Перейти к содержимому

Фотография

Часы отстаютглюк какой-то...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ну в общем ситуация такая. Купила я прошлым летом в ЦУМе часы. Часы хорошие, японские. Механика, автозавод, водонепроницаемые. Ну и вообще нравятся они мне. Носила я их может недели две. Смотрю - отставать начали. А поскольку на них дали годовую гарантию, я тут же, недолго думая, несу их на гарантийный ремонт. Они их у меня забрали, посмотрели. Возвращают - типа, наш мастер посмотрел, все исправил. Ношу дальше. Они отстают опять. Я опять к ним. Забрали, снова посмотрели, отрегулировали. Ношу. Отстают. Ну в общем ходиля я туда раз 5. В последний раз забрала часы три дня назад. Они клянутся, что у них они идут минута в минуту. А как только их одеваю я - сразу глюки начинаются. То дата скачет. То за пол дня на 15 минут отстанут. Вот и сегодня - прошло всего-то 3 дня - а часы уже отстали на 3 минуты... Они грешат, что вроде как я их ношу недостаточно много и автоподзавода не хватает. Так уже 3 дня я их не снимаю даже ночью! И нифига!
Ну, в общем, не знаю я что делать. Во-первых, почему такие странности с часами происходят только на моей руке? И во вторых, что мне с ними делать? Является ли такое их странное поведение основанием для возврата уплаченных денег или хотябы замены на другую модель?
  • 0

#2
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Во-первых, почему такие странности с часами происходят только на моей руке?


Точно? Может для чистоты эксперимента дать на несколько дней другому челу поносить дать? :(
  • 0

#3
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А Вы знаете как автозавод работает?
Часы заводяться автоматически при движение руки... совет... тож была похожая проблема.. снимаете часы раз в 1,5 суток и просто трясете их! :(

Сообщение отредактировал FreeLancer: 29.04.2004, 09:53:05

  • 0

#4
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Так уже 3 дня я их не снимаю даже ночью! И нифига!

ты искренне думаешь что они подзаводятся от тепла твоего тела? :(

требуй замены иль возврата денег!
  • 0

#5
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Вообще бывает такое - мой Citizen начал отставать года через три секунд на 20 в сутки, а вот подруге подарил женский автоматический вариант - так они через год отставать начали :( Просто подводим когда надо и не заморачиваемся - ходят, и ладно. Как перестанут ходить - можно будет и выкинуть ;)
  • 0

#6
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
От биополя человка зависит. надо им точно сказать за сколько и на сколько отстают ваши часы. У меня CASIO были на 3 минуты отставали за час. отнес через 2 дня забрал. с тех пор шли точно, пока не разбил. :(
  • 0

#7
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Точно? Может для чистоты эксперимента дать на несколько дней другому челу поносить дать?

точно. давала носить двум посторонним лицам. Идут ровно...

снимаете часы раз в 1,5 суток и просто трясете их!

пробовала. не помогает...

требуй замены иль возврата денег!

так у них же они исправные! идут абсолютно ровно! а кто заменит исправные часы?

Вообще бывает такое - мой Citizen начал отставать года через три секунд на 20 в сутки, а вот подруге подарил женский автоматический вариант - так они через год отставать начали

а у меня сразу же... если бы они отставали в год на 5 минут, то это было бы вполне терпимо... и если учесть, что они стоят $100, то как-то жалко их выкидывать через год... покупалось то как минимум лет на 5.

От биополя человка зависит. надо им точно сказать за сколько и на сколько отстают ваши часы. У меня CASIO были на 3 минуты отставали за час. отнес через 2 дня забрал. с тех пор шли точно

если бы они отставали на строго определенное время... а то в один день на 5 минут отстанут, потом идут относительно номально с отставанием на 5 минут в неделю. а в другой день дата начинает скакать. переводит число не как положено в 12, а часа в 4...
как тут вычислить...
  • 0

#8
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Совет один: прекрати передвигаться с околосветовой скоростью. :(

