Перейти к содержимому

Фотография

Ожидается рост цен на квартиры в Алматыкто не успел тот опаздал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#181
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Квартир хватит всем, но не всем удастся их продать по желаемой цене!

Золотые слова. Мужик. Кому не хватит все к Дохренарх. Атракцион невиданной щедрости. Вот они какие Наши бандеры, нечерта Вашим Барыгам.
Да здравствует СиГГи!
  • 0

#182
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Григорий знает, что говорит. :)
Да здравствует СиГГи!

- Ни в каких проектах не состою. Просто, видимо в силу социального уклада сознания, и нежадности, стремлюсь давать людям знания, чтобы более ушлые не пользовались их слабостями. Ушлым же даю по ушам.
  • 0

#183
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Интересная тема :)
Такое впечатление, что ее продвигают барыги (у Автора подходящий ник) оставшиеся у "разбитого корыта".
Есть очень старая поговорка - Самая плохая торговля лучше самого хорошего производства, но на рынке недвижимости по всей видимости она уже теряет свою актуальность. Цены дешевеют и это факт, о каком подъеме можно говорить?
Мое личное мнение, что с покупкой квартир желающим надо повременить, во-первых сезонный спад должен начаться, во-вторых цены однозначно ползут вниз. Квартир хватит всем, но не всем удастся их продать по желаемой цене!

Если что я у вас куплю 2 ком 60 кв метра по 15 000 в САМАЛЕ. Жду 365 дней.Хочу на 2 этаже в 5 этажке, а не на 1 этаже)))) В 2010 году 26 Октября созвонимся, а пока куплю чипсы и валерьянку против риэлторов.

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 17:00:37

  • 0

#184
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

видимо вам 75 лет :) .Золото презренный металл

У Вас мания к преувеличениям? :) Как минимум в два раза?
Я не спорю, даже презираю, но факт остается фактом!
  • 0

#185
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


видимо вам 75 лет :) .Золото презренный металл

У Вас мания к преувеличениям? :) Как минимум в два раза?
Я не спорю, даже презираю, но факт остается фактом!

ошибаетесь 4 раза.Вы пишите про падение в Аксае 2 .видимо ))))))))))))Почитайте макроэкономику для ВУЗов , затем сравните 4 стадии капитализма(и как изменялась цена на квартиру) и сравните с жизнью своей и большинства.
а чтобы не грубить , смотрите Жванецкого ,Райкина.Мы не на луне ,а в обществе миллионных желаний.

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 17:07:30

  • 0

#186
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я не спорю, даже презираю, но факт остается фактом!

Ни чего личного, под залог золота банки кредиты дают? Ну за исключением ломбарда. И под депозит можно в Банк, чтобы росло, проценты там, прибыль? :)
  • 0

#187
ansssss

ansssss
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name='_MIR_' date='26.10.2009, 10:20' post='10361299']
[quote name='samat' post='10358864' date='26.10.2009, 00:06']
Не смешите людей. Вы серьезно считаете, что у богатых людей так много родственников? Да еще и все они живут в аулах? :)
[/quote]
Народ, Вы не замечали, что на улицах Алматы- одни колхозники ходят, все меньше вижу приличных и интеллегентных, богатые живут давно за рубежом и дети их учатся в престижных университетах!!!!Но, я патриот своей страны!!!!И верю только в позитив! А цены будут падать! :)

Сообщение отредактировал ansssss: 26.10.2009, 17:25:32

  • 0

#188
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Народ, Вы не замечали, что на улицах Алматы- одни колхозники ходят, все меньше вижу приличных и интеллегентных, богатые живут давно зарубежом и дети их учатся в престижных университетах!!!!Но, я патриот своей страны!!!!И верю только в позитив! А цены будут падать! :)

Молодец, какая логика? Все ясно и понятно. А эти барыги со своими, графиками, сцылками, статданными запарили.... :)
Да здравствует СиГГи!
  • 0

#189
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

- Я на своё уже давно заработал. Где я плакался? Я вам говорю - деньги на бочку - рассчитайтеесь по долгам перед кредиторами "крутые" вы наши малограмотные "бизнесмены".

- Ну у вас и интуиция! Просто поражён! - Тем, как не имея информации, человек высасывает из пальца то, что ему хочется, а не то что соответсвует действительности. Смех да и только. Вы лапшу в другом месте вешайте. Это ещё один пример того, что большинтву ваших умозаключений грошь цена, ведь обоснования под ними - почти ноль.


