Перейти к содержимому

Фотография

Как выжить человека?Прошу действенных советов.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Ситуация крайне неприятная. НО начальство из своих соображений не хочет решать эту ситуацию в нашу пользу. Действовать можем почти всем отделом, потому что человек перешел уже все границы...
Посоветуйте чего-нить действенного, а?

PS. Человек, которого будем выживать - женщина, ничья вроде не родственница (В смысле начальства).
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Ситуация крайне неприятная. НО начальство из своих соображений не хочет решать эту ситуацию в нашу пользу. Действовать можем почти всем отделом, потому что человек перешел уже все границы...
Посоветуйте чего-нить действенного, а?

PS. Человек, которого будем выживать - женщина, ничья вроде не родственница (В смысле начальства).


А почему вы хотите ее выжить?
  • 0

#3
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А что такого этот человек делает? У моих знакомых есть опыт выживания уродов из коллектива без помощи начальства. Могут помочь советом.... :D
  • 0

#4
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
разве так можна? может лучше объяснить человеку по-плохому, что он бука.
или
1. сводить ее к психологу (при наличии семейных проблем) или
2. купить мальчика (при наличии опять таки проблем иного характера).
3. купить сабачку (если вапще одна и бес детей)
4. купить кошку (если за 29 и перевоспужденный эмосрыв)
5. сводить в клуб на женскую тусовку (если нет подруг)
6. записать в кружок кройки и шитья (если живет одна одинешенька)
7. записать на бальные танцы (если налицо проблемы веса)
8. подлить в чаю озверина двухпорционного и отправить к шефу на доклад с отчетом за прошлый месяц
9. простить (она тоже человек)
10. обнять, расцеловать, приголубить, налить чаю, подарить драцену или бамбук и выдать внеочередную премию.
  • 0

#5
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Полезная темка! меня тоже наш бухгалтер крайне достал :D
  • 0

#6
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Полезная темка! меня тоже наш бухгалтер крайне достал  :D


Бухгатера вообще народ вредный. Очень редко нормальные попадаются ( по моему опыту)
  • 0

#7
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Если человек неприятен - можно поставить ему "зеркало". То есть, относится к нему точно так же, как он относится к Вам. Каждую минуту выдерживать это правило. Отвечать ему его же фразами и так далее. Часто это перевоспитывает. Но чаще - выживает человека, если он уже не перевоспитуемый.
Но по мне - надо учиться уживаться с любыми людьми. Стараться, по крайней мере. Даже у меня не получается, но закаляет здорово!
  • 0

#8
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Бухгатера вообще народ вредный. Очень редко нормальные попадаются ( по моему опыту)

как так? с бухгалтерами надо дружить! иначе буити всю жысть на одну свою зарплату жить. и то еще с задержками и бес премиальных :D))
  • 0

#9
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Если человек неприятен - можно поставить ему "зеркало". То есть, относится к нему точно так же, как он относится к Вам. Каждую минуту выдерживать это правило. Отвечать ему его же фразами и так далее. Часто это перевоспитывает. Но чаще - выживает человека, если он уже не перевоспитуемый.
Но по мне - надо учиться уживаться с любыми людьми. Стараться, по крайней мере. Даже у меня не получается, но закаляет здорово!


Не пойдет ( в моем, например, случае) - если человек не робкого десятка, или проще - хамка трамвайная, в случае отзеркаливания начинается неприкрытая гражданская война, а так и всем офисом вылететь можно.
  • 0

#10
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Бухгатера вообще народ вредный. Очень редко нормальные попадаются ( по моему опыту)


вы это... не обижайте бухгалтеров, они ведь тоже люди
им ваши прихоти приходится обосновывать перед налоговым инспектором и тюдю, вот и злые они :)

а выживать не надо, лучше подружитесь, поставьте себе целью сделать ее добрее (просто как эксперимент :D ), может интересная игра получиться, для всего офиса причем
  • 0

