Перейти к содержимому

Фотография

Фашисты появились в Казахстане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
AdnD

AdnD
  • Гость
  • 35 сообщений
Свастики на скалах.

"....Алматинские любители горных походов и альпинисты обеспокоены появлением большого количества нарисованных на камнях и скалах в труднодоступных горных районах близ Алматы… свастик.

- Первый раз я увидела свастику в горах в прошлом году, когда мы спускались с пика Абая, - рассказала нам вчера редактор отдела газеты ”Дружные ребята” Ольга ГУМИРОВА. - Снова я увидела эти знаки в нынешнем году, когда мы восходили на Большой Алматинский пик. Потом зловещие символы стали появляться практически на каждом шагу - вокруг Большого Алматинского озера, затем - в ущельях Алма-Тау, Алмаарасан. Мы пытались их затирать - бесполезно…
Ольга Гумирова уверена: свастики рисуют не простые туристы, а люди с хорошей альпинистской подготовкой, поскольку изображения появляются на достаточно сложных горных маршрутах - на высоте 3-4 тысячи метров. Чтобы подняться туда, нужно иметь не только специальные навыки, но и физическую силу.
- Люди в одиночку в горы не ходят, из чего мы делаем вывод: свастики рисует какая-то организованная группа,
- говорит Гумирова. - Причем делают это целенаправленно и осознанно, поскольку, отправляясь по маршруту, специально берут с собой баллончики с краской. Обычно, когда идешь в горы, стараешься брать с собой минимум вещей. Неужто призрак фашизма появился и у нас?!

Проникшись тревогой Ольги, мы позвонили чекистам.
- Будь у них какая-то организация, которая собиралась бы совершить, например, теракт, мы бы подключились, - заявил пресс-секретарь ДКНБ Алматы Болатбек ТУЛЕТАЕВ. - А рисунки - не более чем нарушение общественного порядка. Если люди такое увидели - пусть звонят в полицию.
- Я тоже видел свастику высоко в горах, - рассказывает известный альпинист Денис УРУБКО. - У меня два деда воевали в Великую Отечественную, поэтому я негативно отношусь к таким вещам. Я считаю, что властям надо обратить на это внимание.
Кстати, уже нашлись алматинцы, которые, не дожидаясь реакции правоохранительных органов, решили сами уничтожить высокогорные ”художества”. На интернет-форуме ”Центр тяжести” подобралась группа энтузиастов, намеренных в ближайшее время совершить восхождение с ацетоном и тряпками, чтобы очистить горы от скверны..."


Виктор БУРДИН, фото Ольги ГУМИРОВОЙ, Алматы
http://www.time.kz/i...hp?newsid=13118


==================================================

Думаю что это не хулиганка - чтобы подняться на высоту 4 тысячи метров и рисовать свастики надо иметь серьезную мотивацию. Причем во многих местах.

И ведь наверняка рисовавшие эти свастики бывают и на этом форуме. Это ведь не пенсионеры рисовали свастики, а молодые люди пользующиеся интернетом.

Сейчас можно посмотреть на тех кто кинется оправдывать и защищать или называть это чепухой. не среди них ли скрывается рисовальшик этих свастик?

Интересно как отнесутся модераторы к этой теме. Согласятся ли с озабоченностью темой или предпочтут спрятать тему куда то или закрыть. Надеюсь отнесутся с пониманием. Это же просто ни в какие ворота что в Казахстане поднимает головье такое отребье.
Имхо фашизм надо не прятать, а поднять эту тему максимально, чтобы все знали про эти свастики и следили за людьми которые ходят с баллончиками, может кому-то удастся и заметить фашистов и сообщить в органы. было бы здорово отловить этих негодяев.
У меня обе дедушки воевали на фронте, а сколько наших не вернулось. А эти подонки ходят фашистские свастики рисуют :-)

Сообщение отредактировал AdnD: 25.10.2009, 22:55:53

  • 0

#2
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
У нас еще сильны впечатления от немецкой свастики, поскольку фашисты дискредитировали ее, а по сабжу думаю либо это хулиганка, либо секта появилась.
  • 0

#3
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У нас еще сильны впечатления от немецкой свастики, поскольку фашисты дискредитировали ее, а по сабжу думаю либо это хулиганка, либо секта появилась.

