Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#1781
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Я немного почитала с начала, так что ...позвольте представиться - Диля, дочь Кира, мы еще пока маленькие, нам 16 дней, но скоро наверное к вам переберемся.
А у нас эпопея с какашками только начинается!

какие малипусенькие :spy:
в теме "до 40" очень много полезной инфы ну и мы поможем чем сможем :lol:
  • 0

#1782
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
:spy: :lol: :D такими темпами beloved всех опередит. уже 91%
  • 0

#1783
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
гречневая самая низкокалорийная при этом полезная и гипоаллергенная, взяла хипп без молока и сахара.
Интересно фрукты по какой схеме вводить? Допустим яблоко каждый день увеличивая дозу или можно сегодня яблочко завтра банан?
  • 0

#1784
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ну я так поняла, что нада увеличивать дозу, это дает возможность выработать ферменты,а если ежедневно вводить новый ингридиет,то организма не успевает адаптироваться и он выдает всякие разные ненужности :spy:
  • 0

#1785
Mrs.Darcy

Mrs.Darcy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

гречневая самая низкокалорийная при этом полезная и гипоаллергенная, взяла хипп без молока и сахара.
Интересно фрукты по какой схеме вводить? Допустим яблоко каждый день увеличивая дозу или можно сегодня яблочко завтра банан?


А вы овощи уже ввели? А то я начала прикорм с яблока, так она сладкое как "узрела" так все....за уши от сладкого не отаШЧищь... Овощи вообще не ела, плюется и все...Потом только прочитала, что они обычно очень "влюбляются" именно в то, что им первым даешь...

Яблоко я вводила так, с 5 месяцев - где то чайных ложек две, так неделю, потом постепенно увеличиваешь...Другие фрукты я начала давать только где то месяцев с 7 вроде, точно не помню да и зима была, так что окромя яблок ничего то и не было, не хотелось особо заморским и тепличным кормить, а как весна да лето, пошли после яблок бананы (самые любимые), сливы (тоже очень любит), абрикосы...клубнику мы как то обходили стороной, а вот черешню тоже ели нормально так...Аллергия была конечно, но хочу заметить, что к году мы теперь едим все подряд (практически - придерживаемся здрового питания, конечно) и ттт никакой аллергии. Видать, чем старше, тем ферментов для расщепления продуктов больше и все лучше усваивается и по крайней мере не высыпает после каждого абрикоса...
  • 0

#1786
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
овощи ещё не ввела, мы часто поносим и я решила начать знакомство с едой с более менее мягким по усвояемости продуктом. Овощи хочу начать баночные но нигде нет кабачка, заказала жду.
Про влюбленность пробовала давать цветную капусту ещё до каши, что бы правильно - влюбленности не наступило, не смогла впмхнуть ни капли, ещё поэтому начали с кашки.
А яблоко сырое или печеное?
  • 0

#1787
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
вот о бананах...я повела дочь к аллергологу у нас сыпь появилась.И в ходе разговора,она сказала,что нельзя давать детям до 3 или 4 лет(точно не помню) ананасы,клубнику,фрукты не *обитающие* на нашем регионе манго,киви и тд втч и бананы.
  • 0

#1788
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

позвольте представиться - Диля, дочь Кира, мы еще пока маленькие, нам 16 дней, но скоро наверное к вам переберемся.

Перебирайтесь, вэлком :lol: !

Девочки ваши спят уже? Мой чегойто седня после купания буйный спать ни в одном глазу))

опять пыталась отчебучить, пришлось укачать

в фотошопе :spy: если увлекаешься, то вот тут есть инструкции

а еще лучше зайти сюда и поэкспериментировать - ооочень легко и доступно без всяких программ :idea:

ой такая хорошая ссылка, все так просто оказывается :D
  • 0

#1789
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
:lol: :spy: интересно с чего в тайланде прикорм начинают с ананасов что ли?
  • 0

#1790
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

но нигде нет кабачка, заказала жду.
А яблоко сырое или печеное?

