Перейти к содержимому

Фотография

Жена путешественника во времениThe Time Traveler's Wife


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Изображение
год 2009
страна США
слоган -
режиссер Роберт Швентке
жанр фантастика, мелодрама, драма
бюджет $39 000 000
сборы в США $62 637 194
сборы в мире + $16 314 997 = $78 952 191
сборы в России $504 497
премьера (мир) 14 августа 2009
премьера (РФ) 15 октября 2009, «Каро-Премьер»
релиз на DVD Апрель 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
рейтинг MPAA рейтинг PG-13
время 107 мин.

Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.


kinopoisk 7.778 (1110)
IMDB: 7.30 (5 283)


Прочитав в рецензиях о сходстве с Фонтаном, обязательно решила пойти
Фильм хорош, как мелодрама. Никакой фантастики и драмы.
Почему так говорю про драму, весь фильм ждала надрыв, история понятна, все шло к тому чтобы надрезать этот драматизм и реветь реветь не переставая.. а они пожалели зрителя чтоле..
или одной пойти надо было, или черствею..
какая-то неудовлетворенность была в конце

Но в остальном хорошая кина, ненавязчивая, драматичная. После всех этих геймеров и суррогатов, такая "детская" фантастика с перемещением во времени очень тепло воспринимается. И история любви шикарная.
Эх, я наверно точно черствею, если на кинопоиске даже парни ревут под кину..

Девочки, маст си.
  • 0

#2
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Как раз щас читаю книгу, занимательный сюжет, надо будет потом посмотреть фильм.
  • 0

#3
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Относительно интересная концепция перемещения во времени, сам же фильм больше мелодрама, и мне фантастики не хватало, но думаю что ценителям мелодрам должно понравится. Снято и преподнесено довольно качественно, актеры подобраны, но как-то без огонька.
  • 0

#4
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Читала книгу, очень понравилась, милая моему сердцу фантастика, с приличной (даже превалирующей) дозой мелодрамы. А теперь решаю, стоит на фильм идти или нет. Мало отзывов как-то. Шепните на ушко, конец плохой или сопли развели? В книге, насколько я помню, он исчез и вроде даже умер, когда Альбе (их дочке) было лет 12, и последний раз пришел к жене, когда ей было лет 80. Очень переживала. Насколько переврали в фильме, и у читавших книгу, нет разочарования от фильма?
  • 0

#5
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
:rotate: машинально прочитала спойлер, еще книжку не дочитала :D
  • 0

#6
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Обязательно посмотрю, а Актриса, играющая главную роль это вроде Рэйчел Макадамс?
  • 0

#7
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ну.... до апреля времени еще много
  • 0

#8
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

:rotate: машинально прочитала спойлер, еще книжку не дочитала :eek:

сожалею :D А на фильм еще не ходили? как впечатления?
  • 0

#9
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Фильм очень очень очень сильно понравился мне и жене. Всем советую. История классная.
  • 0

#10
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
только что отписался в "последний фильм". очень понравился фильм. давно такого не было. книга должно быть тоже весьма чувственна, тк фильм, актеры, сюжет, буквально все было на "браво". сперва не хотел идти из-за казалось-бы банального сюжета, о котором уже было снято столько фильмов, потом из-за Рэйчел МакАдамс. казалось, ну что эта девчонка сможет сделать рядом с Баной? оказалось, что Голливуд как бы его не ругали, снимает хорошие фильмы, что актеры, которые еще только недавно снимались в тупых фильмах, уже готовы на весьма серьезные роли. может все из-за со-продюсерства Бреда Питта? в любом случае хочу поделиться своим настроем по этому фильму и посоветовать его посмотреть. либо дома либо в кинотеатре.
  • 0

#11
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ну.... до апреля времени еще много

А что в апреле?
  • 0

#12
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
были на премьере - весь зал плевался. удивлена позитивным комментам здесь.
сценарий "рванный", сюжет - пустышка.
моё мнение о фильме было бы чуточку лучше, если бы показали, что это он сам застрелил себя во время охоты с тестем... но увы :-)
  • 0

#13
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Мне фильм понравился. Несколько затянут, но все равно трогательный.
А нелепый конец главного персонажа вполне логичен.
В кино на такое не пошла бы. TS-версия вполне устроила.
  • 0

#14
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Ну.... до апреля времени еще много

А что в апреле?

выход ДВД
  • 0

#15
NUCL34R.F4T4L1TY

NUCL34R.F4T4L1TY
  • Гость
  • 20 сообщений
По комментариям делаю вывод, проще всего будет просто скачать с интернета, убить полтора часа просмотра и удалить. :)
  • 0

#16
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
не романтики вы)))
  • 0

#17
Barsina

Barsina
  • В доску свой
  • 1 537 сообщений

Как раз щас читаю книгу, занимательный сюжет, надо будет потом посмотреть фильм.

Тоже читаю книгу, хоть сюжет интересный, но пока с трудом осиливаю роман. Фильм обязательно посмотрю, чтобы сравнить впечатления и Р.МакАдамс нравится.
  • 0

#18
rosvet

rosvet
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Фильм показался уж слишком затянутым. Минут 15 вообще сложно понять - что к чему.
Но Бана и МакАдамс хороши.
Короче, для женщин - самое то!
  • 0

#19
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Фильм показался уж слишком затянутым. Минут 15 вообще сложно понять - что к чему.
Но Бана и МакАдамс хороши.
Короче, для женщин - самое то!

Думаю для "избранных" женщин, нам с подругами вообще "никак", мы пожалели что так бездарно потратили время. Но во время просмотра в зале одна девушка беспрерывно хохотала, видимо ей очень понравилось.
  • 0

#20
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Короче, для женщин - самое то!

смотря для какой!!! :-/ :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.