Ну, а если серьёзно - у меня такая же проблема была с часами. Командирскими с автоподзаводом. Не китайскими с барахолки, а именно российскими, Чистопольского завода, мне их на заказ брали. Через полгода после того, как я их надел, начали отставать на час в сутки. Отнёс в ремонт, почистили их, нормально шли дня три. А потом опять началось. У меня было подозрение, что они намагничиваются, потому что в разобранном виде видно было, как залипает пружина на маятнике. Потом носил ещё раз в ремонт. Опять на три дня хватило. А потом забросил я это занятие, надел кварцевые часы и проблем больше нет. ;)
  • 0

#9
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
да. и правда, не китайские. японские, сейко. точно такие же часы (только мужские) у моего товарища. вместе и в один день покупали. идут очень точно...
выходит что лучше брать китайские - и проблем никаких не будет.
можно и забросить, но все-таки жалко потраченных денег. а наехать на магазин по поводу замены - духу не хватает. у них то они идут точно...
  • 0

#10
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
GreatMouse
У меня тоже командирские настоящие чистопольские, только без автоподзавода. Два года шли идеально до тех пор пока не порвал пружину, приложив чрезмерное усилие при заводке. После замены пружины теперь какой-то странный глюк - они то целый месяц идут нормально, то вдруг возьмут и остановятся по оним им понятным причинам, достаточно бывает их потрясти и снова месяц-два идут без нареканий
  • 0

#11
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

да. и правда, не китайские. японские, сейко. точно такие же часы (только мужские) у моего товарища. вместе и в один день покупали.  идут очень точно...
выходит что лучше брать китайские - и проблем никаких не будет.
можно и забросить, но все-таки жалко потраченных денег. а наехать на магазин по поводу замены - духу не хватает. у них то они идут точно...


Уменя тож одно время случалась подобная мистика. Больше всего выеживался Orient. В первые дни часы могли в одни сутки и убежать на 2 часа и отстать на 40 минут. :( Короче через некоторое время перестала меняться дата в окошке, но зато мы с ними привыкли друг к другу и они стали ходить очень точно.
Эт все кнешно жутко ненаучно, так что не могу рекомендовать такой вариант, хотя "есть многое на свете друг Горацио..."
Так что лучше всего подари кому-нить, и возьми к примеру кварцевые, как тебе советовали.
  • 0

#12
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

От биополя человка зависит. надо им точно сказать за сколько и на сколько отстают ваши часы. 

чтоб они экранирование биополя подкорректировали? :(

так у них же они исправные! идут абсолютно ровно!

если бы они отставали на строго определенное время...

воооо! думаешь их кто-нить проверял по нормальному?? положили на стол заведенные, они в одних условиях (не перемещаясь в пространстве) походили сутки и "на! забирай! у нас все ровно!"
вообще имхо не надо связываться со столь сложной механикой за такие деньги
за 100 баков мона взять электронику и забыть что такое часы отстали, или механику но простую.
  • 0

#13
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Турбийона в них нет, турбийона! ;) Иными словами - двух камней не хватает...

Шучу, конечно. Лично я впервые слышу о том, что одни и те же часы идут по-разному у разных людей. Ладно бы если в одном месте была бы какая-нибудь магнитная аномалия (к примеру), а в другом нет - еще можно понять, но влияние биополя :( - верится с трудом.

Я сам трижды покупал подобные часы: большие Сейко Кинетик из нержавейки - другу, из той же серии женские, в титановом корпусе - маме, и Тиссо - на проводы нашего водителя. С первыми проблем нет уже в течении 5 лет. Мамины часы начали отставать после 4 лет ношения, им предстоит ремонт (вопрос - где его сделать?). Тиссо идут безупречно (человек уехал на ПМЖ в Германию).

Все часы имеют кварцевый механизм, питающийся от генератора, который приводится в движение маховиком. При ходьбе энергия движения руки передается маховику, тот питает генератор и (очевидно) аккумуляторную батарею. Тиссо запас хода 100 суток (!) в отличие от 30 у Сейко.

