали :(
Потом узнал что салют будет в 23 на кок-тюбе. Решили его подождать, посмотреть.. И тоже зря ждали.. салют был наилажовейший.
Вот и объясняй теперь дитю че это за великий праздник такой.. на котором все через Ж.
  • 0

#83
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
...похоже, картина у нас по стране с этим делом одинаковая.
У нас в Караганде это выглядело так -
22.00 - бубух...пауза...бубух...пауза...бубух...тишина...22.02 .....22.14...бубух...пауза...бубух...22.15 и уже до утра...
Я , правда, у наших еще не спрашивал, кто был устроителем сего бардака, сегодня, наверное, еще спрошу...
  • 0

#84
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Ну я так понимаю что наше правительство решило постепенно завязывать с празднованием этого праздника.

#85
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
по поводу салюта ...
впервые в жизни уговорил жену пойти салют посмотреть ... рассказывал какие салюты до этого на площади гремели ...
а тут ... хде-то там далеко-далеко ... пук-пук ... и все ... идите спать пожайлуста ... на сегодня мероприятия окончены ...

но больше всего мне "понравилась", как наша самая-доблестная и самая-справедливая милиция в матюгальник материлась ...

ЗЫ я конечно не провокатор ... но, каким бы нибыл Храпунов, при нем никогда такой лажи не было :(
  • 0

#86
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Мне участники праздничного концерта говорили, что салют ожидается в 22:00. Он случился гораздо раньше, около 21:45. Так что прошу прощения за дезинформацию. Стояла, смотрела на салют и думала о вас, тех, кто ждёт салют в 22:00. Он был не маленький, хороший такой салют. Старалась смотреть за всех.


че-то с часами.
салют был ровно в 21.
  • 0

#87
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Мне участники праздничного концерта говорили, что салют ожидается в 22:00. Он случился гораздо раньше, около 21:45. Так что прошу прощения за дезинформацию. Стояла, смотрела на салют и думала о вас, тех, кто ждёт салют в 22:00. Он был не маленький, хороший такой салют. Старалась смотреть за всех.


че-то с часами.
салют был ровно в 21.


Ровно в 21-15... три источника...
  • 0

#88
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
вышла из магазина где-то в 21-20 и слышала как грохотало в районе стадиона. ничего не видела, т.к. находилась в р-не Гоголя, а там низковато, да и деревья все закрывают и,как я полагаю, в связи с облачностью низко пуляли.
  • 0

#89
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Были вчера на кладбище где похороненны русские солдаты/французких и итальянских вывезли после войны/, поставили свечки, проникся благодарностью немецкому народу, что они помнят,- кладбище убранно в зентре монумент и свеча!
  • 0

#90
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
у меня мать всегда ходит 9 мая к вечному огню, а когда мы были маленькими - брали с собой много цветов и дарили всем встречным ветеранам. а тут мать говорит, я к вечному огню цветы не ложила, там их и так много, я отнесла их к памятнику военным медикам там всегда мало цветов и мне стало стыдно, что я не знаю где он в этом парке находится
  • 0

#91
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
а кто видел продолжение первомайского парада который не показывали по росс каналам но показывали bbc. как наш назир подсуетился и оказался рядом с путиным и бушем пока шли к вечному огню.
  • 0

#92
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Мне участники праздничного концерта говорили, что салют ожидается в 22:00. Он случился гораздо раньше, около 21:45. Так что прошу прощения за дезинформацию. Стояла, смотрела на салют и думала о вас, тех, кто ждёт салют в 22:00. Он был не маленький, хороший такой салют. Старалась смотреть за всех.


че-то с часами.
салют был ровно в 21.


Ровно в 21-15... три источника...

