Перейти к содержимому

Фотография

Горячие люди кавказаСаакашвили vs. Абашидзе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Хотелось бы услышать мнение ЦТ-ков
по данному вопросу
  • 0

#2
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
а когда было спокойно на Кавказе ?
  • 0

#3
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Саакашвили vs. Абашидзе - мне кажется вопрос даже не так должен ставиться!!! а, немного иначе - АМЕРИКА VS RUSSIA! :smoke: т.е. Грузия (как страна "бархатной" революции), является именно тем местом где сталкиваются интересы двух великих держав... ТУТ ВОЙНА - КТО-КОГО НА СВОЮ СТОРОНУ ПЕРЕТЯНЕТ! :D

америкосы преплачивают министрам, россия - помгает Абашидзе с вооружением, вообщем почти равномерные отношения "двух великих держав" на "чужом шахматном поле"!!!

ИЛИ ВАМ ТАК НЕ КАЖЕТСЯ???
  • 0

#4
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Саакашвили vs. Абашидзе - мне кажется вопрос даже не так должен ставиться!!! а, немного иначе - АМЕРИКА VS RUSSIA!  :smoke: т.е. Грузия (как страна "бархатной" революции), является именно тем местом где сталкиваются интересы двух великих держав... ТУТ ВОЙНА - КТО-КОГО НА СВОЮ СТОРОНУ ПЕРЕТЯНЕТ! :D

америкосы преплачивают министрам, россия - помгает Абашидзе с вооружением, вообщем почти равномерные отношения "двух великих держав" на "чужом шахматном поле"!!!

ИЛИ ВАМ ТАК НЕ КАЖЕТСЯ???


Это все из-за батумских мандаринов, что утонули в нефтяном порту казахского прирога :cry:
  • 0

#5
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Отрицать влияние Штатов или России трудно, но пока что в прессе (ну тот же канал Аджария) пока что дают какую-то глупую пропаганду Абашидже, мол, наш Баба такой хороший, он столько всего сделал и т.д. Саакашвили после Бархатной Революции по-моему никакой пропаганды не требуется. И не зря Абашидзе его боится и просит защиты то у России, то у США.
  • 0

#6
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
саакашвили правильно настроен
к тому же юрист. специалист по правам человека.
наш человек.
Изображение
  • 0

#7
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Не понимаю ни того, ни другого
Китай и то, когда стал бочку катить насчет своей
террит. целостности? Сначала экономика,
А потом претензии?.,
Хотя ведать абашидзе боится что в конце концов его
Посадят (даже если сам уйдет в отставку)
поэтому идет ва-банк,

зы Миша перестарался насчет ?пересадить всю свору жуликов?
а так свой мужик, нам такие нужны
:D
  • 0

#8
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Хаторад, да ну ты,
мля напророчили.. у Саакашвили ни должного дипломатического такта, ни выдержки какой то.. "ультиматум нах! ультиматум!"... :D

с таким правителем до войны не далеко.. :)
  • 0

#9
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Надо не воевать, а экономику Грузии подымать тогда Аджария сама захочет присоединиться
  • 0

#10
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
конечно же Абашидзе проиграет, простые люди в Батуми живут за чертой бедности, им нужны ну хоть какие-нибудь перемены
  • 0

#11
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
На первый взгляд, взгляд простого обывателя, в грузино-аджарской ситуации в большей степени правым кажется Абашидзе. Злой и грозный империалист-захватчик Саакашвили, сторонник США, хочет сменить законную власть в бедной и маленькой автономии Аджарии, с его добрым лысеньким Абашидзе. Тем самым ещё дальше стать от России. Мы, конечно всегда за Россию, глупо это отрицать. Но если глубже посотреть в истоки этой проблемы, копнуть, почитать информацию, ваше мнение скорей всего поменятся. Хотя у нас по большей части информация из России, на российский лад.
Лично мне больше импонирует Саакашвили. Почему? Потому что в его стране действует недавнопринятый закон "О необоснованном обогащении"(вроде так называется). Богатеев-чиновников привлекают к отвественности, в том числе и к уголовной, если у генпрокуратуры Грузии есть сведения, что их капитал был заработан незаконными путями(дословно). Дочь Шеварднадзе вернула пару миллионов долларов со своего личного счёта, чтобы в отношении её мужа Гии Джохтаберидзе прекратили уголовное дело. Своего рода амнистия капиталов, только в более жёстком виде, чем у нас была. То есть, если деньги перечисляешь в госбюджет, то тебя больше не трогают, прощают. Это только одна причина.
Почему Россия поддерживает Абашидзе? Грузии, для того чтобы на равных тягаться с Россией по многим спорным вопросам, нужно сильное государство. А чтобы хоть в какой-то степени быть сильным, нужно угомонить мятежную Аджарию( кстати, Абашидзе поддерживают не все аджарцы, о чём свидетельствует недавняя разогнанная демострация студентов), нужно целостное, независимое, суверенное государство.
Грузия, чтобы насолить России, поддерживала чеченских боевиков. Теперь Россия поддерживает мятежников. Аналогичная ситуация. Также в Грузии несколько российских военных баз. Если они уйдут, их место займут америкосы.
В общем мне импонирует Саакашвили, но я против америкосов. Я против коррумпированного Абашидзе, но за Россию.
Про студентов: по НТВ брали интервью у батумских студентов-опозиционеров. Они говорят: сын Абашидзе(мэр Батуми) устаивает постоянно дискотеки с привлечением диджеев со всего мира, типа заботится о досуге молодёжи. Но у нас, грят, денег на эти тусовки нет. Там веселится золотая молодёжь.
  • 0

#12
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 05.05.2004, 13:45:21

  • 0

#13
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

В общем мне импонирует Саакашвили, но я против америкосов. Я против коррумпированного Абашидзе, но за Россию.

