Перейти к содержимому

Фотография

Охранные системы и сигнализациидля домов, дач, квартир, офисов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#221
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
До брака жила с родителями в частном доме, там охраняет стаффорд. Я считаю что решение в пользу собаки не должно основываться исключительно на потребностях в охране, кроме этого должно быть желание завести друга, быть готовым к тому что она живая и болеет и скучает!
Мне кажется что привыборе собаки как охраны - оптимальным будет установка пассивной охраны в виде решеток на окна, железной двери. Но и если Вы переживаете не будет лишним установка простой сигнализации, вкупе с собакой. Просто у двух разных вариантов действительно разные плюсы и минусы.
  • 0

#222
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
У нас охрана дома состоит из соседской мелкой шавки звоночка по прозвищу Моська и соседки которая сидит дома и выскакивает на лай Моськи :eek: Недавно сама убедилась в их оперативности, повадились у нас коровы чужие ходить и перед домом насаждения хавать, смотрю в окно две коровы к нашему дому идут, тут значит вылетает эта шавка и как накинеться на коров, лает, за ноги кусает, те сразу же свалили.Хозяйка шавки сразу на лай собачки среагировала смотрю, стоит смотрит как Моська коров от нашего дома отгоняет :eek: Теперь я знаю кто наш дом охраняет вместо кузета :bored:
  • 0

#223
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

должно быть желание завести друга, быть готовым к тому что она живая и болеет и скучает!


полностью согласен
  • 0

#224
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений

...охранные компании всякие не берут под охрану, если есть бегающая собачка...

Именно по этому я и создал эту тему, так бы конечно завел бы собаку вместе с кузетом, но к сожалению это не возможно.

...оповещение через СМС вообще не очень понятная тема...


Думаю, что эта штука не помешает, так как, тфу-тьфу-тьфу, лучше вызывать нужные органы на горячие следы, чем на остывшие.


...должно быть желание завести друга...

Конечно, так оно и есть.
  • 0

#225
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Сложный вопрос. Собаки (от двух и больше) хороший вариант. Они становятся стаей. И простому воришке легче подыскать что нибудь по легче. При условии, что собаки отлично выдресированны. насчет не подбрания еды. Но, если нацеленны на ваш дом профи. К сожаленью их легко убрать. Опять же собака живое существо, и может заболеть, умереть. Бывает, согласитесь. Поднять с щенков и сделать идеальных охранников... рулетка мне кажется. К тому же вы должны сразу просчитать варианты с вашим отпуском. Кто будет ухаживать и присматривать за ними? Ведь, если они выращены в идеальных охранников, то признают только вашу семью. Братьев, сестер, друзей они будут (должны ) воспринимать за чужаков. Я боьше склоняюсь к професионалам.
П.с
Собаки для меня играют роль чисто друзей

Сообщение отредактировал Чай: 29.04.2009, 14:53:41

  • 0

#226
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Думаю, что эта штука не помешает, так как, тфу-тьфу-тьфу, лучше вызывать нужные органы на горячие следы, чем на остывшие.



а если ложная тревога??
и Вы действительно думаете, что по горячим следам они что-то искать будут?? я лично видел как им показали пальцем на тех, кто тянул шею через забор (по-ходу они и лазили к соседу, как выяснилось при "личной беседе с пристрастием") и что?? ответ меня вообще убил, типа, взяли-то всего на 100-200 тысяч, что из-за этого шум поднимать, сейчас безработица, преступность, тюрьмы переполнены и т. п. не знаю, не сильно я верю правоохранительным органам (в том числе охранным структурам всяким). моё мнение, они первые воры и наводчики. лучше старым дедовским ломом по башке.
  • 0

#227
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Читала давно где-то как одного отставного морского офицера посадили за непреднамеренное убийство. Он на входную дверь поставил сигнал из баржи. Так вот вор открыл дверь и тут такое " БА-А-А!!!!"
Умер воришка на месте от разрыва сердца.

А вот это порадовало, отличная идея. Не думаю, что бравого офицера посадили, наверно для накала страстей желтая пресса написала.
Вот кстати возник вопрос, скажем на территории частного дома собы разорвали человека. Что грозит хозяину, собакам? Знающие подскажите
  • 0

#228
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

А вот это порадовало, отличная идея. Не думаю, что бравого офицера посадили, наверно для накала страстей желтая пресса написала.
Вот кстати возник вопрос, скажем на территории частного дома собы разорвали человека. Что грозит хозяину, собакам? Знающие подскажите


Я так полагаю что ответственность хозяин все же понесет. Так как хищение чужого имущества и причинение смерти - это несопоставимые вещи.

