Перейти к содержимому

Фотография

Часы отстаютглюк какой-то...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня был случай, за полгода ухайдохалось 6 пар часов, по часам ха месяц, образно говоря.
Проблема была в том, что большинство из них вставали (только одни часы потеряла, как - сама не знаю). Просто шли себе шли, недельки две-три-четыре, а потом всё. Несли в починку - не подлежат ремонту.

ЧТО с ними случалось - фиг их всех знает...
Был даже случай, у друга в универе шутки ради взяла часы (электронные), надела на руку... минут через пять изображение пропало, как будто села батарейка, он надел на свои - через какое-то время появилось.


С тех пор часы не носила где-то год, пока не подарили друзья на ДР за копеечку.
Через месяц - встали. Отнесли в гарантийку, там мне их починили. С тех пор только батарейки меняла... тьфу-тьфу-тьфу.

А что тогда было - понятия не имею.
ЗЫ может то, что я ношу часы ремешком вверх? то есть часами на пульсе?. По другому - не удобно.
  • 0

#22
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

слушай, Ренегат, а что это за парилка такая, в которой с часами можно? Ты в ней не мёрзнешь в такой парилке? В настоящей сухой парилке под 80 градусов любой такой предмет типа часов на руке оставил бы тебе нефиговый ожог на запястье.


Считайте меня йогой, но парилка была самая настоящая, 100-градусная, и никакого ожога у меня не было даже от массивных металлических часов.
  • 0

#23
рикитикитави

рикитикитави
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Проблема схожая. Никакие часы не фурычат дольше 1 года (рекорд, установленный "Ситизеном")...
Тиссо хватило ровно на 3 месяца ;)
А вообще, сей факт необъясним ;)
В субботу начали серьезно отставать все часы в доме (и настенные в т.ч.)...

Только они все кварцевые.

На Тиссо гарантия производителя (куплены они в Вене). Кто-н-ть знает, в Алматы осуществляют ремонт по такой гарантии? Или хорошую мастерскую мож кто знает? Чтоб не угробили?
  • 0

#24
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...
На Тиссо гарантия производителя (куплены они в Вене). Кто-н-ть знает, в Алматы осуществляют ремонт по такой гарантии? Или хорошую мастерскую мож кто знает? Чтоб не угробили?

Попробуйте обратиться в магазин Женева на Джумбула, между Аблай хана и К. Байсеитовой. Там подскажут. А вообще в авторизованной мастерской при наличии документов на часы должны сделать бесплатно. Однако, в АА начинают носы воротить от гарантийного ремонта. Если есть возможность, то лучше отремонтироватьза бугром.

А вот почему время в постах на ЦТ указывается на час позже реального, кто знает? Или админам ЦТ-шным в лом время правильное поставить?

#25
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Часы LG ;) Кварц, водонепроницаемые. Ношу постоянно с 2001 года - и в парилке были, и в Кольсай окунались со мной, и в ледник проваливались. И идут нормально ;) Только батарейки меняю раз в полгода - на обычные китайские, за 25 тенгов.
  • 0

#26
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Темка старая, но проблема актуальна.
Когда-то в юности своей угробила все свои часы - одеваю пару дней и всё, часы останавливались навсегда.
Мобильники с часами тогда еще не появились :D
пришлось просить у мамы ее позолоченные... умерли.
двое папиных... остановились.
и после того как "сломала" братишкины (он так злился), мне перестали давать часы вообще :kiss:
прошло много лет, я забыла о своей "особенности" и вот мне на день рожденья друзья дарят красивые наручные часы. :lol:
стала носить, чтоб проверить остановятся ли, да и понравились очень. остановились.
какое-то кладбище часов получается. :-)
Теперь часы только на стене и в мобильнике.
вот такая история.:hi:
  • 0

#27
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну в общем ситуация такая. Купила я прошлым летом в ЦУМе часы. Часы хорошие, японские.

