Перейти к содержимому

Фотография

Моя последняя покупкаДелимся радостью)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#501
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А я приобрела розы)). Только не знаю пока ничего по уходу((. Но давно хотела розы дома! Только вид немного подсохший у них что то...

 

IMG_3883.JPG

 

IMG_3871.JPG

 

 

IMG_3864.JPG


  • 0

#502
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
У меня роза стоит на южном окне, в углу, где солнце после обеда попадает. Нормально, ей нравится. Вечером, когда солнце уже не попадает на неё, брызгаю. Поливают по мере просыхания. После цветения срезаю ветки, где были цветки до прежнего уровня. Подкармливаю все цветы агриколой при поливе, где-то раз в месяц или два. За лето 2 раза выводила клеща. Чуть подьели ее, но терпимо. Отцвела уже 3 раза. Сейчас сил набирается после клеща, но вроде даже бутоны набирает.

Сообщение отредактировал Puccalina: 09.09.2015, 13:26:33

  • 2

#503
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Большое спасибо за комментарий, Puccalina!
  • 0

#504
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Я тоже не смог устоять перед красотой роз и еще в июле заказал в  интернете на http://bekker.kz/ штамбовую розу.  Вот какая красавица получилась. Только по уходу тоже профан, боюсь загубить цветок.  Стоит на балконе, там светло, но солнце только после обеда попадает. Пока шикарная, а дальше посмотрим.

 

 4(10).jpg

 

Красивая!!!

В теме Розы, комнатные растения, попробуйте спросить советов и рекомендаций! Получается она у вас с июля, здорово выглядит!


  • 0

#505
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Нереальная красавица! Это нынешнее фото?
  • 0

#506
Wiss

Wiss
  • Гость
  • 48 сообщений

Красивая!!!

 

В теме Розы, комнатные растения, попробуйте спросить советов и рекомендаций! Получается она у вас с июля, здорово выглядит!

 

Спасибо, сами с женой если честно в восхищении, тем более что опыта особо нет в выращивании, тут какая-то мне кажется духовная связь.

 

Нереальная красавица! Это нынешнее фото?


 

 

 

неделю назад жена для подруг фотала похвастать.


  • 0

#507
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

штамбовую розу.

Не роза, а азалия, это так, к сведению, для дальнейшей духовной связи  :rotate:

 

в июле заказал

неделю назад жена для подруг фотала похвастать.

А в Одессе это фото аж с ноября  2010г. в статьи вставляют.  :smoke:

 

Скрытый текст


  • 14

#508
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@___Nice, респект. Жалко нет кнопки +100  :) 

 

заказал в  интернете на http://bekker.kz/ штамбовую розу

уже заказал мицелий на http://www.abekker.kz/
 

На какие только ухищрения не идут "товарищи" только для того, чтобы сбагрить товар  :dandy:

Главное - духовную связь не прерывать  ;)

 

Я вот тут и чуть выше свой опыт общения с с этим интернет-магазином изложила. Я тоже была их клиентом (прошу учесть ключевое слово - была).

А еще вот этот отзыв запомнился.


  • 7

#509
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю TheOne&Only вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#510
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Wiss вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#511
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@___Nice, респект. Жалко нет кнопки +100 

сыщики))
Спасибо за помощь! 


  • 2

#512
cawa20002

cawa20002
  • Гость
  • 20 сообщений

А вот моя покупка, которая впервые расцвела на 14 февраля
y_3322b4b4.jpg


  • 1

#513
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А у меня не давно приобретенная Такка расцвела.

CAM00556.jpg


  • 0

#514
Людмила Лян

Людмила Лян
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня роза стоит на южном окне, в углу, где солнце после обеда попадает. Нормально, ей нравится. Вечером, когда солнце уже не попадает на неё, брызгаю. Поливают по мере просыхания. После цветения срезаю ветки, где были цветки до прежнего уровня. Подкармливаю все цветы агриколой при поливе, где-то раз в месяц или два. За лето 2 раза выводила клеща. Чуть подьели ее, но терпимо. Отцвела уже 3 раза. Сейчас сил набирается после клеща, но вроде даже бутоны набирает.

Мои розы тоже отходили долго от клеща.Но слава богу, сейчас всё позади и каждый день под пристальным вниманием слежу, чтобы еще чего не прижилось в такой красоте))


  • 1

#515
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У меня роза стоит на южном окне, в углу, где солнце после обеда попадает. Нормально, ей нравится. Вечером, когда солнце уже не попадает на неё, брызгаю. Поливают по мере просыхания. После цветения срезаю ветки, где были цветки до прежнего уровня. Подкармливаю все цветы агриколой при поливе, где-то раз в месяц или два. За лето 2 раза выводила клеща. Чуть подьели ее, но терпимо. Отцвела уже 3 раза. Сейчас сил набирается после клеща, но вроде даже бутоны набирает.

Мои розы тоже отходили долго от клеща.Но слава богу, сейчас всё позади и каждый день под пристальным вниманием слежу, чтобы еще чего не прижилось в такой красоте))
У нас сейчас другая проблема мучнистая роса. Уже 3 месяца борюсь. Отрезала почти под корень 2 раза, меняла землю, проливала. Сейчас приходит в себя и как ни странно, не от дорогущих препаратов, а от мыльной воды с содой.
  • 0

#516
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Скажите плиз, где можно купить хорошие саженцы разных видов. Чтобы продавец был честный и проверенный.
  • 0

#517
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Купила у одной бабули около подземки
Бабуля сказала, не пересаживай ни в коем случае
Пришла домой, все таки решила пересадить в свой горшочек
На мое удивление растение было без корней )
Подержала дня два три в воде, после пересадила
Это мой первый цветок за последние 10 лет, только начинаю увлекаться цветами
Прям душу радуют ))

Пересадила и вот результат почти за месяц, теперь жду когда зацветет )
Полюбила этот цветочек, ненарадуюсь ))

Прикреплённые изображения:

  • 20171203_145023.jpg

  • 2

#518
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Пересадила и вот результат почти за месяц, теперь жду когда зацветет )
Полюбила этот цветочек, ненарадуюсь ))

 

 

Мои поздравления! Но,сия тара с таким смешным "литражем" под 9 корней   :faceoff:

Весной вспомните мои нарекания.

1 первый "звоночек" усыхание и отмирание нижнего листа причём у всех,вовремя не рассадите их (причем каждый отдельно), ждите порваный горшок! 

Корневая сильнейшая , керамические ломает,под каждый  минимум 1,5 л., вот такая она:Традесканция, или Сеткреазия пурпурная (Tradescantia pallida). Да, для кашпо очень даже прикольно.

Удачи!


Сообщение отредактировал Валерий Михайлович: 04.12.2017, 18:52:38

  • 1

#519
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Спасибо, Валерий Михайлович )
Век живи , век учись
Я думала так красивше, когда в горшке много цветков ))
Обязательно куплю горшочек побольше и пересажу
А можно все эти корни сразу в один пересадить?
Не нравится мне когда жиденько ((

Недавно пересаживала долларовый цветок, постоянно забываю как он называется
Увидела корни, была в шоке! Кроме картошки еще столько корней было, не стала обрезать , еле уместила в трехлитровом горшке. теперь буду переживать что треснет горшок. (((
  • 0

#520
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Вот , укажите на мои ошибки пожалуйста
Хотела чтобы был по середине, но повторюсь, там корней было очень очень много ((

Прикреплённые изображения:

  • 20171204_201117.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.