Статья 101 УК РК. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Если верить Нормативному постановлению Верховного Суда РК (от 11 мая 2007 года) № 1
«О квалификации некоторых преступлений против жизни и здоровья человека», то в данном случае это будет убйство в результате преступной небрежности (когда виновный не предвидит возможности наступления смерти потерпевшего от своих действий, хотя по обстоятельствам дела мог и должен был предвидеть).
Если собака специально обучена на защиту имущества (не знаю да простят меня кинологи), то вполне можно предвитеть летальный исход от действий собак. Конечно можно возразить что это собаки разорвут преступника, а не хозяин, но если хозяин добивался от собак именно этого (уж не знаю есть ли в программе по охране травля, но полагаю что есть), то вину можно отнести косвено и на хозяина, и именно поэтому можно применить трактовку "убийство по неосторожности в результате преступной небрежности -"когда виновный не предвидит возможности наступления смерти потерпевшего от своих действий, хотя по обстоятельствам дела мог и должен был предвидеть)"

А собак наверное постреляют. Все сугубо ИМХО.

Сообщение отредактировал Nikkka: 30.04.2009, 02:22:24

  • 0

#229
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Так все-таки, если заводить собаку, то какую породу?
  • 0

#230
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Собака:
- член семьи, требует ухода и любви, не каждая собака даже охранной породы будет реально охранять. Немец - пусть будет 25 000, дрессировка 500 уе первоначально, 600 на охрану объекта. Породистые собаки нынче слабые и капризные, ветер дунул - она болеет. чтобы она охраняла, надо её выпускать на участок. Как следствие - вырытые ямы, сломаны цветы мелкие деревья, может сделать подкоп под забором или найти какое другое слабое место и привет, особенно если это кабель. Собаку можно отравить, пристрелить или заколоть пикой через щели в ограждении. И конец охране.
- сигнализация. эти бравые ребята, бравые только на учениях, демонстрациях и презентациях. На деле - приезжают очень долго, охраняют очень плохо. Посудите сами - работает такой паренёк за скажем 50 000 тенге в мес, и вот видит он на пульте сигнал, что мол взломан дом какой-то, вы думаете он будет грудью на пулемёт ложиться за эти 50 тык и чужое имущество? Они ведь обычные люди им жить хочется. Мне рассказывали, как в обменник пришёл дяденька в штатском и сказал, сейчас будем устраивать внеплановые секретные учения, ну и имитировал срабатывание сигнализации. Ехали долго, спрятались в арыке через улицу и от туда чего то кричали. Есть ещё один момент - ставите вы на сигнализацию дом на длительный срок, бывают случаи когда агентство само наводит на такие дома, мол езжайте спокойно выносите всё, там никого нет.
  • 0

#231
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
в программе обучения собаки на КС (караульную службу) нет задач причинить вред человеку, там есть облаивание при приближении к территории на определенном расстоянии, задержание и блокирование нарушителя до прихода хозяина
  • 0

#232
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
так какая порода собаки самая-самая?
  • 0

#233
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений

так какая...

Исходя из того, что я на данный момент изучил, не имея за спиной никакого опыта, максимум дворняжки из глубокого детства. Склоняюсь к аборигенным породам, в частности к алабаю. Силекционированные породы, как я понял, вырождаюются и сейчас стали нежными.

Уже решил взять сучку, если все будет получаться, то позже возьму еще и кобеля.

Сообщение отредактировал Velociraptor: 30.04.2009, 10:51:52

  • 0

#234
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

- сигнализация. эти бравые ребята, бравые только на учениях, демонстрациях и презентациях. На деле - приезжают очень долго, охраняют очень плохо. Посудите сами - работает такой паренёк за скажем 50 000 тенге в мес, и вот видит он на пульте сигнал, что мол взломан дом какой-то, вы думаете он будет грудью на пулемёт ложиться за эти 50 тык и чужое имущество?

Был в Кузете не раз, там сидят девушки операторы если что, в Асибе и других тоже, отслеживают быстро и четко. Скорость приезда ограничена расстоянием от места происшествия, но как правило быстро.
Как то забыли с друзьями правильно снять сигнализацию приехали через 5-7 минут.
  • 0

#235
winner83

winner83
  • Гость
  • 19 сообщений
У нас Ротвейлер, сука. В принципе нормальный охранник, только иногда может и уснуть...
  • 0

#236
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Строим дом, тоже думаем об охране, скорее всего будем ставить на сигнализацию, а собаку заведем для души, ведь хорошую собаку-охранника нужно воспитать, а воспитывать долго и желательно под руководством кинолога (а это немалых денег стоит), а если в генах у нее нет этого так и воспитанием ничего не добьешься. Моему дяде друг подарил кавказкую овчарку, щенок прибыл с погранзаставы и был потомком чуть ли не самой лучшей династии пограничных собак, но видимо природа отдохнула именно на этом щенке, потому как охранных задатков не было совсем. Вторая собака, дворняжка, в два раза мельче, чем овчарка, и то была лучшим охранником.
  • 0