Какой такой НЕМЕЦКОЙ СВАСТИКИ? СВАСТИКА - СИМВОЛ ФАШИЗМА.
Я бы уродов поддерживающих и поощряющих такое - кастрировал и в рудники, ну чтобы пахали и детей таких же уродов не наплодили.
  • 0

#4
AdnD

AdnD
  • Гость
  • 35 сообщений
Это не хулиганка. Чтобы подняться на высоту 4 тысячи метров и рисовать свастики надо иметь серьезную мотивацию. Причем во многих местах.

И ведь наверняка рисовавшие эти свастики бывают и на этом форуме. Это ведь не пенсионеры рисовали свастики, а молодые люди пользующиеся интернетом.

Сейчас можно посмотреть на тех кто кинется оправдывать и защищать или называть это чепухой. не среди них ли скрывается рисовальшик этих свастик?

Интересно ка к отнесутся модераторы к этой теме. Согласятся ли с озабоченностью темой или предпочтут спрятать тему куда то или закрыть.

Имхо фашизм надо не прятать, а поднять эту тему максимально, чтобы все знали про эти свастики и следили за людьми которые ходят с баллончиками, может кому-то удастся и заметить фашистов и сообщить в органы.
  • 0

#5
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

СВАСТИКА - СИМВОЛ ФАШИЗМА.

на самом деле, это только у советских люде свастика - символ фашизма. На самом деле свастика "для большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия." (с) Википедия. Это - это древнейший арийский и славянский сивмол, важнейший солярный символ.
Хотя, думаю, люди, рисующие ее на скалах, вряд ли об этом знают.
  • 0

#6
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Сейчас можно посмотреть на тех кто кинется оправдывать и защищать или называть это чепухой. не среди них ли скрывается рисовальшик этих свастик?

Да ничего вон немцев и сборную Германии тут назвали фашистами, и ничего -типа это шутка и смешно оказывается, и вообще нормально так говорить, в захлеб доказывали... так и с темой свастики будет...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.10.2009, 22:47:44

  • 0

#7
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Знаешь Tigra, язычники обычно не расписывают все вокруг своими знаками... Либо это недалекие люди, пытающиеся так показать свою религию, либо фашисты, а такие в Алматы есть!
  • 0

#8
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

либо фашисты, а такие в Алматы есть!

охотно верю.
и это проблема воспитания... сомневаюсь, что в Казахстане найдется хоть одна семья, чьи деды-прадеды не участвовали в ВОВ... значит, люди просто не знают историю... или думают, что 70 лет истории нашей страны просто "не считаются"...
  • 0

#9
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Пусть рисуют. Жалко что-ли. Неприятно, что вандализмом занимаются.
  • 0

#10
Specops

Specops
  • Гость
  • 48 сообщений
По моему это попытка распространить идеологию среди славянского населения .Так как в основном славяне ходят в горы .В любом случае у нас эти попытки выглядят смешно .Фашисты орудуют только в своей стране .

Сообщение отредактировал Specops: 25.10.2009, 22:59:03

  • 0

#11
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Осеннее обострение у некоторых.
Если на каждом заборе напмсано слово слово из 3,5.. букв - это что показатель деградирования этого общество?
Если на каждом заборе написаны интересные сайты - это что показатель нравствености этого общества?
Так и здесь - пошла молодежь в горы, напилась и нарисовала по пьяне такое - это лишь говорит о воспитании данного поколения, которое не научилось любить место своего жительства.
Вообщем статья дебилизм. Обыкновенную хулиганскую выходку раздули до вселенского масштаба.
  • 0

#12
AdnD

AdnD
  • Гость
  • 35 сообщений

Пусть рисуют. Жалко что-ли.

Вот, один защитник уже нарисовался....

Ты кстати как, любишь в горы ходить?
  • 0

#13
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

По моему это попытка распространить идеологию среди славянского населения .Так как в основном славяне ходят в горы .

Тцлавянам больше всех нравится свастика, они вызывает у них приятные чувства!

