Перейти к содержимому

Фотография

как можно получить загран. паспорт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
flop

flop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
кто подскажить как можно получить загран. паспорт в течение недели?
  • 0

#2
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
не буду пересказывать свою историю с паспортом, т.к. долгая и нудная, расскажу лишь последнюю главу :smoke:

выхожу я, значит, из паспортного отдела затраханый бюрократическими несуразицами (больше года моё дело ходило по инстанциям туда/сюда, сложная там была ситуёвина, так ничего и не разрешилось нормальными способами), закуриваю сигарету и начинаю втыкаться в окружающую действительность... Подходит ко мне женщина по виду типичная юрист, бывший сотрудник паспортных отделов или что-то типа того, отзывает в сторонку и начинает бесцеремонно распрашивать обо всех моих документальных делах - какие справки где получил, в каких инстанциях когда и КТО (ну в смысле - она поимённо всех людей во всех цепочках знает, как выяснилось) что сказал ну и т.п. Потом покумекала малость, взяла мой номер телефона, сказала, что позвонит через день... Ну и через день "выложила мне на блюдце" всю необходимую ПРАВИЛЬНУЮ последовательность действий с указанием всех "расходов", вместе с ней проехались по недостающим инстанциям, быстро (без стояния в очередях) сделали все недостающие бумажки и через десять дней я получил гражданство.

к чему это я всё?... так, к слову пришлось
  • 0

#3
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ты ее телефончик записал? нужный она человек.
Я паспорт меняла..
Наконец-то сдала все документы 10 апреля, накануне Пасхи. Хотя квитанция об оплате у меня была 6-го февраля.
Так с 6 февраля и маялась, если попаду в кабинет, то оказца - той бумажки не хавтает, и вон той тоже, а вот эту тоже на всякий случай сделай.
Сделала... потом уже не могла попасть... :smoke:
Сейчас все позади, но КАК мне не хватало тетеньки такого типа!!!!
  • 0

#4
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
свой загран.паспорт получала стандартно - стояние в очередях в душных коридорах, скандаля с потными тетьками и бесцеремонными соседями по очереди (как вспомню - до сих пор вздрагиваю).

Особо я не спешила (поездок не предвиделось), но, наверное в виде вознаграждения, через 3 недели мне перезвонили и сказали, что мои документы готовы.

а так - есть там (в паспортных столах) и услуга "ускорения" за дополнительную плату.
  • 0

#5
лепешка

лепешка
  • Гость
  • 19 сообщений

кто подскажить как можно получить загран. паспорт в течение недели?


в миграционной полиции за ускорение надо доплатить, и можно в течение 10 дней получить паспорт. Хотя этот срок может затянуться на неопределенный срок, так что лучше через знакомых если есть.
  • 0

#6
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
СтраусенАк
эта тётенька (вообще-то девушка лет тридцати) в Чимкенте (я там паспорт получал). Но телефон записан, так что если что-нибудь в Чимкенте нужно сложное паспортно-визовое решить, то кидайте сообщение в приват
  • 0

#7
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
да нееее...
в шимкенте, я надеюсь, ничего не предвидится
  • 0

#8
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Я свои документы менял (по возрасту) в ноябре и никаких проблем не было вообще. Очередь 2-3 человека, никакой бюрократии...
хочу сказать, что ТАК тоже бывает. И зря давать чиновникам взятки тоже не стоит.

И вопрос в тему:
Кто и как получает черные и зеленые паспорта РК?
  • 0

#9
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Когда получаешь новый паспорт, нужно ли отдавать старый?
  • 0

#10
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Кто-нибудь может привести список документов и описать последовательность действий, необходимых для обмена паспорта по возрасту в Алматы?
  • 0

#11
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
дал старый паспорт, 4 фотки, 100 баксов
на следующий день забрал новый паспорт...

все...
  • 0

#12
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Кто-нибудь может привести список документов и описать последовательность действий, необходимых для обмена паспорта по возрасту в Алматы?


отдал старый паспорт,
4 фотографии,
справку с адресного бюро,
4 тыс. тенге

через две недели забрал паспорт (+УДЛ)
  • 0

#13
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
диппаспорт -мид, с указанием срока действия и ранга
служебный-через консульский отдел мида по письму АП
  • 0

#14
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
aday
$100 - это что-то сильно круто... у меня дело было весьма труднопроходимое и то в итоге получилось малость поменьше, правда не намного
  • 0

#15
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ну у меня тоже было очень нужно за 1 день
да и менял я не по возрасту, а потому что все страницы были забиты штампами и визами...
  • 0

#16
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
помню года два назад прикрыли лавочку, где делали диппаспорта за штуку баксов...
а служебный пасс особенно ничего не дает АФАИК
  • 0

#17
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

а служебный пасс особенно ничего не дает АФАИК


АФАИК - ???
  • 0

#18
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Я свои документы менял (по возрасту) в ноябре и никаких проблем не было вообще. Очередь 2-3 человека, никакой бюрократии...
хочу сказать, что ТАК тоже бывает. И зря давать чиновникам взятки тоже не стоит. 

И вопрос в тему:
Кто и как получает черные и зеленые паспорта РК?


Вы в каком РОВД делали?
Мне кажецца, что так бывает только в Медеуском
  • 0

#19
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
паспорт за день делал. недавно. зимой. от меня потребовалась лишь фотография и справка с калинина чайковского. и все.
  • 0

#20
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

АФАИК - ???

[off]
AFAIK - As Far, As I Know - "насколько я знаю"
[/off]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.