Перейти к содержимому

Фотография

Тяжелый ранецсанитарные нормы на вес ранца

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Big Tiger

Big Tiger
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Моя дочка ходит во 2-ой класс. Ей приходится таскать ранец килограмм на 5-6, не меньше. Это же вредно для позвоночника! Я проверял, все книжки, что там лежат, нужны для занятий, предложил половинить их с соседкой по парте, дочка говорит, что учительница не разрешает. Что за фигня? Есть ли санитарные нормы на вес ранца/портфеля? Я в 10-м классе таких грузов не носил.
  • 0

#2
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Я в 10-м классе таких грузов не носил.

Вот в 10-м я тоже ходил в школу с одной тетрадкой по всем предметам. :(
Хотя во втором классе учебников то было каждый день не больше трех.
Килограмм на 5-6 моя сумка тянула только к 5-му наверное классу
Не знаю как с позвоночником и существуют ли подобные нормы, но это нормальная практика сейчас. Во всех школах таскают неподъемные сумки. Во всяком случае те, кто хорошо учится. И никогда не слышал, чтобы этот вопрос в школе поднимался. Даже в курилке, уж не говоря про какие-то совещания.

Зато теперь исчезла практика со всей дури бить товарищей портфелем по голове. То ли дети поумнели, то ли тяжело такой сумкой размахнуться. ;)

Сообщение отредактировал Sorcerer: 29.04.2004, 15:28:11

  • 0

#3
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а в самом деле, у меня сестренка (какая-то-юродная) очень больной ребенок, во младенчестве долго лежала в раенимации, очень слабенькая, хиленькая, еще и зрение снизилось (близорукие поймут, почему я это указываю), но у нее уже в первой же четверти, первого класса ранец был не то чтобы неподъемный, но я сама стараюсь такие тяжести не таскать, а тут ребенок!!!
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Моя дочка ходит во 2-ой класс. Ей приходится таскать ранец килограмм на 5-6, не меньше. Это же вредно для позвоночника! Я проверял, все книжки, что там лежат, нужны для занятий, предложил половинить их с соседкой по парте, дочка говорит, что учительница не разрешает. Что за фигня? Есть ли санитарные нормы на вес ранца/портфеля? Я в 10-м классе таких грузов не носил.


Я так понимаю, вы выясняете нормы чтобы можно было потом если они есть говорить с учителем. Скорей всего на вопрос о нормах именно ранца никто не ответит, но чисто по человечески может быть все же просто поговорить с учителем на предмет разрешения делить книжки с соседкой по парте? Если чел нормальный, да еще есть свои дети- поймет) А нет детей, все равно должна разрешить, потому что это перед учениками легко пальцы гнуть и требовать носить полный комплект учебников, но как она глядя в глаза вам, взрослому человеку сможет объяснит свое требование? Одна книжка на парте- не повлияет на качество обучения)) Если конечно учитель в силу своей компетенции сможет это качество предоставить) А нет и 10 книжек не помогут)

#5
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
честно говоря для меня всегда 1 книжка на двоих была проблемой... даже сейчас раздражаюсь, когда приходится корячиться и вдвоем что-то читать... с моим, например, я тоже знаю на качество обучения это повлияет, т.к. его нужно "носом в книжку" сажать и желательно одного за партой... а вот тяжесть, это проблема... в кино буржуйские школы показывают- завидую! у каждого свой шкафчик на ключике. Притащил один раз все учебники и бери потом какой нужен на урок :smoke:
  • 0

#6
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Есть ли санитарные нормы на вес ранца/портфеля?

санитарные нормы на вес ранца портфеля
  • 0

#7
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
У них там из шкафчиков все подряд тащат (у меня брат там учился). Представляете что будет у нас?
  • 0

#8
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

У них там из шкафчиков все подряд тащат (у меня брат там учился). Представляете что будет у нас?


ну я потому и завидую, что это у нас реально пока только в кино :smoke:
  • 0

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у нас в первом классе рюкзак весит 7 кг..

да еще родителей в школу не пускают- пол года где-то каждое утро ругалась - тащите вещи моего ребенка сами до класса, раздевайте его и учебники раскладывайте....

в школу как на войну блин! пока после всех эжтих ругачек родителям первоклассников не выдали пропуска...

с которыми опять не меньше ругались...
  • 0

#10
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Сегодня видел младшеклассницу с... ранцем-тележкой!
Идет себе и катит книжки и тетрадки.
Вот теперь думаю, насколько это удобно...
  • 0

#11
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

у нас в первом классе рюкзак весит 7 кг..

да еще родителей в школу не пускают- пол года где-то каждое утро ругалась - тащите вещи моего ребенка сами до класса, раздевайте его и учебники раскладывайте....

в школу как на войну блин! пока после всех эжтих ругачек родителям первоклассников не выдали пропуска...

с которыми опять не меньше ругались...

