Перейти к содержимому

Фотография

Книга мастеровновая сказка от диснея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Книга мастеров
год: 2009
страна: Россия
режиссер: Вадим Соколовский
сценарий: Вадим Соколовский, Анна Старобинец
бюджет: $8 000 000
В ролях: Леонид Куравлев, Валентин Гафт, Ольга Аросева, Александр Леньков, Ирина Апексимова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов, Максим Локтионов, Мария Андреева.
премьера (РФ): 29 октября 2009, «BVSPR Disney»

Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок — Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем Бессмертным, и многими другими.
  • 0

#2
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
посмотрел вчера. разочарован :spy:
сценарий годится разве что для новогодней постановки... игра молодых актеров - никакая.

жаль. а раньше такие классные сказки снимали! Ну нахрена нужна эта бодяга из Бажова, Пушкина и типо-современного юмора?

Ну снимите ремейк отличной сказки. Или снимайте современные сказки вроде Маруся. Этногенез.
  • 0

#3
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

жаль. а раньше такие классные сказки снимали! Ну нахрена нужна эта бодяга из Бажова, Пушкина и типо-современного юмора?

вот поэтому у меня даже желания нет смотреть, потому что, есть примеры старых, отличных сказок. И набор актеров меня не впечатлил, никак.
  • 0

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
не видел. но посмотрю. первый трейлер не впечатлил. из второго уже более понятно, в чем суть. этакий стеб на тему хорошо известных героев. мол, какими они представляются из сказок, и какие они "на самом деле". похожая тема проскальзывала в "Шреках".
  • 0

#5
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
разнесли их чтото здесь
http://vz.ru/culture.../29/343197.html
  • 0

#6
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
подскажите пожалуйста те, кто ходил на "книгу мастеров"... можно ли пойти с ребенком 4 годика. Еще ни разу не водили в кино, поэтому не хотели б разочароваться в нецензурщине или чем-то таким. Посоветуйте, стоит или не стоит?
  • 0

#7
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

подскажите пожалуйста те, кто ходил на "книгу мастеров"... можно ли пойти с ребенком 4 годика. Еще ни разу не водили в кино, поэтому не хотели б разочароваться в нецензурщине или чем-то таким. Посоветуйте, стоит или не стоит?


Однозначно нет! Во-первых не поймёт, Во-вторых устанет от этой галиматьи!

Сводите лучше на фрикадельки или Астробоя! Вполне достойные мультики!
  • 0

#8
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сходил на данный фильм по желанию жены, сам не хотел, но однако не пожалел:
1. Отличные спецэффекты
2. Хорошая игра хорошо знакомых актеров (стёб временами)
3. Много специфичных шуток
4. Отличная работа операторов (шикарная картинка)

Как всегда недостаток российского кинотворчества -слабый, временами сумбурный сценарий, дурацкие диалоги...

А так конечно фильм ничего, напомнил мне старые сказки снятые при СССР. Но рекомендовать к просмотру пожалуй не буду.

Сообщение отредактировал Галант: 30.10.2009, 10:50:59

  • 0

#9
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Что-то состав актеров не радует, наверное будет что-то типа "Раз два горе не беда"
  • 0

#10
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Посмотрела... впечатлили: Гафт, Ахиджакова и бабулька в конце фильма...
Не плохие диалоги. временами отличные шутки, но в целом не дотянули до хорошего, качественного кино. Если бы не "бывалые" смотреть было бы совсем грустно.
  • 0

#11
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
посмотрели вчера..
на один раз посмотреть пойдет, но прям чтобы бросать все и идти смотреть - оно того не стоит...

каменная гора отдаленно напомнила Властелина Колец)))

порадовал GPSный клубок)))

впечатлили: Гафт, Ахиджакова и бабулька в конце фильма...


мимика Гафта - это вообще было супер!!!! и бабулька, прям так в тему оказалась))))

А вот мастер какой-то никакой, и с блеском для его губ, по моему, гримеры переборщили)))))

Сюжет же местами между собой не вяжется совсем, и диалоги незаконченные какие-то, ни к чему не ведущие...
Да и добры молодцы и красны девицы с трудом вспоминающие цитируемые сказки тоже как-то нелепо воспринимались...