#237
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Не знаю как у других, но у меня алабай сука очень привередливая в еде. Что попало не ест. Готовим так сказать по особому рецепту.:-). А один раз решили приучить ее через голодную диету. То есть подавали ей что нибудь со стола, так представляете себе она два дня отказывалась есть. И вообще алабаи очень своенравные. Воспитанию и дрессировке особо не поддаются. По характеру обычно спокойные, но бывает что их клинет. Тут кто то писал что большую собаку лучше держать с агрессивной шавкой. Полностью согласен. У самого так.
  • 0

#238
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
*** Истории ***

Говорили о квартирных кражах. Монолог одного из участников мне так понравился, что я его воспроизвел.

Нет, мужики, самое лучшее спасение это собака. Вот ты говоришь – вневедомственная охрана. А твоя вневедомственная охрана будет у тебя в доме жить? – Нет! А собака живет.

Я еще мальчишкой был, когда мы взяли щенка ротвейлера.
Заводчик сказал мне, чтобы я и не думал в нем злость воспитывать! Он, говорит, сторож от природы. Мы с моим Каро вместе росли. Всю нашу семью он, конечно, знал, но хозяином признавал только меня. Когда я ложился спать, он приходил в мою комнату и плюхался у двери. И никто не мог войти. Он сразу нос морщил, клыки показывал и порыкивал.
Мать моя кормила его. Он ей руки лизал. А разбудить меня в школу, она могла только из коридора.
Твоя вневедомственная будет у тебя на полу у входа спать?
Драться он любил с чужими собаками. Глаза при этом у него под лоб как-то закатывались. Вроде прямо белками смотрел. Или не смотрел вовсе.
Я, помню, еще не знал, что дерущихся собак надо за задние лапы растаскивать, когда он с соседским кобелем сцепился. Я, пытаясь их разнять, между ними влез. Он, сгоряча, и хватанул меня пару раз за ногу.
В дырки от клыков мизинец влезал.

Раз цыгане хотели нас обчистить.
Дед в огороде ковырялся, а я в доме был.
Пес спал где-то в тенечке за домом.
Цыгане же наглые.

Идут гурьбой по улице. Видят, что один дед в огороде ковыряется, в доме тихо, окна и двери нараспашку. Ну, человек шесть отделились от толпы, и шасть через калитку к нам во двор. Деду бросили коротко: «Мы попить». А сами через двор к дому. Быстренько. Я из своей комнаты их увидел, услышал, только и успел подумать: «Собака же не привязана».
А они уже от собаки бегут. Один разорванную клыками ляжку рукой придерживает. Они даже в калитку все не поместились. Через забор перемахнули. Пес успел-таки еще двоих цапнуть. Но он спокойный был.
Посмотрел им вслед, и снова за дом ушел.

Я уже говорил, что всю нашу семью он знал. И в степени родства разбирался. Вот тетка моя жила неподалеку и часто к нам заходила. Он ей позволял заходить и выходить, даже если никого из нас дома не было.
Только брать ничего не разрешал.
Вот принесла она рассаду. Выложила ее из ведра, посадила, хотела взять лейку, чтобы полить, он зубы показал. Ага, нельзя значит. Хотела свое ведро забрать, - черта с два! Тоже нельзя! Принесла, поставила, - значит уже наше.

Гулять я его мог и одного выпускать со двора.
Он любил приходить к песочнице и смотреть, как детишки играют. Лежал рядом, поглядывал, подремывал, и снова поглядывал.
Других собак отгонял.
Деткам надоедали их формочки и ведерки, они с ним играли. Сыпали ему песок в глаза и уши. Я тогда еще удивлялся – чего у него глаза красные?
Бабульки поначалу его побаивались, сердились на меня, потом привыкли.

- Это хорошо, что он здесь. Вот вчера его не было, так бродячие собаки в
песочнице нагадили. Ты, его почаще сюда присылай. Только и сам
временами подходи. А то он нам не разрешает детей из песочницы
забирать.

Сообщение отредактировал VerWolf: 06.05.2009, 13:08:28

  • 0

#239
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
нужен совет
устанавливали сигнализацию со всякими датчиками на проводах, теперь в связи с ремонтом хотим установить беспроводные, реально ли это сделать? скока будет примерно стоить (3 датчика движения и 3 датчика на открывание окон) и нужно ли менять теперь панель?
или проще протянуть по новой провода и оставить старые датчики?
  • 0

#240
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Реанимирую тему. Как дела сейчас обстоят на рынке квартирных сигнализаций? У многих моих знакомых обворовали квартиры, вот и задумалась над установкой сигнализации в своей квартире. Останавливаюсь на Кузете пока. Какие ещё будут советы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.