Перейти к содержимому

Фотография

С Днем Победы!

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1137

#641
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
с праздником Победы

  • 1

#642
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
С праздником всех! С Днем Победы!
  • 1

#643
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Дорогие ветераны! Здоровья Вам, любви и счастья! Пусть рядом с Вами будут родные и близкие!
  • 1

#644
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мне очень нравятся современные фильмы про войну, хоть и не правда, а все же больше реальности того времени, всегда переживаю за героев и представляю как нелегко было выстоять нашим ветеранам. Дорогие наши поздравляю Вас от всей души, здоровья Вам и всего хорошего!
  • 1

#645
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Два моих деда, воевали участники Сталинградской битвы , в честь города Сталинград дед назвал своего младшего сына Сталик ,а потом и уже и внучку Сталина !!! Как мало вас осталось, ветеранов,
Как трудно это всё осознавать,
И до сих пор болят былые раны,
И до сих пор нам надо побеждать.
Пускай салют, венчает день Победы,
Пускай жизнь дарит долгие года,
Вас поздравляем, прадеды и деды,
Вы – наш пример геройства навсегда!Изображение
  • 5

#646
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А тем временем:

ТК КТК:


В Алматинской области монумент Славы в грудах мусора


4.05.2012
Виталий Ковалев


3.6 / 5 звезд (всего 10)

Заросла тропа к монументу Славы. В поселке с героическим названием Панфилов разгорается скандал вокруг памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны. По словам одной из местных жительниц, про стелу уже давно благополучно забыли и сельчане, и местный акимат. Памятник разрушается, он покрылся грязью и буквально утопает в грудах мусора. А тут недавно выяснилось, что монумент и вовсе давно находится на частной земле!
Это раньше, говорит пенсионерка Светлана Каторча, у монумента Славы в поселке Панфилов всегда лежали живые цветы. Сегодня здесь битые бутылки и горы мусора. Куда только ни обращалась женщина с просьбой навести у памятника порядок, но так ничего и не вышло. А недавно пенсионерка и вовсе выяснила: сквер и стоящая там стела принадлежат некому частному лицу.
Светлана Каторча, жительница пос. Панфилов Алматинской области:
- Выяснить, кому принадлежит этот земельный участок, не представляется возможным. Подход к памятнику не подготовлен, вокруг валяются срубленные ветки, из рук вон ситуация. Я считаю, что унизительно, просто воины, которые дали возможность нам жить, они не могут сюда прийти.
В гордом одиночестве неравный бой пенсионерка ведет вот уже 6 лет. В местный акимат ходит каждый день, как на работу. Но чиновники только разводят руками: мол, на частной территории ничего поделать не могут.
- Я сколько просила вас, огородите территорию, а вы мне: частник не разрешает, частник не разрешает. Кто частник, спрашиваю я, найдите его – мы не знаем. 6 лет я возле вас хожу.
Как выяснилось, сквер, где стоит памятник, был отдан в безвозмездную аренду на 49 лет некому предпринимателю ещё прежним акимом.
Мухит Алибеков, заместитель акима Панфиловского сельского округа Алматинской области:
- Есть хозяева, был недавно разговор, что они будут огораживать и соблюдать там все меры. Там по документации надо посмотреть, кому она принадлежит, по госакту целевое назначение надо смотреть.
Сейчас пенсионерка уверена в одном: в родном селе слова «Никто не забыт, ничто не забыто» совсем ничего не значат. В поселке с героическим названием Панфилов, скорее всего, 9 Мая ветеранам, чтобы возложить цветы у памятника погибшим солдатам, придется пробираться сквозь мусор и горы поваленных веток. Местные чиновники пока ещё не выяснили, кому принадлежит и кто должен отвечать за монумент Славы.