Мое мнение - все эти заморочки нафиг не нужны, и лучше покупать обыкновенный (но качественный!) кварц на батарейке. Или - если денег куры не клюют - чистую механику. Например вот такую :)
  • 0

#14
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Тогда я кварц не стала покупать, потому что не хотела заморачиваться с батарейками. Типа, сейчас она новая часы идут нормально, потом будет неновая и начнутся отставания-убегания. решила, что механика надежнее. тем более автозавод. сами заводятся, сами идут. Как оказывается, с этим я оказалась в пролете. Да еще в каком! Ни одни китайские кварцевые часы не отстанут в сутки на 2 минуы. А за эти деньги их можно было МЕШОК купить... Короче, сижу и ругаю себя самыми последними словами...
  • 0

#15
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

воооо! думаешь их кто-нить проверял по нормальному?? положили на стол заведенные, они в одних условиях (не перемещаясь в пространстве) походили сутки и "на! забирай! у нас все ровно!"

в том то и дело что я сама ставила такие эксперименты. у меня они отставали на 10 минут в неделю. отдала их на неделю поносить подруге - у нее за неделю вообще не было никаких изменений. отдала поносить еще одному человеку - за неделю отстали на 3 минуты. но опять-таки 3 минуты это не 10 как у меня. и сами сотрудницы магазина их носили неделю - у них тоже никаких изменений не произошло. какая-то мистика...

Сообщение отредактировал MonAmi: 30.04.2004, 08:53:05

  • 0

#16
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
не так уж и хороши кварцевыа часы, попробуйте их нагред градусов на 50 (в парилке сами пробывали) так они вперед побегут,
положите в морозилку, начнут отставать

Сам пользуюсь часами на сотке и не испытываю никаких проблем с отставанием или спешкой
да и биологические часы нормально работают и сбиваются только алкоголем :smoke:
  • 0

#17
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

положите в морозилку, начнут отставать


хм... может в этом и есть моя проблема? :smoke:
  • 0

#18
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

не так уж и хороши кварцевыа часы, попробуйте их нагред градусов на 50 (в парилке сами пробывали) так они вперед побегут,
положите в морозилку, начнут отставать

Сам пользуюсь часами на сотке и не испытываю никаких проблем с отставанием или спешкой
да и биологические часы нормально работают и сбиваются только алкоголем :smoke:


Мнээээ... А теперь вопрос: нафига часы в парилке? :D
Кроме того, в парилке всё ж повышеная влажность, простую механику (не water-proof) ты там угробишь. Или ты с соткой в парилку ходишь? :cry:
Ну, и с морозильником как-то нелогично... Часы обычно на руке носят, они в мороз под одеждой и теплом рки нагреваются. Ну, а ежели от руки подогрева нет, то опять же вопрос: нафига часы трупу? :-/
Кстати, о парилке и нагреве: надеюсь, помнишь байку, как советские моряки умудрились убить какие-то супер-навороченые водонепроницаемые швейцарские часы-механику, положив их в чайник с кипятком? ;)

Так что кварцу альтернативы нет... Ну, только электронные разве что. А механика, хоть и бывает очень хорошая и качественная, но у неё свои глюки.
  • 0

#19
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

А теперь вопрос: нафига часы в парилке? :smoke:
Кроме того, в парилке всё ж повышеная влажность, простую механику (не water-proof) ты там угробишь.


Я всю жизнь ходил в парилку с часами, никогда не снимал - не жалко было, т.к. они все были недорогими, или были подарены кем-то, или же были халявными промо-часами (как сейчас). Пару раз были случаи, когда на следующий день после бани на стекле изнутри появлялись капельки воды. Приходилось или разбирать их и вытирать, или выкидывать нафиг. Уверен, что хорошие часы должны выдерживать любые условия, которые может выдержать их владелец. Хотя, честно говоря, не знаю, буду ли я продолжать применять это правило, если куплю себе действительно дорогие часы.

Так что кварцу альтернативы нет... Ну, только электронные разве что. А механика, хоть и бывает очень хорошая и качественная, но у неё свои глюки.


У механики один "глюк" - цена.
  • 0

#20
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
слушай, Ренегат, а что это за парилка такая, в которой с часами можно? Ты в ней не мёрзнешь в такой парилке? В настоящей сухой парилке под 80 градусов любой такой предмет типа часов на руке оставил бы тебе нефиговый ожог на запястье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.