Обычный вандализм раздули во Времени, теперь на ЦТ обсасывают. Подумали бы тогда про надписи на Чарыне "Серик-Чемкент". Ожидается засилье южан у нас??
  • 0

#14
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Сейчас можно посмотреть на тех кто кинется оправдывать и защищать или называть это чепухой. не среди них ли скрывается рисовальшик этих свастик?

Да ничего вон немцев и сборную Германии тут назвали фашистами, и ничего -типа это шутка и смешно оказывается, и вообще нормально так говорить, в захлеб доказывали... так и с темой свастики будет...

Правда? Мну тоже практически назвали фашистом здесь, потом у мну возникали желания:
1. Нарисовать у "предположителя" свастику на лбу калёным железом
2. Поменять свой профиль и активно разыгрывать фашиста (Аля Ивашко-Ариец) применительно по отношению к автору
...(первые два реализованы не были, поскольку автора тех строк на форуме не встречал), следовательно и смысла в предпринимании мер не было...
Ну а терь по сабжу вплотную.
Я считаю что у нас самое миролюбивое государство...у нас церкви стоят рядом с мечетями и представители разных религий могут ходить как в ту, так и в другую, без косых взглядов и тому подобное... посему неофашизм и прочие способы раздора у нас не прокатят... в худшем (лучшем?) случае неофашистов, если они имеютъ место быть, просто уничтожат...

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 25.10.2009, 23:04:29

  • 0

#15
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Интересно ка к отнесутся модераторы к этой теме. Согласятся ли с озабоченностью темой или предпочтут спрятать тему куда то или закрыть.

А это по счету какая тема, что вы обеспокоены действиями модераторов :-)
Осеннее обострение
  • 0

#16
AdnD

AdnD
  • Гость
  • 35 сообщений

Осеннее обострение у некоторых.
Так и здесь - пошла молодежь в горы, напилась и нарисовала по пьяне такое - это лишь говорит о воспитании данного поколения, которое не научилось любить место своего жительства.
Вообщем статья дебилизм. Обыкновенную хулиганскую выходку раздули до вселенского масштаба.

Еще один защитник.

Кстати, не надо на всю молодежь бочку катить.
Казахская молодежь как бы ни напивалась но свастику рисовать не будет. И очень не смешно выглядит ТВОЯ ПОПЫТКА ОПРАВДАТЬ ФАШИСТОВ что они пьяные забираются в горы альпинистскими маршрутами.
  • 0

#17
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Пусть рисуют. Жалко что-ли.

Вот, один защитник уже нарисовался....

Ты кстати как, любишь в горы ходить?


Обожаю. Особенно удаются походы когда есть баллончики с краской.

К чему было тут тему создавать? Ну журналистов понятно, им надо писать о чём-то.
Тему-во флейм.
  • 0

#18
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


СВАСТИКА - СИМВОЛ ФАШИЗМА.

на самом деле, это только у советских люде свастика - символ фашизма. На самом деле свастика "для большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия." (с) Википедия. Это - это древнейший арийский и славянский сивмол, важнейший солярный символ.
Хотя, думаю, люди, рисующие ее на скалах, вряд ли об этом знают.


Фашисткая свастика отличается от древноего символа - да будет вам известно - знаете чем?
По факту темы - опой на кол - пусть только попадутся под руку.
  • 0

#19
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ууууууу!!! опять нацтема покатила...
а я-то думала... (с) :-)
  • 0

#20
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Осеннее обострение у некоторых.
Так и здесь - пошла молодежь в горы, напилась и нарисовала по пьяне такое - это лишь говорит о воспитании данного поколения, которое не научилось любить место своего жительства.
Вообщем статья дебилизм. Обыкновенную хулиганскую выходку раздули до вселенского масштаба.

Еще один защитник.

Кстати, не надо на всю молодежь бочку катить.
Казахская молодежь как бы ни напивалась но свастику рисовать не будет. И очень не смешно выглядит ТВОЯ ПОПЫТКА ОПРАВДАТЬ ФАШИСТОВ что они пьяные забираются в горы альпинистскими маршрутами.

Интересная попытка найти виновных среди не казахской молодежи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.