уже столько лет прошло а ничего не меняется... дети как ходили с большими рукзаками по 5-7кг на плечи и в перёд ))) вот так вот ))) систему школьную им трудно поменять, а вот 7 кг на ребенке-это легко!
  • 1

#12
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
По нормам вес рюкзака должен быть не более 10% от веса ребенка, если я не ошибаюсь. Конечно 5-6 кг это нарушение. Мой сын и его сосед по парте делили груз (учебники) и многие дети так делали, учительница относилась к этому с пониманием. Рюкзаки и сумки на колесиках, кстати, хорошее решение.
  • 0

#13
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 08.10.2011, 01:17:38

  • 0

#14
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

По нормам вес рюкзака должен быть не более 10% от веса ребенка, если я не ошибаюсь. Конечно 5-6 кг это нарушение. Мой сын и его сосед по парте делили груз (учебники) и многие дети так делали, учительница относилась к этому с пониманием. Рюкзаки и сумки на колесиках, кстати, хорошее решение.

если 10 % от веса ребенка брать то мой ребенок может поднимать в 3 классе от 2 до 3 кг. не больше... с учителем говорили, было только предложено взять второй комплект учебников, я то рада согласиться но многие себе это не могут позволить... слишком дорогие учебники нынче... по поводу колесиков, да идеально если дороги все заасфальтированы, уже пару раз дополнительно меняли колесики... поэтому я приношу и уношу тяжесть как раз мои 10 % от моего веса подходит к весу рюкзака )))
  • 0

#15
AlenenoK

AlenenoK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ужас как тяжело нынче учебники носить, а у нас новые книжки алматы китап форматом а4, а страниц столько же :eek: , учимся в 4 классе, при этом рюкзак с физрой и папка с изо форматом а3, капец просто вот и вожу его в школу до сих пор, хотя она рядом :spy:
  • 1

#16
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ужас как тяжело нынче учебники носить, а у нас новые книжки алматы китап форматом а4, а страниц столько же :eek: , учимся в 4 классе, при этом рюкзак с физрой и папка с изо форматом а3, капец просто вот и вожу его в школу до сих пор, хотя она рядом :spy:

полностью согласна с вами. а выход только помочь ребенку принести и унести)))
  • 0

#17
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
В старших классах помню ,все что не вмещалось в рюкзак брали на руки.Толстые 3,4 книги.А в младшем классе такого не помню,и рюкзаки,портфели маленькие были что ли тогда.А сейчас смотрю такие рюкзаки как мешки прям.Честно,даже вид ученика портит.Идут такие нарядные,красивые а на спине громадина.В начальных классах остается только одно,провожать и встречать,что и делают многие родители.
  • 0

#18
bebo_bi

bebo_bi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
я вообще не понимаю эти школы! Что за отношение к детям! Дочь пошла в первый класс. Родителей в школу не пускают, вахтерша какая то крашенная упитанная женщина буквально вытолкала меня из школы. На следующий день я принципиально опять, сама повела дочь в школу, завела ее, то что ранец тяжелый это вообще отдельная тема, поставила ранец не подоконник, тут же крик, женщина туда ставить нельзя, простите у куда ставить? На пол! И с како
  • 0

#19
bebo_bi

bebo_bi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
и с какой стати я должна ставить ранец ребенка на пол и вообще неизвестно чистый ли он вообще? В класс детей не пускают, ждут в коридоре как беспризорники, и на все один ответ, распоряжение директора! Школа № 113, кстати. Меня вырубает больше всего то, что в школу родителям нельзя, тем более в класс. А откуда я знаю что там делаю с ребенком? По новостям такие ужасы рассказывают про школы. Может я конечно утрирую, но тем не менее, я считаю, как родитель имею полное право, в любой для меня удобный день ( не считая выходных) прийти и посмотреть где и как учится мой ребенок! Если на форуме есть родители пишите, мне, надо что то делать с этим, потому что все это делается с молчаливого согласия нас же!
  • 0

#20
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

и с какой стати я должна ставить ранец ребенка на пол и вообще неизвестно чистый ли он вообще? В класс детей не пускают, ждут в коридоре как беспризорники, и на все один ответ, распоряжение директора! Школа № 113, кстати. Меня вырубает больше всего то, что в школу родителям нельзя, тем более в класс. А откуда я знаю что там делаю с ребенком? По новостям такие ужасы рассказывают про школы. Может я конечно утрирую, но тем не менее, я считаю, как родитель имею полное право, в любой для меня удобный день ( не считая выходных) прийти и посмотреть где и как учится мой ребенок! Если на форуме есть родители пишите, мне, надо что то делать с этим, потому что все это делается с молчаливого согласия нас же!

дд, встретила единомышленника))
я с первого класса возмущена данной системой школы, но к сожалению не у нас у одних такое твориться... в нашей №55 вообще разразился скандал, так как я решила присутствовать на уроке, истерика была у учительницы у директора и родительского комитета... против как мне сказали системы ты идешь!!! Видишь ли все у них так "положено", но подняв всю школу на уши теперь можно и заходить в класс и встречать ребенка в холле))) уже 3 класс, но как мне кажется это все еще "цветочки" дальше еще больше будет "ягодок" ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.