Перейти к содержимому

Фотография

Установка airbag (SRS)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Народ помогите плз найти гармотных спецов чтобы установили аирбэги на Ниссан Максима 32-й кузов!
если еще и в электрике шарят то вообще супер!
заранее спасибо!
  • 0

#2
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Народ помогите плз найти гармотных спецов чтобы установили аирбэги на Ниссан Максима 32-й кузов!
если еще и в электрике шарят то вообще супер!
заранее спасибо!

Чуваки с Автоваза уже 10 лет ищут не могут найти, а Вы хотите чтобы так просто раз и воткнуть? :)
  • 1

#3
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Ну может машина была с завода оснащена аирбагами, потом они стрельнули и нужно поставить новые..
  • 0

#4
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Так ведь аФтар написал установить а не заменить. И исходя из этого их заводом не предусмотрено!
Одно сказать могу, самому т.е. на СТО их "врезать" не вариант.
Да и в компетентности мастеров, наших, не уверен!

ЗЫ пристёгивайтесь лучше!
  • 0

#5
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вопрос анологичный вопросу. Хочу установить в машину кондиционер изначально его не было. где делают.

Продайте машину и купите другую уже с аирбагами.
К официалам обращались что говорят?? если делают но дорого то реально . если отнекиваются - то забейте.

А кулибить падушки безопасности это помойму пустая трата денег. с точки зрения сработают они вообще при столкновении или нет. Проверить то нельзя.. только системно и то гарантий не каких
  • 0

#6
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Вопрос анологичный вопросу. Хочу установить в машину кондиционер изначально его не было. где делают.

Продайте машину и купите другую уже с аирбагами.
К официалам обращались что говорят?? если делают но дорого то реально . если отнекиваются - то забейте.

А кулибить падушки безопасности это помойму пустая трата денег. с точки зрения сработают они вообще при столкновении или нет. Проверить то нельзя.. только системно и то гарантий не каких

Ну с кондиционером все ровно проще! Если на подобных машина он был, то просто переставить.
А вот уже с SRS, вот тут как раз таки нужно подходить с умом! Потому что если не правильно поставят, то можно и очень сильно полечиться об неё! К примеру замкнет ченить и бомбанёт она у тебя (у автора) по дороге когда ехать будешь км. под 70 (к примеру).....и всё! кАроче не ВАРИАНТ! :)
  • 1

#7
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
с кондером тоже не все так просто, думал сибе поставить, пришел к выводу проще машину поменять. Насчет подушек в максиме она должны быть предусмотренны, просто в комплектацию не входили, значит там все есть для их установки.

Сообщение отредактировал koderman: 28.10.2009, 14:35:23

  • 0

#8
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Насчет подушек в максиме она должны быть предусмотренны, просто в комплектацию не входили, значит там все есть для их установки.

в жгуте может провода и остались, а вот датчики точно нет.
Кроме того такая переделка может дорого обойтись.
Неправильное срабатывание -> как следствие авария ( не дай Бог!). Кто потом отвечать будет?
  • 0

#9
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Тогда вопрос... а где можно заменить энти эйрбэги??? Тойота Камри 30...???
  • 0

#10
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Купить для начала выстреливший SRS, и езжать туда, где салоны перешивают.
  • 0

#11
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Купить для начала выстреливший SRS, и езжать туда, где салоны перешивают.


так у меня в машине и есть выстреливший....
в салоне новый вставят??? адрес, плиз...
  • 0

#12
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Так ведь аФтар написал установить а не заменить. И исходя из этого их заводом не предусмотрено!
Одно сказать могу, самому т.е. на СТО их "врезать" не вариант.
Да и в компетентности мастеров, наших, не уверен!

А если руль заменили на спортивный, а сейчас хозяин авто решил установить подушки обратно?
  • 0

#13
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ну народ надо же прицепились к словам )))
на любой максиме есть аирбеги
соответственно после аварии
щас притащу с ебея новые и хочу вставить
вытащить аирбэги и штоб сверху обманку пришили не канает по цене тож самое выходит

вот ихочу чтоб грамотно установили чтоб не стрельнула
наверное потащу в ниссан центр 12 штук
там хоть чек возьму на всякий случай :laugh:
  • 0

#14
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
лет надцать назад работал менеджером по з.ч в фирме "Умма-Казахстан", были авторизованными представителями GM. столкнулись с тем, что у официальных поставщиков нельзя заказать или купить просто так всё что относится к активной с-ме безопасности - просто нельзя и всё. я думаю, что это не просто так. а на иБэе продают только снятые с машин, т.е. тоже непонятки полные, к примеру см. IN: 330370280904 (набрать в поисковике на eBay)
так что езжайте лучше к официалам, поговорите с мастерами, может они вас сами пошлют куда надо :laugh:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.