Конечно, в 21:15, я ещё на часы посмотрела. Это у меня уже пальцы не на те кнопочки тыкают.
  • 0

#93
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Слушайте, а может кто-нибудь знает или ссылки в инете встречал, я ищу какую-нибудь благотворительную организацию помощи ветеранам. Я знаю, существуют разные ?помощи? наркоманам, экологические и пр. Там просто всякие добровольцы привлекаются на разные работы, даже инвалидные есть, а ветеранских я не знаю. Подскажите, я бы там поработала. Я давно работала в подобной, это здоровои интересно и всегда можно найти несколько часов в неделю, а то и в месяц и они так благодарны?
С праздником Великой ПОБЕДЫ, ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ, ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!
:D

#94
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а кто видел продолжение первомайского парада который не показывали по росс каналам но показывали bbc. как наш назир подсуетился и оказался рядом с путиным и бушем пока шли к вечному огню.


А еще Назарбаев на концерте по правую руку от Путина сидел. К чему бы это? :D

Присоединяюсь к поздравлениям, хоть и с опозданием мальца :)

Сообщение отредактировал Bublik: 11.05.2005, 05:48:09

  • 0

#95
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

а кто видел продолжение первомайского парада который не показывали по росс каналам но показывали bbc. как наш назир подсуетился и оказался рядом с путиным и бушем пока шли к вечному огню.

Знает что делает :D
  • 0

#96
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
вот где отмечают этот праздник так это в россии, на ее полях решилась судьба войны. понравился парад ветеранов, много узнал об истории войсковых соединений, фронтах, существовавших в годы ВОВ.
  • 0

#97
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

это в россии, на ее полях решилась судьба войны.

Вообще то на этих полях в атаку шли и мой отец и мой дед, и на каком то поле остался мой дядя.... Кстати и поля разные были: и белорусские и украинские и польские и французские и т.д.

вот где отмечают этот праздник так это в россии.

Мне кстати не понравилась эта трескотня в Москве. Издалека, по зомбоящику вам может и кажется что классно, но вблизи все это отдает дешевой попыткой нынешних властей попиарить себя за счет ветеранов и прошлых побед. С такой же помпой писали что российская наука возрождается когда двое физиков получили нобелевскую премию. Скромно умолчали, что это за открытия 30 летней давности и что один из них уже давно умотал на запад. Просто чинушам от науки хотелось пустить пыль в глаза. Для тех кто разваливал и разваливает российскую науку это было просто подарок.
Меня признаться покоробило, что строгий День Победы к которому мы все привыкли превратился в Москве в какое то праздничное шоу. Народ бухает и веселится третий день и наслаждается салютом. Короче такое ощущение, что народу подарили еще один праздник гуляний и веселья, эдак его превратят в что-то типа хэлоуина или масленицы. Я уж не говорю, что уже три дня во дворе напиваются и орут "празднующие" победу. Воротит от всего это и тянет на старое празднование.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 11.05.2005, 09:22:49

  • 0

#98
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Народу подавай зрелища - салюты всякие и шоу. На ветеранов то насрать по большому счету. Просто людям хочется посмотреть как красиво будут взлетать огни. такое здесь часто устраивают на всякие Дни городов и День Пива. Поэтому салюты уже потеряли свое значение и стали просто шоу для веселья толпы.
К чему была вся эта шумиха? Пиар властей, имхо... Вы знаете сколько лежат непохороненных солдат в российских, белорусских и украинских лесах? СОТНИ ТЫСЯЧ! Можно было бы скромно, тихо похоронить их в братских могилах.
...... Как раз 7 мая в программе "Времечко" показали как СНЕСЛИ БУЛЬДОЗЕРОМ СОЛДАТСКОЕ КЛАДБИЩЕ ВЕТЕРАНОВ ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР.
Вы можете себе представить? Именно 7 мая в г. Москве бульдозером сносят солдатское кладбище!!! Показывают рассыпанные кости и детишков которые играют в футбол солдатскимии черепами. Оказывается в Москве во время войны при каком-то госпитале было кладбище, где хоронили солдат умерших от ран. И вот приняли решение его снести и построить что-то. вынесли решение о переносе, ясен перец перевозит прах некому. А в означенный день прибыл бульдозер и снес все к едрене фене. Местные жители-ветераны успели только телевидение вызвать. вот такое вот отношение к погибшим ветеранам войны.
А рядом веселая молодежь с бутылками пива, музыка и красивый салют. Тьфу....

