Перейти к содержимому

Фотография

С Днем Победы!

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1137

#121
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Так что мы с тобой травку кушать будем вместе.

здесь каждый день пишут - отучаемся говорить за всех...

Поверь мне PRщики не дремлют. :D Они знают свое дело. Как кому что сказать, как где руку поднять, что бы такие как мы по этой руке в атаку пошли. :) Это всегда так будет и есть. Даже во время войны так за собой в атаку водили.

Сомневаюсь, что сранные пиарщики смогут мне мозги затуманить. Им это плохо удавалось еще при коммуняках. Посылай лесом всех зовущих на баррикады и займись обустройством своей жизни. Удачи и засим покидаю темку.
  • 0

#122
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

А там тоже ограничились квартирами для депутатов и других участников

Вот зачем так злобно шипеть и перевирать насчет депутатов? я понимаю, что аргументов нет, но унижаься тоже не след... :D

Слушай ТЫ ! Я тебе ща так в след шикну мало не покажется мля !
Если я тебя упёр, так это значит что я тебя упёр! Иди и поплач в уголок.
Передёргиваешь ты мастерски, а вот парировать достойно не научился.

Хочется петь дифферамбы правительству - пой на здоровье ! Только не надо нас тут попрекать что клюём мы мол на дешёвку.

У каждого праздника есть свой символ. Салют - это символ этого праздника. Если ты не знал. Именно салют в честь победы изображён на многих орденах и медалях. И ждали этот салют не молодняк , а старики !

Так что пиши письмо мажилисмену, и не забудь указать о том что в Америке нет такого праздника и прочую пургу каторую ты уже тут накатал.
Только в подробности не углубляйся, а то сложно будет обьяснить связь между квартирами, америкой , салютом и нашими стариками-ветеранами с нищенской пенсией

#123
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Слушай ТЫ ! Я тебе ща так в след шикну мало не покажется мля !
Если я тебя упёр, так это значит что я тебя упёр! Иди и поплач в уголок.
Передёргиваешь ты мастерски, а вот парировать достойно не научился.

:smoke: :D 5 баллов! Красивый стиль, посмотрим санкционировано это модератором или нет. Отвечать не могу, это уже прерогатива модератора :D
  • 0

#124
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Сомневаюсь, что сранные  пиарщики смогут мне мозги затуманить. Им это плохо удавалось еще при коммуняках. Посылай лесом всех зовущих на  баррикады и займись обустройством своей жизни. Удачи и  засим покидаю темку.

:smoke: Ну ты призывал тут выйти на барикады за наших отцов и дедов. :D
Бувай.
  • 0

#125
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
однако интересное у вас мненире ог том как защищают ветеранов в КЗ! во первых именно праздник в том числе и салют для многих из них очень важен- они люди советской эпохи и привыкли к тому что их победу должны достойно отмечать, а салют это если хотите символ нашей победы. в конечном счете они уйдут но память должна остаться. во вторых когда власти раздают ветеранам квартиры - так это просто для собственного пиара, а вовсе не из чувства благодарности - иначе они бы давали квартиры в недоделанных домах, как например в домах на саина- джандосова - через год после постройки в них все протекает и разваливается, а все потому что алматыгорстрой построивший их решил сэкономить на качестве, а чиновники акимата дававшие деньги согласились.
  • 0

#126
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
По российским каналам тоже это показывали: когда все официальные делегации после парада пошли в Александровский сад возлагать гирлянду и цветы к вечному огню. Назарбаев там в первом ряду оказался, хотя толпа президентов была человек 200.

Похоронить всех погибших солдат невозможно ? будем смотреть на это с реалистических позиций. Часто бывало, где солдат упал, там и остался лежать: в присыпанной траншее, воронке, просто на земле где-то в редко посещаемом людьми месте. Зимой вмерзали в сугробы, потом местные жители хоронили где придется, иногда свозили в одно место, но большей частью: где нашли ? там и закопали.
Сейчас невозможно найти всех ? для этого тотально надо всю землю перекапывать.
Останки неожиданно находят, когда котлованы под здания копают; черные копатели с металлоискателями ищут свои побрякушки и костей солдатских наших и фрицевых много находят в траншеях, блиндажах.

http://www.ww2.ru/fo...?showtopic=4170
?
Мне летом на вахте попался "чердак" вдрызг втоптанный ногами в "цинк" с РГД-33 и мосинскими обоймами.Парень ,похоже,упал на дно окопа башкой в этот"цинк",а его потом элементарно затоптали ногами его "наследники"(последующие "жильцы"этого окопчика)...
?

