Перейти к содержимому

Фотография

С Днем Победы!

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1137

#881
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Creep вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#882
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Народ! Давайте помогать тем кто рядом! 

https://www.facebook...ova?pnref=story


  • 1

#883
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

310fe7407595152.jpg


  • 7

#884
царьлеонид

царьлеонид
  • Гость
  • 12 сообщений

Не смотря на обстоятельства, аж до мурашек по коже:


  • 5

#885
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Завершен потрясающий проект! 

Поклон и огромное спасибо инициатору проекту - Казбек Бейсебаев

 

Казбек Бейсебаев: 
Вот и завершился наш проект. Даже стало грустно, делая общее дело мы уже сроднились. Конечно, мы дети внуки ветеранов войны должны были отдать дань памяти нашим отцам и дедам и мы это сделали. Но главное, нам удалось опубликовать безымянные фотографии наших аташек. Теперь о том, какой ценой досталась Победа узнает молодежь. Она будет воcпринимать ту, уже далекую войну через нашу книгу. Книги уже направлены в соотвествующие государственные органы, в воинские части, библиотеки, музеи, учебные заведения… Наши книги займут места в музеях России и Белоруссии. Спасибо всем, кто поверил в меня и поддержал. От всех нас хочу поблагодарить дизайнера Айгуль Баймуратову. Мы сделали доброе дело. Этот молодой человек по имени Арман тоже внес свой вклад. Его прадедушка и прапрадедушка герои этой книги.

Издана книга: 

11127646_818281811586465_119251853344132

 


  • 1

#886
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!
Мой дед, Раимбеков Калыкберген, родился 1 янвря 1908 года в семье потомственного кузнеца Турлымбека в селе Костогай Каратальского района Талды-Курганской области. Окончив семилетнюю школу, с 1927 года работал секретарем аульного совета, а в 1932 году был избран председателем правления Туленгутского сельского потребительского общества Талды-Курганского райпотребсоюза Алматинской области. В сентябре месяце 1941 года был мобилизован в ряды Красной Армии. Направлен в ускоренный учебный отряд в г.Жамбул, где обучался артиллерийскому делу. Занятия в учебном отряде сводились к тому, чтобы курсанты в короткие сроки овладели теорией и практикой артиллерийских орудий. Много занимались конным делом: ездой и выездкой, фигурной ездой, овладением холодным оружием. После окончания учебного отряда ему присвоили звание сержанта-командира орудия и со всеми курсантами-артиллеристами после принятия присяги в октябре 1942 года погрузили в воинский эшелон и отправили на фронт под Сталинград. В составе 184-го истребительно-противотанкового корпуса, воюя сначала на Сталинградском фронте, участвовал в обороне Сталинграда, а затем в наступательной операции по окружению немецко-фашистских войск фельдмаршала Паулюса (из истории: взято в плен 300 тысяч солдат, офицеров, генералов, много боевой техники). За участие в героической обороне Сталинграда, а затем за успешный разгром немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом сперва была объявлена благодарность Верховного Главнокомандующего, а затем он был награжден медалью «За оборону Сталинграда». Вскоре Сталинградский фронт был переименован в Южный фронт, войска которого действовали на Ростовском направлении. Пройдя в 1943 году по фронтовым дорогам России и Украины, участвует Корсунь-Шевченковской операции под командованием передового отряда фронта генерала М.И.Савельева. Отряд Савельева, соединившись с 20-м танковым корпусом в г.Звенигородке, отрезал основные тыловые пути корсунь-шевченковской группировки противника. 28 января 1944 года было сомкнуто кольцо вокруг гитлеровских оккупантов, окруженных в районе Корсунь-Шевченковский. Попытка противника вырваться из окружения не имела успеха, и 17 февраля с группировкой было покончено (из истории: в плен было взято 18 тысяч человек и много боевой техники). В мае 1944 года, при освобождении Правобережной Украины в местечке у городка Сучава, получил осколочное ранение и с 18 июня 1944 года находился на излечении в ЭГ-998. Ввиду неподвижности пальцев правой кисти руки, по решению военно- врачебной комиссии, признан негодным к дальнейшей воинской службе и 5 сентября 1944 года был уволен из рядов Красной Армии. За время воинской службы был награжден медалями: «За боевые заслуги», «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг» В мирные дни награжден медалями: «20 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг», «25 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг», ««30 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг», «За доблестный труд «О знаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», Юбилейная медаль «100 лет Вооруженных Сил ССР», знаками «Отличник потребкооперации», «Отличник советской торговли», медалью « Ветеран труда». Вместе с женой он воспитал семерых детей. Ушел из жизни в 1979 году.
 
 
 

Прикреплённые изображения:

  • 20150430_072100.jpg
  • 1.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg
  • 9.jpeg
  • 10.jpeg
  • 20150402_100407.jpg
  • 20150402_100455.jpg

  • 18

#887
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Этот реквием,  в честь 70-летия Победы ВОВ 1941-1945 гг сочинил мой дядя, пенсионер МВД, полковник запаса Есдаулетов Марат Райкулович.