PS.Другая проблема - по лесам и полям непохороненными лежат по грубым прикидкам почти 500 000 солдат! Вот если к 60 летию Победы реально приняли меры к захоронению останков солдат то то было бы здоров. Хотя бы там где они массово остались так и лежать в лесу. Меня всегда это ужасало - почему районные и областные власти не похоронят тысячи останков солдат погибших в войну? Ведь и средств то особых не надо - можно привлечь организации, мало ведь кто откажется помочь. Но увы, леса полны останков и "черных следопытов" делающих свой грязный бизнес. А хоронят энтузиасты на общетвенных началах.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 11.05.2005, 10:01:19

  • 0

#99
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

...похоже, картина у нас по стране с этим делом одинаковая.
У нас в Караганде  это выглядело так -
22.00 - бубух...пауза...бубух...пауза...бубух...тишина...22.02 .....22.14...бубух...пауза...бубух...22.15 и уже до утра...
Я , правда, у наших еще не спрашивал, кто был устроителем сего бардака, сегодня, наверное, еще спрошу...

Стариков с каждым годом всё меньше и меньше, до следующего юбилея ваще мало  кто доживёт. Неужели было так трудно сделать нормальный салют.
Даже в тяжёлые времена сразу после развала союза, такого не было
Блин пративно аж плюнуть хочется.Скажите емэйл акима, я ему туда нагадю

ПрАтивно что вы хотели салют для СЕБЯ, шоу... А я очень рад, что был такой скромный салют. Ведь президенту было очень легко устроить шоу и попиарить себя. то что он удержался от такого дешевенького популизма - дорогого стоит. За что ему респект.
Вот вы все осерчали, что лазер-шоу и салютов с попкорнами не было. Значит плохо для вас. А я вот узнал пару месяцев назад, что свекру моей сестры, инвалиду войны на День Победы подарили квартиру в Караганде. Просто позвонили из акимата и сказали что дарят квартиру, хотя он никуда просить не ходил. Причем без всякого блата, они даже где акимат не знают. Причем квартиры получили многие и многие ветераны в канун 60 летия Победы. Теперь скажите, что лучше? Подарок в виде квартиры или шоу для сытых и здоровых?
... Квартира правда не новая, но сделали капремонт и пригласили посмотреть устраивает или нет. Квартиры раздавали в январе-марте. Тихо, скромно, без дешевой помпы и пиара. Ни президент, ни акимы не стали пиарить себя на крови ветеранов.
Марк, так что передавай акиму Караганды (не знаю его ФИО) большое спасибо от имени моих родственников за такой суперский юбилей Дня Победы. Наверное надо сказать спасибо и президенту, наверняка это он спустил сверху такое распоряжение.
Признаться, такая скромность властей Казахстана мне понравилась.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 11.05.2005, 17:39:57

  • 0

#100
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

... А я очень рад, что был такой  скромный  салют.
    Признаться, такая  скромность властей Казахстана мне понравилась.

Ну передавайте привет своим в праительстве!

Мы тут тёмные, нам Вас не понять.
Моим старикам квартир никто не дарил, не дарил путёвок в пансионаты, не дарили лекарств, не дарили продуктов.
В основном тока повышали комунальные услуги и отбирали льготы.
Невезучие мы с дедом. Он у меня военный знаете ли. Пока был союз - ездил лечиться раз в год в санаторий. А щас восновном по телевизору видит как кому то квартиры дарят. Весь день с ним смотрели парад в Москве. Его пару раз на слезу пробивало. При виде знамени второго Белорусского фронта истории всякие вспоминал. Вечером пошли на площадь, а там дешёвый популизм отменили.
Мы с ним так и подумали что кому то квартиру подарят за это...

Сообщение отредактировал vodka: 11.05.2005, 17:52:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.