  • 0

#647
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Александр Дюков "За что сражались советские люди":

"...Куда-то меня оттащили. И я видела, как сначала стреляли в детей. Стреляли и смотрели, как родители мучаются. Расстреляли двух моих сестер и двух братьев. Когда убили детей, стали убивать родителей. Стояла женщина, держала на руках грудного ребеночка, он сосал водичку из бутылочки. Они выстрелили сначала в бутылочку, потом в ребенка, и потом только мать убили. Как после всего жить?» (Фаина Люцко, 15 лет)

"Мама, сестра и брат поехали в поле. Лен сеять... Они поехали, а через час, больше не прошло, бегут женщины:
— Твоих, Дуня, постреляли. На поле лежат...
Осталась я одна с маленьким своим племянником. Моя сестра недавно родила, а ее муж был в партизанах. Вот с этим мальчиком...
Маленький ко мне лезет... Грудь просит... Молока... Оттяну ему сосок, цокает, цокает и заснет. Где он простудился? Как заболел? Сама малая, что я понимала. Кашляет, кашляет. Есть нечего. Коровку уже полицаи забрали.
И мальчик умер. Стонал-стонал и умер. Слышу? Тихо стало. Подняла тряпочки, он черный лежит, только лицо белое, чистое осталось. Белое личико, а сам весь черный».
(Дуня Голубева, 11 лет)


Уничтоженные на оккупированных территориях люди были разных национальностей, разной веры и разного возраста. Они были не похожи друг на друга ни характером, ни цветом глаз. Все они были гражданами нашей [499] страны. За это нацисты приговорили их к смерти. И если бы в той войне победил Третий Рейх, уничтоженных считали бы не миллионами, а десятками миллионов.
Оторвитесь от книги и подойдите к окну.
Там, за стеклом, — люди.
Кто-то озабоченно спешит по своим делам. Смеются дети и целуются влюбленные. Неспешно прогуливаются старики.
Если бы шестьдесят лет назад наши деды и прадеды не победили, то никого из этих людей не было бы в живых.
Сегодня нельзя допустить, чтобы исчезла память о миллионах людей, хладнокровно уничтоженных только потому, что они были советскими гражданами. Мы должны помнить обо всех них — о русских и украинцах, о белорусах и евреях, о мужчинах и женщинах, о стариках и малолетних детях.
Мы помним, пока мы живы.
Или, вернее, — мы будем жить, покуда помним все это.
  • 7

#648
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений
С праздником, ветераны!!!
  • 1

#649
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Поздравляю, всех ветеранов, долгих лет Вам, здоровья, мы помним Ваш подвиг.
Может кому пригодиться.Сегодня видела баннер, по Розыбакиева не доезжая Мынбаева кафе или ресторан название вроде как "Сальвадор" приглашают завтра ветеранов на бесплатный обед, была с детьми поэтому переписать тел. не получилось.
  • 1

#650
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Когда я была маленькая, я не любила слушать рассказы деда про войну, он часто повторял одно и тоже, и как-то отдалялся, мысленно погружаясь в те суровые военные годы.
Теперь, когда мы стали раза в три старше, пришло понимание того, что дед ушел на войну лишь на год старше моего Артема.
Трудно даже себе представить, что чувствовали на поле боя, под обстрелом вчерашние мальчишки.
А сегодня так хочется, чтобы дед вернулся и все-все рассказал мне про то время, хочется впитать каждое слово и запомнить навсегда. Поэтому так дорого сегодня каждая буква, написанная дедом в тоненькой тетрадке..

Чтобы сейчас ни говорили, как бы не переворачивали многие подвиги тех лет, они сражались за Родину, и тогда на самом деле это были не просто слова. Я всегда помню, дед, что ты сражался и за своих будущих внуков, и за единственного правнука.

19 Гвардейская Стрелковая, трижды орденоносная ордена Ленина, ордена Красного Знамени и ордена Суворова 2 степени Рудненская Хинганская дивизия.

Дед, ты прошел долгий путь, с первых дней войны, до Берлина, а оттуда и до Дальнего Востока. Война закончилась для тебя 20 сентября 1945 года в городе Порт Атрур.

