Перейти к содержимому

Фотография

Поиск шарановодов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41
Андрей_М

Андрей_М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ты диагностику сам делаешь?Я так понимаю и кабель VGA продаешь?
  • 0

#42
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ты диагностику сам делаешь?Я так понимаю и кабель VGA продаешь?

Да, свои тачки сам диагностю, не сказать, что профессионально, но могу больше сказать, чем 95% наших супер-диагностов, рубящих на этом бабло.
Шнурки тоже в продаже бывают. Сейчас, правда, нету, всё разобрали, но шнуры в пути. Вот тока в ацтану редко отправляю. Но если реально нужен будет - отправлю.
  • 0

#43
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
20-21 июня буду в Астане. Могу выступить в роли почтальона.
  • 0

#44
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

20-21 июня буду в Астане. Могу выступить в роли почтальона.

У тебя валюта оплаты услуг какая? Ящики, литры, бутылки, банки ... :lol:
  • 0

#45
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Ящики бутылок :D
  • 0

#46
Андрей_М

Андрей_М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
и все же это мультик гонит,на диагностику еще не ездил,вчера ночью с рыбалки собрался домой...бах...а стартер не крутиться :faceoff: не долго думая полез под машину ,передернул мультик и завелась родная....на выходных поеду диагностику сделаю....а то чую будит весело если затяну
.Вопрос:Этот датчик отвечает за положение ручки АКПП?Может гнать и не с 1 а совторой трогаеться машина?Случайно нету мануала по АКПП на шарик в инете ноль инфы

Сообщение отредактировал Андрей_М: 06.06.2011, 15:20:31

  • 0

#47
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Трогается скорей всего даже не со 2-ой, а с 3. Это аварийный режим коробки. А включился он потому, что в мозгах коробки ошибки есть, а ошибка там есть от гонящего мультика. Вот когда удалишь ошибку по мультику - коробка сразу отпустит. Вот тока если мультик гонит постоянно, удаление ошибки не помжет, потому что ошибка снова появится и опять аварийный режим. И так по кругу.
И мануалы тебе тут не помогут. У тебя расклад такой, как я говорю, хоть читай книгу, хоть не читай - ничё не изменится. А вообще такая система у любой тачки, шарик это или поло или А8. Да и марка не важна - это общий принцип работы автомата.

Сообщение отредактировал ChuPac: 06.06.2011, 15:58:21

  • 0

#48
Андрей_М

Андрей_М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
интересно сколько мультик стоит

Сообщение отредактировал Андрей_М: 06.06.2011, 15:48:36

  • 0

#49
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
А, забыл пердупредить - "на диагностике" отдадите 2-5 тыщ за то, что вам дадут корешок, где будет код ошибки и описание её, что-то типа ошибка положения селектора АКПП.
Тока лечге вам от этого не станет. НА диагностику можно не ехать, а снимать мультик, пытаться почистить его, вдруг поймёте где контакта нету, коротит или в чём неисправность. Так же проводку рядом с ним проверить, вдруг изоляция повреждена, коротит, обрыв и т.д.
  • 0

#50
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Чую: ChuPac дело говорит!
  • 0

#51
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

интересно сколько мультик стоит

Порядка 50 евро в меркуре.
С экзиста будет разброс цен от 8500 до 14000 в заивисмости от типа и сроков доставки.
  • 0

#52
Андрей_М

Андрей_М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
да полезу сам посмотрю в начале.Вдруг заработает.Почищу.А забыл при включение передачи D или R стук и толчек маленький .
  • 0

#53
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

да полезу сам посмотрю в начале.Вдруг заработает.Почищу.А забыл при включение передачи D или R стук и толчек маленький .

Толчок допустим. Если машина остановилась, стоишь на ХХ на тормозе, переключаешь с D на N, с R на N толчки возможны, но стук явно лишний.
Если толчок сильный, то скорее всего он из-за мультика.
ПыСы. У тебя "пыльник" моторного отсека стоит?
  • 0

#54
Андрей_М

Андрей_М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
У тебя "пыльник" моторного отсека стоит? имеешь виду защиту? нет не стоит
  • 0

#55
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
да, про неё. В народе кличут кожухом, по-умному как запчасть кличут пыльником. Защитой эту деталь назвать не получится, потому что там пластик.
В общем это ой как плохо!!!
Без неё машина очень шумно работает, там в ней шумка. А главное её названчение - не даёт говнам в моторный отсек попадать. У меня пыльники внутренних шрусов были вкруг порваны и я так ездил наверна не меньше полгода. А ШРУСам хоть бы хны, потому что пыльника не даёт дерьтму вообще туда попасть. А если ты любитель-рыбалов и природы, то с вероятностью 95% ты поймал проблемы мультика на выезде - либо воды черпанул, либо грязи, а так же ветки, песок и т.д.
В общем пыльник бережёт очень много узлов подкапотного. Рекомендую поставить. Но часто наши вумные люди тупо снимают этот узел, чем то он им не нравится. И зря это делают. Некоторые делают самопальную стальную защиту, вота не понимаю, нахрена пытаться из вэна сделать уазэ! :spy:

Сообщение отредактировал ChuPac: 06.06.2011, 16:13:34

  • 0

#56
Андрей_М

Андрей_М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
блин,точно !!!!!!!видать за все время эксплотации окислился.воды хампнул вчера через брод переезжал.ВОТ он и погнал скорее всего !!!!!Я видел вот такую защиту
Изображение
  • 0

#57
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

блин,точно !!!!!!!видать за все время эксплотации окислился.воды хампнул вчера через брод переезжал.ВОТ он и погнал скорее всего !!!!!Я видел вот такую защиту
Изображение

Это именно защита от палок, ям, камней. От воды она мало спасёт. Ищи родной "пыльник" на разборах. Причём он немного разный в зависимости от мотора. А тут универсальная железяка.
Ну хотя можешь попробовать такую найти, но имхо это порнуха. Родной пыльник нужен, тогда навесное будет защищено он пыли, грязи, воды и т.д. От удара в поддон не спасёт конечно, но от дерьма лучше всего.
  • 0

#58
Андрей_М

Андрей_М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
с моим оброзом жизни лучши железо ;-)
  • 0

#59
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ну может и да. НО нахрена тады шаран? Может лучше купить УаЗэ или ниву?
Если вы ездили ваще без нихрена и поддоны целы, то может быть и нахрен она (защита) не нужна,а вот пыльник нужен даже для тех, кто только в городе ездит, потому что пыль, песок, мусор, вода, реагенты летят везде...
  • 0

#60
Андрей_М

Андрей_М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
тоже верно ;) поищу по разборам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.