кабачки есть в меге в городке от Хаинц.
яблоко своей давала кусочек посасать и ложкой скребла, а баночное она до сих пор не ест. зато яблоко-морковь лопает с удовольствием.
  • 0

#1791
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
для тайцев ананас может не является аллергеном. например в испании цитрусы не противопоказаны кормящим, потому что дело не в апельсине, а в приспособенности организма к нему :spy:
  • 0

#1792
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
я была в городке в апорте там ассортимент вообще никакой, ладно пошла я спать, всем спокойной ночи

Сообщение отредактировал Серебро: 07.11.2009, 00:43:58

  • 0

#1793
Mrs.Darcy

Mrs.Darcy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

овощи ещё не ввела, мы часто поносим и я решила начать знакомство с едой с более менее мягким по усвояемости продуктом. Овощи хочу начать баночные но нигде нет кабачка, заказала жду.
Про влюбленность пробовала давать цветную капусту ещё до каши, что бы правильно - влюбленности не наступило, не смогла впмхнуть ни капли, ещё поэтому начали с кашки.
А яблоко сырое или печеное?


Моя ВООБЩЕ никакие овощи из баночек не признает... Они действительно же отвратительные на вкус! Конечно, это так кажется тем, у кого уже язовые сосочки на нет избалованы "обычной" едой, но всё же...

Кстати, вот все тоже рекомендуют яблоко, хотя в одном месте читала, что яблоко и яблочный сок самые трудные, ну там, по кислотности что ли, для переваривания.....ну не знаю...

Я давала сырое сначала, а потом мама как увидела отругала и мы вроде начали давать печеное, но так как от сырого у нее ничего такого не было (реакции) то я продолжила давать сырое...

А каши ёлки тоже, блин, не ест если не подслащенные... Она как акула, кот.в океане каплю крови чует. Как "учует" что сладковато пусть даже на микрограмм, то ест, нет - плюется и вид вот такой...
Изображение
в меня такая сладкоежка что ли, не пойму...
  • 0

#1794
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

я была в городке в апорте там ассортимент вообще никакой, ладно пошла я спать, всем спокойной ночи

а в меге всего завались. я столько набрала, как будто месяц из дома не выйду :spy:
  • 0

#1795
Mrs.Darcy

Mrs.Darcy
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Хотела еще спросить, а вы какие кисломолочные даете продукты своим ангелочкам? Моей 1.1 (она еще пока на груди у меня, ну это так, уже бОльше для души конечно))), так то ест все почти, ну такое, смотря какой у нас самих ужин, если тушеное, пареное, вареное, нежирное - даю ей тоже + возвращаясь к кисломолочному даю эти....Нестле, есть такие "персик с творогом" (клубника, абрикос еще есть, но моей нравится персик больше) и тоже Нестле "йогуртное пюре с грушей и бананом"...и, в исключительных случаях, отбирает у меня пару капель Актимель...
Мама говорит чо ты ей Растишку не даешь? А я как то даже не задумываюсь, хожу... Мне казалось он для детей постарше, нет? И всякие взрослые кефиры, даете?
  • 0

#1796
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
пысы: мы тут все шмакодявочки, по пол года максимум :spy:
а растишку лучше после 3-х

Сообщение отредактировал Кракозябра: 07.11.2009, 00:57:09

  • 0

#1797
Mrs.Darcy

Mrs.Darcy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

пысы: мы тут все шмакодявочки, по пол года максимум :lol:
а растишку лучше после 3-х


Ну я вот тоже так думаю...
Просто родители наверное у всех может такие - "ай ладно, да ничо не будет, вырастили же вас как-то" :spy:
  • 0

#1798
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

У тебя доня красавица русская!!!

Юлитэ, она просто на меня похожа :spy:

Beloved, проголосовала за тебя 2 раза! Короче, если победишь в конкурсе, все идем в ресторан за твой счет... (шутка)...

не вопрос :lol:

#1799
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
всем доброго утра!!!
ээээх...ну и погода :spy:
  • 0

#1800
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Доброе утро! :lol:
Погода просто ужас, сын просыпается в 7, темно грустно, вставать неохота, выглядываю в окно, а в соседнем доме горят только 2 окна кухни у двух подружек со двора, сразу повеселела хоть ни одна в такую рань не сплю.
И тут порадовала Kaloo :eek:

в фотошопе :spy: если увлекаешься, то вот тут есть инструкции

Даша спасибо за ссылки!!! :idea: И за новогодний аватар :spy:
Фотошопом увлекаюсь :-) я в нем работаю (специальность связана)

И всякие взрослые кефиры, даете?

Мой зайчик пьет кефир обычный фудмастер, только я сахар добавляю, тогда он с удовольствием стакан выпивает и творог "нежный" тоже ФМ и тоже с сахаром, творожок ФМ, и если я йогурт ем, выхватывает ложку :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.