Если вы имеете своё жильё,вы чё тут потеряли в этой ветке со стороны бандеров и псевдобандеров и спекулянтов?

Когда у человека есть своё жильё,ни один нормлаьный не будет желать своему жилью обесценится.
Это выгодно только псевдобандерам,чтобы прикупить подешевле ещё несколько квартир.
Либо выгодно тому кто хочет купить вторую,скажем для детей,но не хватает.
Либо тому кто вообще не имеет своего.

На надо строить сильно умного из себя и суперграмотного,на каждого болт с резьбой найдётся. Это как в поговорке про держи вора,кто слишком много хвалит себя и принижает других.сам такой . :)
  • 0

#190
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
цены будут падать ,вместе с уровнем жизни. Это написано в цитате .Об этом идет речь. Позитив с двойным дном.Они не клхозники ,а люди из южных стран Центральной азии, затем из Монголии, затем безработные люди из др городов РК. И не надо отделять падение от УРОВНЯ жизни., да вы купите хату, но соседи будут не очень, будут колоть вам шины на джипе по 70 000 уе. Ведь вы сэкономили на чем то. (на квартплате, на районе) Хотя в престижном доме, тоже квартплата престижнаяКаждый ищет свое, и получает свое .Не бывает бесплатного или уцененного сыра в мышеловке.Дорого не значит качественно, и дешевле не значит отлично.Это как с выбором 5 звездочной гостиницы или 3 зв-ой
падение есть, но не во всех районах.

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 17:20:14

  • 0

#191
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ошибаетесь 4 раза.Вы пишите про падение в Аксае 2 .видимо ))))))))))))Почитайте макроэкономику для ВУЗов , затем сравните 4 стадии капитализма(и как изменялась цена на квартиру) и сравните с жизнью своей и большинства.
а чтобы не грубить , смотрите Жванецкого ,Райкина.Мы не на луне ,а в обществе миллионных желаний.

:)
Это я о возрасте! не 75 а минимум в 2 раза меньше! :0(
А вы посмотрите географию снижения, всеж начинается с окраин. Сначала поплохело за пределами , потом в пригороде, теперь окраина, не переживайте и до центра доберется! :)
Что же касается всех вумных книг по макро и микроэкономике, то кроме как в музей экспонатами они уже не на что не годятся.
  • 0

#192
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А можно вопрос!
Что такое СиГГи не знаю такой аббревиатуры
  • 0

#193
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Если вы имеете своё жильё,вы чё тут потеряли в этой ветке со стороны бандеров и псевдобандеров и спекулянтов?

Когда у человека есть своё жильё,ни один нормлаьный не будет желать своему жилью обесценится.
Это выгодно только псевдобандерам,чтобы прикупить подешевле ещё несколько квартир.
Либо выгодно тому кто хочет купить вторую,скажем для детей,но не хватает.
Либо тому кто вообще не имеет своего.

На надо строить сильно умного из себя и суперграмотного,на каждого болт с резьбой найдётся. Это как в поговорке про держи вора,кто слишком много хвалит себя и принижает других.сам такой . :)

Если у человека есть двушка скажем, за 50 трёшка стоит , ну, например, 75. Разница - 25. копить ну скажем, 5 лет. Если цена упадёт - разница станет меньше. Например двушка 10 000 трёшка 15 000 разница - 5 000.
Высокие цены хороши для деградации, (пропить квартиру) а не для роста и расширения.

http://vse.kz/index....c...&p=10364419
  • 0

#194
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А вы посмотрите географию снижения, всеж начинается с окраин. Сначала поплохело за пределами , потом в пригороде, теперь окраина, не переживайте и до центра доберется! :)
Что же касается всех вумных книг по макро и микроэкономике, то кроме как в музей экспонатами они уже не на что не годятся.