Сообщение отредактировал Вишинка: 30.10.2009, 15:11:48

  • 0

#12
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
купились на потрясающих актеров - Ахеджакову, Куравлева и Гафта. да что говорить - состав актерский шикарный!
фильм затянутый и совсем не впечатлил - ни игрой актеров, ни картинкой, ни монтажем, ни спец.эффектами - ничем. действительно, обидно за Россию стало. абсолютный промах. нынешние дети любят глянец - а там советсткая серость. лично мне только костюмы, головные уборы и виниры Апексимовой понравились.
кстати согласна с тем, как описали исполнителя главной роли в статье "Взгляда" :)) "в кадре дебютант Максим Локтионов то «дает пацанчика», то жмется, как курсистка на первом свидании, но на мимике это не отражается совершенно – три лексемы, полторы эмоции" - ПОЛТОРЫ ЭМОЦИИ более четко и не определишь.

вообще создалось впечатление, что все актеры купились на то, что это первый российско-диснеевский, и читали хорошо скопмонованный и сжатый вариант сценария... который потом нудно размазали по времени и пространству.

стоит ли говорить, что мы оказались теми, кому бабулька в конце кричит "эй??? вы куда собрались? сказка еще не кончилась..." - честно, сидели до последнего, неудобно было тревожить людей, хотя зал был практически пустой.

Сообщение отредактировал ALPINA: 30.10.2009, 15:12:48

  • 0

#13
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
мы пошли смотреть фильм веселой большой компанией ;) наверное лишь поэтому он не показался нам таким скучным. если бы каждый смотрел сам по себе (т.е. дома) то на середине, думаю, если не раньше, выключили бы :spy: но в принципе мне сказка понравилась. именно сказка. очень понравилась Апексимова. спец эффекты были неплохие. многое правда позаимствовано из Властелина Колец... по 5ти бальной шкале таки на твердую троечку, ну или же на слаааабую хиленькую четверочку. смотреть веселой толпой однозначно :D
  • 0

#14
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Советская серость? я наоборот почему-то вспомнила сказку "огонь, вода и медные трубы" и подумала. что "умели же снимать фильмы".
Разочарованы. Из плюсов - временами забавные реплики и старые актеры. Все остальное - полный ужас :rotate: Очень нудный, затянутый и пустой фильм. Ужасные линзы у всех в глазах (может спонсор магазин контактных линз? :( Никакой Иванушка, полу-эльф полу-дистрофик. Абсолютно ему не подходящая невеста. Из молодых актеров порадовал только Кузьма, а остальные играли как на елке в детском саду, Снят, кстати, фильм так же, как будто это не кино, а просто снятый спектакль. Спецэффекты соответствующие. Обидно,
  • 0

#15
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Мда... Почитал отзывы - как-то не вдохновляют. А жаль: ведь "старики" подобраны потрясающие - чего стоят Гафт и Ахеджакова! Неужели всё так плохо, а?Изображение
  • 0

#16
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Сказать что мне не понравилось - это значит ничего не сказать
Очень жалко потраченного времени и денег. Молодёжь игать совсем не умеет
Дочка якобы Каменной королевы - Катя...вообщем такое ощущение,ч тодевочка ещё вчера в порнушке немецкой снималась :laugh: какие-то охи-вздохи, прикусывание губы...вообщем в топку
  • 0

#17
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А вот мастер какой-то никакой, и с блеском для его губ, по моему, гримеры переборщили)))))

+1
С блеском для губ переборщили, ненужные линзы, зато (хоть и не в тему), но поняла, что гримёры никакЕшные там :laugh: видны прыщи кое-как замазанные, круги такие под глазами, я кажись по утрам и то лучше выгляжу
  • 0

#18
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С блеском для губ переборщили, ненужные линзы, зато (хоть и не в тему), но поняла, что гримёры никакЕшные там :-) видны прыщи кое-как замазанные, круги такие под глазами, я кажись по утрам и то лучше выгляжу

Я заметил, что иногда они налагали фильтр, который делал кожу ровной и светлой словно стена, а иногда этот фильтр пропадал и опять были видны все недостатки кожи. Надо было всё время без фильтров снимать. А у мальчика такое ощущение словно стеклянные глаза, но мне кажется это компьютерщики так покрасили. Линзами такого не добится...
  • 0

#19
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Прочитал камменты предыдущих...
А мне понравилось. Я сидел и смеялся над шутками и стёбом. Игра актёров понравилась (во всяком случае после казахстанского кино однозначно), о звёздах в возрасте вообще не говорю.
И песня в титрах конечных понравилась.
  • 0

#20
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
не впечатлило,как будто снимали наспех особо не задумываясь,настроение никакое и куда дисней смотрел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.