Перейти к содержимому

Фотография

Охранные системы и сигнализациидля домов, дач, квартир, офисов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#201
BrickInTheWall

BrickInTheWall
  • Гость
  • 48 сообщений
Недавно поставил себе сигнализацию. Обращался в разные компании. Долго думал прикидывал.
Чтобы вышло дешевле думаю можно самому купить все датчики и сам модуль сигнализации и установить своими силами. Если ставить беспроводные датчики то с установкой никаких проблем. Мне дома на 2 этажа всё это дело установили за 1,5 часа. А взяли только за работу 35000. А ставил бы сам сэкономил бы эти бабки. Компаний торгующих таким оборудованием много. Не буду писать чтобы не приняли за рекламу.
Многие компании, которые занимаются установкой, загибают цены на датчики.
Например датчик движения беспроводной можно самому купить за 10000 тенге, а мне пропихивали по 20000.

По поводу защиты двора тоже думал. Есть периметровые датчики. Когда при прерывании невидимого луча происходит срабатывание. Можно поставить так, чтобы бегающие животные были ниже луча и проблем нет. Главное чтобы вор не знал где у вас стоят такие датчики. Также есть уличные беспроводные датчики движения, не реагирующие на животных до 40 кг. Правда не уверен насколько хорошо они работают. Например у меня стоит такой Paradox. На собаку лабрадора он не реагирует. Но и на меня (а я вешу 90 кг) тоже не очень реагирует :smoke:)) Надо перед ним секунд 5-10 скакать чтобы он сработал ))

А так по ценам: беспроводная сигнализация, 6 беспроводных датчиков движения (1 из них не реагирующий на собак до 40 кг), 2 беспроводных датчика на открывание двери + всё остальное необходимое по мелочи обошлось мне в 97000 тенге. Ну и как писал установка 35000. Подключение на пульт охраны + установка радиомодуля для передачи сигнала на пульт бесплатно. Абонплата за пульт охраны 7000 в месяц.

А так конечно я мог и не подключаться на пульт охраны а поставить GSM модуль, чтобы в случае тревоги он слал мне SMS. Но такой модуль дорогой. И толку не много. Всё равно я быстро приехать домой не успею. Да и рисковать жизнью ловя воров (ещё не известно кто кого) мне не охота.
  • 0

#202
A_Z_I

A_Z_I
  • Гость
  • 17 сообщений
Было много сказано про пультовую охрану.
Но по стоимости точно сказать не увидев объект "в живую" тяжело.
Если вам нужно проконсультироваться, то пишите в личку.
консультации на объекте бесплатно.
  • 0

#203
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Устанавливали сигнал-ию Кузет.
Установка почти 80 000тг (на входную дверь + датчики движения во всех комнатах), абон. плата 6 000 тг/мес., возмещение 150 000тг. В случае если сработала сигн-ия, они должны приехать в теч-ии 6 или 8 минут.

Установщики настойчиво предлагали беспроводные датчики (они дороже в 2 раза), мотивируя экономией времени их установки.
Установка обычных датчиков сказали, что займет около 3 часов, но уложились за 1 час.

Минусы:
1. было такое, что сутки не было света и блок разрядился. После этого начались бесконечные ложные вызовы, пришлось вызывать мастера и уменьшать чувствительность датчиков.
2. не знаю по какой причине, но один датчик перестал срабатывать, мастер также ничего вразумительного не сказал. Пришлось менять (за отдельную плату)
3. был случай когда сработала сигн-ия: приезжаю домой, а хлопцы сидят в машине своей во дворе. На мой вопрос, мол, квартиру, наверное, давно обчистили, поухмылялись, что у них все под контролем. (хотя 2 окна выходят на другую сторону, а дом в длину оч. длинный. Реально они даже и не знают, наверное, где окна квартиры на другой стороне дома).
4. датчики движения установлены довольно высоко, и получается, сам датчик движения направлен в конец комнаты. Иногда, замечаю, что не срабатывают, когда находишься под датчиком (ну в смысле, что не прям под ним, абывает, что и всередине комнаты не срабатывает)

Плюсы:
1. хоть какое -то относительное душевное спокойствие
2. реально приезжают в заявленное время, проверяли в самые часы-пик
  • 0

#204
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений

Устанавливали сигнал-ию Кузет.

Просто кузет как таковой нет,. есть кузет + еще слово, например кузет груп, кузет про, кузет сеним и тп.
астенько путают данные компании, если какой-нибудь из этих кузетов плохо работают, то тень недоверия падает на весь кузет. Уточните пожалуйста какой именно у Вас кузет.

#205
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
попробуйте собаку лучшая сигналка не требующая эл энергии и всегда на посту;не реклама; реально помогает проверено!
  • 0

#206
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

попробуйте собаку лучшая сигналка не требующая эл энергии и всегда на посту;не реклама; реально помогает проверено!

Еще б еды и прогулок не требовала, ваще хорошо бы было...
  • 0

#207
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

попробуйте собаку лучшая сигналка не требующая эл энергии и всегда на посту;не реклама; реально помогает проверено!


