Перейти к содержимому

Фотография

проблемы с доступом с вечера 02.11.2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#1
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
со вчерашнего вечера начались проблемы с доступом к ресурсу цт для мегалайнеров
как прояснили информированные источники проблема внутри казахтелекома.

по совету друзей (с) поступил следующим образом:
1. звонок 165 с изложением проблемы. там меня пытались отфутболить упоминая браузеры, днс и прочая.
2. потом позвонил на тех поддержку. где сказал опять же что нет доступа к ct.kz, kolesa.kz, krisha.kz
мне опять предложили сменить днс и браузер. я заявил что доступ как таковой есть но только через оперу 10 турбо или анонимайзеры. мне сказали что проблемами отдельных сайтов они не занимаются.
3. позвонил по телефону доверия КТК 8-800-080-20-80. изложил проблему. переписали данные и сказали что мне перезвонят.

я думаю чем больше пользователей сделает аналогичное тем скорее будет прямой доступ на цт.
  • 0

#2
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Гена, далеко не факт что проблема была в мегалайне. Возможно проблема в Транстелекоме. У меня дома и на работе Транстелеком, и вчера вечером у меня вдруг появились проблемы с доступом из дома на работу один и тот же физический сервер, через один и тот же физический канал но на разные IP адреса. тоесть по одному IP доступ есть, по другому (другая сетка) - нет. Такое впечатление что у Транстелекома где то съехала маршрутизация.
  • 0

#3
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
у меня проблемка в том что на ЦТ открывается оооооочень долго каждая страница(может и вообще не открыться), при том что ничего не скачиваеться и канал не загружен сильно
стоит мегалайн хит
пробовал через прокси - грузится достаточно нормально

Сообщение отредактировал EcL1pse: 03.11.2009, 16:51:13

  • 0

#4
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
У меня такая же проблема - и из дома, и с работы каждая страничка грузится просто супер долго, и часто не до конца. Сомневаюсь, что проблема у Мегалайна - иначе с работы было бы все нормально (у нас выделенный канал). Очень жду, когда же все наладится. :rolleyes:
  • 0

#5
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
У меня такая же история. Причем долго-долго загружается только "Центр тяжести", всё остальное загружается быстро и без проблем
  • 0

#6
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

У меня такая же история. Причем долго-долго загружается только "Центр тяжести", всё остальное загружается быстро и без проблем

Та же песня... :rolleyes:
  • 0

#7
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

У меня такая же проблема - и из дома, и с работы каждая страничка грузится просто супер долго, и часто не до конца. Сомневаюсь, что проблема у Мегалайна - иначе с работы было бы все нормально (у нас выделенный канал). Очень жду, когда же все наладится. :rolleyes:

У нас наоборот с работы все летает, а вот домой пришла (Мегалайн) - кошмар :D
  • 0

#8
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
звонили с саппорта мегалайна.
сказали завтра в 10 утра придут чинить, хотя что они могут чинить находясь у меня в квартире если проблема носит не локальный характер? :rolleyes:
  • 0

#9
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на мегалайне тож ЦТ-крыша-колеса тормозят, и на работе ЦТ (остальное не проверял) тоже.

звонили с саппорта мегалайна.
сказали завтра в 10 утра придут чинить, хотя что они могут чинить находясь у меня в квартире если проблема носит не локальный характер? :rolleyes:

придут изгонять бесов!

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.11.2009, 22:23:47

  • 0

#10
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я к чему ваще. чем больше жалоб тем больше вероятность что коннект починят и будет опять все не через мускулюс глютелиус
  • 0

#11
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
проблемы с доступом на ЦТ, Крышу, Колеса, Нур - только у пользователей КТ...
с других операторов все открывается отлично...
требуйте качественного предоставления услуги - другого варианта нет...
  • 0

#12
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
изначально грешила на любимую Оперу, начала чистить куки, оказывается нет, висит страшно
за то время пока откроется тема, успеваю сходить за минералкой, потом в соседнюю комнату к сестренке, посмотреть что делает ;) дооооооолго открывается

некоторые разделы открываются дольше. например Общий и тематические разделы висят больше, чем Флейм. это только у меня или общая проблема?
  • 0

#13
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
У меня почему-то тоже только ct отвратительно долго грузится, все остальное летает просто... в чем проблема... может на форуме опять что-то переделывают... ;)

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 04.11.2009, 01:10:12

  • 0

#14
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений
Летать начал, после появления надписи в начале форума

#15
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вот оно че.. ;)
  • 0

#16
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Летать начал, после появления надписи в начале форума

скорее всего потому что ночь уже, и спад активности прошел
  • 0

#17
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Летать начал, после появления надписи в начале форума

у меня тоже... как то странно, только появилась надпись - тут же все наладилось....
  • 0

#18
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

у меня тоже... как то странно, только появилась надпись - тут же все наладилось....

надеюсь что магическая надпись оказала живительное влияние ;)
впрочем завтрашний день покажет где собака порылась. имхуется мне что дело не в надписи вовсе
  • 0

#19
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
И вправду
магическая надпись ;)
  • 0

#20
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
а я не пользователь АО "Казахтелеком" и мегалайн, но цт все равно грузилось очень долго..думала это из-за того, что я на другой тариф перешла, а это оказца у всех что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.