#11
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

разве так можна? может лучше объяснить человеку по-плохому, что он бука.
или
1. сводить ее к психологу (при наличии семейных проблем) или
2. купить мальчика (при наличии опять таки проблем иного характера).
3. купить сабачку (если вапще одна и бес детей)
4. купить кошку (если за 29 и перевоспужденный эмосрыв)
5. сводить в клуб на женскую тусовку (если нет подруг)
6. записать в кружок кройки и шитья (если живет одна одинешенька)
7. записать на бальные танцы (если налицо проблемы веса)
8. подлить в чаю озверина двухпорционного и отправить к шефу на доклад с отчетом за прошлый месяц
9. простить (она тоже человек)
10. обнять, расцеловать, приголубить, налить чаю, подарить драцену или бамбук и выдать внеочередную премию.


Рокоша... уже не понимает она слов.
1. вроде семейных проблем нет...
2. да и с мальчикмаи вроде проблем особых не наблюдается. баба краисвая, но тупая :D
3. есть у неё ребенок
4. за 29 ей чуть чуть, кошек любит, сама собирается заводить
5. есть у неё подруги
6. не одна живет. ходит на курсы разные
7. проблем с весом ваще нет
8. вот это с удовольствием!!! Дельная мысль
9. прощали уже много раз. палку она перегнула
10. и это пробовали. правда, без премии. но это не в нашей компетенции.

Ещё варианты есть?
  • 0

#12
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Если человек неприятен - можно поставить ему "зеркало". То есть, относится к нему точно так же, как он относится к Вам. Каждую минуту выдерживать это правило. Отвечать ему его же фразами и так далее. Часто это перевоспитывает. Но чаще - выживает человека, если он уже не перевоспитуемый.
Но по мне - надо учиться уживаться с любыми людьми. Стараться, по крайней мере. Даже у меня не получается, но закаляет здорово!


Не пойдет ( в моем, например, случае) - если человек не робкого десятка, или проще - хамка трамвайная, в случае отзеркаливания начинается неприкрытая гражданская война, а так и всем офисом вылететь можно.


Во-во! Насчет хамки верно! Жуть берет аж...
  • 0

#13
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
если то место там де ты раньше работала ап чем речь - пишите в личку :D пути всегда есть :) асобливо если вы гврите что она красивая там стройная и все такое. :dandy:))

Сообщение отредактировал rockON: 05.05.2004, 15:27:24

  • 0

#14
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Ещё варианты есть?

остается только стрелять :D
  • 0

#15
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Я чёта ни понил,-
-она ваша саседка по офису?
-по квартире??
-и скока ей лет?
  • 0

#16
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Многое зависит от того, где человек находится в организационной иерархии. Например, на прошлой работе у меня был менеджер, которого многие подчиненные хотели бы выжить, но он ?лизал задницу? начальству, так что никто из начальства его уволить не хотел и не хочет. Это особо тяжелый случай, когда почти ничего нельзя сделать.

На новой работе есть конфликтные личности, но они находятся на одной ступени со мной в иерархии. Несмотря на то, что я общаюсь с ними предельно вежливо и культурно, они, видимо, как-то нутром чувствуют, что я в случае чего могу их просто послать, причем сделать это в очень ехидном и изощренном виде, поэтому не создают мне проблем.

Так вот, если эта дама находится с вами на одной ступени иерархии, попробуйте просто дать ей понять, что ее заморочки никому не нужны фразами вроде ?Извините, у меня болит голова, а не могли бы вы помолчать??. Если же она руководит вами, то попробуйте сами поискать другую работу.
  • 0

#17
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я вот думаю, может с ней перестать разговаривать всем офисом? Включить на нее программу ignor?
  • 0

#18
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
хы, а ей пофиг буит :D)) она ж из мяса сделана.
  • 0

#19
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
игнор, кстати, хорошо работает, особенно когда он всеощий... проверенно :D полностью, конечно не выйдет, но ограничить общение до необходимого рабочего минимума-уже не плохо...
  • 0

#20
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

хы, а ей пофиг буит :D)) она ж из мяса сделана.

в общем то да, из мяса, да и подговаривать весь офис как-то детский сад напоминает с другой стороны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.