А еще собачек травят, а чтобы собачка с чужих рук не ела, ее воспитанием нужно заниматься по три часа в день, это кинологи так говорят и вообще ее усыпить могут. Это что касается собаки в частном доме, собаку в квартире, отравить конечно потруднее будет, но имхо, собаке не место в квартире.
  • 0

#208
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Просто кузет как таковой нет,. есть кузет + еще слово, например кузет груп, кузет про, кузет сеним и тп.
астенько путают данные компании, если какой-нибудь из этих кузетов плохо работают, то тень недоверия падает на весь кузет. Уточните пожалуйста какой именно у Вас кузет.


Если не ошибаюсь, Кузет-техмонтаж
  • 0

#209
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
я тоже интересуюсь Кузетом, вчера пытали обократь в машине сумку. ездила в ментовскую по этому поводу, наша доблесная милиция только и уповает на Кризис, мол много преступлений и ограблений в том числе. Придется, ставить на охрану, а то квартиру на моей площадке обокрали зимой
  • 0

#210
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Привет.
Стою перед выбором, сдавать дом по охрану, типа отис, кузет и т. д., либо завести большую собаку. У кого есть собака, или охранка, поделитесь, пожалуйста опытом, а если был опыт в обоих случаях, будет еще лучше услышать ваше мнение.

Все + и –, которые я выявил из разговоров с охранниками и собаководами:

Сигнализация
--------------
(+)
Все просто – устанавливаешь оборудование, платишь абонентскую плату и не паришься особо, дают брелок с тревожной кнопкой, тревожные кнопки по дому, наклейка на заборе внушает определенные мысли злоумышленникам. Приезжают оперативно. Покрывают украденное имущество.

(–)
Двор не берется под охрану. Успеют ли, при взломе и что останется от дома, когда они приедут.

Собака
-------
(+)
Живое общение. Психологический фактор, все будут знать, что за животное за данным забором. С хорошо выдрессированной собакой – море по колено.

(–)
Первый год, собака будет требовать много трудозатрат и нервов на ее воспитание, чтоб вырастить из нее хорошего охранника.


П.С.
Если буду брать собаку, то алабая или тобета. Хочу поставить вольер, ночью и когда нас не будет дома, будет гулять по двору без цепи. Больше склоняюсь к сучке, так как собаководы говорят, что они лучше ладят с детьми и более преданы хозяевам, нежели чем кабели.

Если подобные темы уже здесь существуют, дайте ссылку, а то поиск не работает.

Делиться догадками, не имея опыта ни в том, ни в другом, не надо.
  • 0

#211
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
У нас собачки бегают, круглосуточно. Недостаток - что с посадкой цветочков не очень то разбежишься. Еще и покакать могут где-нибудь на клумбе.
И если не воспитывать, то от них толку мало.

Читала давно где-то как одного отставного морского офицера посадили за непреднамеренное убийство. Он на входную дверь поставил сигнал из баржи. Так вот вор открыл дверь и тут такое " БА-А-А!!!!"
Умер воришка на месте от разрыва сердца.

Сообщение отредактировал Гортензия: 28.04.2009, 09:47:52

  • 0

#212
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
У моих соседей недавно был такой случай: на хозяйку кинулась ее же охранница - алабайчиха, укусила и убежала куда-то за ворота. Та кинулась за ней: мало кого она там на дороге встретит и покусает. А время были уже сумерки, хозяйка бегает в поисках и тут ее останавливает группа молодых людей: "А давай, тетя мы тебя изнасилуем", Та в ответ: "Какой вам изнасилуем, мне не до вас, я свою собаку ищу, алабая". Ребята собаки дожидаться не стали. Быстренько удалились.
  • 0

#213
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
в помощь крупной собаке имеет смысл завести звоночка мелкой породы, в паре они будут лучше работать
звонок постоянно носится по двору, на любой шум поднимает лай, в случае необходимости будет подключаться алабай или кто у вас там

кобель ненадежный охранник, достаточно чужаку взять с собой тряпку с запахом течной суки, и он убежит за ним
отдрессировать против этого невозможно, единственный способ, держать кобеля со своей сукой
кастрировать не выход, т.к. кобель потеряет агрессию

еще нужно выдрессировать собаку не подбирать брошенную еду, куда могут подложить отраву
  • 0

#214
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У меня два алабая - сука стерелизованная с кобелем. Сука охраняет, кобель не особо. Но если суку обижать будут подкинет мало не покажется. Дрессировали, откуской занимались на территории - случайный человек не зайдет. Вообще, алабаи пастушьи собаки, а не охранные. Для хорошей охраны нужен кавказец, чтобы клинило его на чужих - вот он будет охранять. А алабаи так себе в самостоятельном окарауливании. Зато у нас они как компаньоны в походах и прогулках - так как их не клинит, удалось выдрессеровать, бегают без поводка, без повода не жрут встречных а нам спокойно в любой чаще. Тобеты вообще миф, а не порода. Для того, чтобы посевы с цветниками собаки не рушили мы поставили электронную изгородь - собаки быстро отучились и на клумбы не лезут. Но все равно копают на участке. Охранную сигнализацию с собаками можно поставить чтобы оповещала при срабатывании датчиков смс - тогда надо уже брать с собой дружину и ехать на боевые действия, так как это не случайные люди полезли.
  • 0

