Перейти к содержимому

Фотография

ВиноградКультурный виноград


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2230

#1801
winegrower

winegrower
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер уважаемые форумчане! Обращаюсь с просьбой к алматинцам. Есть ли у кого-нибудь кишмиш Велес, и если есть не могли бы вы поделиться зеленым побегом для прививки, могу купить.)))))
  • 0

#1802
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый вечер. Цветение окочилось. Последствие от заморозков конечно осталось. Уражай небольшой будет. Из за прохладной погоды вроде болезней пока нет.
  • 0

#1803
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Велес у меня есть. Пишите в личку.
  • 0

#1804
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я в этом году кусты которые не понравились перепривил. Зеленое в зеленое, очень хорошо все получилось, пошло две недели все прививки штук 15 все живые. Так что рекомендую перепривить хороший сорт, ведь корень жалко.
  • 2

#1805
Билаль

Билаль
  • Гость
  • 31 сообщений

Я в этом году кусты которые не понравились перепривил. Зеленое в зеленое, очень хорошо все получилось, пошло две недели все прививки штук 15 все живые. Так что рекомендую перепривить хороший сорт, ведь корень жалко.

Поделитесь опытом. Какие сорта привили на какие подвои. Удаются ли привить европейские сорта на азиатские подвои. Прививали в расщеп или вприклад?


  • 0

#1806
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Опыление ужасное, хорошо кисти не прореживал, не то вообще без урожая бы остался, курам насмех. Рислинг только получше завязался, цвел попозже и ночи потеплее были уже.


  • 0

#1807
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я в этом году кусты которые не понравились перепривил. Зеленое в зеленое, очень хорошо все получилось, пошло две недели все прививки штук 15 все живые. Так что рекомендую перепривить хороший сорт, ведь корень жалко.

Поделитесь опытом. Какие сорта привили на какие подвои. Удаются ли привить европейские сорта на азиатские подвои. Прививали в расщеп или вприклад?
Прививал в расщеп. На Ливию привил Преображение, на Кешу Зарю несвятую, на старый куст непонятного сорта(от старых хозяев) сильнорослый , Виктор.
  • 2

#1808
Дядя Миша

Дядя Миша
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем доброго дня!

 

У меня некие розовые скворцы сожрали весь мускат. Он конечно самый ранний, но ему до готовности ещё как минимум недели две. Пришлось экстренно закрывать все шпалеры сеткой.

Что за мутанты такие? Всё понимаю, но не зрелый...!!! Такого еще не было!!! :confused:


  • 0

#1809
Дядя Миша

Дядя Миша
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ещё хотел посоветоваться. Есть у меня 4-х летний куст неизвестного сорта, который мне давно продали как "Победу". Второй год на нём происходит какая-то фигня: куст отлично растёт, выдает несколько крупных гроздей, но вместо того чтобы зреть кисти начинаю чахнуть. 

Сначала я думал, что просто не тянет. В это году основательно прорядил его, но не помогло. Куст явно жирует, выпускает огромные пасынки с листвой всё хорошо. А вот кисти.... моет кто сталкивался? Прикладываю фото 

WhatsApp Image 2018-07-17 at 18.35.11.jpeg

 

И вот так висит, пока всё не зачахнет.


Сообщение отредактировал Дядя Миша: 17.07.2018, 18:45:42

  • 0

#1810
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ещё хотел посоветоваться. Есть у меня 4-х летний куст неизвестного сорта, который мне давно продали как "Победу". Второй год на нём происходит какая-то фигня: куст отлично растёт, выдает несколько крупных гроздей, но вместо того чтобы зреть кисти начинаю чахнуть.
Сначала я думал, что просто не тянет. В это году основательно прорядил его, но не помогло. Куст явно жирует, выпускает огромные пасынки с листвой всё хорошо. А вот кисти.... моет кто сталкивался?
И вот так висит, пока всё не зачахнет.

