Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7321
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Что-то хве с сазанчика быстро съели :lol: Решил попробовать сделать тоже самое, только с благородной рыбы - с форели.
Все точно также, как и с сазаном, только мариновать буквально несколько минут надо, рыба нежная. И еще с филе шкурку не срезал, чтобы не развалилась мясо.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Получилось оригинально, моим понравилось, но мне не очень, такое ощущение, что салат сделан с соленой семги - стойкий характерный привкус.

Кстати, в приготовлении использовал заранее сделанную приправу (в корейской темке выкладывал) - три ложки приправы добавил в обжаренный лук.
  • 0

#7322
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Борис, получается сырая рыба?? или в соли?
  • 0

#7323
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Вчера готовила Балеш (татарский пирог). Тесто песочное, начинка-лук, мясо резаное, картошка в равных количествах.Все посолить поперчить и в пирог.Начинку выкладываем на тесто и закрываем крышкой из теста. В духовку 180 градусов где то на 3 часа. Фишка в том, что в пироге должно быт много сока от мяса, а дно и верхушка хрустящими. Сначало естся верх: отрезается тесто и ложится на него начинка.так постепенно все доходят до низа. Он хрустящий и пропитанный соком.Муж обажает.



А немного ли для пирога, тем более из песочного теста. Я такой от силы за час выпекаю. Зажариться же может конкретно :rotate:
  • 0

#7324
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Борис, получается сырая рыба?? или в соли?


Нет, не сырая. Маринованная. Страницу назад я выкладывал рецепт Хве из сазана,

Перекладываем нарезанную кусочками рыбу в чашку, желательно стеклянную или керамическую, добавляем ложку эссенции и полчайной ложки соли. Тщательно перемешиваем, пока рыба не выделит сок и оставляем минут на 10-15 (если куски больше - то на 20-30 минут). Обычно у меня готова рыба к тому времени, когда я нарежу овощи и сделаю приправу.

так вот форельку точно также делаем, как и с сазаном, только мариновать буквально несколько минут надо, рыба нежная. И еще с филе шкурку не срезал, чтобы не развалилась мясо.
  • 0

#7325
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
борщ...
я так люблю борщ, это для меня символ стабильности какой-то, спокойствия, неторопливости, потому что хороший борщ готовится долго...
сварить мясной бульон, добавить разные овощи (лук, морковь, сладкий перец, репку), пусть поварятся. Через минут 40 добавить картошку, через минут 10 капусту тонко нашинкованную, через минут 5 свеклу тертую на терке (тафтология), и через пару минут лимонный сок пол чайной ложки или уксуса немного, чесное давленный, зелень, соль и выключить. Под крышкой потомить минут 10.

Сообщение отредактировал Мокко: 12.07.2010, 16:04:36

  • 0

#7326
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

борщ...
я так люблю борщ, это для меня символ стабильности какой-то, спокойствия, неторопливости, потому что хороший борщ готовится долго...
сварить мясной бульон, добавить разные овощи (лук, морковь, сладкий перец, репку), пусть поварятся. Через минут 40 добавить картошку, через минут 10 капусту тонко нашинкованную, через минут 5 свеклу тертую на терке (тафтология), и через пару минут лимонный сок пол чайной ложки или уксуса немного, чесное давленный, зелень, соль и выключить. Под крышкой потомить минут 10.

Зачем порезанные морковки, репки и перцы варить более часа?
Я бы сказал, что логичнее все же картошку первую закидывать.
  • 0

#7327
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


борщ...
я так люблю борщ, это для меня символ стабильности какой-то, спокойствия, неторопливости, потому что хороший борщ готовится долго...
сварить мясной бульон, добавить разные овощи (лук, морковь, сладкий перец, репку), пусть поварятся. Через минут 40 добавить картошку, через минут 10 капусту тонко нашинкованную, через минут 5 свеклу тертую на терке (тафтология), и через пару минут лимонный сок пол чайной ложки или уксуса немного, чесное давленный, зелень, соль и выключить. Под крышкой потомить минут 10.

Зачем порезанные морковки, репки и перцы варить более часа?
Я бы сказал, что логичнее все же картошку первую закидывать.

Вадзику,+100, помойму - переваренные морковка и лук - совершенная хадость...
  • 0

#7328
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

борщ...
я так люблю борщ, это для меня символ стабильности какой-то, спокойствия, неторопливости, потому что хороший борщ готовится долго...
сварить мясной бульон, добавить разные овощи (лук, морковь, сладкий перец, репку), пусть поварятся. Через минут 40 добавить картошку, через минут 10 капусту тонко нашинкованную, через минут 5 свеклу тертую на терке (тафтология), и через пару минут лимонный сок пол чайной ложки или уксуса немного, чесное давленный, зелень, соль и выключить. Под крышкой потомить минут 10.