- ...и холодильник Розенлев! Хороший, финский! © товарищ Саахов :-)
А по теме: нынче кругом аномалии: часы отстают, дети пропадают, метро рушится, осенние обострения обостряются, Ктулху возвращяется...
Страшно. Очень. :lol:
  • 0

#28
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

прошло много лет, я забыла о своей "особенности" и вот мне на день рожденья друзья дарят красивые наручные часы. :lol:
стала носить, чтоб проверить остановятся ли, да и понравились очень. остановились.
какое-то кладбище часов получается. :-)

I am Muzzy! Big Muzzy! I like clocks! © :D

Изображение

:kiss:
  • 0

#29
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

нынче кругом аномалии:

+а фонарики с зажигалкой?!
  • 0

#30
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


прошло много лет, я забыла о своей "особенности" и вот мне на день рожденья друзья дарят красивые наручные часы. :eek:
стала носить, чтоб проверить остановятся ли, да и понравились очень. остановились.
какое-то кладбище часов получается. :spy:

I am Muzzy! Big Muzzy! I like clocks! © :D

Изображение

:D

ОМГ!!! Пацтол!!!1) Ещё одна смерть часам!!!
  • 0

#31
Peniser.

Peniser.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Песочные подарят.песок потеряете
  • 0

#32
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Есть большое подозрение, что часы не японские. Нормальная механика, в том числе и японская не стоит 100 долларов. Обычно эта цена подделок, с топорным китайским механизмом. Нормальной работы от такой дешевки в механике не ждите. Попросту, Вас развели на деньги с большой долей вероятности.
Огласите референс модели, чтобы было понятно о чем речь.
  • 0

#33
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

...Так что лучше всего подари кому-нить, и возьми к примеру кварцевые....


Во-во, мне как раз подарили Омегу. На спине гордая надпись "Эта марка часов первая побывала на Луне, одобрена НАСА". У меня у самого документов - уд/л, СИК, РНН. У часов - целая пачка+ кожаная коробка. В мастерской подтвердили -оригинал. Бегут на 5 мин/сут вперед даже после ремонта. Видимо, не вынесли перегрузки при запуске на орбиту :)
  • 0

#34
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
:) А Вы уверены, что те люди, которые их подарили потратили на подарок около 4000 долларов? Это приблизительная стоимость Спидмастера…
Теперь, что касается точности… Точность даже советских часов согласно госту 15 сек в сутки. Все, что выше – это явный дефект. После ремонта они должны укладываться в + 6 сек. Чтобы определить точность достаточно пары минут прослушать часы на приборе и это делается в любой более-менее нормальной мастерской, поэтому часы Вам не должны были возвращать с такой погрешностью.
Что касается подделок…
Китайские товарищи подделывают все. Включая коробки, документы и т.п. Если цена оригинала достаточно высока, то ставят даже швейцарский механизм и делают корпус из золота или платины.
Стоимость высококачественной подделки подобной Омеги около 200 долларов.
Определить высококачественную подделку порой можно только вскрыв часы.
Китайцы не научились обработке механизмов на должном уровне.
Попробуйте отнести в сервисцентр Омега.
  • 0

#35
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
У многих часов с автозаводом такая проблема! Тут я думаю зависит не только от того как часто человек ходит, но, я думаю, и от биополя.
Берите на батарейке и больше не будете беспокоится.

Если ставить себя в пример, то могу сказать, что пока носил недорогой TiSSOT на батарейке, в течении всего студенчества, порядка 6-7 лет, шли с точностью до минуты (хоть звонки на пары сверяй)!!
В этом году, после поломки старых добрых часов, перешел на более дорогие TiSSot с автозаводом, так они стабильно спешат минут на пять, механизм несколько раз уже проверяли в официальном сервис-центре...
  • 0

#36
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Биополе на точность влиять не может. А вот магнитное поле влияет и еще как. Если механические часы были в зоне воздействия магнитного поля (например, рядом с обыкновенным магнитом) то снижение точности более чем вероятно, для этого в часовых мастерских существуют камеры размагничивания часов.
Между точностью автоподзавода и ручного завода никакой разницы нет. Мои с автоподзаводом ходят уже год +1 сек\сут.
  • 0

#37
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Все зависит от удачи.
Мне мама подарила CASIO ( привезли из Эмиратов ) - 15 лет идут как часы.
Раз в три года меняю батарейку.
  • 0

#38
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Что я делаю не правильно, купил касио на барахолке в 2005, ни разу ни чего не менял, может они вообще без батареек?
  • 0

#39
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Что я делаю не правильно, купил касио на барахолке в 2005, ни разу ни чего не менял, может они вообще без батареек?

Если нормальная японская батарейка, она служит 3-4 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.