Перейти к содержимому

Фотография

С Днем Победы!

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1137

#281
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Поздравляю!!! Крепкого здоровья ветеранам и долгой жизни!!! Спасибо!!! :dandy:
  • 0

#282
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
С Днем Победы!
Изображение
  • 0

#283
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Сегодня в предпраздничный день погуялала в парке 28 панфиловцев. Па парку гуляет одна молодежь. Замечены были только три старичка в орденах еле прогуливающихся на свои больных ногах..
.....И не осталось то их ветеранов..((

Поздравляю всех с этим праздником!! Благодаря этим отважным, смелым людям мы можем радоваться жизни. Мы живём в мире и покое без войн. Спасибо Дорогие мои!!!! Низкий Вам поклон!
Нет в живых моих дедушек и бабушек. Все воевали в этой войне. В памяти отрывки историй моего деда...

Сообщение отредактировал Сэйра: 08.05.2009, 15:23:12

  • 0

#284
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
В названии темы слово "старики" режет глаз. Думаю, корректнее было бы "ветераны".

Очень грустный праздник, на мой взгляд. Сейчас, интересно, вообще детей в школе как-то напрягают в этот день, как раньше? Пусть это было отчасти фикцией, но приглашения ветеранов на классный час в канун Дня победы, операции "Поиск", и помощь тимуровцев были проявлением внимания. А что сейчас делается?

Позавчера обедали в кафе Тайфун, и в это время Алмалинский акимат проводил там празднование Дня Победы для ветеранов. Больно и неприятно было смотреть на этот благотворительный обед. Их осталось так мало!! Неужели мы не можем обеспечить им достойную жизнь? Обоих моих дедов нет в живых, оба воевали, один дошел до Берлина, вернулся инвалидом 2 группы. Первый скончался в 1981, второй в 1993, и я рада, что они не дожили до таких вот "банкетов".

С праздником наших дорогих ветеранов! Огромное спасибо Вам за наше мирное небо, и вечная память тем, кто не дожил до Дня Победы...
  • 0

#285
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
Наш город совсем не отмечает этот великий праздник! Те же билборды будут стоять лучше пустыми или с дебильной социалкой, а поздравлений с Великой Победой нет! А ведь нынешние дети думают что во второй мировой войне победили американцы, по ходу спасая рядового Райана...

#286
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Те же билборды будут стоять лучше пустыми или с дебильной социалкой, а поздравлений с Великой Победой нет!

Билборд в центре стоит примерно 150000 тенге в месяц плюс монтаж-демонтаж. Никто не будет вешать лично от себя, если только акимат не позботиться об этом. Акимат видать не позаботился.

Тема: Если честно, то я сам стал потихоньку забывать об этом празднике, пока не посмотрел "Пианист" и понял в двухтысячный раз, что величию победы Советсткого Союза в этой войне нет аналогов в истории.

С праздником!
  • 0

#287
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В названии темы слово "старики" режет глаз. Думаю, корректнее было бы "ветераны".

Очень грустный праздник, на мой взгляд. Сейчас, интересно, вообще детей в школе как-то напрягают в этот день, как раньше? Пусть это было отчасти фикцией, но приглашения ветеранов на классный час в канун Дня победы, операции "Поиск", и помощь тимуровцев были проявлением внимания. А что сейчас делается?

Позавчера обедали в кафе Тайфун, и в это время Алмалинский акимат проводил там празднование Дня Победы для ветеранов. Больно и неприятно было смотреть на этот благотворительный обед. Их осталось так мало!! Неужели мы не можем обеспечить им достойную жизнь? Обоих моих дедов нет в живых, оба воевали, один дошел до Берлина, вернулся инвалидом 2 группы. Первый скончался в 1981, второй в 1993, и я рада, что они не дожили до таких вот "банкетов".

С праздником наших дорогих ветеранов! Огромное спасибо Вам за наше мирное небо, и вечная память тем, кто не дожил до Дня Победы...

Я тоже в эти дни всё время думаю о том, что ветеранов осталось так мало. Ещё немного и они исчезнут совсем. Можно же несмотря на кризисы устроить им достойное чевствование, а не подачку в виде благотворительного обеда (хотя и на этом спасибо). По городу не заметил особых отличий праздника (флаги , ленты, цветы) таких как на Наурыз или День республики. Думаю если бы не нынешние ветераны небыло бы у нас никакой республики.
Благодарность им и низкий поклон.
А так же позор и презрение всем тем кто не чтит этот день. Хорошо, что мы в Казахстане не дожили и надеюсь не доживём до того, что у нас начнут сносить памятники героям и проводить нациские парады.
  • 0

#288
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Наш город совсем не отмечает этот великий праздник! Те же билборды будут стоять лучше пустыми или с дебильной социалкой, а поздравлений с Великой Победой нет! А ведь нынешние дети думают что во второй мировой войне победили американцы, по ходу спасая рядового Райана...


