Перейти к содержимому

Фотография

Что-то эксклюзивное, индивидуальноеПосоветуйте, что выбрать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ДД,
создаю такую темку, т.к. не нашла ничего похожего.

Ситуация: есть человек, увлекается растениями. (сам ботаник). у него скоро ДР, хочу подарить что то очень красивое, и не совсем простое - горшок с цветком. В идеале вижу какое то редкое цветущее растение, накрытое стеклянной колбой-копаком. (помните мультик Красавица и Чудовище?)Где такое купить и что должно быть за растение - не знаю. Мне понравился вариант с сакурой :kiss: но такое можно достать в Японии и в Европе только весной.
посоветуйте что нибудь!
  • 0

#2
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Мне понравился вариант с сакурой :-) но такое можно достать в Японии и в Европе только весной.
посоветуйте что нибудь!

В одном из местных питомников, мне предлагали вариант с местным вариантом а-ля Сакура. Если заинтересует, могу дать координаты в ЛС. Правда, дело было весной.
  • 0

#3
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
спасибо, интересует все!

не для меня. а просто в тему: если кто не знает какой подарок будет к душе бабушке - смело дарите Лавровое деревце. Во первых, оливковые,темно-зеленые листочки дарят радость серым днем, во вторых свежий лавр можно использовать на кухне. или сушить и снова использовать! в третьих особого ухода он не требует, а значит по мимо красиво и практично, этот подарок получает ещё одну категорию -просто легко и приятно.
  • 0

#4
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
а ещё, кто нить подскажите варианты !!
  • 0

#5
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Linka, а если орхидеи дарить? Красивые.. Или для вашего знакомого орхидеи уже не оригинально? :)
  • 0

#6
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Был у меня как-то Гименокаллис........обычная луковичка, но когда эта луковичка начинает цвести (!), аромат будет стоять на всю квартиру, уж очень приятно пахнет это растение. Правда сколько ни пыталась я найти это растение, так ничего не вышло. Удачи!
  • 0

#7
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

В идеале вижу какое то редкое цветущее растение, накрытое стеклянной колбой-копаком.


Набор семян семи плотоядных растений - http://www.thinkgeek...s/science/76c9/
Изображение

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 26.10.2009, 18:52:31


#8
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Был у меня как-то Гименокаллис........обычная луковичка, но когда эта луковичка начинает цвести (!), аромат будет стоять на всю квартиру, уж очень приятно пахнет это растение. Правда сколько ни пыталась я найти это растение, так ничего не вышло. Удачи!

А у меня есть , цвести когда будет, и размножать как?
  • 0

#9
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Linka, а если орхидеи дарить? Красивые.. Или для вашего знакомого орхидеи уже не оригинально? :spy:

знаете, мне они очень нра, но уже нашлась добрая душа - и подарила.. не хочу повторяться. придется искать :shy:
2 Сергей Бондаренко, спасибо, натолкнули на интересные вещи. реально - спасибо большое.
2 Невеста - а чем пахнет ваш красота? я поищу параллельно Гименокаллис. найду, уверена что на форуме кому нить пригодится.
всем ВАМ спасибо!
  • 0

#10
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А у меня есть , цвести когда будет, и размножать как?

Вы знаете он у меня цвел раз в 4-5 лет, самый первый раз когда расцвел, я даже и не ожидала, была весна, приезжаю с дачи и вдруг дома ТАКОЙ аромат стоит....сначала то не поняла, но когда открыла в самой дальней комнате(там где стоял этот цветок) шторы, на меня прям таки упало целое соцветие этих ароматных цветов. Я была в шоке!!! Но моя мама отдала деточку с него и он в скором времени погиб :shy: .......жаль конечно, я так и не смогла его найти. Еще говорят что они цветут только когда деточка появляется :spy: , а это бывает очень редко. Так что желаю вам удачи, и я думаю что если для него создать благоприятные условия, то он просто обязан зацвести.
  • 0

#11
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

2 Невеста - а чем пахнет ваш красота?