#215
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вообще собаки будут обходится дороже охраны, кроме этого, крупные собаки и до полутора-двух лет полущенки, которых надо учить, дрессировать, уделять время. Одна жратва нарядно будет выходить. По большому счету это предмет роскоши, хобби, увлечение, а не практическое решение задач охраны. По поводу уживания с детьми и членами семьи - если первый год уделите внимание - прогулки, дрес площадка, воспитание, собаки примут вас как хозяина и проблем не будет ни с членами семьи ни с детьми с которыми они росли. Нового человека надо довольно долго будет с собаками знакомить, когда они взрослые, так как изподтишка могут проверить его на прочность когда хозяев нет.
  • 0

#216
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Собака нужна обязательно. Лучше две или три, и как уже выше говорили, алабаи, они очень хорошо относятся к своим обязанностям охранников и сторожей. У моих родственников сейчас три среднеазиатских овчарки, одна стережет курятник, две других по очереди (кобели вдвоем дерутся часто) бегают во дворе. Огород и клумбы отделили забором, чтобы собаки не копались. Насчет воспитания: конечно, воспитывать надо, но моя родня не заморачивалась особо с дрессировкой, самая главная команда, которую псы знают и безоговорочно выполняют "... твою мать, на место!!!" :smoke:
Кобели чужих кусали, бывало такое, а суки молча "блокируют", скалятся, шага сделать не дают, взгляд исподлобья такой, что мурашки по коже.
Но если часто уезжаете и дом остается без присмотра, тогда все-таки надо подстраховаться, или сигнализация, или очень хорошие двери-замки, и решетки на окна.
  • 0

#217
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Есть собачка (алабай) - хз, народ на улице шарахается от лая, т. к. собаку через сплошной забор не видно. бегает без привязи постоянно (иногда в вольере сидит, если гости или еще что-то), клумбы/газоны и т. п. отгорожены заборчиками. Понимаю, что для "нормально настроенных пацанов" собака не преграда вообще, поэтому налепил на забор восьмиугольники "кузет" и хочу в довесок поставить сигналку (хотя-бы с школьным звонком на чердаке, что-бы соседи слышали).

а вообще по теме, задолбали эти домушники: чуть-ли не каждую неделю шарятся по району, гомосеки. отловить и оттрахать всем районм!!

Сообщение отредактировал Jeen: 28.04.2009, 11:06:12

  • 0

#218
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Спасибо, за ответы. Если буду заводить собаку, то обязательно буду ставить сигналку с СМС оповещением.

А есть ли положительный, или отрицательный опыт с охранными фирмами? Действительно ли так быстро реагируют, как говорят? Не обязательно с домами, можно и по квартирам.

Сообщение отредактировал Velociraptor: 28.04.2009, 15:53:31

  • 0

#219
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Абсолютно согласна с предыдущими высказываниями,а от себя добавлю,несколько лет назад был опыт общения с компанией Асибо, заключаешь договор,устанавливают оборудование,сдаешь ключи на пульт, собираешься уйти звонишь на пульт ,вернулся опять звонишь, если забыл через ,10-15 минут они прибыли выписали штраф.В договоре указываешь сумму ценностей,если сумма (например) 10тыс.денег то вернут только 1 тыс. Поэтому внимательно читайте договор! Ну а для себя,я однозначно решила- обязательно собака и по периметру забора шумовая сигналка(Внимание!Вы вторглись на охраняемую территорию)Те у кого такое чудо техники живет довольны очень.Ну а мы пока строимся.
  • 0

#220
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Собака реагирует до вторжения недругов, так сказать предотвращает глупые действия и нездоровый интерес. Лучше всего брать девочку (послушнее, умнее, миролюбивее к гостям, увести/отвлечь сложнее). А еще лучше кобель+сука. Получится смесь звериной злости, силы и ума. Сука не даст кобелю отвлечься, а кобель легко порвёт практически любое количество нападающих (сука с 3-4 поморозками может и физически не справиться, а кобелю поуху), естественно не вооружённых. Охрана (общался только с кузетом) прилетает довольно быстро (тоже наверное зависит от района), но эффект интересный: броники, шлемы, автоматы (не понятно, зачем?? или они действительно по воришкам палить будут у меня во-дворе??) Да и охранные компании всякие не берут под охрану, если есть бегающая собачка. Боятся :bored: А оповещение через СМС вообще не очень понятная тема: вот пришло, и что?? мне от работы до дома 20-25 минут ехать, зачем мне лететь/подставляться на дороге/рисковать жизнью?? Чтобы приехать, поматериться и вызвать ментов?? Я не думаю, что кто-то может так долго шариться по-дому, если не заснут только в моей кровати или телеком не увлекутся :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.