Перейти к содержимому

Фотография

Тяжелый ранецсанитарные нормы на вес ранца

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
bebo_bi

bebo_bi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
значит и я пойду и скажу что хочу поприсутствовать на уроке. меня вырубает, то что все родители молчат!!! и ничего никто не говорит, как в порядке вещей! поражают подобные люди, которые отвечают распоряжение директора, начальника, что своих мозгов нет! по другому их просто не расшевелить!
  • 0

#22
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у нас в среду рюкзак весит 7 кг, это при том, что покупали суперлегкий
хотели поделить учебники поровну, но получается что из всех предметов только один, где он сидит постоянно с одной девочкой, на остальных пяти предметах либо их постоянно тусут, либо требуются индивидуальные
вот и мучаемся
  • 0

#23
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

ужас как тяжело нынче учебники носить, а у нас новые книжки алматы китап форматом а4, а страниц столько же :eek: , учимся в 4 классе, при этом рюкзак с физрой и папка с изо форматом а3, капец просто вот и вожу его в школу до сих пор, хотя она рядом :spy:

Вот в этом, по-моему, и кроется вся проблема. Эти книги форматом А4 тяжелые сами по себе. Бумага в них лащеная , что априори делает её вес таковым.
Я уже не говорю о том, что ими неудобно пользоваться из-за большого формата. А качество? Прошла одна четверть, а они уже рвутся.
Кто придумал ввести эти учебники такого формата (решили изобрести велосипед что-ли?), наверное, не имеет ни детей, ни внуков...
Может в этом году запустили эти учебники как эксперимент? Ну тогда можно считать, что он с треском провалился!

Вспомните наше совковое детство, когда учебники делали из обычной бумаги (не знаю как она точно наз-ся), они были легкие по весу! Этот формат было удобно и на парте разложить, и дома учить.

Плюс ко всему некоторые предметы требуют не одного, а целых два учебника. Это литература (+хрестоматия), английский (учебник+тетрадь,как учебник),по казахскому языку как минимум 3 тетради + учебник.

Вывод: носим ребенку рюкзак сами до школы и встречаем на входе, быстрей сняв его с плеч. В 1-м ,2 -м классе просили классную и вахтершу разрешения доносить до класса (2-й этаж) - иногда пропускали,иногда нет.

Про вахтерш школьных вообще отдельная тема... :faceoff: Я их называю "церберши"... Откуда берутся такие злые тетеньки в наших школах, ума не приложу...По ходу конкурс объявляют на то, кто громче и злее "рычит"...

Сообщение отредактировал саке: 04.11.2011, 14:54:37

  • 1

#24
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
В нашем классе девочка упала под тяжестью рюкзака. Первый класс. Ужас!!! Я и сама чуть не падаю от тяжести. Дети, которые в продленке-могут оставлять все учебники в классе. А кто не ходит-таскают этот вес каждый день. Зла не хватает!
  • 0

#25
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Добрый день, такая же ерунда с тяжелыми учебниками. Не подскажите, где можно найти у нас что-нибудь подобное:
http://www.rukzack.r...-neill-chernaya
Рюкзак с колёсами не охота, потому что будет сильно грязный, а это повыше.
  • 0

#26
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня детишки ходят в нулевой, в школу нас тоже не запускают, по крайней мере не дальше фойе, но учитель по моей просьбе в любой момент может завести меня в класс и показать все что угодно. Да и вахтер, в принципе пропускает, когда мне надо отнести детям что-нибудь, если директора нет рядом)) у нас кабинет недалеко от фойе... А рюкзаки - у нас один комплект учебников на двоих, поэтому распределяю на два рюкзака. Школа 102-я.
  • 0

#27
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А как насчет оставлять учебники в классе, у малышей ведь один класс они же по кабинетам не перемещаются. На род. собраниях можно это обсудить. Моя в 95-ю ходит там практиковали такой метод, просто тетради носишь или именно те учебники, которые дома пригодятся, единственный минус, часто забывали нужные учебники в классе. А так нереально эту кипу тащить, это ж "Здравствуй сколиоз"!
  • 1

