Перейти к содержимому

Фотография

Охота с использованием манковДелимся интересной информацией об опыт использования различных типов м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В том-то и дело, целеобразно ли его использовать. Фазан кричит только утром и вечером, даже если он и откликнется, пока к нему дойдешь он уже в другом месте будет.

В том то и засада, что одна собака превзойдет сто таких манков.

#22
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Таким манком сам не пользовался. В том-то и дело, целеобразно ли его использовать. Фазан кричит только утром и вечером, даже если он и откликнется, пока к нему дойдешь он уже в другом месте будет.
[/quote]


В этом все и дело манок необходим для того что вы смогли к нему подойти и он оставался на месте,
  • 0

#23
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
:)

В этом все и дело манок необходим для того что вы смогли к нему подойти и он оставался на месте,

:) :eek: :-)
Слушай, ну купи ты собе нормальную собаку, чтобы фазанов на дерево садила. Тады мож будешб меньше бреда писать. :)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.10.2009, 15:21:17


#24
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

В этом все и дело манок необходим для того что вы смогли к нему подойти и он оставался на месте,

И что, действительно так было при охоте вами с манком на фазана?
  • 0

#25
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Стрелец, прдставь дятла человека с манком который пытается крякая подойти к уткам или гусям, с целью чтобы те остались на месте. :)
Ворошилов, а с подсадным фазаном охотитсо не пробовал? А то у мну чучело есть, если что обращайся. Так прямо и вижу картину маслом - Ворошилов крякая приманивает к чучелу фазанов, а вокруг сотни добытых трофеев. :)

#26
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Стрелец, прдставь дятла человека с манком который пытается крякая подойти к уткам или гусям, с целью чтобы те остались на месте. :)
Ворошилов, а с подсадным фазаном охотитсо не пробовал? А то у мну чучело есть, если что обращайся. Так прямо и вижу картину маслом - Ворошилов крякая приманивает к чучелу фазанов, а вокруг сотни добытых трофеев. :)


Я не видел от тебя еще ни одного умного и полезного сообщения!
:) $ука я в бешенстве от этого человека, вы книги читайте или Ваш Ганз для Вас библия, да существую специальные манки типа HAWK Screamer для того чтоб даже взлетевший фазан тут же приземлился и притаился.

Вот ссылка куплю попробую расскажу,
http://cgi.ebay.com/...=item518d76046a
  • 0

#27
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ворошилов, ты на вот почитай, нашел для этого безумия свободную минутку:
http://talks.guns.ru.../14/385457.html
Я позже появлюсь, отпишусь. :)
И эта, не нада нервничать.

#28
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ворошилов, ты на вот почитай, нашел для этого безумия свободную минутку:
http://talks.guns.ru.../14/385457.html
Я позже появлюсь, отпишусь. :)
И эта, не нада нервничать.



Ничего кроме критики тех людей кто манок и в руках то не держал. Да понятно собака есть собака, и у меня она есть и очень хорошо подготовлена, Но когда территория достаточно большая то собака просто физически не сможет все обежать а в случае если манок действуйте ты с легкостью сможешь определить местонахождение и уже так скажем в помощь твоей собаки направить его да и себя на поимку самца.Вот суть то, а не так что ты сел а они вокруг тебя толпятся и прыгают с транспарантом kill me blia please
  • 0

#29
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Originally posted by Egor Irkutsk:


Не мудофил а "предприниматель". :)
При разведении на фермах многие используют манки -призыв к кормлению. Действует безотказно особенно если проводить охоту по подсадному фазану используя этот манок. Пох. как он будет звучать ,но сделали нечто напоминающее кудахтанье. Теперь кому то пришло в голову еще и продавать товарчик налево, для всей страны. :-)


Так шта хоть закрякайся. Развели тобе пендосы проклятые. :-/ Ты лучше стрелять влет учись, говорят помогает. :D

#30
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Так шта хоть закрякайся. Развели тобе пендосы проклятые. :-/ Ты лучше стрелять влет учись, говорят помогает. :D
[/quote]

Предлагаю на деньги! 500$

Я в себе уверен уже 7 лет занимаюсь профессионально.
  • 0

#31
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Предлагаю на деньги! 500$

Я в себе уверен уже 7 лет занимаюсь профессионально.

Крякать к сожалению не умею совсем. :-/

#32
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Стрелец, прдставь дятла человека с манком который пытается крякая подойти к уткам или гусям, с целью чтобы те остались на месте. :-/

Да для меня с самого начало все ясно, что охота с манком на фазана-полный абсурд. Просто хотелось человеку объяснить всю несостоятельность этой затеи не так категорично, учитывая его наблюдения на охоте.
  • 0

#33
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Нужно пробовать этот манок. Мнение о не состоятельности такова вида охоты слишком уж нелепы.Я сам лично (применительно к утиному манку) приманивал стайки летевшие на большом расстоянии прсто к озеру на котором небыло даже чучела. А есть ребята у которых я просто изо рта вытащил манок их упитое кряканье отгоняло уток лучше выстрела.Я ничего не знаюпро этот манок но готов войти в долю при покупке.
  • 0

#34
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я сам лично (применительно к утиному манку) приманивал стайки летевшие на большом расстоянии прсто к озеру на котором небыло даже чучела.

А ты када нить охотился на пролетного фазана, ну который стайками налетает? :spy:
Нада значит сидеть в камыше и ждать када стая фазанов налетит, крякнул и они твои, всего делов то и чучела, как правильно замечено не нужны.
Другой вопрос если ты попытаешься подойти к стайке уток или гусей, тут хоть закрякайся - все равно улетят.
Ощутил разницу? :shy:

#35
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Прав фазачики стайками не налетают. я рассматриваю след.вариант охоты. заранее замеченнне место сбора фазанчиков обычно полянка возле кустиков которая при появлении первых солнечных лучей полностью освещается. Охотник по темному приходит маскируется ждет. при появлении солнца начнает неспешно подманивать птичек. фазан хоть и не летает стадом, но по одинчки может придти прилететь. сам не охотился. американы таким образом охотятся на индюшек.
  • 0

#36
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Охотник по темному приходит маскируется ждет. при появлении солнца начнает неспешно подманивать птичек. фазан хоть и не летает стадом, но по одинчки может придти прилететь

ПРобуй, ждем отчета. :spy:

#37
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

... американы таким образом охотятся на индюшек.

Вот именно-с манком на индюшек, рябчика, утку, гуся, лису и т.д., но чтобы на фазана... У кого есть желание, пробуйте. Я лично в эту затею не верю, не та птица фазан.
  • 0

#38
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Вот именно-с манком на индюшек, рябчика, утку, гуся, лису и т.д., но чтобы на фазана... У кого есть желание, пробуйте. Я лично в эту затею не верю, не та птица фазан.
[/quote]


Вот не могу понять разницу между рябчиком или фазаном, неужели у фазана есть интеллект, Ведь они чаще других издают звуки даже при взлете самец издает звук опасности.Не знаю глупая эта затея или нет но хочу сходить в зоопарк и проверить что буде, (Shturman Vasya прошу меня не комментировать :-) )
  • 0

#39
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот не могу понять разницу между рябчиком или фазаном, неужели у фазана есть интеллект, Ведь они чаще других издают звуки даже при взлете самец издает звук опасности.Не знаю глупая эта затея или нет но хочу сходить в зоопарк и проверить что буде, (Shturman Vasya прошу меня не комментировать :) )

ОК! Без коментариев! :-) :D :D

#40
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
ОК! Без коментариев! :-) :D :D
[/quote]


Рад что развеселили Вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.