Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Security EssentialsБесплатный антивирус от Microsoft

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО: [/mod]

Официальный сайт - http://www.windows.microsoft.com/mse
Официальный рускоязычный сайт - http://www.microsoft...ity_essentials/

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 17:25:26

• 0

Aka_DNS

Aka_DNS

он же DNS

• Забанен
  • 16 сообщений
Антивирус новый(вышел вроде в сентябре 2009), бесплатный и ловит 98% ВираМалеВаре(так про него пишут). Скачаю попробую, что за аппарат. :laugh:

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 12 253 сообщений
Писал в теме про Семерку
29 сентября 2009 г. компания Microsoft объявила о выходе своего бесплатного антивирусного продукта индивидуального использования под названием Microsoft Security Essentials (MSE). В основе бесплатного антивируса лежат те же технологии, что и в коммерческих решениях Microsoft для крупных компаний Forefront Client Security - Большое НО! - потестил три дня и удалил нафиг - орет по каждому поводу установки почти любых программ - блокирует напрочь ФАЙЛЫ - геморой -удалил так и не испытав на вирусопрочность.
  • 0

BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Писал в теме про Семерку
29 сентября 2009 г. компания Microsoft объявила о выходе своего бесплатного антивирусного продукта индивидуального использования под названием Microsoft Security Essentials (MSE). В основе бесплатного антивируса лежат те же технологии, что и в коммерческих решениях Microsoft для крупных компаний Forefront Client Security - Большое НО! - потестил три дня и удалил нафиг - орет по каждому поводу установки почти любых программ - блокирует напрочь ФАЙЛЫ - геморой -удалил так и не испытав на вирусопрочность.

Пользуюсь им уже недели 2, за это время ставил кучу программ, ни разу ничего не заблокировал нужного.
  • 0

Aka_DNS

Aka_DNS

он же DNS

• Забанен
  • 16 сообщений
Вин7 тоже ругается на старые проги 06-05 года, думаю это семейное. :rotate:

prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
читал что по какому то тесту он 86 процентов эффективности набрал, и 3 место занял
  • 0

egoist

egoist

• В доску свой
  • 3 895 сообщений
Поставил на днях для теста на домашний компьютер.
Очень простой интерфейс. Практически никаких настроек: только вкл, выкл, обновить и какие-то мелочи.
Замедления системы заметны только после загрузки, антивирус усиленно обращается к жесткому диску, это продолжается около минуты. Потом он успокаивается и его практически незаметно. Намеренно пробовал запускать зараженные файлы - отлавливает. Лечение/удаление происходит довольно долго - секунд 20. Касперский быстрее справлялся.
В целом пока устраивает. Самый большой плюс - бесплатность. Кроме того, есть версия для x64 систем. У того же каспера только x86.
Будем наблюдать дальше.

Сообщение отредактировал egoist: 20.12.2009, 11:30:47

• 0

Yamadory

Yamadory
  • Гость
  • 23 сообщений
Скачала себе оба варианта, и 32-х, и 64-х битный. У меня 32-хбитная Виста на ноуте и 64-хбитная ХР на компе. Не встал ни один из двух, ни там, ни там. Впрочем, я особо и не сожалею, обошлась.
  • 0

Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Тоже поставил все устраивает. В сравнениях с чем то поспорить можно.
  • 0

MADINADINA

MADINADINA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
пользуюсь почти месяц,тихом тихом сидит там себе.не беспокоит вообще нежли Виндов 7 котораю чуть что спрашивает вы уверенны? НЕТ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ ПИШЕТ((( с флешек ловит вирусы.насчет агента раньше нод32 ловил када мейлагент подключен.А этот нет. Вот и думаю это проавильно аль нет
  • 0

caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Читал в обзоре про данный антивирь, занял хорошее место (но не первое). Кранты теперь большинству антивирусов, особенно платным!

nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А как насчет лицензирования, может ли коммерческая организация пользоваться данным ав бесплатно, или все таки надо будет лицензироваться?
  • 0

egoist

egoist

• В доску свой
  • 3 895 сообщений

А как насчет лицензирования, может ли коммерческая организация пользоваться данным ав бесплатно, или все таки надо будет лицензироваться?

Микрософт позиционирует этот антивирус для домашнего использвания с лицензионной копией Windows. Хотя я нигде не встречал прямого запрета на использование его в коммреческих организациях, но в лицензионном соглашении указано:
"Вы можете установить и использовать любое количество копий этого программного обеспечения на устройствах, принадлежащих вам или членам вашей семьи, при условии, что этими устройствами будут пользоваться члены семьи, проживающие с вами (или вы). Также разрешается использование, связанное с ведением собственного малого бизнеса из дома."

А вообще для коммерческих организаций микрософт предлагет платный продукт Forefront Client Security.

Сообщение отредактировал egoist: 26.01.2010, 14:29:50

• 0

itop

itop
  • Гость
  • 6 сообщений

Скачала себе оба варианта, и 32-х, и 64-х битный. У меня 32-хбитная Виста на ноуте и 64-хбитная ХР на компе. Не встал ни один из двух, ни там, ни там. Впрочем, я особо и не сожалею, обошлась.

Насколько я знаю, Microsoft Security Essentials не поддерживает 64-битную версию Windows XP, только 32-битную. А 7 и виста поддерживаются в обоих вариантах (32 и 64 бита). Кроме того перед установкой MSE проверяет лицензию ОС и в случае пиратской версии отказывается устанавливаться.
  • 0

akagoldsmith

akagoldsmith
  • В доску свой
  • 1 952 сообщений
ну что можно сказать мне нравится, прекрасно ловит всю заразу.постоянно обновляется,комп не грузит...настроек минимум чему я рад хотя что там настраивать.
  • 0

CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
пользуюсь с того момента как она стала доступна, работает совем незаметно, НО либо я по вредным сайтам не лазию и флешки туда куда не надо не сую, либо он плохо ловит вирусы... стоит х64 на 7 винде
  • 0

кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений
пользуюсь с момента появления, правда неделю назад пришлось снести в связи с тем, что начал выдавать сообщение с ошибкой WGA. В итоге пришлось снести антивирус и исправить ошибку. Ставить обратно пока боюсь :rolleyes:
  • 0

Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 699 сообщений

Читал в обзоре про данный антивирь, занял хорошее место (но не первое). Кранты теперь большинству антивирусов, особенно платным!

так уж и кранты...сабжевый продукт ставится только под лицензионную Виндоус, а это уже кое-что значит для рядового пользователя.
  • 0

DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

сабжевый продукт ставится только под лицензионную Виндоус

Это спорный вопрос :rolleyes:
  • 0

borec_za_istinu

borec_za_istinu

Искатель...

• Модератор
  • 4 886 сообщений

так уж и кранты...сабжевый продукт ставится только под лицензионную Виндоус, а это уже кое-что значит для рядового пользователя.

Скажем так - на винду, которая прошла проверку и признана лицензионной. Ещё не факт, что она лицензионная :rolleyes: ...

И кстати, обновляется неудобно - нельзя сделать обновление с сетевой папки. Хотя, если запустить WSUS, то можно обновлять с сервера WSUS, где бы он не находился.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.05.2010, 12:33:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.