Из ?Гостевой книги? http://soldat.ru/guestbook/

?
Недавно услышал, что Президентом подписан Указ о запрещении всех поисковых работ. Но он еще не опубликован. Так ли это?

Указ, возможно, подготовлен, но подписан ли? Дать эту гарантию может только сам Президент или его канцелярия, регистрирующая исходящую корреспонденцию, в т.ч. официальные документы. Если этот Указ подготовлен и будет подписан 10.05.05, - ни один поисковик не удивится. Если он уже подписан - то-то будет изумление! Ведь Президенту предстоит ехать 24.04.05 на открытие Вахты Памяти (читай - Всероссийской поисковой экспедиции на "боевых" территориях СССР) в Новгородской области, где, возможно, окажется и автор этих строк, и многие коллеги, их читающие! Дело не в нас, а в Президенте, он едет к губернатору Новгородской области М.Прусаку - фактически главному вспомогателю процесса увековечения памяти погибших воинов в России! Именно Михал Михалыч Прусак с 1991 г. после назначения на губернаторский пост всячески словом и областным бюджетом помогает поисковикам так, как не помогает ни один губернатор "боевого" региона!!! Он же лично сейгод привлек Президента в леса на поисковую весну, даст Бог - увидим его там! Был еще правильный губернатор в Твери - В.Платов - да сняли, читай - переизбрали, засудили и т.п. Есть еще один островок надежды в океане беспамятства в "боевых" регионах - Ленинградская область и ее губернатор Валерий Сердюков. Вот уж кто заботится о своих ветеранах, музеях, монументах и людской памяти, - такому пример поискать и поискать! Поищем пример такой и главный из них найдем сразу - Президент "небоевого" региона Минтимер Шаймиев из Татарстана! Тот, образно говоря, и про русского Ивана помнит, пропавшего без вести, и про Шайдуллу-татарина, сгинувшего на поле брани! Остальные "первые" погрязли в путах борьбы за власть. Сказать даже не о ком, разве что о Петре Сумине из старой обоймы Челябинской области, да об Александре Ткачеве из краснодарских новых, и всё...
О других говорить не приходится, поскольку перечисленные первые лица предстоят в одиночестве караула памяти нашего государства! Нет им преемственности, не наблюдается, пройдет юбилей - и забудут первые лица всё, ЧТО было перед юбилеем и во время его (жаль, если и те, о ком я сказал)!!!
?

В Интернете заметно, что вышесказанное соответствует действительности.
Тем кто ищет информацию о своих родственниках, призванных из этих регионов, крупно повезло. В Интернете есть весьма полные базы данных о погибших и пропавших без вести, призванных из этих регионов.
Например, вот татарстанский сайт:

Кстати, там не только призванные из Татарстана.

Всего в сводной базе 2.180.670 персоналий.

http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp

По Алма-Ате в интернете списков погибших нет. Интересно, занимается ли кто-нибудь этим?
Может быть это кажется ненужным, это очень прискорбно.
  • 0

#127
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Похоронить всех погибших солдат невозможно ? будем смотреть на это с реалистических позиций. Часто бывало, где солдат упал, там и остался лежать: в присыпанной траншее, воронке, просто на земле где-то в редко посещаемом людьми месте..

Ну, не надо передергивать. Никто не спорит, что отдельные останки найти трудно. Но речь идет о массовых скоплениях останков, причем известных местным властям. И вообще ни для кого не секрет, что государство практически не занималось этой проблемой. Сейчас вопрос поднимается реже потому как вопрос решается естественным образом - останки не вечны. Вообще считаю кощунством, что с помпой отмечая юбилеи дня победы не удосуживаются похоронить хотя бы массовые скопления останков. Вот что пишет местная газета Набережных челнов:
--------
В ПОИСКАХ ПОГИБШИХ БОЙЦОВ
В канун Дня Победы воспитанники поискового клуба ?Кама?, базирующегося в ГЦДТ, отправились в ежегодную экспедицию в Долину смерти. Место это находится в Новгородской области и знаменито тем, что в 1942 году, во время блокады Ленинграда, здесь погибла вторая ударная армия Волховского фронта. Около 130 тысяч солдат лежит в Долине смерти непохороненными и числятся пропавшими без вести. В течение двух недель челнинцы будут вести там поисковые работы. Каждый из них проходит специальную подготовку, так как часто приходится иметь дело с неразорвавшимися минами и снарядами. За две недели работ поисковым отрядам, которые съезжаются сюда со всей России, удается найти останки двух-трех тысяч бойцов.
-------
http://www.vechernie...=2001&curnum=17
А красивые парады и салюты? Пожалуйста...

