Перейти к содержимому

Фотография

Охранные системы и сигнализациидля домов, дач, квартир, офисов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#101
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
еще-опытный чел может отключить сигналку, даже кот ставят и подключают к ассибо,кузет...

это было доказанно, проводили и искали слабые места в безопасности объекта
  • 0

#102
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
2 extrimal, расскажи подробнее какой оборудование пользуешь и что да как, тоже хочу такое дома замутить..
у меня на двери уже стоит кнопка (типа когда дверь закрыта кнопка нажата - цепь разомкнута сигнала нету, дверь открывается цепь смыкается и должен идти сигнал), но кнопка не подключена, а еще есть обычный школьный звонок, можно ли как-нибудь обычную автомобильную систему подключить к этой кнопке и к звонку? автомобильная система привлекает брелками. удобно делать вкл и выкл.

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 05.09.2007, 10:47:19

  • 0

#103
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
вот, например, то что используется,
дозвон на сотку
http://www.security....o...2&Itemid=40

отправка смс
http://www.security....o...2&Itemid=40

еще у них был с тел.сименс
http://auction.ua/item/97289.htm

это оборудование я бы не рекомендовал, да оно работает но иногла не срабатывает из-за помех и т.д.
специалист сам мне не рекомендовал это...

вот например вот это, с использованием вай фай, чтоб кабель не тянуть(можете примерное купить на е-бае) и самим поставить - не сложно...
http://www.ohrana-gs...5.html#Комплект беспроводной домашней сигнализации и а

другу ставили сами - все работает-не жалуется(стоит на даче)
но смысл? пока приедит туда - часа 2 уйдет на дорогу
  • 0

#104
A098

A098
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Предалагаю обсудить эту тему. Разложить все по полочкам. Поделиться положительным (а может и горьким) опытом. Дать рекомендации. Централизовать контакты охранных фирм.
И главное понять сколько же это будет стоить, охранять свою собственность, ведь не секрет, что она подвержена кражам, поджегам и т.п.?
  • 0

#105
A098

A098
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Наверное кажный охраняет как может и делиться секретом не хочет:D
  • 0

#106
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Мой дом - моя крепость! :dandy: Разложить по полочкам конечно можно. Но захочет ли кто? Купил в ЦУМе телевиз и камеру, после пожалел что камеру взял не дистанционную. Сам хотел сконструировать, а не получилось. Из фирм знаю КМА (Казмантажавтоматика). На выходных придумаю что нить с камерой. А еще у меня есть сигналка, - ТРИ пса. Одного зову Звоночком! :shy:
  • 0

#107
A098

A098
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Dormy,

Наверное до дому близко? Если сигналка сработает или на камере кто-нидь замоячит, то быстро примчишься и схватишь подлеца:-)

Я полагаю что без присутствия охранника (сторожа) на участке обеспечить неприкосновенность имущества не удастся.
  • 0

#108
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
До дому скока не скажу! :-) Да! кто "замоячит" того придушу! Да и собачки у меня не хилые , помогут! Вы пологаете, а Сами подрАзумеваете - Сторожа жеть тоже, того, могут те, кто замоячит и замочить! В общем, у меня много вариантов охраны, какой сейчас использую, ни кАму не кажу :-)
  • 0

#109
A098

A098
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вчера встретил знакомого, который держит сторожа. Платит ему 300 бакинских.

По мне это плохой вариант. Не надежный.

А вот интересно охранные агентства берутся за это? Кузет? Можно ведь сигнализацию поставить и если сработает то кузет приедет. Или за городом кузет не ездит?
  • 0

#110
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
тема интересная. жаль никто ее не поддерживает. мы вот тоже думаем попозже типа тревожной кнопки дома установить, потому как деть будет оставаться. но скока и где пока еще не узнавали
  • 0

#111
A098

A098
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Мы в городе квартиру на сигнализацию поставили. Есть пульты в Центрмониторинг, Оханный мониторинг, Асибо и т.п.

Удобно. Чуть что сработает сразу кузет приезжает и ждет хозяев. У нас раз пожарная сработала. Вызвали нас. Приезжаем кузет ждет. Зашли домой все в дыму. Оказывается проводка горит. Выключили питание и спасли квартиру от пожара. Так что сигнализация вещь удобная. Вот только работают ли компании в пригороде, где находится большинство домов?
  • 0

#112
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Согласен, тема нужная, сам устал бороться с ворами. С соседями не повезло, так что
Думаю надо камеры поставить, чтобы хотябы узнать кто и когда, т.к. все равно считаю что в 90% случаях делают это местные.
В связи с этим вопрос, кто ставил камеры сам, что для этого нужно, во сколько обходится такая затея, где лучше приобрести, привозили ли с китая камеры.
  • 0

#113
A098

A098
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Думал я по поводу камер. Дело хорошее, без них никак.

Но, минусы такие.
1. Камера ТОЖЕ является предметом хищения. Ее могут украсть со всем остальным.
2. Одев кепку и т.п. можно закрыться от камеры и ничего вы не увидите.
3. И даже если в камере все будет зафиксировано, шанс того что милиция найдет воров ОЧЕНЬ мал.
4. Даже если воров найдут и посадят, ваше имущество скорее всего к вам не вернется.

ВЫВОД. Цель охраны - обеспечить неприкосновенность собственности. А камеры, к сожалению, это запоздалая реакция.
  • 0

#114
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Автор! Чего- то Вы пессимист, что ли, какой то!
  • 0

#115
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ВЫВОД. Цель охраны - обеспечить неприкосновенность собственности.

Поставить глухой забор двухметровый, на верх колючую проволку под током, завести пяток собачек зверских, всё на замки с супер-пупер сердечниками, устроить для воров тайные ловушки и т.д. :laugh:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.04.2008, 12:50:08

  • 0

#116
A098

A098
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вы про станковый пулемет забыли:laugh:
  • 0

#117
A098

A098
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Автор! Чего- то Вы пессимист, что ли, какой то!


Оптимист - утверждает что мы живем в лучшем мире! А пессимист - боится, что это правда :laugh:
  • 0

#118
A098

A098
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всетаки никто не обращался в охранные организации?
  • 0

#119
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Добрый день
не знаю в правильном месте размещена тема, если нет, прошу переместить

вот и я присоединилась к пострадавшим от воров-домушников.
в связи с чем возникла необходимость поставить дома охранную сигнализацию.

на что стоит обращать внимание при выборе? я ни разу с этим не сталкивалась.
на данный момент нашла 1 вариант - 50 тыс монтаж и 6 тыс ежемесячно.
  • 0

#120
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
неверное, стоит обратить внимание на то, на сколько быстро приезжает милиция. куда ставятся датчики. стоит поискать, какие отзыва о компании, которая оказывает услуги охраны .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.