 

Ветеранам войны, ветеранам фронтов,

Памяти наших дедов и отцов!

Ветеранам труда, ветеранам полей,

Памяти наших родных матерей!

             Посвящаю...!!!

Сколько ж было тогда, тех веселых парней,

Что гоняли в степи жеребят и коней?!

Сколько ж было в ту пору красивых девчат?

Что так пылко и нежно влюблялись в ребят?!

             Представляю...!!!

Перед Подвигом наших дедов и отцов,

Что сломали все планы и натиск врагов!

Перед Подвигом бывших в тылу матерей,

Что ковали Победу в цехах и на ниве полей!

           Преклоняюсь...!!!

Будьте ж Памяти этой вечно Верны!

Эту Пямять навеки Храните и Чтите!

Пусть не будет теперь той проклятой войны!

В полном Счастья и Радости, Мире живите!

            Заклинаю...!!!

 

 

                  г.Алматы , май 2015 год.

 

   


  • 3

#888
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Всех с Наступающим Великим Днем Победы! Низкий поклон Ветеранам!

 

А. Николаев.  «1418 дней»

 

Перед нашей Родиной мы сочтёмся славою,
Все, кто кровью собственной породнился с ней.
Шла война великая, шла война кровавая 1418 дней
 
Нас война отметила метиной особою,
В жизни нет и не было ничего трудней,
Метиной особою, самой высшей пробою – 1418 дней.
 
Наградила нас фронтовым содружеством,
Не было содружества крепче и родней,
Под огнём, под пулями закаляла мужество 1418 дней.
 
Сколько горя вынесло наше поколение,
Каждый день теряли мы фронтовых друзей,
Каждый день, задумайтесь, - День поминовения 1418 дней.
 
Как я это выдюжил – до сих пор не ведаю,
Самому мне встретилось тысяча смертей,
Только майский светлый день увенчал Победою 1418 дней.
 
Нами было сделано всё во имя Родины,
И ещё послужим мы Родине своей,
Всё теперь под силу нам, если нами пройдены 1418 дней


Сообщение отредактировал Артемида: 06.05.2015, 00:50:03

  • 0

#889
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вчера деду-ветерану принесли продукты.... кг яболок зелёных, бутылку водки "беленькая", две палки колбасы докторская и капчёная какая то, обе с ценниками, одна 570 тг, вторая 590, из магнума. пачку печенья, чай и рожки. разрезав палку колбасы докторской, я ужаснулась. а вот яблоки и водка зачем старику 90 летнему я так и не могу понять.


  • 0

#890
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

непонятно кто деду принес продукты.


  • 0

#891
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
непонятно кто деду принес продукты.

от акимата очевидно .  каждый год приносят. раньше их собирали, поздравляли, давали по пять тыщ, а сейчас продукты носят. наверно подразумевается что им самим трдно выходить в магазин. 


Сообщение отредактировал рюмка: 06.05.2015, 10:19:11

  • 0

#892
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

     Есть такая  профессия - Родину защищать! С Днем Победы!

Прикреплённые изображения:

  • есть такая профессия.jpg

  • 2

#893
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Спасибо моему папе за Победу! Спасибо всем воинам ВОВ за мир!


  • 1

#894
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

вчера деду-ветерану принесли продукты.... кг яболок зелёных, бутылку водки "беленькая", две палки колбасы докторская и капчёная какая то, обе с ценниками, одна 570 тг, вторая 590, из магнума. пачку печенья, чай и рожки. разрезав палку колбасы докторской, я ужаснулась. а вот яблоки и водка зачем старику 90 летнему я так и не могу понять.

позорники. Что за жалкие подачки ! Водку еще притаранили..п**ц  :mad:


  • -1

#895
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений
С Днем Победы – вас, воевавших,
И тех, кто навеки уснули;
С Днем Победы поздравляю не знавших,
Что такое бомбежки и пули;
С Днем Победы – и тех, кто будет,
Кто еще пока не родился;
С Днем Победы вас, люди!
Чтобы мир навсегда воплотился.
Слишком уж дорога наука,
Слишком много мы потеряли…
И теперь – слышите, внуки? –
Мир хранить – это дело за нами.

Сообщение отредактировал Фунтик!: 07.05.2015, 08:56:30

  • 1

#896
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


  • 1

#897
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

С Днем Великой Победы - всех тех, кто чтит и помнит!


  • 0

#898
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

С праздником!!!


  • 0

#899
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Всех с праздником!

моя бабушка к сожалению не до жила до 70 летия победы 5 месяцев.

уж очень любила она этот праздник! остались в память награды....


  • 2

#900
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вчера деду-ветерану принесли продукты.... кг яболок зелёных, бутылку водки "беленькая", две палки колбасы докторская и капчёная какая то, обе с ценниками, одна 570 тг, вторая 590, из магнума. пачку печенья, чай и рожки. разрезав палку колбасы докторской, я ужаснулась. а вот яблоки и водка зачем старику 90 летнему я так и не могу понять.

водку - наверное, чтобы помянуть павших товарищей, а с яблоками действительно непонятно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.