:D как тут все запущено !

:)
  • 0

#14
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

В общем мне импонирует Саакашвили, но я против америкосов. Я против коррумпированного Абашидзе, но за Россию.


А откуда такая уверенность что коррумпирован именно Абашидзе, а не Саакашвили? :D
  • 0

#15
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а мне пофигу.
лишь не мешали нам нефть таскат в обход России.
  • 0

#16
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
по пунктам.
1. "Права человека" в реальной политике - не более чем морковка для осла на веревочке. В лучшем случае средство. Потому избави господи любую страну от руководства политиками, пытающимися реализовать этот набор догм вживую.
2. К власти в этом "медвежьем углу Европы" пришел неуравновешенный психопат, официально получающий зарплату от лобби другой страны и пытающийся добиться тех целей, которые ставят его работодатели. Нечто подобное было чуть больше десятилетия назад, но многие уже забыли, чем это кончилось. В том числе и молодежь , бегущая на площади под крики о "былом и грядущем величии"
3. Все происходящее - банальный дележ власти и денег, как всегда, никакого отношения не имеющий к декларируемым сторонами претензиям. Кто бы ни победил - победит хаос.
4. Происходящее там к нам в общем отношения имеет не больше, чем события в какой-нибудь Нигерии или Уганде. Как в смысле контекста событий, так и в смысле их любых последствий.
  • 0

#17
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

по пунктам.
1. "Права человека" в реальной политике - не более чем морковка для осла на веревочке. В лучшем случае средство. Потому избави господи любую страну от руководства политиками, пытающимися реализовать этот набор догм вживую.
2. К власти в этом "медвежьем углу Европы" пришел неуравновешенный психопат, официально получающий зарплату от лобби другой страны и пытающийся добиться тех целей, которые ставят его работодатели. Нечто подобное было чуть больше десятилетия назад, но многие уже забыли, чем это кончилось. В том числе и молодежь , бегущая на площади под крики о "былом и грядущем величии"
3.  Все происходящее - банальный дележ власти и денег, как всегда, никакого отношения не имеющий к декларируемым сторонами претензиям. Кто бы ни победил - победит хаос.
4. Происходящее там к нам в общем отношения имеет не больше, чем события в какой-нибудь Нигерии или Уганде. Как в смысле контекста событий, так и в смысле их любых последствий.

еще как имеет.
1.я уже говорил ето нефть которую мы качаем
2. ето строительство баку джейхан которое замедляется из-за етих "торчков".

ну вообщем стабильная грузия и азербайджан ето залог успешной транспартировки нефти на рынок европы.
  • 0

#18
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


В общем мне импонирует Саакашвили, но я против америкосов. Я против коррумпированного Абашидзе, но за Россию.


А откуда такая уверенность что коррумпирован именно Абашидзе, а не Саакашвили? :D


Смотри новости, читай газеты, сайты. Да ты на его рожу посмотри! Чисто партийная рожа. Я не говорю, что Саакашвили не корумпирован, нет таких правителей и политиков, все в той или иной степени корумпированы. но Саакашвили недавно избранный президент, стало быть по логике обрасти корупцией не успел ещё так, как наш президент допустим. Да и потом, Грузия имеет планы вступить в ЕС и т.д.- отсюда выводы.
  • 0

#19
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

В общем мне импонирует Саакашвили, но я против америкосов. Я против коррумпированного Абашидзе, но за Россию.

:D как тут все запущено !

:)


Не понял...
Ну спасибо, что хотя бы хоть как-то отреагировал, дорогой.
По САБЖУ, автор хочет услышать мнения других людей, вот вам и моё мнение.
  • 0

#20
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

по пунктам.
1. "Права человека" в реальной политике - не более чем морковка для осла на веревочке. В лучшем случае средство. Потому избави господи любую страну от руководства политиками, пытающимися реализовать этот набор догм вживую.
2. К власти в этом "медвежьем углу Европы" пришел неуравновешенный психопат, официально получающий зарплату от лобби другой страны и пытающийся добиться тех целей, которые ставят его работодатели. Нечто подобное было чуть больше десятилетия назад, но многие уже забыли, чем это кончилось. В том числе и молодежь , бегущая на площади под крики о "былом и грядущем величии"
3.  Все происходящее - банальный дележ власти и денег, как всегда, никакого отношения не имеющий к декларируемым сторонами претензиям. Кто бы ни победил - победит хаос.
4. Происходящее там к нам в общем отношения имеет не больше, чем события в какой-нибудь Нигерии или Уганде. Как в смысле контекста событий, так и в смысле их любых последствий.


Насколько официальна зарплата?
Уж лучше такие перемены, чем кризисный застой. Надежда умирает последней.
Поживём увидим, чем всё это закончится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.