Сообщение отредактировал kzBEKru: 12.05.2005, 20:55:08

  • 0

#128
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ наших стариков!!!

Скоро не останется в живых ни одного очевидца той традегии, поэтому успейте поздравить их сейчас.

Быть может завтра вы этого уже не успеете сделать...
  • 0

#129
Alek

Alek
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ наших стариков!!!

Скоро не останется в живых ни одного очевидца той традегии, поэтому успейте поздравить их сейчас.

Быть может завтра вы этого уже не успеете сделать...

Абсолютно согласен!!! С Праздником дорогие ветераны!!!!!!!!!!

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ наших стариков!!!

Скоро не останется в живых ни одного очевидца той традегии, поэтому успейте поздравить их сейчас.

Быть может завтра вы этого уже не успеете сделать...

Абсолютно согласен!!! С Праздником дорогие ветераны!!!!!!!!!!
  • 0

#130
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Всех с праздником великой и вечной победы!!! Этот день и все, что с ним связано не должно быть забыто никогда! Не забудьте и вы рассказать об этом своим детям, а потом и внукам.

Всю неделю пытался найти в городе где можно приобрести георгиевскую ленточку :smoke: , нигде не нашел, пришлось печатать на принтере. жаль, что эта акция не проводится у нас. как в России...

#131
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
С праздником!
  • 0

#132
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Вчера и сегодня в Германии и Австрии люди хмурые ходят. Немцы понятно почему. а австрийцы - что сдались им без писка и с большой радостью.


С праздников всех ветеранов, их детей, внуков да и вообще всех. Не повторим чужие ошибки.
  • 0

#133
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
С празником всех наших ветеранов!!! Сегодня их праздник, они его заслужили!!!
  • 0

#134
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
С праздником, деды и бабушки наши дорогие!
Поклон Вам!
и вообще тому поколению, войну пережившему.
  • 0

#135
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Дед мой летал в войну на американском истребителе "Аэрокобра"... Войну прошел, медали на груди не помещались... Получал ранения...
А погиб после войны, в мирное время из-за халатности врачей... Своих...

С праздником тебя, дед. Я знаю, что значил для тебя этот день.

Дай Бог и нам не забыть.
  • 0

#136
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Всю неделю пытался найти в городе где можно приобрести георгиевскую ленточку :smoke: , нигде не нашел, пришлось печатать на принтере. жаль, что эта акция не проводится у нас. как в России...

Слышал вчера как один дед другому объяснял что мол у нашего НАНа нико из его семьи не пострадал в войне, поэтому он типа с такой холодком относится ко всем мероприятиям связанным с этой датой, не как в России.

Интересно что скажут знатоки истории КЗ, правда старики гутарят или как?
  • 0

#137
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал МаньЯк: 09.05.2007, 13:39:36

  • 0

#138
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Победа Деда - Моя Победа!

Спасибо и низкий-низкий поклон всем тем, кто сражался за РОДИНУ! кто работал в тылу на заводах, производя вооружение для Фронта и продукты для сражающихся!

Светлая память всем тем, кто не дожил до сегодняшнего дня...

Простите нас, если что не так...

Вспомним наших РОДИЧЕЙ! поднимим рюмку водки и выпьем... молча... не чокаясь...

С Днем Победы!




зы Георгиевские Ленты можно было получить в любом отделе Евросети, думаю и сегодня они раздавать будут.
  • 0

#139
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
С праздником всех кто прошел через все это остался в живых...
С праздником всех тех кого нет уже рядом...
Мы Вас помним...
Мы вам благодарны...
Спасибо
  • 0

#140
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

зы Георгиевские Ленты можно было получить в любом отделе Евросети, думаю и сегодня они раздавать будут.

спасибо за инфу, неприменю зайти. символы тоже важны, хотя важнее проявление реального внимания.
Всем ветеранам и труженникам тыла ВЕЛИКАЯ СЛАВА, а тем из них кого уже нет среди нас и кто сложил свои головы за нас ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 09.05.2007, 13:55:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.