#28
+РОНЯ+

+РОНЯ+
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы купили второй комплект учебников -> удалили картонные обложки -> разделили каждую книгу на 3 части -> отнесли в переплетный центр и переплели мягкой пластиковой пружиной.
Вес каждого учебника уменьшился в 4 раза. Купили широкую папку для тетрадей и учебники на весь день складываем туда.
Итого в портфеле 2 папки + пенал. Когда тема "между" "томами", дочь берет полный учебник. А так стала замечать, что даже не выбирает, что брать, что нет, носит каждый день - все.
  • 2

#29
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

дд, встретила единомышленника))
я с первого класса возмущена данной системой школы, но к сожалению не у нас у одних такое твориться... в нашей №55 вообще разразился скандал, так как я решила присутствовать на уроке, истерика была у учительницы у директора и родительского комитета... против как мне сказали системы ты идешь!!! Видишь ли все у них так "положено", но подняв всю школу на уши теперь можно и заходить в класс и встречать ребенка в холле))) уже 3 класс, но как мне кажется это все еще "цветочки" дальше еще больше будет "ягодок" ...

а вы посмотрите с другой "колокольни". если все 30 родителей ЗАХОТЯТ поприсутствовать на уроке... У нас в школе тоже родителей не пускают, но я всегда прохожу, доступно объясняя причину и оставляя удостоверение личности на вахте. А если террорист, типа чей-то родитель, зайдет и рванет вашу школу??? Правильно делают, что кого-попало не пускают. А не "кто попало" всегда может договорится через директора. Поприсутствовать за дверью Вам вряд ли кто-то запретит, стойте и слушайте что делается в классе. Хотите видеть - установите систему видео наблюдения, за свой счет - я сомневаюсь, что администрация школы будет против. Единственное - вложится придется немало, зато сидя на работе будете смотреть что делают ваши дети.
По сабжу - это скорее вопрос родительского мировоззрения. Для своего ребенка я этот вопрос решила, если бы все родители единогласно подняли данный вопрос - можно было бы решать на уровне школы и ли выше. Как вариант можно купить второй комплект учебников и хранить их в классе.

Сообщение отредактировал Natella: 15.12.2011, 16:32:31

  • 1

#30
vip.oli

vip.oli
  • Частый гость
  • 70 сообщений


дд, встретила единомышленника))
я с первого класса возмущена данной системой школы, но к сожалению не у нас у одних такое твориться... в нашей №55 вообще разразился скандал, так как я решила присутствовать на уроке, истерика была у учительницы у директора и родительского комитета... против как мне сказали системы ты идешь!!! Видишь ли все у них так "положено", но подняв всю школу на уши теперь можно и заходить в класс и встречать ребенка в холле))) уже 3 класс, но как мне кажется это все еще "цветочки" дальше еще больше будет "ягодок" ...

а вы посмотрите с другой "колокольни". если все 30 родителей ЗАХОТЯТ поприсутствовать на уроке... У нас в школе тоже родителей не пускают, но я всегда прохожу, доступно объясняя причину и оставляя удостоверение личности на вахте. А если террорист, типа чей-то родитель, зайдет и рванет вашу школу??? Правильно делают, что кого-попало не пускают. А не "кто попало" всегда может договорится через директора. Поприсутствовать за дверью Вам вряд ли кто-то запретит, стойте и слушайте что делается в классе. Хотите видеть - установите систему видео наблюдения, за свой счет - я сомневаюсь, что администрация школы будет против. Единственное - вложится придется немало, зато сидя на работе будете смотреть что делают ваши дети.
По сабжу - это скорее вопрос родительского мировоззрения. Для своего ребенка я этот вопрос решила, если бы все родители единогласно подняли данный вопрос - можно было бы решать на уровне школы и ли выше. Как вариант можно купить второй комплект учебников и хранить их в классе.