Ошибка в том что за исходные цены вы берёте пик 2007 года,возьмите другие исходные к примеру 2005 или 2000 ,поймёте что цену постоянно растут. :)
  • 0

#195
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ошибка в том что за исходные цены вы берёте пик 2007 года,возьмите другие исходные к примеру 2005 или 2000 ,поймёте что цену постоянно растут. :)

Ошибка, это то что происходит последние 8 лет, когда народ подсадили на ипотечную иглу с легкой руки государства, вот это действительно ошибка.
А сейчас как раз таки идет работа над ошибками, когда медленно но верно цены возвращаются на свой уровень. :)
  • 0

#196
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Если у человека есть двушка скажем, за 50 трёшка стоит , ну, например, 75. Разница - 25. копить ну скажем, 5 лет. Если цена упадёт - разница станет меньше. Например двушка 10 000 трёшка 15 000 разница - 5 000.
Высокие цены хороши для деградации, (пропить квартиру) а не для роста и расширения.

http://vse.kz/index....c...&p=10364419


Не надо мне ссылки давать на ваш пост древний,будто там истина зарыта,там только ваше имхо,которое не совпадает с моим,а потому я его читал один раз и забил.мы не в африке и негры.
Возьмите эти цены и вспомните какие были зарплаты,копить вам придётся точно также.Или вы хотите чтобы получать 1000 зелёных,а квартиры стоили 2? Такое возможно если построить 15 милионов квартир и 15 милинов коттеджей.чтобы у каждого было.

Сообщение отредактировал Центрист: 26.10.2009, 17:25:32

  • 0

#197
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


А вы посмотрите географию снижения, всеж начинается с окраин. Сначала поплохело за пределами , потом в пригороде, теперь окраина, не переживайте и до центра доберется! :)
Что же касается всех вумных книг по макро и микроэкономике, то кроме как в музей экспонатами они уже не на что не годятся.


Ошибка в том что за исходные цены вы берёте пик 2007 года,возьмите другие исходные к примеру 2005 или 2000 ,поймёте что цену постоянно растут. :)

да от 370 до 600, затем с 600 до 200, затем с 200 до 3500 в 2007 году.
сейчас с 3500 до 1500.
  • 0

#198
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Если у человека есть двушка скажем, за 50 трёшка стоит , ну, например, 75. Разница - 25. копить ну скажем, 5 лет. Если цена упадёт - разница станет меньше. Например двушка 10 000 трёшка 15 000 разница - 5 000.
Высокие цены хороши для деградации, (пропить квартиру) а не для роста и расширения.

http://vse.kz/index....c...&p=10364419

Верно, все барыги алкаши.. :)
РС.Ветеринар, встречал Вас на барахолке. Вы так увлеклись тем коттеджем в Баганашиле, что меня не заметили. Чует мое сердце не из идейных Вы. Надоб батьке сказать. Ну ладно трешка в аксае за 60, а тут 400 тыщ.... :) :)
Да здравствует СиГГи!

Сообщение отредактировал Баян Байкин: 26.10.2009, 17:24:47

  • 0

#199
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Ошибка в том что за исходные цены вы берёте пик 2007 года,возьмите другие исходные к примеру 2005 или 2000 ,поймёте что цену постоянно растут. :)

Ошибка, это то что происходит последние 8 лет, когда народ подсадили на ипотечную иглу с легкой руки государства, вот это действительно ошибка.
А сейчас как раз таки идет работа над ошибками, когда медленно но верно цены возвращаются на свой уровень. :)

и ваши доллары или тенге тож девальвируют. Золото, так его возьмут с уценкой.Возьмут через знакомых (если они есть). Так вот можно в 2 летнем лаге нагреться н падении, дальше идет ДЕВАЛЬВАЦия или еще какя нибудь *****, после которой как будто купила у мужа свой же халат.Вот почему отменили соц выплаты осенью 2009 года,чтоб жизнь малиной не казалась + инфляция тенге.

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 17:29:43

  • 0

#200
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Если у человека есть двушка скажем, за 50 трёшка стоит , ну, например, 75. Разница - 25. копить ну скажем, 5 лет. Если цена упадёт - разница станет меньше. Например двушка 10 000 трёшка 15 000 разница - 5 000.
Высокие цены хороши для деградации, (пропить квартиру) а не для роста и расширения.

http://vse.kz/index....c...&p=10364419


Не надо мне ссылки давать на ваш пост древний,будто там истина зарыта,там только ваше имхо,которое не совпадает с моим,а потому я его читал один раз и забил.мы не в африке и негры.
Возьмите эти цены и вспомните какие были зарплаты,копить вам придётся точно также.Или вы хотите чтобы получать 1000 зелёных,а квартиры стоили 2?

Квартира , средняя, должна стоить 100 арендных плат, или среднюю зарплату за 5 лет, или 1 средний кв.м = 1 средней месячной зарплате
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.