Перейти к содержимому

Фотография

Падающие деревьяИстория со счастливым концом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
20 минут назад ехали с женой домой по ул. Аль-Фараби, свернули на ул. Водозаборную. И тут неожиданно со стороны забора падает огромное дерево и прямо на дорогу. А перед нами ехал РАВчик коротыш. Благо мужик успел вовремя затормозить. Еще бы 1 метр и дерево придавило бы его машину.

Страшно, жуть. Как в фильме ужасов.

Постояли пару минут вокруг дерева. Ветки по обломали, мусор быстро разгребли под деревом и дальше поехали.

Но, Блин, такого в моей жизни еще не было. Пока ехал руки тряслись.

По-моему машине, которая вперед уехала, перед РАВчиком, меньше повезло. Дерево оборвало провода и они на машину упали.

Сообщение отредактировал CHOI: 05.11.2009, 19:40:35

  • 0

#2
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Снег выпадет, таких случаев больше станет
  • 0

#3
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
эт ладно када оно перед Вами упало, а унас был случай когда на нас падало, и если бы не камаз слева, раздавило бы нах... :fie:
вот в тот момент я вспомнила всю свою жизнь, и дар речи на ближайшие пару часов потеряла
  • 0

#4
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
по Раимбека, после Баумана в сторону Софьи, такое дерево упало наверное совсем недавно... загародило крайнюю полосу и создавало небольшую пробочную ситуацию...
  • 0

#5
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
точно...снег выпадет, то ли еще будет
  • 0

#6
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
цо цо цо
чудо дивное
что творицо что творицо, ужос


пс

ждём новых тем про то как вы разбили стакан или тарелку, чуть не упали споткнувшись, наступили на муравья
  • 0

#7
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Честно говоря, даж не знаю как в этом году будет.. грят что зима холоднючая должна быть.. а эти хрупкие топольки только того и ждут...
По идее в таких случаях можно предъявить "Зеленстрою"... но блажен блин кто верует...
  • 0

#8
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
а что предъявить?
у меня у друга в том году на служебную машину во дворе упало дерево. новая камрюха была. а предъявлять было не кому. менты сказали, что не их компетенция, зеленстрой тоже отрицали, что их вина. мол если бы упало дерево, которое вдоль дороги растет, тогда да. а то, что во вдоре, это не их.
в итоге никто так и не ответил. благо машина была застрахована, компания ремонт оплатила.
  • 0

#9
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

а что предъявить?
....а то, что во вдоре, это не их....

В этом случае нечего...
Но:
1. Люди в своих дворах редко тополя сажаютъ
2. Люди там сами смотрят за состоянием дерева или наличием аварийности онного
А мну лично страшно не по дворам ездить а по улицам, где этих тополей понасажено.. и что самое обидно, даже если что и взыщешь в случае повала(не дай Бог), легче не будет...
  • 0

#10
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У меня тоже несколько лет назад случай был. У работы, всегда в одном месте машину парковала, местечко такое неудобненькое, зато близко,а тут приезжаю место занято. :smoke: Пришлось другое искать. Весь день снег валил, вечером вухожу, а на том месте где я парковалась огроменое дерево лежит, :D
от шока я и несразу вспомнила, что машину в другом месте оставила. Пронесло ТТТ. А комуто не повезло ;)
  • 0

#11
vaha116

vaha116
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

20 минут назад ехали с женой домой по ул. Аль-Фараби, свернули на ул. Водозаборную. И тут неожиданно со стороны забора падает огромное дерево и прямо на дорогу. А перед нами ехал РАВчик коротыш. Благо мужик успел вовремя затормозить. Еще бы 1 метр и дерево придавило бы его машину.

А я как раз проехал (Тойота Чайзер Темный ) и в трех метрах позади меня упал столб, я был в шоке, потом упали провода высоковольтные и какой то кабель то-ли UTP толи еще что-то благо ВВ провода не упали на машину, короче слава богу что все обошлось.
  • 0

#12
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...а эти хрупкие топольки только того и ждут...

Нада выбрить Землю...

#13
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а что предъявить?
у меня у друга в том году на служебную машину во дворе упало дерево. новая камрюха была. а предъявлять было не кому. менты сказали, что не их компетенция, зеленстрой тоже отрицали, что их вина. мол если бы упало дерево, которое вдоль дороги растет, тогда да. а то, что во вдоре, это не их.
в итоге никто так и не ответил. благо машина была застрахована, компания ремонт оплатила.

Зато попробуй спили веточку на таком дереве, так сразу и акимат и зеленстрой и природоохранная прокуратура приедет, все будут денег требовать-все хозяева, а как такое дерево упадет, так не найдешь чье дерево.
  • 0

#14
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
у меня на капоте вмятинка от упавшей "веточки" )
  • 0

#15
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
а я пару лет назад наблюдал, как на Космонавтов-Габдулина от сильного ветра упал билборд. машинке, которая сворачивала на Габдулина очень повезло - только проехала и за ней следом билборд и грохнулся.
с деревьями - действительно страшно.
ктстаи, а страховка в подобных случаях работает??
  • 0

#16
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
нет не работает. по крайней мере в приведенном мной случае не работала
  • 0

#17
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
если застраховаться КАСКО, от всех случаев жизни то работает, а обычная, которая у тысяч автовладельцев ГПО не спасает от падающих деревьев ))
  • 0

#18
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

если застраховаться КАСКО, от всех случаев жизни то работает, а обычная, которая у тысяч автовладельцев ГПО не спасает от падающих деревьев ))

Чёта сомневаюсь, что какой-нить полис может защитить от падающего дерева. :D :spy:
  • 0

#19
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
иначе все начнут на машины деревья сбрасывать :spy:
  • 0

#20
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
опасайтесь под деревьями парковаться, тополями.У них корни по поверхности -неглубокое залегание, и вы присмотритесь, с одной стороны арык когда устанавливали,а с другой тротуар вели, корни пообрубали,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.