Перейти к содержимому

Фотография

Образовательные кредиты. Как выплачивать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Отучился я 4 года на кредите. Подошло время когда по идее я должен сделать первую оплату. В табличке, выданной по окончании универа примерная схема оплаты есть, но здесь возникает вопрос могу я сейчас оплатить больше чем предусмотрено, штоб быстрее расквитаца.
Возникает и второй вопрос, но такого мелкого масштаба: в приложенном примере квитанции стоят два кода оплаты ГСК и ГОК. За первый стоит взятая неизвестно откуда цифра, а за второй полная стоимость обучения. Вот как это понимать? Како правильно платить.
  • 0

#2
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Я тоже хотел спросить, берется ли во внимание инфляция, когда указывается сумма к оплате за кредит?

Сообщение отредактировал Ерём@: 29.04.2004, 22:58:59

  • 0

#3
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений
В извещении четко указана сумма. Все соглашения давно подписаны и об одностороннем (имею в виду финансовый центр и банк) решении о увеличении суммы речи и быть не может (о снижении я не против). В конце концов платим деньги не за то сколько стоит обучение сейчас, а сколько было выделено и затрачено канкретно на студента на время его обучения, по факту...
  • 0

#4
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений
хотя у нас в стране все резко меняеца... причем обычно в худшую сторону. но не теряем надежды...
  • 0

#5
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Litle_Irch
Вообще такие вещи лучше узнавать в деканате. Они весьма охотно отвечают.
Просто договора тех, кто тебе далее ответит могут отличаться. Нет 100% гарантии, что информация будет верна... будешь, опять же, использовать на свой страх и риск.

Но если надо, могу выложить отсканеный договор...

По первому твоему вопросу мне ответили "да, конечно". Подробнее не узнавал.
По второму могу только сказать, что afaik кредитники оплачивают себестоимость обучения. Предполагаю, что ты будешь оплачивать ГСК, а ГОК - как ты и сказал - полная стоимость обучения.
  • 0

#6
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а можно немного непонимающим расшифровать гск и гок...
птч тема актуальна, ибо придется так же оплачивать..уже вот-вот должна. насколько понимаю, оплачиваю ту сумму, кот в моем договоре, так?
  • 0

#7
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Litle_Irch
По второму могу только сказать, что afaik кредитники оплачивают себестоимость обучения. Предполагаю, что ты будешь оплачивать ГСК, а ГОК - как ты и сказал - полная стоимость обучения.

Так в том тои дело что цифра с кодом ГСК ни в какие проценты не влазиет. Я имею виду ставки выплат по годам указанные в табличке, которую выдали с извещением.


ЗЫ По 1 вопросу 10х!!!
ЗЫЫ А кто нить уже ходил оплачивал? Расскажите как че было?
  • 0

#8
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а время подходит...
уже совсем чуть-чуть, и первая сумма должна была быть внесена...
есть, кто платит?
разобрались со всем?
тады рассказывайте! ;)
  • 0

#9
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

Litle_Irch
Вообще такие вещи лучше узнавать в деканате. Они весьма охотно отвечают.


Значит тебе повезло с деканатом. У нас деканате никому ничего не надо было, кроме взяток. ;)

2Litle_Irch

Хорошо у нас специальный отдел есть я там всё узнавал:

1. Можно платить сколько угодно, график выдан для удобства или если работаешь, можешь принести им они будут согласно нему производить отчисления.
2. Мне подчеркнули при оплате указывать строго код ГОКа, однако ваш кредит может чем-то отличаться, так что лучше перепроверить.


Мне кажется ГСК - это процентный кредит, который студент может взять обучаясь на платном отделении. Хотя может это не так.

У меня другой вопрос(я его в отдельной теме задавал). Помнится в когда я поступал в универ, были какие-то положения о льготах по оплате кредита в том случае, если ВУЗ закончен с отличием. Сейчас об этом молчат, в лучшем случае отрицают. Кто что про это знает?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.