очень похоже на компот.
разве сначала не картошку потом капусту и лишь затем пассерованные морковь с луком и свеклу тушенную с помидорами и томатным соусом?
  • 0

#7329
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
как бы это бонально не звучало, но последнее было оливье и шашлык....
  • 0

#7330
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ага, я тоже подумала сначала, что неправильно прочитала... я варю борщ так - мясной бульон, туда мелко шинкую капусту и картошку, в это же время на сковороде обжариваю морковь+свекла (предварительно на терке), томатную пасту (где-то ложку столовую, максимум две) и побольше чеснока!!! вот это точно никогда в борще не лишнее :-) тушим минут 15 эту смесь, можно чуть бульона туда добавить, чтобы не пригорало, на медленном огне, затем эту смесь в бульон, где уже отварились капуста и картошка, еще минут 5-10 на медленном огне и можно выключать, но борщ становится еще вкусней на второй и третий день :D сама не знаю почему :rotate:
  • 0

#7331
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Посмотрела один раз как повар готовила борщ, вернее зажарку: она свеклу пассеровала отдельно и с небольшимкол-вом уксуса, чтоб оказывается цвет сохранился! Я я теперь так тоже делаю, вроде мелочь, а цвет реально не портится!

Сообщение отредактировал lin_k: 13.07.2010, 09:00:48

  • 0

#7332
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
францукзкая яичница )
сегодня утром что то очень так захотелось
  • 0

#7333
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вчера готовили:
Филе телапии обмакнуть в соус (майонез+сметана+тертый чеснок+тертый сыр+специи) и выложить на противень, сверху на филе положить кружки помидоров, потом посыпать тертым сыром и на сыр вылить остатки соуса.
Рядом на противне выложить овощную смесь ИДЕЯ (брокколи/цв капуста/морковь). Запекать 30 минут в духовке! Чудный, легкий и вкусный ужин.

Спасибо за рецептик, вчера приготовила, ооочень понравилось. Ещё делала пюре, вместо яиц/молока/сливочного масла- оливковое масло, давленый чеснок, приправы, ложка винного уксуса.
  • 0

#7334
princesska_1590

princesska_1590
  • Гость
  • 15 сообщений
Вчера готовила пиццу, тесто обычное дрожжевое, рыбные консервы, помидоры и сыр, все что было в холодильнике, выкладываем рыбные консервы, затем помидоры, и верхний слой сыр через терку. Получилось очень вкусно.
  • 0

#7335
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
подскажите пожалуйста, сколько нужно сахара на 1 кг малины, чтоб варенье хранилось в холодильнике не вареное? и нужно ли что делать с ягодой или она должна остаться целенькой?
  • 0

#7336
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

подскажите пожалуйста, сколько нужно сахара на 1 кг малины, чтоб варенье хранилось в холодильнике не вареное? и нужно ли что делать с ягодой или она должна остаться целенькой?

кладем примерно 1 кг.200 гр на 1 кг малины. а вы с малиной ничего не сделаете, она целой не останется ее надо же с сахором перемешать и в банки разложить. но мы та перестали делать, мы теперь малину морозим. зимой как растает, у нее такой аромат, сахарок клдаем и свежее варенье кушаем
  • 0

#7337
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
нет, я варю именно так, и ничего не переваривается...
вот правда :mad:
и ничего не пассерую...
и тру свеклу именно, чтоб цвет был насыщенный, он получается темно-бордового цвета
  • 0

#7338
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а вчера были куриные рулетики с черносливом, на гарнир рис с овощами
зеленый салат - листья айсберга порвать, помидоры черри на четвертинки, чеснок с солью растереть, огурчики брусочками, заправить маслом, перемешать
  • 0

#7339
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

а вчера были куриные рулетики с черносливом, на гарнир рис с овощами
зеленый салат - листья айсберга порвать, помидоры черри на четвертинки, чеснок с солью растереть, огурчики брусочками, заправить маслом, перемешать

А рецепт рулетиков трудно было написать. :-)
  • 0

#7340
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Вчера готовила Балеш (татарский пирог). Тесто песочное, начинка-лук, мясо резаное, картошка в равных количествах.Все посолить поперчить и в пирог.Начинку выкладываем на тесто и закрываем крышкой из теста. В духовку 180 градусов где то на 3 часа. Фишка в том, что в пироге должно быт много сока от мяса, а дно и верхушка хрустящими. Сначало естся верх: отрезается тесто и ложится на него начинка.так постепенно все доходят до низа. Он хрустящий и пропитанный соком.Муж обажает.

А немного ли для пирога, тем более из песочного теста. Я такой от силы за час выпекаю. Зажариться же может конкретно :-)

А можно рецепт самого песочного теста?

Сообщение отредактировал DellilaA: 14.07.2010, 10:30:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.