к сожалению нашей школьной системе до европейского уровня ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!!! Хотите Вы или нет, идти в класс а тем более присутствовать может каждый родитель!!! естественно все это обсуждается и с директором и с учителем. НО ОТКАЗАТЬ ни директор ни учитель не имеют право, а как раз таки родитель имеет право написать жалобу или заявление на рассмотрение данной конфликтной ситуации и разбираться уже будет выше поставленные лица... Стоять за дверью это не значит присутствовать на уроке, а видео устанавливать к сожалению с разрешения ни директора а гос органов и опять же по заявлению родителей, на все должна быть причина... человек не просто ради смеха решил быть на уроке, значить есть повод задуматься школьной администрации, разрешить конфликтную ситуацию обязаны.
а вот насчет учебников поддерживаю, можно купить 2 комплекта и хранить в классе и пускай каждый год меняют по 2 комплекта в чём проблема... ах, да одно не учтено у кого то по 2 или 3 ребёнка... и пускай затраты будут в двойне или в тройне на комплект учебников, зато не будут носить тяжелые рюкзаки!!!
  • 1

#31
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А как насчет оставлять учебники в классе, у малышей ведь один класс они же по кабинетам не перемещаются. На род. собраниях можно это обсудить. Моя в 95-ю ходит там практиковали такой метод, просто тетради носишь или именно те учебники, которые дома пригодятся, единственный минус, часто забывали нужные учебники в классе. А так нереально эту кипу тащить, это ж "Здравствуй сколиоз"!

А у нас школа перегружена и каждый кабинет делят между собой два класса(каждый почти по 40человек). И ,увы,поднимать вопрос об учебниках в классе бесполезно. Вот и приходится каждый день таскать "альпинистский" рюкзак. А если еще в один день ИЗО и Физ-ра,то дополнительно папка и сумка с формой
  • 0

#32
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

к сожалению нашей школьной системе до европейского уровня ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!!! Хотите Вы или нет, идти в класс а тем более присутствовать может каждый родитель!!! естественно все это обсуждается и с директором и с учителем. НО ОТКАЗАТЬ ни директор ни учитель не имеют право, а как раз таки родитель имеет право написать жалобу или заявление на рассмотрение данной конфликтной ситуации и разбираться уже будет выше поставленные лица...

Скорее это нештатная ситуация и причина должна быть весомая, а не просто ХАЧУ - согласитесь? Естественно, если есть серьезная причина, то родитель должен согласовать ее с администрацией, а не просто прийти и сказать: "ХАЧУ и буду сидеть" :) Сомневаюсь, что директор откажет, конфликты вряд ли кому-то нужны;)

Стоять за дверью это не значит присутствовать на уроке, а видео устанавливать к сожалению с разрешения ни директора а гос органов и опять же по заявлению родителей,

разумеется. Это я привела пример, как работающий родитель может спокойно смотреть за ребенком, не выходя из рабочего кабинета. Но согласитесь, это никому не нужно, раз до сих видеорегистрации в школах нет в широкой массе ;)


а вот насчет учебников поддерживаю, можно купить 2 комплекта и хранить в классе и пускай каждый год меняют по 2 комплекта в чём проблема... ах, да одно не учтено у кого то по 2 или 3 ребёнка... и пускай затраты будут в двойне или в тройне на комплект учебников, зато не будут носить тяжелые рюкзаки!!!

ага, щас вас камнями закидаю - это же такие растратыыыыы. Пусть лучше тяжелые рюкзаки таскают... На самом деле выходы есть, но чтобы их найти - нужно шевелится;) а это не все любят :faceoff:
  • 0

#33
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
мы ходили в школу с ранцем на колесах, сын отходил только год, дальше сказал что так ходят только девчонки
доча ходила всю начальную школу, дальше оказалось, что "малышняцкий"

Хочу сказать, что такой рюкзак маркий и нужно подбирать подходящий цвет и во вторых такой рюкзак сам по себе нелегкий и поднимать его по лестнице с кучей учебников ребенку очень тяжело.

Еще дельный совет, дети наши носят тяжелые рюкзаки, сидят по полдня в школе потом дома, мало двигаются, поэтому необходимо укреплять мышцы спины. Особенно в период интенсивного роста. Сейчас у многих детей сколиоз и нарушение осанки, и их становится все больше. Не надо надеятся на медпрофосмотр в школе. Самим раз в полгода показывать ребенка хорошему ортопеду.
  • 0

#34
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Добрый день, такая же ерунда с тяжелыми учебниками. Не подскажите, где можно найти у нас что-нибудь подобное:
http://www.rukzack.r...-neill-chernaya
Рюкзак с колёсами не охота, потому что будет сильно грязный, а это повыше.


Так и в такой тележке рюкзак будет пачкаться да и возни с ней прибавится, и по лестнице таскать и пристраивать на время учебы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.