Скорее чем пахла......смешанный сладкий цитрус+что-то от ванили+ еще что-то....в общем объяснить трудно....надо нЮхать! :spy:
  • 0

#12
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

ДД,
создаю такую темку, т.к. не нашла ничего похожего.

Ситуация: есть человек, увлекается растениями. (сам ботаник). у него скоро ДР, хочу подарить что то очень красивое, и не совсем простое - горшок с цветком. В идеале вижу какое то редкое цветущее растение, накрытое стеклянной колбой-копаком. (помните мультик Красавица и Чудовище?)Где такое купить и что должно быть за растение - не знаю. Мне понравился вариант с сакурой :spy: но такое можно достать в Японии и в Европе только весной.
посоветуйте что нибудь!

В теме про газоны Невеста подкинула идейку - фигурка, набитая семенами газонной травы, которую поливаешь и "шевелюра" растёт. Потому как если человек увлекается растениями, то он обычно очень избирательно к ним подходит, и не любой подарок по душе придётся (а за ним ведь ещё ухаживать нужно, холить и лелеять, а если не понравится?). А этот подарок - глаз радует и вроде как ни к чему не обязывает.
  • 0

#13
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

В теме про газоны Невеста подкинула идейку - фигурка, набитая семенами газонной травы, которую поливаешь и "шевелюра" растёт. Потому как если человек увлекается растениями, то он обычно очень избирательно к ним подходит, и не любой подарок по душе придётся (а за ним ведь ещё ухаживать нужно, холить и лелеять, а если не понравится?). А этот подарок - глаз радует и вроде как ни к чему не обязывает.


Читала, даже знаю про таких человечков, но - не подойдет. :spy: для него - слишком просто. и я как раз хочу - что бы подарок обязывал! он увлекается, не жалеет времени и сил. у него выверен процесс от и до. только вот как раз проблема с одним - выбор чего то эдакого....
  • 0

#14
GoldQueen

GoldQueen
  • Гость
  • 9 сообщений
Подарите ему ананас. Сечас осень, это самая пора для получения сырья. Если ему интересен сам процесс, тогда поступите вот так. Купите на базаре, в магазине обычный ананас. Листочки у этого ананаса должны быть хорошие, зелененькие. Отрежьте верхушку в том месте, где она соприкасается с плодом, без мякища. Повесьте недельки на две эту самую верхушку (срезом вверх) в темном сухом месте. После этого нужно этот ананас посадить. С этого момента начинается интересный и занимательный процесс посадки и выхаживания этого растения. Здесь и будет уместна ваша оригинальность если подарите ему этот подсушеный отросточек. Удачи в поисках.
  • 0

#15
GoldQueen

GoldQueen
  • Гость
  • 9 сообщений
Можете еще кротон подарить. Растение чуток капризное, но если с ним возиться, приносит удовлетворение от проделанной работы. Кливия тоже очень хороша. Цветет она раз в год, деток дает редко. После цветения оставляет семена, их нужно выхаживать и лет так через 4-5 начнет цвести. Цветет очень красиво.
  • 0

#16
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот Вы правильно написали, что хотите подарить прежде всего индивидуальное, но эксклюзивное, поэтому надо подобрать растение под его хозяна. Например по ассоциации с его образом или характером или даже знаком зодиака тип растения (кактус, сукулент, луковичное или цветущее или с необычными листьями), а потом в этой группе уже искать конкретное растение, или его сорт. Любое растение может быть эксклюзивно смотря как его подать.
  • 0

#17
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений
...если не опоздала, то советую мужчине дарить что-нибудь из бонсаев или каудексных... даю Вам телефон 87012063176, 87272999081 Самойлова Татьяна.... у нее в этом году на выставке были очень необычнные и красивые суккуленты.. невероятной красоты адениумы, папиходиумы и т.д.... я думаю, Вашему товарищу оочень понравится :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.