Изображение
  • 4

#651
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Уничтоженные на оккупированных территориях люди были разных национальностей, разной веры и разного возраста. Они были не похожи друг на друга ни характером, ни цветом глаз. Все они были гражданами нашей [499] страны. За это нацисты приговорили их к смерти. И если бы в той войне победил Третий Рейх, уничтоженных считали бы не миллионами, а десятками миллионов.
Оторвитесь от книги и подойдите к окну.
Там, за стеклом, — люди.
Кто-то озабоченно спешит по своим делам. Смеются дети и целуются влюбленные. Неспешно прогуливаются старики.
Если бы шестьдесят лет назад наши деды и прадеды не победили, то никого из этих людей не было бы в живых.
Сегодня нельзя допустить, чтобы исчезла память о миллионах людей, хладнокровно уничтоженных только потому, что они были советскими гражданами. Мы должны помнить обо всех них — о русских и украинцах, о белорусах и евреях, о мужчинах и женщинах, о стариках и малолетних детях.
Мы помним, пока мы живы.
Или, вернее, — мы будем жить, покуда помним все это.


Я на самом деле прослезилась! Вы правы....
  • 0

#652
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
И я тоже сегодня плакала, компания в которой работает муж- каждый год ветеранов поздравляет, частично финансирует компания и часть добавляют сотрудники. Вечером разводили с мужем подарки, цветы и продуктовые наборы. Так вот есть конечно старики, которые детьми поддерживаются. А есть и такие которые ненужны никому стали, как- же они рады были когда мы пришли. Одну бабушку сидела успокаивала и сама вместе с ней плакала, они все сейчас телевизор смотрят те времена вспоминают и плачут.
Нас благодарили все у кого мы были, а ведь это им этим бабушкам и дедушкам- огромное спасибо за победу!
Извините за сумбурный рассказ, просто эмоций много
  • 4

#653
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
С Днём Победы! Это действительно праздник со слезами на глазах, учитывая какую цену заплатил наш народ, какие жертвы были положены на алтарь Победы. Вечная слава героям-фронтовикам и беззаветным труженникам тыла.
Крепкого здоровья ныне здравствующим ветеранам - мы вами гордимся.

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 09.05.2012, 00:34:17

  • 2

#654
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Изображение

Вот и снова весна, снова Праздник Победы,
Снова светлая грусть нам сжимает сердца -
Ведь уходят они - те, кто вынес все беды,
Не оставив позиций своих до конца !

А уходят, как жили - обычно и просто,
Не печалясь, что в жизнь их вмешалась война,
Как, когда-то - в разведку, за линию фронта,
На храненье отдав нам свои ордена....
  • 4

#655
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, товарищи офицеры, генералы и адмиралы, товарищи маршалы! Поздравляю Вас с Днем Великой Победы! Приказ зачитать во всех частях и экипажах.
  • 0

#656
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
И в этот день несем цветы
К огню что у памятника горит
Мы помним, ценим и скорбим
О тех кто кровь пролил
Но вырвали из немецких лап
Свободу своей страны
И в этот день великий
Мы вспоминаем вас
Как тех кто мир наш спас
С Днем Победы!!!!

*
Поздравляю вас с Великим Днем Победы! Вечная Слава нашим дедам! Вечная Слава тем кто внес свою долю в приближение этого Дня! Спасибо Вам!
  • 2

#657
Zhuchka

Zhuchka
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Самое главное помнить и гордиться,рассказывать своим детям и внукам так,как рассказывали нам наши деды-ветераны,тогда историю не переврут,не перепишут,и память о подвиге наших стариков будет жить вечно!
Ветеранов и тружеников тыла с Днем Великой победы!
  • 3

#658
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
С Великой Победой наших ветеранов!
Вечная память!
Вечная Слава!
Спасибо Вам, дорогие наши старики!
Всех добрых людей с праздником!
Всем крепкого здоровья и мирного неба.
  • 2

#659
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
С Днём Победы!
  • 1

#660
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
С праздником!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.