Добрый вечер. Да... Неприятность, однако.
Почитайте про паралич гроздей винограда. По-моему очень похоже.
http://vvinograd.ru/...-vinograda.html
  • 0

#1811
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Я в этом году кусты которые не понравились перепривил. На Ливию привил Преображение, на Кешу Зарю несвятую...


Добрый вечер! Хочу добавить себе еще пару-тройку каких-нибудь интересных мускатов. Ливия прочно занимает верхние строчки хит-парадов по вкусу и среди мускатов и просто среди вкусных сортов. Но меня смущает ее неустойчивость... Если не секрет, расскажите, пожалуйста, за что вы ее решили перепривить?
  • 0

#1812
erase

erase
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Помогите опознать сорт винный очень сладкий и сочный изначально произростал в пос. Жандосов

за Каскеленом. На зиму не укрываю. Не капризный к болезням. Поспевает в конце августа-сентябрь.

Ягоды спелые зеленого цвета а переспелые с желтизной.

 

                  пав.jpg

 

Ливия в эту зиму укрытая вся у меня вымерзла, даже с корня не тронулось ничего.

 

Есть 8-10 пророщенные Жемчуг сабо, отдам кому есть куда посадить.


  • 0

#1813
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте. Решил привить на Ливию не потаму, что она мне не нравится. У меня четыре куста Ливии, а привил только на одном кусту и то только два побега, просто учился. Но два куста осенью хочу убрать и посадить другие сорта тоже мускатные Валек, Кардинал. Сначало сделаю прививки, если не получатся, то придется садить саженцы.
  • 1

#1814
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Из мускатных еще Ландыш очень хороший.
  • 1

#1815
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Д.д. Алексей ваши чубуки Ландыша все принялиь спасибо. Было два чубука стало 4 саженца. Вчера срезал очередную кисточку кша Велес второе фото Ливия на сегодня.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180724-WA0002.jpg
  • 20180724_153059.jpg

  • 4

#1816
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Из мускатных еще Ландыш очень хороший.

Очень разные о нем отзывы - и относительно вкуса, и относительно других качеств.
Практически все отмечают необычность его муската. Кому-то это нравится, кому-то совсем нет. Пишут, что вкус напоминает цветы акации. А я их никогда не пробовала и не знаю, какие они на вкус... Но многим все-таки нравится :) При этом большинство сходится во мнении, что очень сладкий и много его не съешь... Также присутствуют недостатки в виде сильного осыпания бутонов еще до цветения, во время и также после цветения. В итоге могут остаться пустые гребненожки... Но это не у всех. Некоторым приходится даже прореживать грозди. Видимо зависит от почвы, от погодных условий, от ухода и т.д. Некоторые пишут, что у него плотная шкурка, которая акцентирует внимание, а также стоит ему чуть-чуть перевисеть, и мякоть возле косточек становится жидковата. Вот я и в раздумиях... Очень было бы интересно, как он ведет себя в наших условиях... Если у кого-то из местных виноградарей растет, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
  • 0

#1817
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Д.д. Алексей ваши чубуки Ландыша все принялиь спасибо. Было два чубука стало 4 саженца. Вчера срезал очередную кисточку кша Велес второе фото Ливия на сегодня.

Да, Велес впечатляет!!! И Ливия уже на подходе! Здорово! Все-таки у вас намного теплее. А у нас все еще зеленое... Правда есть какой-то ранний мускат неизвестного сорта, который уже не горько-кислый и даже мускат во вкусе уже немного чувствуется, но остальным еще долго висеть... и ничего еще не окрашивается...
  • 0

#1818
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте. Конечно многое зависит от погоды. В этом году было холодно и сыро и опыление плохое, но сейчас смотря на гроздь этого не замечаешь как будто так и должно быть
. Вкус очень хороший, акации я там не нашел, но мускат медовый очень хороший.
  • 1

#1819
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Первый сбор.

Прикреплённые изображения:

  • 20180808_072131.jpg
  • 20180808_074414.jpg

  • 6

#1820
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Первый сбор.

Здорово!!! А расскажите, пожалуйста, что за сорта у вас?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.