Зачем врать ?
Вот на площади, как всегда, уже три недели висят посвященные 9 мая
и в других местах

Изображение

Увеличить Кому не видно флагов



Позавчера обедали в кафе Тайфун, и в это время Алмалинский акимат проводил там празднование Дня Победы для ветеранов. Больно и неприятно было смотреть на этот благотворительный обед. Их осталось так мало!! Неужели мы не можем обеспечить им достойную жизнь? Обоих моих дедов нет в живых, оба воевали, один дошел до Берлина, вернулся инвалидом 2 группы. Первый скончался в 1981, второй в 1993, и я рада, что они не дожили до таких вот "банкетов".

а не подачку в виде благотворительного обеда (хотя и на этом спасибо).


"Мы Мы Мы не можем то, сё.... ах какой противный акимат", кто такой этот "мы"? Вы сами конкретно, или ЦТ-шники в целом, или дядя Петя с Сериком, аж слезы навернулись от урагана восклицательных знаков

А вы владееете инфой чтоб уличать и обвинять кого-либо, а ветеранов выставлять что они пользуются благотворительными подачками.
для начало бы поинтересовались, что это не благотворительные подачки для голодных а обеды в честь праздника,
затем бы спросили бы ветеранов о их соцобеспечении и размерах пенсий
потом бы выводы делали

Сообщение отредактировал AcmePower: 08.05.2009, 17:58:29

  • 0

#289
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Жаль моих дедов-ветераны уже нет... Зато есть дочка, у которой завтра день рождения... Двойной праздник!!!

Всех ЦТшников с праздником!!!!!
  • 0

#290
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Всех с Великим Праздником! Огромное спасибо ветеранам за то, что мы есть!
P.S. сегодня разговаривал с Актау, там акимат ветеранам к празднику по 10 000 тенге выделил. Вот как мы ценим их! Грусно....
  • 0

#291
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всех с празником! у меня это тоже двойной праздник- завтра днюха у племяницы.
  • 0

#292
troynik

troynik
  • Гость
  • 22 сообщений
Да их осталось совсем мало.
Так уж устроен мир. Все мы когда-то уйдем из него.
Но ведь есть память. И он с нами всегда. Мы помним о их подвиге.
и хотелось бы снова вспомнить слова легендарной песни:

День Победы, как он был от нас далёк,
Как в костре потухшем таял уголёк.
Были вёрсты, обгорелые, в пыли,
Этот день мы приближали, как могли.

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!
День Победы!
День Победы!

Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей.
Дни и ночи битву трудную вели -
Этот день мы приближали, как могли.

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!
День Победы!
День Победы!

Здравствуй, мама, возвратились мы не все...
Босиком бы пробежаться по росе.
Пол Европы, прошагали, пол Земли,
Этот день мы приближали, как могли.

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!
День Победы!
День Победы!


С праздником всех.
И хотел бы попросить каждого человека, кто зайдет на эту тему. Хватит жаловаться что вот правительство не заботиться о них их и так осталось мало и т.д. и т.п.. Хватит ныть!
А вместо этой простой болтавни лучше поздравте всех знакомых ветеранов ВОВ и соц. труда. ведь это победа не только фронта, но и трудового фронта!
Не поленитесь сходите завтра в парк 28 панфиловцев. Отнесите цветы к вечному огню и почтите память о Великом подвиге Великих ЛЮДЕЙ! Поздравте ветеранов которых там встретите и скажите Спасибо и дайте им знать, что мы все помнем!

Сообщение отредактировал troynik: 08.05.2009, 18:05:24

  • 0

#293
troynik

troynik
  • Гость
  • 22 сообщений

Всех с Великим Праздником! Огромное спасибо ветеранам за то, что мы есть!
P.S. сегодня разговаривал с Актау, там акимат ветеранам к празднику по 10 000 тенге выделил. Вот как мы ценим их! Грусно....


Мда... 10000 (((. Раньше посмниться автомобили дарили
  • 0

#294
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

С праздником всех.
И хотел бы попросить каждого человека, кто зайдет на эту тему. Хватит жаловаться что вот правительство не заботиться о них их и так осталось мало и т.д. и т.п.. Хватит ныть!


100% +

Изображение
  • 0

#295
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Всех с Великим Праздником! Огромное спасибо ветеранам за то, что мы есть!
P.S. сегодня разговаривал с Актау, там акимат ветеранам к празднику по 10 000 тенге выделил. Вот как мы ценим их! Грусно....


Мда... 10000 (((. Раньше посмниться автомобили дарили

а прежде чем реагировать на оторванные факты на форумах
погуглить не пробовали например "ветераны получат 2009"

там и квартиры и кроме 10000 еще есть выплаты
  • 0

#296
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всех с праздником! Мирного неба над головой!Все у нас будет хорошо,лишь бы не было войны!
  • 0

#297
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
С праздником С Днем Победы!

Чевствуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.
С каждым годом все короче ряд
Очевидцев тех боев кровавых,
Пусть же взрывы больше не гремят,
Не тревожат застарелой раны.
Ваш геройский подвиг не забыть,
Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть
В вашу честь цветет неопалима!
  • 0

#298
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
С днем победы, ветеранам всех благ.
  • 0

#299
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
С Праздником Великой Победы уважаемых ветеранов и труженников тыла, низкий вам поклон и огромная благодарность от нас, обязанных вам даже тем, что мы есть и не в рабстве!
  • 0

#300
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
С днем победы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.